Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 581 Часть 1

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 581.1: Замена Ветра Огнём

Однако Чжун Лиу не знал, что Хо Юйхао улыбался под Доспехом Ледяного Бога Войны. На самом деле, он улыбался очень довольной улыбкой.

Он улыбался, потому что это происшествие было очень похоже на то, что он испытал, когда впервые попытался сформировать свои духовные ядра Взаимодополнения Инь Ян! Однако тогда это было намного опаснее, чем его нынешняя ситуация.

Несмотря на то, что этот смерч был чрезвычайно мощным, вероятно, это было ничто по сравнению с тем, что ему пришлось пережить, когда он попытался сформировать своё первое духовное ядро.

С помощью этого торнадо он улучшал своё мастерство над ледяной бурей, которую он создавал с помощью техники Контролирующего Журавля Ловящего Дракона. В то же время он получал лучшее понимание элемента воздуха, когда его атаковал торнадо.

Это больше не относилось к сфере духовных умений. Это была форма понимания, необходимая для создания собственных боевых техник.

Несмотря на то, что Ди Тянь никогда должным образом не объяснял это Хо Юйхао, он постепенно обнаружил самое большое преимущество духовных ядер Взаимодополнения Инь Ян из своих прошлых нескольких битв.

Самым большим преимуществом было понимание!

Это была улучшенная способность понимать законы небес и земли, и это не было чем-то, что можно развить от природы.

Небеса и земля разделились на Инь и Ян. Формирование его духовных ядер Инь Ян позволило Хо Юйхао наблюдать и понимать многие вещи, которые он даже не мог видеть в прошлом. Эти вещи включали пространственную силу, стихийную энергию и многие другие более тонкие детали.

Следовательно, даже когда он сражался со своими противниками, он мог чувствовать изменения в некоторых из этих сил вокруг него и лучше понимать эти силы, даже если другие не могли этого делать.

Прямо сейчас он оценивал силу ветра, а также секреты энергии атрибута ветра.

Эти ветровые элементы принудительно контролировались. Однако было очевидно, что и Чжун Лиу, и его душа зверя, Король Костяной Дракон, просто полагались на духовную силу, чтобы контролировать эти элементы. В конце концов, Король Костяной Дракон был всего лишь душой зверя, а не настоящим драконом, который овладел секретами стихии воздуха. Несмотря на то, что Король Костяной Дракон обладал способностью генерировать ветер, он не мог в полной мере оценить тонкости энергии ветра. В противном случае это уже не был бы Король Костяной Дракон. Это был бы сам Король Серебряный Дракон.

Хо Юйхао пытался почувствовать изменения в элементах атрибута ветра через элементы атрибута льда, а также оценить, насколько мягок и подвижен ветер.

Для него это была прекрасная возможность улучшить своё понимание энергии ветра. Как ещё он мог найти столько энергии атрибута ветра при обычных условиях?

Что касается атакующей силы торнадо, Хо Юйхао она нисколько не беспокоила. В конце концов, Чжун Лиу был всего лишь мастером духа, а не духовным инженером. Если бы вместо этого его атаковал духовный инженер 9-го класса, он определённо не использовал бы такую рассеянную форму атаки.

Несмотря на то, что смерч был сильным, его энергия была очень рассеянной. Ему будет чрезвычайно трудно проникнуть через Доспех Ледяного Бога Войны, первоклассный духовный инструмент 9-го класса. Кроме того, Доспех Ледяного Бога Войны был создан для защиты. Божественные Ледяные Кристаллы, которые использовались для изготовления доспеха, наделили его огромными защитными способностями. Вдобавок к этому ветер от торнадо нельзя было даже сравнить с Предельным Огнём Ма Сяотао, который был чрезвычайно разрушительным. Следовательно, мерцающий свет на Доспехе Ледяного Бога Войны Хо Юйхао был создан Хо Юйхао намеренно, чтобы обмануть Чжун Лиу, заставив его поверить в то, что он тратит много энергии, чтобы противостоять торнадо.

Однако Чжун Лиу не так легко обмануть. В конце концов, у него есть богатый боевой опыт. Менее чем через полминуты он понял, что что-то не так. Он начал понимать, что цвет его торнадо начал меняться.

Его первоначальный зелёный цвет теперь смешался с оттенками синего. Этот синий цвет не принадлежал к его элементам атрибута ветра!

Чем являлся боевой дух Хо Юйхао? Его главным боевым духом были его Духовные Глаза. Духовное Обнаружение Хо Юйхао постоянно охватывало всё поле битвы. Он сразу же смог отреагировать, как только обнаружил, что аура Чжун Лиу начала меняться.

Чрезвычайно концентрированный воздушный поток, который был в его руке, внезапно высвободился, после чего столкнулся с огромным торнадо. На глазах у всех возникло невероятное зрелище.

Золотое солнце и синяя луна, которые были позади Хо Юйхао, внезапно слились воедино, после чего ледяной торнадо, который он выпустил, столкнулся с огромным торнадо.

Гигантский торнадо внезапно остановился в воздухе, прежде чем распасться на крошечные торнадо, которые неслись во всех возможных направлениях. Огромное скопление энергии атрибута ветра мгновенно вырвалось из-под контроля Чжун Лиу и рассеялось повсюду.

Чжун Лиу был чрезвычайно разочарован, увидев, как Хо Юйхао уничтожил его торнадо. Он чувствовал себя так, словно Хо Юйхао только что лишил его тело огромного количества стихийной энергии. Вдобавок сам Хо Юйхао, похоже, совсем не пострадал.

Чжун Лиу сразу понял, в чём проблема. Несмотря на то, что он не знал о двух духовных ядрах Хо Юйхао, он начинал чувствовать, что что-то не так.

Король Костяной Дракон под его ногами издал низкий рёв, после чего наклонил свою огромную голову вверх и выпустил изо рта зелёный шар света в сторону Хо Юйхао.

Этот шар зелёного света был невелик. Он был размером с человеческую голову. Это сделало его непропорциональным по сравнению с размером Короля Костяного Дракона.

Чжун Лиу указал на шар зелёного света посохом в руке, пока духовные кольца сияли на его теле. Полосы света упали на шар зелёного света, после чего цвет шара стал намного темнее.

Когда Хо Юйхао применил своё Духовное Обнаружение к световому шару, он был немедленно поражён тем, что обнаружил.

Несмотря на то, что он не знал, как называется ход Чжун Лиу, он не мог не дрожать от страха. Это ощущение было очень похоже на то, что он испытал, когда впервые применил своё Духовное Обнаружение для анализа снаряда разлагающей пушки. В этом крошечном шаре света было сжато безумное количество стихийной энергии атрибута ветра. Его мощность определённо была в несколько раз сильнее, чем у разлагающей пушки.

Полоса лазурно-синего света меча спустилась с неба и точно рассекла световой шар. Непревзойдённый Холод, Меч Императрицы.

Обычно непобедимый Предельный Лёд был мгновенно измельчён в порошок, как только соприкоснулся с шаром зелёного света.

«Измельчён? Даже моя стихийная энергия атрибута льда была измельчена в порошок? Как Чжун Лиу может контролировать такую концентрированную и нестабильную энергию ветра? Должно быть, он позаимствовал эту силу у Короля Серебряного Дракона!»

Вскоре шар зелёного света приблизился к Хо Юйхао. У него не было возможности использовать пространственную силу, чтобы уклониться от шара. В конце концов, окружающее пространство и пустота уже были испорчены неистовой и хаотичной энергией атрибута ветра. Хо Юйхао не мог даже использовать своё Мгновенное Перемещение.

Даже Доспех Ледяного Бога Войны может не заблокировать этот сумасшедший энергетический шар.

«Тогда мне следует сделать так!»

Хо Юйхао сначала оттянул правый кулак, прежде чем ударить им вперёд!

На лице Чжун Лиу появилась усмешка.

Этот шар зелёного света получил название Экстремальный Ветер. Это была самая сильная атака, которую он мог произвести с помощью энергии атрибута ветра, которую мог контролировать. Конденсируя элементы атрибута ветра до чрезвычайно плотного состояния, он мог разрезать целую гору своим Экстремальным Ветром.

«Он действительно планирует использовать свой кулак, чтобы заблокировать мой Экстремальный Ветер? Не могу поверить, что он даже не использует духовное умение, чтобы парировать мою атаку».

Однако насмешливое выражение его лица длилось недолго. В следующее мгновение шар зелёного света исчез!

- Что?! Это невозможно. – Чжун Лиу чуть не подскочил и яростно воскликнул.

Даже если бы Хо Юйхао каким-то образом смог выжить после огромного взрыва, он всё ещё смог бы принять это как результат. Однако зелёный шар каким-то образом исчез. Он не мог этого принять.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1400903

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь