Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 596 Часть 3

Книга 43: Ледяной Дух Доуло и Бабочка Дракон Доуло

Глава 596.3: Парное Совершенствование

Жаль, что Хо Юйхао всего этого не знал. Он думал о том, чтобы найти Императорского Дракона Доуло после того, как совершит прорыв, чтобы выяснить это.

Духовная сила Хо Юйхао и Тан Утун постепенно возрастала под их взаимным влиянием. Совершенствование не мешало восприятию Хо Юйхао внешнего мира. Его огромная ментальная сила естественным образом сформировала ментальное силовое поле. Это силовое поле расширилось, и даже путь, соединяющий Империю Солнца и Луны и ту горную долину, оказался охвачен им.

_________

Армия Империи Солнца и Луны, командирская палатка.

Прошло два дня.

С момента нападения Е Сишуй, прошло два дня. Больше она не появлялась. Однако её единственное появление уже нанесло урон всем солдатам.

Она была слишком сильной. Им двоим удалось противостоять связанным атакующим духовным инструментам армии Империи Солнца и Луны, и они даже почти уничтожили их связанные защитные духовные инструменты. Какой же мощью они обладают? Два Предельных Доуло на самом деле являются такими устрашающими. Это было за гранью воображения.

Было убито не так много солдат, но у оставшихся в живых возникла тяжёлая психологическая травма. Из-за этого многие духовные инженеры продвинутого уровня даже не улыбались целых два дня.

Теперь они, наконец, осознали правду. Они поняли, насколько сильна Церковь Святого Духа. Что касается боевой мощи высшего уровня, они по-прежнему являлись лучшими в империи!

Известие о нападении было отправлено в столицу. Однако оно, казалось, исчезло. Никаких вестей назад не было передано. Казалось, Сюй Тяньжань разочаровался в них.

- Это урок для нас? – Пробормотала Цзюй Цзы.

Двух дней ей хватило, чтобы многое обдумать.

«Если бы Бог Смерти Доуло действовала безжалостно, она бы применила не такой метод. Даже заботься она о своей репутации, она могла бы просто каждый день использовать свой Свет Бога Смерти, когда наша защита ослабевала, если бы хотела использовать грубую силу. Армия будет постоянно терпеть урон, и продолжать жить в страхе. Для нас также было бы практически невозможно преследовать их».

«Однако она этого не сделала. Это означает, что она всё ещё очень обеспокоена положением Церкви Святого Духа в империи. В ближайшее время она ничего не сделает. Просто я не знаю, что они собираются делать дальше».

Цзюй Цзы была очень встревожена. Она даже больше хотела встретиться со свирепостью Е Сишуй, чем вообще не видеть её.

«Несмотря ни на что, я должна разрушить Церковь Святого Духа. Иначе в будущем в империи не будет мира».

Когда она подумала о силах двух Предельных Доуло, Цзюй Цзы не могла не содрогнуться. В будущем эта империя будет принадлежать её сыну. Разве она может терпеть чужаков в империи? Если они останутся рядом, это сильно повлияет на правление империи. «Сынок, не волнуйся. Как бы сложно это ни было, я помогу тебе избавиться от этих препятствий».

Цзюй Цзы сразу же вдохновилась на борьбу, когда подумала о своём сыне. Её прежняя трусость исчезла. В качестве матери она не будет бояться какого-либо врага, пока защищает своего ребёнка.

- Доклад! – Крикнул неистовый голос.

Цзюй Цзы немного успокоилась, прежде чем сказать:

- Докладывай.

- Подкрепление империи было атаковано за пределами долины. Они все погибли. Когда мы прибыли им на помощь, там были только трупы. Все их ресурсы также были отобраны.

- Что? – Цзюй Цзы была ошеломлена. Она выглядела испуганной: - Что вы обнаружили?

Посланник поднял голову. После некоторого колебания он ответил:

- Есть следы нежити. Наши духовные инструменты наблюдения также обнаружили нечто напоминающее Костяного Дракона, летящего вдаль. После него также осталась аура нежити. Тысяча духовных инженеров, отправленная на помощь, была…

Тысяча духовных инженеров! Пусть даже они были из резерва, их всё равно тренировала империя. С помощью этой тысячи духовных инженеров она могла восполнить всё, что потеряла на передовой. Разве она могла не рассердиться теперь, когда всё это пропало?

Однако она также почувствовала себя немного странно, пока была в ярости. Всё потому, что она знала, что атака Е Сишуй закончилась, и её атаки уже было достаточно, чтобы вселить страх в её войска. Почему она снова напала? Церковь Святого Духа являлась главным подозреваемым из-за ауры нежити. Разве что…

Цзюй Цзы подумала о чём-то и сразу вспомнила о магическом измерении.

«Юйхао, это ты?»

Когда она подумала, что Хо Юйхао может быть поблизости, Цзюй Цзы стала более энергичной. Её прежний гнев также исчез.

«Если за это в ответе Юйхао, это всё объясняет. Однако независимо от того, кто это сделал, я возложу вину на Церковь Святого Духа». Цзюй Цзы не могла найти возможность, чтобы разобраться с ними. И теперь одна такая возможность появилась.

- Передайте приказ собрать всех командиров легионов и их заместителей в командирской палатке.

- Есть!

Цзюй Цзы прищурилась. «Поскольку есть такая прекрасная возможность, не обвиняйте меня в злобности. Если я не воспользуюсь этой возможностью, я не гожусь на роль Императрицы Богини Войны. Церковь Святого Духа, будь готова испытать на себе гнев Сюй Тяньжаня».

Подумав, она быстро подошла к своему столу и начала яростно писать письмо.

Через некоторое время все командиры легионов и их заместители собрались в командирской палатке. Здесь были даже духовные инженеры 9-го класса из Зала Освящения.

Видя, что Цзюй Цзы что-то пишет, все они тихо стояли. Никто не издавал ни звука.

Цзюй Цзы приняла наказание как маршал всей армии. Бог Смерти Доуло даже прибыла, чтобы напасть на неё. Из-за этого все командиры очень уважали её. Разве они могли не последовать за таким лидером? Несмотря на то, что она была маленькой молодой девушкой, она всё же оставалась идеальным лидером, учитывая её успешный послужной список и ответственное отношение.

Спустя около десяти минут, Цзюй Цзы наконец закончила писать своё письмо. Когда она снова подняла голову, её глаза уже были красными. Казалось, она сдерживает слёзы.

- Маршал, что происходит? Что случилось? – Удивился духовный инженер 9-го класса.

Остальные духовные инженеры и командиры тоже были в недоумении. Они впервые увидели Цзюй Цзы в таком виде. Они не могли понять, что происходит. Когда она стала такой хрупкой? Что такого случилось, что она ведёт себя так?

Цзюй Цзы ничего не сказала. Она укусила указательный палец и поставила отпечаток на письме своей кровью.

Все командиры были поражены, увидев это. «Письмо с кровью? Что она делает?»

Цзюй Цзы медленно встала и пошла вперёд. Её тело дрожало. Её слёзы уже неудержимо текли.

- Командиры, Освящённые, я вас всех подвела. – Пока её слёзы текли, Цзюй Цзы закрыла глаза от боли.

Выступавший ранее духовный инженер 9-го класса с тревогой спросил:

- Маршал, что произошло? Несмотря ни на что, мы будем на вашей стороне. Скорее, расскажите нам.

Цзюй Цзы глубоко вздохнула и мучительно ответила:

- Я получила известие о том, что легион духовных инженеров, который империя отправила нам для подкрепления, уничтожен. Их убили недалеко от горной долины, на пути, по которому они должны были добраться до нас из империи. Тысяча духовных инженеров была убита, их души отобраны, а наши ресурсы разграблены. – Она добавила от себя строчку «их души отобраны».

- Что? – Восклицания разнеслись по всей палатке. Все духовные инженеры и командиры сразу широко открыли глаза. Удивление в их глазах постепенно переходило в ярость.

Цзюй Цзы стояла с закрытыми от боли глазами.

- С помощью наших духовных инструментов наблюдения мы обнаружили несколько Костяных Драконов, убегающих с места происшествия. В то же время там осталась аура нежити.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1464534

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь