Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 558 Часть 4

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 558.4: Взаимодополнение Инь и Ян, Второе Духовное Ядро

Эта полоса духовной силы плавно поднималась вверх, пока не достигла груди Хо Юйхао. Сначала она остановилась там, прежде чем начать циркулировать в этой области.

Ментальное духовное ядро Хо Юйхао всегда вращалось по часовой стрелке. Однако эта нить духовной силы, казалось, вращалась против часовой стрелки, после остановки возле его груди, и превратилась в крошечную точку.

Крошечные вращения этой пряди, казалось, не вызывали каких-либо значительных колебаний или ряби.

Тем не менее, была нить духовной силы, которая связывала эту точку через весь путь к даньтяню, где хранилась вся духовная сила, которую поглотила Снежная Императрица.

Другими словами, это означало, что циркулирующая в его груди крошечная частица духовной силы становилась сильнее под контролем Снежной Императрицы.

Скорость его вращения была не особо высокой. А также скорость, с которой его мощность увеличивалась, тоже была не особо заметной. Однако его вращение было чрезвычайно стабильным. Тем временем Кость Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита блестела под её контролем, образуя перегородку между внешним миром и грудью Хо Юйхао. Похоже, это мешало внешней среде уловить энергию в груди Хо Юйхао.

- Юйхао, мы не можем полностью изолировать духовную силу Предельного Льда, которая вращается против часовой стрелки в твоей груди. Если мы позволим этому произойти, твоё ментальное духовное ядро и новое духовное ядро станут разрушительно несовместимы, как только мы удалим перегородку между ними. Твоё тело не сможет выдержать разрушительное столкновение между ними и в конечном итоге взорвётся. Следовательно, мы должны позволить твоему ментальному духовному ядру постепенно приспособиться к существованию нового духовного ядра. Мы должны научить его принимать эту сущность, а не отвергать её. Этот процесс также является самым сложным среди всех остальных. Вот-вот начнётся последний рывок. Убедись, что ты готов.

- Хорошо. Давайте сделаем это. – Ответил Хо Юйхао. Он больше не концентрировался на ситуации, происходящей в области его даньтяня и груди. Он сосредоточил всю свою энергию на ментальном духовном ядре.

Когда вращение духовной силы Предельного Льда в его груди начало ускоряться, ментальное духовное ядро Хо Юйхао, казалось, обнаружило это изменение и начало беспокоиться. Сначала оно начало слегка дрожать, прежде чем начать сопротивляться намерениям Хо Юйхао.

Поскольку это было его духовное ядро, Хо Юйхао точно знал, что оно пытается сделать. Оно хотело ускорить своё вращение и использовать свою мощную ментальную силу, чтобы уничтожить «нового товарища», который пытался бросить вызов его авторитету.

По мере того как Хо Юйхао увеличивал свои усилия по контролю над ним, дрожь и вибрация ментального духовного ядра становились всё более интенсивными. Духовная сила Предельного Льда в области его груди постепенно увеличивалась до размера, похожего на рисовое зерно.

Хо Юйхао продолжал обуздывать свою ментальное духовное ядро и пытаться не допустить того, чтобы оно вмешивалось в духовную силу Предельного Льда.

Тем временем Снежная Императрица пыталась стабильно продолжать формирование духовной силы Предельного Льда. Как она и объяснила Хо Юйхао ранее, она делала это медленно, чтобы позволить ментальному духовному ядру привыкнуть к существованию нового духовного ядра. Однако эта фаза привыкания, естественно, должна была начаться с жестокого сопротивления.

Хо Юйхао начал ощущать усиливающееся головокружение. Когда он пытался бороться против своего собственного ментального духовного ядра, по факту, он боролся против своего собственного источника ментальной силы!

Хо Юйхао начал видеть иллюзии, хотя и пытался сопротивляться им. Однако контроль, который он осуществлял над своим ментальным духовным ядром, уже заставлял его ментальное море дрожать.

В этот момент в его ушах послышалась мелодичная песня. Это была Ли Я, которая пыталась высвободить свою ментальную силу. Его ментальная сила, казалось, была наполнена силой искушения, в то время как её пение побуждало ментальное море стабилизироваться. Также казалось, что оно обладало способностью облегчить боль Хо Юйхао и успокоить духовное ядро.

Между тем, вращение духовной силы Предельного Льда не только становились сильнее, но и быстрее.

Даже с помощью Ли Я, Хо Юйхао удалось лишь передохнуть, прежде чем мощное ощущение вернулось снова.

- Юйхао, ты можешь ослабить контроль над духовным ядром. Ты не должен полностью его подавлять. В будущем это плохо скажется на обоих духовных ядрах.

- Понял.

«Ослабить контроль?» В тот момент, когда Хо Юйхао ослабил своё подавляющее воздействие, он понял, что духовное ядро стало намного труднее контролировать, чем когда оно было подавлено полностью.

Увидев возможность высвободить ментальную силу, ментальное духовное ядро воспользовалось ею и страстно извергло ментальную силу. Последняя устремилась к груди Хо Юйхао, пытаясь уничтожить крошечный кусочек духовной силы Предельного Льда, который там вращался.

Вспыхнул нефритовый свет, и вся его грудь была запечатана. Ледяная Императрица сделала свой ход! Её духовная сила Предельного Льда заблокировала ментальную силу и защитила новое духовное ядро внутри себя.

Когда его ментальная сила столкнулась с Предельным Льдом Ледяной Императрицы, всё тело Хо Юйхао сильно содрогнулось. Казалось, что кровоток во всех его венах обернулся вспять. Это было невероятно ужасное чувство.

Ментальное духовное ядро, которое вкусило крошечную частичку свободы после того, как Хо Юйхао ослабило свой контроль над ним, начало буйствовать, пытаясь высвободить больше ментальной силы, чтобы преодолеть Предельный Лёд Ледяной Императрицы. Это означало, что Хо Юйхао должен был каким-то образом найти баланс между позволением высвобождения ментальной силы и контролем количества, которое фактически высвобождается ментальным духовным ядром. Это было намного сложнее, чем просто полностью подавлять духовное ядро.

В то время как Ледяная Императрица сосредотачивалась на защите от агрессивной ментальной силы, Снежная Императрица продолжала контролировать формирование нового духовного ядра. Скорость, с которой передавалась духовная сила Предельного Льда, теперь, наконец, начала расти.

Духовное ядро, которое было размером всего с рисовое зерно, вскоре стало размером с боб. Волны ментальных атак также становились всё более интенсивными, всё больше побуждаясь преодолеть защиту Ледяной Императрицы.

Хо Юйхао начал чувствовать волны мучительной боли, когда атаки ментальной силы стали более интенсивными. Пока он пытался справиться с болью, ему всё ещё приходилось контролировать своё ментальное духовное ядро и противостоять чувству слабости, исходящему из его ментального моря.

Он был способен лишь с трудом преодолевать боль с помощью своей непобедимо сильной решимости. Его решимость не колебалась на протяжении всего процесса.

Стойкость Хо Юйхао также вселила в шесть Духов уверенность в том, что они добьются успеха.

Слабое белое сияние начало появляться на костях и меридианах в теле Хо Юйхао. Ощущение охлаждения, казалось, успокаивало пронзительную боль, возникающую при столкновении ментальной силы и Предельного Льда, образуемого Ледяной Императрицей.

Это охлаждающее ощущение было создано Сяо Баем. Последний начал защищать тело Хо Юйхао.

Хотя Хо Юйхао почувствовал себя немного лучше, он не расслаблялся. Всё потому, что его ментальное духовное ядро становилось всё более неистовым, пока духовная сила Предельного Льда в области его груди начала сгущаться и принимать форму.

По мере того, как Хо Юйхао сосредотачивался на своём намерении контролировать ментальное духовное ядро, он становился всё более уверенным в своих шансах сформировать второе духовное ядро в своей груди. Он чувствовал, что, если он всё равно провалится даже с помощью своих шести Духов, он потратит зря те дары, которыми был благословлён!

После стабилизации своего психического состояния он также понял, что его тело больше не испытывает такой сильной боли, как раньше. Он молча собирал свою ментальную силу, пытаясь сохранить контроль над своим ментальным духовным ядром. Он пытался замедлить его вращение, сохраняя при этом устойчивый и непрерывный поток ментальной силы, который выходил из духовного ядра и сталкивался с духовной силой Предельного Льда.

Поскольку духовная сила Предельного Льда в груди Хо Юйхао постоянно увеличивалась, скорость её вращения и скорость, с которой она поглощала духовную силу Предельного Льда, тоже увеличивались и становились сильнее. В то же время Хо Юйхао начал чувствовать болезненные ощущения в груди.

В конце концов, оно вращалось в обратном направлении! Это обратное вращение действовало прямо на его тело! Следовательно, Хо Юйхао должен был страдать от обоих вращений вдвое сильнее.

Хо Юйхао продолжал ощущать резкое пронзительное чувство, исходящее из области груди. Боль была очень удушающей. Тем не менее, Хо Юйхао, похоже, не боролся с болью.

Однако вскоре он обнаружил нечто, поразившее его. Ледяной кристалл, в который превратилась Снежная Императрица, начал подниматься и покидать его область даньтяня.

Этот ледяной кристалл в форме ромба и духовная сила Предельного Льда, формирующаяся в его груди, были связаны через духовную силу. Однако теперь их взаимное влечение, похоже, изменилось. Духовная сила в его груди, казалось, притягивала кристалл льда под собой. Небольшой скопление духовной силы на самом деле тянуло ледяной кристалл, образованный Снежной Императрицей, вверх.

«Это…»

«Что пытается сделать Снежная Императрица?»

Хо Юйхао не совсем понимал, что она пытается сделать. Однако он знал, насколько важным сейчас было доверие. Следовательно, он не стал ни сомневаться, ни спрашивать её, что она собирается делать.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1328787

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь