Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 560 Часть 2

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 560.2: Секрет Пилюли Дракона

Его контроль над ментальным духовным ядром происходил очень гладко. Боль, от которой страдал Хо Юйхао, также в значительной степени уменьшилась благодаря питанию, предоставленному Пилюлей Дракона. Это позволило ему лучше сосредоточить свою энергию и внимание на текущей задаче.

Мягкая аура Старейшины Му быстро слилась с кровью Хо Юйхао. Нестабильная энергия Пилюли Дракона начала циркулировать в меридианах Хо Юйхао под руководством Старейшины Му. Часть мистической энергии начала сливаться и с его внутренними органами.

Скорость, с которой они сливались, была чрезвычайно высокой. Чешуя на теле Хо Юйхао стала заострённой, становясь толще и крупнее.

Эта Пилюля Дракона на самом деле приспосабливалась к телу Хо Юйхао после того, как была введена в него в прошлом. Она резко отреагировала только после первоначального сильного возбуждения. Она давно начала адаптироваться к телу Хо Юйхао, и тот подсознательно впитывал её во время своего совершенствования.

Старейшина Му сказал Лун Сяояо передать пилюлю Хо Юйхао, чтобы он использовал её во время формирования своего второго духовного ядра. Однако ни один из них не ожидал, что Хо Юйхао воспользуется энергией Пилюли Дракона так скоро.

По мере того, как мягкие колебания духовной силы циркулировали в окружающем воздухе, атмосфера всей лаборатории, казалось, успокаивалась после появления Пилюли Дракона.

Ледяной кристалл, созданный Снежной Императрицей, казалось, больше не был на грани перенапряжения. Он просто продолжал стабильно и непрерывно контролировать второе духовное ядро Хо Юйхао. Духовное ядро продолжало поглощать духовную силу Предельного Льда, решительно вращаясь в направлении, противоположном направлению ментального духовного ядра Хо Юйхао.

Поскольку сила, высвобождаемая ментальным духовным ядром, сдерживалась Хо Юйхао, она в конечном итоге не могла нарушить формирование духовного ядра Предельного Льда. Однако ментальное духовное ядро никогда не прекращало бороться с Хо Юйхао, выпуская бесчисленные ментальные колебания, атакующие его тело.

Однако сила Пилюли Дракона была поистине огромной. Хо Юйхао лишь чувствовал, как изобилие энергии вливается в его тело. Ранее он чувствовал, будто его тело вот-вот разорвут на части ментальные колебания. Однако теперь ему было намного легче выдерживать это давление. Хотя это всё ещё было болезненно, он больше не чувствовал, что вот-вот рухнет. По мере того, как проходила каждая секунда и каждая минута, Хо Юйхао становился всё более расслабленным.

Внезапно аура Старейшины Му исчезла, а всё тело Хо Юйхао приобрело однородный золотистый цвет.

Духовное ядро в его груди увеличилось вдвое по сравнению с первоначальным размером. Теперь оно напоминало голубой ледяной кристалл, пока его скорость продолжала увеличиваться.

Поскольку Хо Юйхао теперь мог выдерживать более сильные удары, Снежная Императрица решила ускорить процесс формирования духовного ядра. Чем быстрее завершится процесс, тем меньше боли придётся испытать Хо Юйхао.

Однако это мирное состояние длилось недолго. Вскоре боль снова стала усиливаться. Сила внутри ментального духовного ядра казалась безграничной, когда она начала всё более интенсивное нападение на второе духовное ядро Хо Юйхао. Прежнее болезненное ощущение, казалось, вернулось.

Хо Юйхао знал, что он должен выдержать это, несмотря ни на что - особенно после того, как его учитель стал помогать ему пройти через это с помощью силы Пилюли Дракона.

Хо Юйхао пытался держаться с помощью каждой унции энергии в своём теле. Однако ему становилось всё труднее контролировать своё ментальное духовное ядро. Всё потому, что оба духовных ядра должны были постоянно взаимодействовать и контактировать друг с другом, чтобы использовать метод Взаимодополнения Инь Ян. По мере того, как его второе духовное ядро становилось сильнее, Ледяная Императрица должна была пропускать всё больше ментальной силы, высвобождаемой ментальным духовным ядром Хо Юйхао. По мере того, как ментальное духовное ядро атаковало всё большей ментальной силой, Хо Юйхао становилось всё труднее контролировать его. Что-то могло случиться с ментальным духовным ядром в любой момент. После длительных волнений ментальное духовное ядро, которое всегда оставалось стабильным, начало дрожать и терять устойчивость.

«Что мне делать теперь?» В этот момент Хо Юйхао запаниковал. Все прилагали столько усилий, чтобы помочь ему добиться успеха. Если он потерпит неудачу сейчас, он не только получит серьёзные травмы, но и потеряет возможность повторить попытку в ближайшем будущем. По факту, он даже может потерять свою жизнь, если провалится.

По мере того, как сильная боль колебалась между его грудью и головой, Хо Юйхао начал испытывать головокружение. Он был на грани потери сознания. Если он действительно упадёт в обморок, его ментальное духовное ядро выйдет из-под контроля.

- Дитя, пожалуйста, помоги мне защитить Город Шрек и Академию Шрек. Позаботься о Секте Тан. Я всегда буду гордиться тобой. – Старческий голос Старейшины Му прозвенел в голове Хо Юйхао. После этого из ментального моря Хо Юйхао излучилась невероятно мощная волна ментальной силы.

Эта ментальная сила источала ту же ауру, что и его собственная. Хо Юйхао почувствовал, что его способности к контролю увеличились, когда золотое море появилось вокруг его ментального духовного ядра.

Это золотое море не было его собственным ментальным морем. В нём была ментальная сила, которая ему не принадлежала. После того, как это море ментальной силы появилось, его ментальное духовное ядро, оказывающее сильное сопротивление, мгновенно стабилизировалось. Вдобавок ко всему, оно начало жадно впитывать чистую ментальную силу золотого моря. Во время этого процесса оно больше не вело себя агрессивно.

Казалось, будто могущественный практик внезапно наткнулся на сокровищницу, пока преследовал своего врага. Он предпочёл временно отпустить своего врага, пока сосредоточился на сокровищах.

Когда ментальное духовное ядро начало стабилизироваться, головокружение и боль, которые испытывал Хо Юйхао, естественным образом утихли. Он был шокирован, обнаружив, что может с большей лёгкостью контролировать свою ментальную силу. После того, как его окутало золотое море, ментальное духовное ядро стало намного послушнее. В то же время Хо Юйхао больше не ощущал сопротивление, которое ментальное духовное ядро оказывало духовному ядру Предельного Льда.

- Юйхао, это всё, что я могу для тебя сделать. Дальше тебе придётся идти вперёд одному. Я верю, что ты сможешь проложить свой собственный путь. Я ухожу первым.

Когда мелькнул золотой свет, Старейшина Му исчез из сознания Хо Юйхао.

«Учитель…»

Если бы он мог плакать, по лицу Хо Юйхао уже текли бы слёзы. Бескорыстная помощь учителя снова помогла ему преодолеть серьёзную проблему.

Золотая проекция вышла через металлическую дверь, отделяющую лабораторию от внешнего мира.

Старейшина Му появился перед Старейшиной Сюанем.

Старейшина Сюань с тревогой расхаживал за дверью, ожидая, когда снова появится Старейшина Му. Увидев его, он вздохнул с облегчением. Разговор, который у них был со Старейшиной Му ранее, вызвал у него зловещее предчувствие. Старейшина Му был для него словно учитель и друг. Не знай он, что Старейшина Му сохранил своё ментальное сознание в Золотом Дереве, Старейшина Сюань мог бы испытывать даже большую печаль, чем Хо Юйхао.

Старейшина Му проявил тёплую улыбку на морщинистом лице, глядя на Старейшину Сюаня.

- Сюань Цзы, мне нужно, чтобы ты позаботился о Городе Шрек и Академии Шрек. Не говори об этом Юйхао. Просто представь, что я всё ещё в Золотом Дереве...

После того как он закончил фразу, золотая проекция Старейшины Му разлетелась на бесчисленные золотые частицы, которые растворились в воздухе.

Старейшина Сюань был ошеломлён тем, чему он только что стал свидетелем.

Он больше не чувствовал присутствия Старейшины Му!

«Старейшина Му, Старейшина Му!»

Старейшина Сюань отшатнулся, пытаясь принять всё это. Даже с его силой Предельного Доуло он чуть не споткнулся и не упал. Всё его тело сильно дрожало, когда ему хотелось закричать и выразить свою боль. Однако его сдерживала собственная рациональность.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1330826

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь