Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 571 Часть 1

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 571.1: Ужас Легиона Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей

Если их огонь души не будет полностью погашен, эта нежить по-настоящему не умрёт. Они смогут повторно поглотить энергию полуплоскости нежити и восстановить свои тела.

Однако требуется много энергии, чтобы восстановить нежить из огня души. Источником этой энергии была полуплоскость нежити.

Благодаря своему пониманию полуплоскости нежити за последние несколько лет Хо Юйхао постепенно пришёл к пониманию того, что полуплоскость нежити - это пространственное измерение, которое Электролюкс открыл самостоятельно. Оно не было таким стабильным, как основное измерение, подобное Континенту Доуло. Проще говоря, полуплоскость нежити была похожа на плоскость, сформированную с использованием чистой энергии. Всё внутри было сделано с помощью энергии.

В процессе создания Электролюкс, должно быть, использовал какой-то неизвестный метод для вливания чрезвычайно стабильной энергии. Этой стабильной силы было достаточно, чтобы обеспечить самодостаточность. Как только нежить выпускалась наружу для борьбы, эта стабильная энергия истощалась.

Конечно, энергия истощалась очень медленно.

Однако, если это будет продолжаться и энергия не будет пополняться, то энергия в полуплоскости нежити рано или поздно полностью истощится. Когда это произойдёт, вся полуплоскость нежити рухнет.

Конечно, подобная ситуация была нереальной.

Чем больше он понимал некромантию, тем больше Хо Юйхао восхищался и уважал Электролюкса.

Когда Электролюкс создавал полуплоскость нежити, он не только сделал её стабильной. Он даже создал магический поток.

Этот поток был похож на фотосинтез после поглощения воды растениями.

Если нежить из полуплоскости умрёт во внешнем мире, часть энергии полуплоскости нежити действительно будет потеряна. Однако эта потеря будет очень небольшой. В таком случае, как пополняется энергия в полуплоскости? На самом деле ответ был очень прост – с помощью живых существ, которые входят и выходят из полуплоскости нежити.

Проще говоря, когда Хо Юйхао открывал свою полуплоскость нежити и входил внутрь, вся энергия в его теле получала некое особое руководство и трансформировалась внутри него. Часть его ауры вызывала химическую реакцию внутри полуплоскости нежити, тем самым увеличивая количество энергии в полуплоскости. Эта реакция прекращалась только после того, как внутренняя энергия полуплоскости нежити насыщалась.

Какую ауру Хо Юйхао приносил внутрь? Это был свет.

Это была аура света из внешнего мира. Источником этой энергии была аура света, исходящая от солнечного света и из сердца.

В результате, если наследник полуплоскости нежити обладал аурой света в своём теле, и его способности не были злыми по своей природе, не было очень высокого риска, что полуплоскость нежити истощится.

Хо Юйхао уже приводил с собой три легиона духовных инженеров! Насколько мощной была сила света, исходящая от трёх тысяч человек? В результате энергия в полуплоскости нежити находилась в насыщенном состоянии.

Но даже в таком случае Хо Юйхао не собирался чрезмерно истощать энергию полуплоскости. В конце концов, эта энергия являлась основой полуплоскости нежити. Если он слишком сильно истощит энергию полуплоскости, возникнут проблемы. Более того, их существование представляло армию для Хо Юйхао. Хотя использовать их на поле боя было не очень удобно, всё же они были очень полезны при особых обстоятельствах, например, сейчас.

В чём нуждалась армия? Кроме силы, ей нужен был маршал!

Это также было причиной того, почему Хо Юйхао позволил армии нежити временно отдохнуть.

Хотя цель армии нежити состояла в том, чтобы израсходовать энергию этих двух легионов духовных инженеров, а не победить их, это было очень затратно в отношении их количества. Естественно, лучше было сохранить как можно больше нежити.

Внезапно со всех сторон послышались глубокие заклинания. Личи начали возвышаться среди нежити. Они подняли костяные посохи. Прямо сейчас они читали те же заклинания, что и Хо Юйхао.

Ужасающая аура нежити быстро поднялась, и густой сероватый туман окутал весь лес. Все живые существа в лесу начали быстро спасаться бегством. Они не осмеливались соприкасаться с сероватым туманом.

Нарастала устрашающая сила. И Легион Императорского Дракона, и Легионы Тиранического Дурного Глаза сейчас находились под огромным давлением. Они невольно увеличили силу своих защитных духовных барьеров. Всё потому, что они не знали, насколько сильной будет атака, которой они подвергнуться в следующий раз, а также они не знали, когда она произойдёт.

Они истощались физически и морально.

Нежить от природы была уродливой и жестокой. Первой реакцией любого обычного человека при встрече с нежитью будет страх и тревога. В таких обстоятельствах люди будут мысленно истощаться намного быстрее, чем в обычном бою. Этого и пытался добиться Хо Юйхао.

Прямо сейчас ситуация была такой. Даже Хо Юйхао не ожидал, что нежить сможет так сильно истощить эти два легиона духовных инженеров.

Восстановление их умственной усталости происходило даже медленнее, чем восстановление духовной силы.

Два легиона духовных инженеров были последовательно атакованы Хо Юйхао и Тан Утун. Было потеряно много жизней духовных инженеров. Прямо сейчас все были встревожены и напуганы. Разве они могли не бояться такого количества нежити?

Ход мыслей Ся Сюаньчэня и Сюй Тяньюаня был очень ясным. На самом деле, они прекрасно понимали, что у скрывающегося врага не было намерения победить два Легиона Духовных Инженеров Ранга Лидеров Зверей, используя армию нежити. Истинное намерение врага должно было заключаться в том, чтобы заставить их вернуться в небо.

В таком случае в воздухе должна находиться какая-то ловушка. Если среди врагов был злой мастер духа, вполне возможно, что он не один.

Вот почему оба командира легионов сейчас были очень спокойны. Им оставалось только ждать, пока враг раскроет себя. Их не слишком беспокоила армия нежити. Однако они пренебрегли психологическими изменениями своих духовных инженеров.

Заклинания длились минуту. Вслед за этим сероватый поток воздуха понёсся к связанному защитному барьеру, образованному двумя легионами духовных инженеров.

Без каких-либо приказов немедленно изверглись всевозможные виды духовных инструментов. Они использовались для рассеивания сероватого воздушного потока, который хлынул к ним.

Однако два легиона духовных инженеров были удивлены, обнаружив, что их атаки никак не повлияли на сероватый воздушный поток.

Да, никакого эффекта не было. Это не дало и малейшего эффекта.

«Как такое возможно?» Одна и та же мысль возникла у всех в головах.

После этого они обнаружили, что сероватое воздушное течение прекратилось, когда оказалось на некотором расстоянии от них. После этого оно осело на землю. Поток не вторгался в их защитную формацию.

Как только духовные инженеры вздохнули с облегчением, их глаза широко распахнулись.

Кости и искалеченные трупы, изначально лежавшие на земле, трансформировались, пока питались сероватым воздушным потоком. Они превращались в скелетов и зомби, выползающих из-под земли.

Не стоит забывать, что там было много нежити, которая погибла на поле боя от духовных инструментов. Прямо сейчас возрождение этой нежити привело к заполнению всей округи.

Ещё более ужасающим было то, что каждый духовный инженер начал развивать веру в то, что нежить не может стать ещё более мёртвой. Это было самым страшным.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1362924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь