Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 559 Часть 4

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 559.4: Защита Старейшины Му

Внезапно даньтянь Хо Юйхао засиял. После этого слой золотого света быстро вырвался из его даньтяня и быстро распространился по всему его телу.

Будь то ментальная сила, высвобождаемая из его ментального духовного ядра, или духовная сила Предельного Льда в его груди, они не могли предотвратить появление этой золотой силы.

Всё потому, что эта золотая сила была полностью слита с кровью Хо Юйхао. Всего за несколько вдохов его меридианы стали полностью золотыми. Даже его кровь и внутренние органы стали золотыми.

Снаружи Хо Юйхао был подобен золотой статуе, ярко сияющей золотым светом. Кроме того, на его коже появился плотный слой чешуи. Эта чешуя тоже была чисто золотой. Она постепенно распространялась, пока не покрыла всё его тело. Только его лицо сохранило человеческий облик.

Это была драконья чешуя! Да, верно, драконья чешуя. Чешуя Сияющего Святого Дракона!

Мучительная боль в его теле немного уменьшилась. Хо Юйхао тоже был очень удивлён. Он не знал, откуда всё это взялось. Это вторжение золотого заставило его меридианы, кости и внутренние органы становиться всё крепче и крепче. Вдобавок это даже напрямую сливалось с его телом и становилось его частью.

«Это…»

Это была очень знакомая аура света. Однако она не исходила, ни от Золотого Дракона Ван Цю'эр, ни от Трёхглазого Золотого Льва. Вместо этого…

«Сияющий Святой Дракон. Да! Это явно сила Сияющего Святого Дракона».

«Более того, это не похоже на Сияющего Святого Дракона, в которого может превращаться Самый Старший Брат. Его сила намного чище и плотнее, чем у Самого Старшего Брата. Неужели это сила учителя? Такое вообще возможно?»

Академия Шрек, Остров Бога Моря, Павильон Бога Моря. Золотое Дерево!

Нежный золотой свет исходил от Золотого Дерева. Каждый мог почувствовать мягкие колебания, исходящие от золотого света.

Все старейшины вышли наружу по всему Острову Бога Моря. Они подошли к Золотому Дереву, в том числе Сянь Линь'эр.

Шар золотого света поднялся от Золотого Дерева и парил над Павильоном Бога Моря.

- Это… - Старшина Сун сфокусировала свой взгляд. Хотя она не могла видеть, что было внутри шара золотого света, она чувствовала исходящую от него знакомую ауру.

Шар золотого света остановился в воздухе и, казалось, приветствовал всех старейшин. После этого он превратился в луч света и полетел в сторону Секты Тан.

Старейшина Сюань молча стоял на страже у лаборатории Хо Юйхао. Когда в Хо Юйхао возникла золотая сила, Старейшина Сюань сразу почувствовал её снаружи.

«Это…»

«Какая мощная сила света. Однако с каких это пор Юйхао обладал такой мощной силой света?»

Хо Юйхао, естественно, не мог ему ответить. Старейшина Сюань проявил лишь сомнение в своих глазах.

В этот момент пронеслась благожелательная аура. Засиял золотой свет, и перед Старейшиной Сюанем из ниоткуда возникла проекция.

- Старейшина Му? – Старейшина Сюань вскочил почти мгновенно и был потрясён, когда посмотрел на проекцию перед собой.

Старейшина Му улыбнулся Старейшине Сюаню и кивнул ему. После этого он подошёл к нему и нежно похлопал его по плечу. В то же время мысль передалась в голову Старейшине Сюаню.

- Шрек будет зависеть от тебя в будущем. Сяо Сюань, береги себя.

Прежде чем Старейшина Сюань успел что-либо сказать, золотая проекция, в которую превратился Старейшина Му, пролетела мимо него и сквозь металлическую дверь.

Тело Старейшины Сюаня сильно затряслось. После этого возникло зловещее предчувствие. Он не мог не закричать:

- Старейшина Му!

Он быстро обернулся. Посмотрев на огромную стальную дверь позади себя, он не мог сдержать свои эмоции.

Золотая проекция, в которую превратился Старейшина Му, бесшумно появилась в лаборатории перед Хо Юйхао.

На его лице появилось умиротворённое выражение, когда он посмотрел на сопротивляющегося Хо Юйхао.

- Малыш, ты выбрал очень трудный путь. Однако то, что ты сделал, правильно, будь то для Шрека или трёх империй. Для человека практически невозможно использовать метод Взаимодополнения Инь Ян. Я протяну тебе руку помощи.

Вспыхнул золотой свет, и Старейшина Му снова превратился в шар золотого света и бросился прямо в голову Хо Юйхао.

Мягкость и тепло распространились по телу Хо Юйхао. Ранее он мучился и страдал, но сейчас это всё сильно утихло.

Хо Юйхао вздохнул с облегчением и чуть не потерял сознание, мгновенно расслабившись. Однако эта тёплая и доброжелательная сила немедленно охватила его ментальную силу и поддерживала его в нынешнем состоянии. Его ментальная сила сразу успокоилась.

- Учитель, это действительно вы!

Когда Хо Юйхао увидел Старейшину Му в своём ментальном море, он сразу же очень взволновался. Его ментальная сила приняла форму и превратилась в его проекцию. Эта проекция поклонилась.

Старейшина Му улыбнулся, глядя на своего последнего ученика. Он улыбнулся и позволил Хо Юйхао поклониться. После этого он двинулся вперёд и оказался перед ним. Он нежно погладил его голову.

- Малыш, вставай.

Хо Юйхао встал и посмотрел на Старейшину Му. Его ментальная сущность не могла плакать, но чувство счастья исходило от него.

Чувство от того, чтобы увидеть близкого человека, когда он испытывал сильную боль, было неописуемым. Хо Юйхао чувствовал себя защищённым благодаря Старейшине Му!

- Учитель… - Всхлипнул Хо Юйхао.

Старейшина Му улыбнулся и сказал:

- Не веди себя как ребёнок. Юйхао, ты уже вырос. Ты всё сделал хорошо. Ты сделал всё намного лучше, чем я ожидал. Как твой учитель, я горжусь тобой.

- Хотя я не был рядом с тобой все эти годы, я слышал о большинстве вещей, которые происходили с тобой, от Сяо Сюаня. А также я лично наблюдал за тобой. Ты действительно хорошо поработал.

- Учитель. – Хо Юйхао позвал снова.

Старейшина Му сказал:

- На этот раз ты выбрал Взаимодополнение Инь Ян для совершенствования. Хотя это безрассудно, в некоторой степени это не так. Шреку нужен кто-то достаточно сильный, чтобы изменить ситуацию. Такой человек не появлялся тысячелетиями. Десять тысяч лет назад наш предок Тан Сань использовал свои силы, чтобы изменить ситуацию, заложив фундамент Академии Шрек. Десять тысяч лет спустя, я считаю, что ты имеешь такой же потенциал.

- Если бы не тот факт, что ты активировал силу Пилюли Дракона в своём теле, я бы не знал, что ты способен на подобное. Поскольку ты уже делаешь это, я помогу тебе на этом пути.

Хо Юйхао был поражен, глядя на Старейшину Му.

Старейшина Му кивнул и сказал:

- Сяояо должен быть тем, кто помог тебе поглотить её. Ты должен был встретиться с ним раньше.

- Вы говорите об Императорском Драконе Доуло, Лун Сяояо? – Хо Юйхао был поражён, глядя на Старейшину Му.

Старейшина Му ответил:

- Да! Я был тем, кто попросил его дать тебе Пилюлю Дракона, когда придёт время.

Хо Юйхао спросил:

- Разве он не из Церкви Святого Духа? Он принадлежит к злым мастерам духа. Зачем ему помогать нам?

Старейшина Му покачал головой и ответил:

- Сяояо не злой мастер духа. Он бедная душа. Он в ловушке любви. В прошлом у меня не было выбора, кроме как выбраться из неё, но он оказался в ловушке. Из-за некоторых проступков, которые он совершил в прошлом, он решил искупить их. Вот почему дела обстоят так. Тем не менее, он всё ещё мастер духа трёх империй. Перед смертью я встретил его, передал ему Пилюлю Дракона и попросил передать её тебе, когда придёт время. В то же время я также просил его защитить тебя, если ты окажешься в опасности.

- Защитить меня? – Хо Юйхао всё ещё отчетливо помнил боль от тех ударов ножом!

Старейшина Му улыбнулся и кивнул. Он сказал:

- Если бы он хотел убить тебя, ты бы уже умер. Если бы не тот факт, что он тайно защищает тебя, я боюсь, что Церковь Святого Духа действовала бы в отношении тебя совершенно иначе. Ты поймёшь в будущем. Что до Пилюли Дракона...

http://tl.rulate.ru/book/96744/1329793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь