Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 596 Часть 2

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 596.2: Парное Совершенствование

- Что происходит? – Спросила Тан Утун Хо Юйхао. Они были связаны телепатически. Хо Юйхао, естественно, знал, о чём она спрашивает.

- Я тоже не знаю. – Хо Юйхао был несколько беспомощен, когда ответил: - Неужели духовная сила, которую мы генерируем во время своего совершенствования, уже выходит за рамки ограничений этого мира?

Тан Утун покачала головой и сказала:

- Я так не думаю. Я могла бы подумать так раньше. Однако теперь, после того как я ранее засвидетельствовала силу Тёмного Святого Дракона, мне ясно, что наши силы всё ещё слишком слабы. Я считаю, что наша объединённая духовная сила едва ли может сравниться с таковой у Предельного Доуло. Я не верю, что она превысила ограничения этого мира.

Хо Юйхао сказал:

- Я тоже не понимаю, что происходит. Единственное объяснение, которое я могу придумать, это то, что наше слияние идеально только в том случае, если мы полностью спокойны. Мы не можем использовать эту сияющую, подобную водоворотам духовную силу для борьбы. Для нас это всего лишь альтернативный метод восстановления нашей духовной силы. Позже попробуем снова. Даже если мы не можем использовать её для боя, всё равно неплохо увеличить свою скорость восстановления!

Они улетели очень далеко и нашли густой лес, чтобы спрятаться. Тан Утун создала для них взрывом пещеру властным образом, и они оба вошли внутрь.

Они были очень взволнованы этим новым открытием. Всё же они были сильно травмированы после того, как ранее подверглись давлению со стороны двух Предельных Доуло. У них вновь появилась жажда силы. На этот раз она была беспрецедентно сильной.

Хо Юйхао использовал несколько веток, чтобы прикрыть вход в пещеру, чтобы предотвратить попадание света. Вскоре небольшая пещера приняла форму.

Хо Юйхао держал Тан Утун за руку, пока они стояли в пещере.

- Давайте сосредоточим нашу энергию и попробуем ещё раз. Посмотрим, сможем ли мы войти в это состояние стоя.

- Хорошо. – Тан Утун кивнула.

Их руки снова были связаны. Духовная сила циркулировала в их телах.

Снова появились золотые солнца, голубая луна и пурпурная луна. После этого вновь засветился сияющий водоворот.

В отличие от предыдущего раза, на этот раз их слияние было более быстрым. Более того, после этого слияния вокруг них появился ослепительный вращающийся ореол. Они чувствовали, что их духовная сила восстанавливается очень быстро. Затем она начала медленно увеличиваться после достижения пика их восстановления.

Хотя «медленно» было субъективным термином, следует отметить, что Трансцендентному Доуло было очень трудно увеличивать свои силы посредством совершенствования. Однако их духовная сила медленно нарастала. Это означало, что в таком состоянии они могут развивать свои силы. Их скорость совершенствования была намного выше, чем у большинства обычных Трансцендентных Доуло.

Когда они переглянулись, они увидели волнение в глазах друг друга. Они знали, что нашли другой способ улучшиться. Хотя это нельзя было напрямую использовать на поле битвы, для них это было очень полезно, если они хотели подольше продержаться в бою. Если у них будет немного времени для отдыха, они смогут перезаряжаться и восстанавливать свою энергию с невероятной скоростью. Им удалось полностью задействовать преимущества духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян.

Они быстро вошли в состояние совершенствования. Их четыре духовных ядра слились и пересеклись. Когда они стали противостоять друг другу, новая духовная сила высвободилась снова. Их совершенствование быстро росло.

Изначально формирование духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян уже давало им возможность ощущать значительный прогресс в своём совершенствовании. Тан Утун тоже удалось сформировать духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян с помощью Хо Юйхао. Это было беспрецедентно.

Кроме того, большая часть ментальной силы Тан Утун в её ментальном духовном ядре исходила от Хо Юйхао. Она впитала, преобразовала и превратила его ментальную силу в свою собственную. Это сделало их ментальные силы ещё более совместимыми. Вот почему у них не было проблем со слиянием своих боевых духов, и они снова начали генерировать Силу Хаодуна.

Конечно, их Сила Хаодуна стала намного, намного мощнее, чем была раньше.

Хотя ранее Бог Смерти Доуло угрожала им, Хо Юйхао на самом деле совсем не боялся её. Он боялся того, что Лун Сяояо сделает всё возможное, чтобы помочь ей.

С тех пор, как он познакомился с Лун Сяояо, он становился всё более и более любопытным по отношению к нему. Его силы не вызывали сомнений, учитывая, что он из того же поколения, что и Старейшина Му. Было бы даже правильно сказать, что сейчас он является самым сильным человеком в мире.

Однако почему он соглашается с тем, что Е Сишуй использует его? Поскольку он смог сделать себе имя вместе со Старейшиной Му, это также означает, что его характер не был таким уж плохим. По крайней мере, так казалось Хо Юйхао.

Более того, Старейшина Му также сказал, что Лун Сяояо тайно помогает Юйхао. Однако Хо Юйхао понимал, что его помощь Е Сишуй всегда была бескорыстной, каждый раз, когда он видел его. Это определённо не было формальностью.

«Но почему это так? Он контролируется ею? Невозможно! Когда Лун Сяояо и Старейшина Му сделали себе имя, Е Сишуй даже не была такой сильной. Так с чего бы она могла так легко взять под контроль Лун Сяояо? Для Предельных Доуло действительно смешно находиться под такими ограничениями».

«Однако, если это не так, почему он её слушает?» Это сомнение продолжало оставаться в сознании Хо Юйхао.

Вот почему он не осмелился рискнуть. Против Бога Смерти Доуло он и Тан Утун не окажутся в слишком невыгодном положении, даже если не смогут победить её. Однако всё будет иначе, если вмешается Лун Сяояо. У них, возможно, даже не останется возможности сбежать.

Вот почему Хо Юйхао был очень осторожен. Он даже не показал свой Кинжал Утренней Росы, потому что хотел использовать его только в самый критический момент – когда им нужно будет сбежать.

К счастью, Лун Сяояо не поддержал Е Сишуй. И даже она предпочла не атаковать и ушла, проявив уважение к просьбе Лун Сяояо. Это также принесло облегчение Хо Юйхао и Тан Утун.

Однако их жажда силы всё же возросла из-за этого инцидента. Их прежнее успокоение и, возможно, даже высокомерие перестали существовать. Чтобы сражаться с Предельными Доуло, нужно было стать одним из них. Совет Лун Сяояо действительно был на вес золота.

Хо Юйхао и Тан Утун быстро начали совершенствоваться.

Сейчас их духовная сила находилась около 95-го ранга. Они только что стали Трансцендентными Доуло. Однако на самом деле это не было чем-то серьёзным. Не в этом суть проблемы. Учитывая скорость их совершенствования, Хо Юйхао был полностью уверен, что сможет поднять свою духовную силу на следующие ранги. Менее чем через два года они будут на 98-м ранге. Это было главным преимуществом, дарованным им духовными ядрами Взаимодополнения Инь Ян.

«Интересно, что Учитель попросил Лун Сяояо передать нам, когда мы достигнем 98-го ранга?»

Хо Юйхао на самом деле было очень любопытно. Всё потому, что Му Энь не упомянул об этом, когда помог ему сформировать его второе духовное ядро. Поэтому он чувствовал тревогу в своём сердце».

Если бы Старейшина Сюань узнал о словах Императорского Дракона Доуло, он бы немедленно сказал Хо Юйхао, что тот солгал. Причина была очень проста. Всё потому, что Старейшина Му уже действительно скончался, и его душа рассеялась. Если бы он что-нибудь оставил для Хо Юйхао, он бы сказал об этом Старейшине Сюаню перед смертью.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1464533

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь