Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 580 Часть 4

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 580.4: Скорпионий Тигр Умирает и Выходит Чжун Лиу

Даже сам Чжун Лиу, вероятно, не был уверен, сколько духовных зверей погибло от его рук с начала его практики до настоящего момента, когда он уже являлся Трансцендентным Доуло. Его духовные навыки, вероятно, являлись вспомогательными навыками для поддержки его души зверя. «Какой грозный злой мастер духа! У него есть свои характерные особенности и властная мощь».

Хо Юйхао взмахнул руками посреди сильного ветра и стремительно взмыл в небо. Однако, к своему удивлению, он осознал, что не может полностью контролировать своё тело, поскольку его попытка вырваться не увенчалась успехом.

Любой вид полёта должен полагаться на сопротивление воздуха и воздушный поток, независимо от того, использует ли человек воздух в небе или выпускает воздух из своего тела. Когда Хо Юйхао снова высвободил свою духовную силу, он обнаружил, что воздух вокруг него полностью высосан. Духовная сила Хо Юйхао попадала на пустое пространство, и его тело почти не сдвигалось, прежде чем он остановиться.

В этот момент огромные зелёные лезвия ветра длиной несколько метров и толщиной около метра обрушились на него со всех сторон. Слышалось пронзительное потрескивание, когда в воздухе снова и снова открывались порезы. Хо Юйхао почувствовал, что воздух вокруг него раскололся, и его вот-вот разорвёт на части.

«Такая сила просто ужасает».

«Я не могу драться и даже не могу контролировать своё движение. Что мне делать? Могу ли я столкнуться с этим в лоб?»

«Эти ветра действительно такие мощные!»

Глаза Хо Юйхао засияли, когда он поднял правую руку перед собой и начал двигаться.

Замерцал свет, после чего он растворился в воздухе. В тот момент, когда все подумали, что он использовал Мгновенное Перемещение, он снова появился на своём прежнем месте.

Исчезновение и повторное появление Хо Юйхао позволило ему уклониться от первых нескольких клинков. Он исчезал и появлялся на месте, и его позиция, казалось, немного изменялась, но эти изменения были небольшими.

Чжун Лиу поднял посох в руках, и выражение его лица стало ещё мрачнее, когда он увидел, что происходит. Однако в его глазах было только ошеломление.

Обычные мастера духа не могли понять, что Хо Юйхао делал в этот момент, но разве он мог не знать? Хо Юйхао явно использовал пространственную силу!

Чжун Лиу слишком чётко понимал, кто обладает способностью управлять пространством. Предельные Доуло и только Предельные Доуло могут контролировать пространственную силу. Как Хо Юйхао удалось этого достичь?

Чжун Лиу видел такую силу от своей матери и от Святого Тёмного Дракона, Императорского Дракона Доуло. А также Чжун Лиу видел это от Ди Тяня, когда преследовал его. Ди Тянь полагался на своё владение пространственной силой, чтобы отразить Чжун Лиу и остальных. Ди Тянь был явно ранен, но всё равно смог выпустить серию ответных ударов до такой степени, что Чжун Лиу и другие были вынуждены бежать. В конце концов, они бы погибли, если бы не сбежали достаточно быстро.

«Но такие способности не должны появляться у Хо Юйхао! Сколько ему лет? Какой у него уровень совершенствования? Как он смог овладеть секретом пространственной силы?»

Действительно ли Хо Юйхао овладел пространственной силой? Ответ был отрицательным, потому что Хо Юйхао имел лишь малое и поверхностное представление о пространственной силе.

Подозрения Чжун Лиу были оправданными, потому что только Предельный Доуло мог контролировать пространственную силу. Точнее говоря, это могли делать только люди с двумя духовными ядрами.

Человек с двумя духовными ядрами мог использовать связь своих двух духовных ядер, чтобы более тонко ощущать и чувствовать всё в мире. Пространственная сила находилась среди этих вещей.

Тем, кто сформировал два духовных ядра с помощью метода Взаимодополнения Инь Ян, было намного легче чувствовать и ощущать всё, потому что их сила возникала, когда Инь и Ян сталкивались и сливались в их теле. Определённая степень пространственной трансформации воплощалась внутри их тела.

Поэтому, хотя контроль Хо Юйхао над пространственной силой был всё ещё очень слабым, его способность понимать была даже сильнее, чем у других Предельных Доуло.

Слабый свет мерцал, пока выражение лица Хо Юйхао постепенно становилось странным, потому что его понимание пространственной силы становилось всё глубже с каждым прорывом в пространстве.

Что такое пространственная сила? Пространственная сила являлась просто разными узлами времени. Тот, кто желал овладеть секретами пространственной силы, также должен был овладеть трансформациями времени. Секреты, содержащиеся в этом, были чрезвычайно глубокими.

Эти клинки заставили Хо Юйхао немного лучше понять пространственную силу, и он не мог уклоняться от каждого клинка, потому что всё ещё был несколько незнаком с тем, что делал. Однако ни один клинок не мог по-настоящему повредить его Доспех Ледяного Бога Войны.

Причина, по которой он не мог использовать пространственную силу, чтобы перейти в другое место, заключалась в том, что он был недостаточно знаком с ней. Будь здесь Бог Зверей, тогда что с того, если бы вокруг него не было воздуха, на который можно было бы положиться? Бог Зверей проник бы прямо через пространство и появился непосредственно перед Чжун Лиу.

Но даже в этом случае Чжун Лиу был очень удивлён.

Лезвия внезапно остановились, когда снова появились торнадо. Это был не один торнадо, а множество маленьких торнадо, сконцентрированных и сложенных вместе. Торнадо в самом деле умножались друг на друга, становясь ещё больше.

Воздух разрывался на части, и часть силы торнадо даже начинала создавать в пространстве трещины.

«Ты можешь использовать пространственную силу, да? Тогда я порву пространство и всё испорчу. Давай посмотрим, как тогда ты сможешь управлять пространством».

Бог Зверей смог бы контролировать пространство, будь он здесь, но Хо Юйхао не мог этого сделать, потому что являлся новичком в этом.

Тело Хо Юйхао раскачивалось на фоне сильного ветра, а его Доспех Ледяного Бога Войны излучал интенсивный тёмно-синий свет и блокировал окружавшие его ветра. Однако даже мастера духа низкого уровня могли сказать, что он тратил на это много духовной силы.

Однако Хо Юйхао, похоже, это не волновало. Его движения были очень медленными, и его руки постепенно сомкнулись возле его тела, после чего появилась странная сила, когда его руки обхватили друг друга.

Это был небольшой воздушный поток, и силуэт Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита появился за спиной Хо Юйхао. Он защищал эту сферу, словно драгоценный камень, по мере того, как она постепенно обретала форму и вращалась в направлении, противоположном торнадо.

«Он собирается использовать этот небольшой поток воздуха, чтобы противостоять моему торнадо? Мой торнадо мгновенно поглотит его».

Лицо Чжун Лиу было наполнено презрением, но он ничего не сделал. Он хотел победить Хо Юйхао, но не хотел его убивать. Он сможет превратить Хо Юйхао в Святого Сына Церкви Святого Духа, только захватив его, и только так он сможет максимизировать свою прибыль.

Чжун Лиу с самого начала решил вступить в сражение на истощение, но кто знал, что в конечном итоге ему придётся потратить так много из-за своей тактики.

Чжун Лиу послал четырёх человек, двое из которых погибли в бою, один был возвращён по обмену, а последний просто пропал без вести. Сила Хо Юйхао намного превзошла его ожидания, и он должен соответствовать Трансцендентному Доуло. Более того, Хо Юйхао являлся Трансцендентным Доуло с Предельным боевым духом. В этом духовном инструменте на теле Хо Юйхао тоже должно быть что-то особенное. В противном случае он не смог бы обладать силой Трансцендентного Доуло в столь юном возрасте.

Но что с того? Хо Юйхао всё равно должен расходовать энергию, даже если является Трансцендентным Доуло, и он определённо потерпит поражение, если будет расходовать энергию непрерывно.

Поэтому больше всего Чжун Лиу хотел, чтобы Хо Юйхао продолжал использовать свою духовную силу. Он может признать поражение только тогда, когда переступил определённый порог.

Торнадо Чжун Лиу обладал ужасающей силой, но у него был способ минимизировать свои расходы. Всё благодаря его Королю Костяному Дракону, поскольку тот может идеально контролировать стихию ветра, чтобы минимизировать духовную силу, которую необходимо использовать.

Воздушный поток в руках Хо Юйхао постепенно увеличивался, но размер был относительно небольшим. Маленькая сфера начала испускать свою ауру, но сразу же разбилась, как только коснулась разрушительного циклона.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1399764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь