Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 570 Часть 4

Книга 41: Ужасающая Доблесть Богини Войны

Глава 570.4: Смена Планов

Хотя Хо Юйхао не пытался убить этих духовных инженеров, он не собирался отпускать их так легко. Если им будет позволено без проблем вернуться в Империю Солнца и Луны, он не сможет достичь своей цели.

Сюй Тяньюань и Ся Сюаньчэнь не обращали внимания на его действия в небе. Хо Юйхао только что убрал духовный инструмент, который, вероятно, символизировал смерть в их глазах. Он принадлежал Звёздному Небу Доуло. Это была Божественная Игла Солнца и Луны!

С нынешними силами, Хо Юйхао определённо сможет использовать весь потенциал Божественной Иглы Солнца и Луны. Первоначально он планировал использовать её, чтобы уничтожить ловушку, которой они планировали его заманить. После чего он уничтожил бы всех духовных инженеров вместе с Тан Утун, используя всевозможные методы и навыки, которыми они обладают. В конце концов, у них была не только Духовная Буря, среди их навыков слияния боевых духов!

Однако он отказался от этого. Он чувствовал, что Божественная Игла Солнца и Луны не очень подходит для сложившейся ситуации. Несмотря на то, что она была невероятно мощной, в то же время её было легко распознать. Как только он использует Божественную Иглу Солнца и Луны, он сорвёт своё прикрытие. Для Хо Юйхао будет крайне невыгодно позволить врагу узнать, кто он такой. Следовательно, он решил не использовать её. В конце концов, он являлся единственным её известным пользователем, кроме Е Юйлиня.

Каждый духовный инженер в защитном духовном барьере находился в перевозбужденном состоянии, быстро активируя духовные инструменты в своих руках. Когда они увидели, как нежить рушится и умирает на их глазах, они чувствовали, будто неизвестная первобытная потребность в их телах была удовлетворена.

Сюй Тяньюань и Ся Сюаньчэнь медленно вздохнули с облегчением. Несмотря на то, что эта нежить выглядела чрезвычайно устрашающей, всё же она была неспособна противостоять огневой мощи Легионов Ранга Лидеров Зверей.

Поскольку это было так, они больше не чувствовали необходимости беспокоиться об этом. Независимо от того, насколько сильны злые мастера духа, в конечном итоге, они утомятся от постоянного призыва нежити. И когда этот момент, наконец, настанет, придёт очередь легионов отомстить и убить их.

В конце концов, у каждого Легиона Ранга Лидеров Зверей был свой козырь. Как командиры легиона, Сюй Тяньюань и Ся Сюаньчэнь владели лучшими духовными инструментами в легионах. Например, снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса и Высокоэнергетические Компрессионные Молочные Бутыли являлись духовными инструментами, которые носили с собой только командиры легиона.

Высокоэнергетические Компрессионные Молочные Бутылки были созданы по новой технологии, недавно разработанной Империей Солнца и Луны. Каждая такая Молочная Бутылка стоила столько же, сколько духовный инструмент 9-го класса. Она могла содержать такое количество духовной силы, которым обладал духовный инженер 7-го класса.

На первый взгляд казалось, что с точки зрения цены-качества такие Молочные Бутылки были бессмысленны. Однако стоит отметить, что духовный инженер 7-го класса был эквивалентен Святому Духа. А они находились на совершенно другом уровне, нежели Императоры Духа. Таким образом, количество духовной силы, которое мог хранить Святой Духа, определённо было внушительным.

Проще говоря, если духовный инженер 5-го класса обладает Высокоэнергетической Компрессионной Молочной Бутылкой, он может непрерывно сражаться в течение нескольких часов с помощью своего духовного инструмента 5-го класса, не беспокоясь о том, что духовная сила иссякнет.

Что касается мощности снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса, не нужно объяснять, насколько разрушительным и эффективным он является в военное время.

Легион Тиранического Дурного Глаза в основном запасался Высокоэнергетическими Компрессионными Молочными Бутылками, в то время как Легион Императорского Дракона являлся легионом с наибольшим количеством снарядов стационарных духовых пушек 9-го класса среди Руки Защищающей Нацию. Этого не знал даже Сюй Тяньжань.

Легион Императорского Дракона всегда возглавлялся членом императорской семьи. Несмотря на то, что эти члены были чрезвычайно лояльны по отношению к императорской семье, это не означало, что они в то же время должны быть верны Императору. Следовательно, обычно они скрывали и запасали снаряды стационарных духовых пушек 9-го класса, которые им удавалось получить.

Среди всех духовных инженеров 9-го класса только избранные знали, как изготавливать снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса. Императорская семья Империи Солнца и Луны контролировала не только богатства империи, но и все виды редких металлов! Как следствие, обменивая редкие металлы на снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса у духовных инженеров 9-го класса, Легион Императорского Дракона смог запастись таким оружием и стать более мощным.

Об этом знали только командиры Легиона Императорского Дракона. Следовательно, если Легион Императорского Дракона будет сражаться изо всех сил, даже Имперский Легион Духовных Инженеров Солнца и Луны, вероятно, не сможет победить их. Легион Императорского Дракона эффективно проложил себе путь к победе!

Это также было причиной того, что Легион Императорского Дракона чрезвычайно высоко ценился членами императорской семьи. По факту, большинство из них чувствовало, что пока они могут контролировать Легион Императорского Дракона, они могут до некоторой степени контролировать судьбу всей Империи Солнца и Луны.

Сюй Тяньюань являлся нынешним командиром Легиона Императорского Дракона. Как человек, одержимый властью, он определённо носил с собой кучу такого оружия, которое способно решить судьбу империи.

Тем не менее, снаряды стационарных духовных пушек 9-го класса, которые они использовали для бомбардировки Города Доу Линь, предназначались для использования армией. Они не принадлежали ему. Однако сейчас он был готов использовать все свои козыри, чтобы обеспечить выживание своего легиона.

Несмотря на то, что смерть духовных инженеров из его Легиона Императорского Дракона причинила ему много боли, он знал, что его легион не станет по-настоящему слабее, пока он держит в руках эти козыри.

«Бум! Бум! Бум…» Бесчисленная нежить продолжала рушиться под свирепыми атаками легионов духовных инженеров. Дым начал окутывать группу, пока ужасающие вопли умирающей нежити угрожали оглушить духовных инженеров.

Спустя короткое время мир вокруг них внезапно затих. Вся нежить, которая находилась в пределах видимости Легиона Императорского Дракона и Легиона Тиранического Дурного Глаза, была разорвана на куски.

«Всё, наконец, закончилось?»

Все духовные инженеры внутри связанного защитного барьера тяжело дышали. Усталость настигла их, когда уровень адреналина в их телах начал утихать.

Ся Сюаньчэнь посмотрел на экран духовного инструмента наблюдения, прежде чем приказать:

- Не теряйте бдительность. Это ещё не конец. Наши враги всё ещё здесь. Кажется, сейчас они собираются вместе.

Да. Несмотря на то, что рядом с ними больше не было нежити, на экране было видно, что всё ещё есть большое количество нежити, окружающей их глубже в лесу. Эта нежить могла атаковать их в любой момент.

Эта короткая пауза была хорошим шансом для напряжённых легионов духовных инженеров отдышаться. Легко утомиться, если необходимо поддерживать быстрые атаки в течение длительных периодов времени.

«Похоже, там действительно есть злые мастера духа, управляющие этой нежитью за сценой. Вероятно, они прекратили свои атаки после того, как увидели, что мы с лёгкостью убиваем их нежить. Вместо того, чтобы намеренно остановиться, дабы контролировать ритм битвы, вероятно, они остановились из-за страха».

«Говорят, что злые мастера духа должны многим жертвовать, чтобы разводить и лелеять своих мстительных духов или нежить. Каждая смерть означает, что они стали немного слабее, чем раньше. Хмф! Давайте посмотрим, как долго вы, злые мастера духа, сможете поддерживать свою атаку. Наши легионы духовных инженеров никогда не отступали от подобных лобовых сражений!»

И Ся Сюаньчэнь, и Сюй Тяньюань разделяли одни и те же чувства. К сожалению, они не знали, что человек, который управлял армией нежити, нисколько не беспокоился о смерти своих войск.

Нынешняя ментальная сила Хо Юйхао уже намного превосходила его изначальную ментальную силу. Пока его нежить умирала под огнём легионов, он уже заметил некоторые тонкие детали, которые большинство людей упустило бы.

После того, как каждая нежить умирает, её труп испускает незаметное колебание энергии. Этот поток энергии возвращается в полуплоскость нежити через Врата Нежити.

Сначала Хо Юйхао думал, что ему кажется. Однако при более внимательном рассмотрении он понял, что это не галлюцинации. Этот поток энергии на самом деле являлся огнём души нежити.

Это также означало, что погибало только тело нежити. Огонь души нежити просто возвращался в полуплоскость нежити.

Стоит отметить, что огни души, принадлежащие нежити в полуплоскости нежити, были созданы самим Некромантом Бедствия Электролюксом. На самом деле в каждой душе была энергия атрибута света. Следовательно, даже Е Гуи, которая специализировалась на очищении, не могла очищать души из полуплоскости нежити.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1360337

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь