Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 580 Часть 3

Книга 42: Один на Десятерых!

Глава 580.3: Скорпионий Тигр Умирает и Выходит Чжун Лиу

Битва Хо Юйхао и Чжун Лиу началась в небе.

Чжун Лиу не сразу напал на Хо Юйхао. Он постучал своим посохом в воздухе, после чего раздался глубокий вой, и перед ним появилась огромная голова какого-то зверя.

Удивительно, но это была драконья голова. Она была полностью чёрной, но излучала полупрозрачный зелёный свет, пока интенсивное зелёное пламя танцевало в её глазах. Холодный и зловещий ветер пронёсся в воздухе, когда появилась драконья голова.

Что это такое?

Пути Янь Шаоже с Чжун Лиу пересекались и раньше, но тогда он сжёг себя, чтобы выиграть время для своих товарищей, в то время как Чжун Лиу не выкладывался на полную в той битве. Теперь Янь Шаоже увидел, как Чжун Лиу внезапно выпустил огромную драконью голову. Эта голова, казалось, была связана с его боевым духом, но в то же время, казалось, что это не так. Янь Шаоже был поражён. «Насколько силён Чжун Лиу?»

Не многие люди в Церкви Святого Духа знали, на что похожа истинная сила Чжун Лиу, не говоря уже о Яне Шаоже.

Огромная драконья голова – это не конец, это только начало.

Его большое чёрное тело постепенно извивалось, и быстро вытянулись драконьи когти, когда дракон медленно обнажил своё огромное тело. Это был гигантский чёрный дракон! Однако разница заключалась в том, что у этого чёрного дракона не было чешуи, мускулов или плоти, он был полностью сформирован из чёрных костей. Но даже так аура этого чёрного дракона была сопоставима с аурой настоящего дракона.

Хо Юйхао не нападал на Чжун Лиу, пока тот выпускал своего дракона. Вместо этого он просто тихо парил в воздухе и ждал. Его накрывал Доспех Ледяного Бога Войны, так что никто не мог видеть его выражения, в то время как он использовал Сгущение Льда Звёздчатого Аниса, чтобы быстро восстановить свою духовную силу.

Почему Хо Юйхао не воспользовался этой возможностью, чтобы атаковать? Все старейшины Академии Шрек были обеспокоены.

Дракону из чёрных костей потребовалось десять секунд, чтобы полностью предстать перед всеми. Дракон был сто метров в длину, и размах его крыльев тоже был около ста метров. Этот размер не считался большим по сравнению с Истинным Телом Боевой Духа экспертов высших уровней. Истинные Тела Боевого Духа таких мастеров духа, как Старейшина Сюань, могли легко достигать тысячи метров.

Однако этот чёрный костяной дракон выглядел почти материальным! Более того, при его появлении в небе мерцали всевозможные иллюзии и образы. Были горы трупов и моря крови, и все они принадлежали духовным зверям. Мучительные крики духовных зверей эхом разносились по небесам, будто бесчисленные мстительные духи зверей истерически кричали.

Сколько духовных зверей пришлось убить Чжун Лиу, чтобы создать нечто подобное?

Чжун Лиу стоял на черепе огромного костяного дракона. Он был очень маленьким по сравнению с костяным драконом, но от него исходило удушающее чувство, которое создавало ужасающее давление.

- Я обнаружил этот набор драконьих костей в некоторых исторических останках. Тогда душа этого дракона ещё не рассеялась. Несмотря на то, что этот дракон не считается высшим среди драконьих видов, и, несмотря на то, что даже его родословная не чиста, у этого дракона есть оттенок Серебряного Дракона в теле. Ты, наверное, слышал об истории драконов, о том, что Драконий Бог разделился на Короля Золотого Дракона и Короля Серебряного Дракона. Помимо девяти сыновей Драконьего Бога, они считались королями своего вида. Все их потомки имеют в себе немного их крови. Но правда в том, что есть ещё некоторые секреты.

- Только девять сыновей Драконьего Бога передали свою родословную. Король Золотой Дракон и Король Серебряный Дракон не имели потомства. Король Золотой Дракон погиб по неизвестной причине после раскола, в то время как Король Серебряный Дракон исчез. Это была причина, по которой драконы впали в немилость. Однако Драконий Бог высвободил большое количество энергии, когда разделился на двух Королей Драконов. Часть этой энергии содержала Предельную Силу Короля Золотого Дракона и контроль над элементами Короля Серебряного Дракона. Те драконы, которые купались в милости Драконьего Бога, были частично затронуты этими энергиями, и их последующие заявления о том, что они обладают родословными Короля Золотого Дракона или Короля Серебряного Дракона, вытекают из этого факта.

- Король Серебряный Дракон благословил этого дракона, когда он ещё был жив, поэтому его душа бессмертна, а также он обладает частью сил Короля Серебряного Дракона. Этот дракон - самая сильная душа зверя среди тех, что у меня есть, и мне потребовалось десять лет, чтобы захватить его, и я не мог получить никакой внешней помощи в течение этого периода времени. Десять лет спустя сила этого дракона позволила мне прорваться и сразу стать Трансцендентным Доуло. Впоследствии я стал Лидером Церкви Святого Духа.

- Обычно я бы никогда не использовал силу этого дракона, потому что он является моей первородной душой зверя и даже частью моего боевого духа. Ты можешь гордиться тем, что заставил меня выпустить на волю своего Короля Костяного Дракона.

Голос Чжун Лиу был низким и холодным. Аура Короля Костяного Дракона становилась немного сильнее, а небо немного темнее с каждым произнесённым им слогом. Духовные кольца Чжун Лиу мерцали посреди чёрного света от начала и до конца, и никто не мог сказать, использовал ли он свои духовные навыки.

- Ты несёшь столько чепухи. – Спокойно сказал Хо Юйхао: - Ты не боишься, что я восстановлю все свои силы за это время?

Чжун Лиу громко рассмеялся.

- Ну и что, если ты восстановишься? Ты действительно думаешь, что сможешь бросить мне вызов один на один? Кроме того, от того, что ты израсходовал ранее в бою со Святой Леди, не так просто оправиться. Я рассказываю тебе всё это только потому, что уверен в победе над тобой. Небеса и земля изменятся, когда загрохочут ветра и облака!

Когда Чжун Лиу произнёс эти слова, произошло странное зрелище. Гигантский дракон под его ногами внезапно стал зелёным, и в то же время тёмные облака в небе стали зелёными. Сильный ветер дул в воздухе, и небеса и земля, казалось, изменились в этот момент.

Ветер! Это была сила ветра, и Чжун Лиу был совершенно непохож на злого мастера духа в этот момент.

Сильный ветер поднял крошечные торнадо в небе и устремился к Хо Юйхао. Пугающие порывы ветра обрушились на него, и элементы воды в небе начали стремительно снижаться, когда Хо Юйхао рассеял Сгущение Льда Звёздчатого Аниса.

«Такой сильный ветер. Это контроль над стихиями Короля Серебряного Дракона?»

Этот своеобразный боевой стиль находился полностью за пределами возможностей обычного мастера духа, и ни один человек не мог сказать, какое духовное умение использовал Чжун Лиу. Он использовал свою душу зверя для борьбы, и та полностью отличалась от Духов Хо Юйхао.

Хо Юйхао был единственным человеком, который мог хоть немного понять, что происходило сейчас.

Он всё ещё не мог определить, чем является боевой дух Чжун Лиу, но он мог быть уверен, что Чжун Лиу полагался на своего боевого духа, чтобы захватить этого Короля Костяного Дракона как свою душу зверя. Чжун Лиу должно быть охотиться на духовных зверей, но, несмотря на то, что было так много мучительных криков духовных зверей, у него была только одна душа зверя. Это означало, что те духовные звери, которых убил Чжун Лиу, вероятно, стали пищей для этого Короля Костяного Дракона!

Неудивительно, что он захотел преследовать и убить Бога Зверей, Ди Тяня. Разумеется, Чжун Лиу не стал бы использовать этого Короля Костяного Дракона, чтобы поглотить Бога Зверей, если бы добился успеха. Вместо этого он напрямую управлял бы Богом Зверей как своей новой душой зверя, и, вероятно, использовал бы эту новую душу зверя, чтобы поглотить этого Короля Костяного Дракона. Собственная сила Чжун Лиу непрерывно увеличивалась с этим повторяющимся циклом, когда сильное существо поглощалось ещё более сильным. Чжун Лиу эволюционировал с каждым разом.

Если душа зверя Чжун Лиу была достаточно сильна, он поглощал других духовных зверей, чтобы усиливать свою душу зверя. Когда его душа зверя была недостаточно сильна, он шёл другим путём и заменял свою душу зверя.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1399762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь