Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 560 Часть 1

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 560.1: Секрет Пилюли Дракона

Старейшина Му сделал паузу, прежде чем продолжить:

- Давным-давно я случайно наткнулся на Пилюлю Дракона в древних руинах. Это была туша гигантского духовного зверя драконьего типа атрибута света. Если я не ошибся, это должен был быть Дракон Света – естественный враг Драконов Тьмы, к которым относится Ди Тянь. После смерти, сущность и энергия Дракона Света естественным образом превратились в Пилюлю Дракона. Однако, поскольку энергия, содержащаяся в подобных пилюлях, чрезвычайно сильна, люди не могут напрямую поглощать их своим телом.

- После того, как я получил её, я всё время хранил её при себе. Несмотря на то, что я не мог принять её энергию напрямую, огромное количество энергии в ней всё же было чрезвычайно полезным для моего совершенствования. С её помощью я смог развить свои врождённые способности и ускорить свою практику и развитие. Я заимствовал энергию у Пилюли Дракона для своих тренировок вплоть до 98-го ранга, пока я, наконец, не сформировал своё второе духовное ядро с помощью Метода Резонанса. В противном случае я мог бы застрять на 98-м ранге на большее время, чем Сюань Цзы.

- Следовательно, можно сказать, что рождение каждого Предельного Доуло сопровождается огромным количеством удачи. Это определённо является правдой для меня, и я считаю, что то же самое касается Сяояо и Е Сишуй.

- Я пытался помочь другим с помощью этой Пилюли Дракона. Однако это всегда терпело неудачу. Их тела просто не могли противостоять её властной ауре. Чаще всего их боевые духи были несовместимы с её энергией. Поэтому я решил хранить Пилюлю Дракона в своём теле и использовать духовную силу Сияющего Святого Дракона, чтобы очистить её. Процесс преобразования энергии внутри пилюли был очень долгим. Она оставалась в моём теле около ста лет.

- Ты, наверное, знаешь об остальных событиях, которые разворачивались потом. Я провёл большое сражение с Ду Бисы, Лидером Секты Тела, и вышел из боя с несколькими тяжёлыми травмами. В то время я хотел найти Сишуй по кое-каким особым причинам, и мне нужно было быстро восстановиться. Я сразу подумал о Пилюле Дракона, которую долго совершенствовал. Я считал, что для меня больше не будет проблемой поглотить её энергию. Поэтому я попытался высвободить всю энергию пилюли в своё тело. Я верил, что смогу привлечь богов в Божественном Царстве и получить шанс присоединиться к ним, если смогу это сделать.

- К сожалению, я всё же недооценил полное количество энергии и сущности, которые гигантский дракон смог вложить в Пилюлю Дракона. Поглощая её энергию в течение короткого времени, я начал понимать, что что-то не так. Когда я находился на пике своей формы, Пилюля Дракона не могла мне навредить. Следовательно, я подумал, что жестокая и властная аура внутри неё исчезла. Я не ожидал, что она просто скрывалась в пилюле. Как только я начал поглощать энергию, она вскоре высвободилась, чтобы вызвать хаос в моём теле после того, как ощутила, что я был ослаблен Ду Бисы.

- Изначально я был намного сильнее её. Несмотря на то, что я был тяжело ранен, я пострадал не очень серьёзно. Однако поглощение Пилюли Дракона было серьёзной ошибкой. Это повредило мои органы и источники энергии, из-за чего я стал таким, каким ты видел меня позже. Я чуть не умер, пытаясь подавить Пилюлю Дракона. Однако ярость и свирепость внутри пилюли опустошили моё тело. По сути, я провёл последующие десятилетия своей жизни, борясь с яростью и свирепостью Пилюли Дракона, пока моё тело не начало дегенерировать.

- Однако после того, как я очищал пилюлю в течение ста лет и впитал всю ярость и свирепость внутри неё, энергия внутри пилюли очистилась. Теперь она может быть поглощена практиками, у которых нет боевого духа драконьего типа. Впоследствии, я изначально хотел отдать её Бэй Бэю. С её помощью у Бэй Бэй были бы хорошие шансы стать Предельным Доуло в будущем. Однако так уж вышло, что я встретил тебя. Когда я понял, что у тебя есть Предельный боевой дух, я сразу изменил своё мнение. Всё потому, что я знал, как сложно развивать Предельного боевого духа на ранних этапах. Несмотря на то, что на промежуточных этапах развитие проходило чрезвычайно гладко, это снова становится чрезвычайно трудным, когда практик попытался сформировать своё второе духовное ядро, чтобы стать Предельным Доуло. Если бы ты полагался только на себя, твоё тело изо всех сил пыталось бы противостоять столкновениям сил, во время твоей попытки сформировать второе духовное ядро. Поэтому я решил придержать Пилюлю Дракона и понаблюдать за твоей ситуацией, прежде чем принимать решение.

- Твои действия и потенциал по-настоящему впечатлили меня. Кроме того, ты чрезвычайно добрый человек и ценишь тяжёлый труд. Поэтому перед смертью я решил передать эту пилюлю тебе. Однако энергия внутри пилюли была слишком разрушительной, чтобы ты мог её поглотить напрямую. Кроме того, тогда у тебя не было способности поглотить её. Таким образом, я нашёл Сяояо и просил его передать её тебе от моего имени. Я сказал ему передать тебе Пилюлю Дракона в подходящий момент.

- Если моё предположение верно, ты, должно быть, чуть не погиб от его атак, когда встретил его раньше. Однако ты должен понимать, что он не пытался тебя убить. Он лишь хотел, чтобы твоё тело стало пустым и чистым от каких-либо загрязнений. Энергия в Пилюли Дракона не должна была слиться с твоей духовной силой. Предполагалось, что она сольётся с твоей кровью. Это предоставит тебе некоторые из способностей, которыми обладают драконы, и позволит тебе освободиться от человеческих ограничений. Я был уверен, что с твоими талантами и дарами, Пилюля Дракона даст тебе хороший шанс сотворить чудо.

- Однако я не ожидал, что этот день наступит так скоро. Кроме того, твоё решение выходит за рамки того, что мы ожидали и планировали. Не могу поверить, что ты решил использовать метод Взаимодополнения Инь Ян! Ты действительно смелый. Ты должен знать, что даже большинство духовных зверей терпят неудачу и погибают после выбора этого пути. Это путь, по которому невозможно пройти, даже несмотря на крепость тел духовных зверей. И всё же ты по-прежнему придерживался своих убеждений и решил сделать это с человеческим телом. С мужеством и решимостью, которыми ты обладаешь, я с гордостью могу называть тебя своим учеником. Поскольку ты выбрал этот путь, как твой учитель, я должен помочь тебе, чего бы это ни стоило. Теперь, когда энергия из Пилюли Дракона была извлечена, ты можешь продолжать перерабатывать её, пока я контролирую её и помогаю тебе смешивать её с твоей кровью.

- Да! Благодарю вас, Учитель! – Хо Юйхао чувствовал ободряющее чувство тепла в своём сердце. Хотя его учитель может быть и мёртв в физическом смысле, он никогда не переставал заботиться о нём. По факту, Старейшина Му уже подумал о предстоящем пути и составил планы, чтобы облегчить ему жизнь. Хо Юйхао знал, что может отплатить своему учителю, только обеспечив выживание и процветание Академии Шрек!

Сейчас не время для слишком долгих разговоров. Хо Юйхао мог почувствовать, что энергетические волны внутри его тела становились всё более интенсивными. Энергия Пилюли Дракона, которая только что слилась с его кровью, также казалась особенно нестабильной.

Тем не менее, Хо Юйхао решил сосредоточиться на контроле своего ментального духовного ядра, когда снова перевёл своё внимание на ментальное море. Контроль его ментального духовного ядра являлся ключом ко всему и самым важным шагом на протяжении всего процесса.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1330825

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь