Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 559 Часть 1

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 559.1: Защита Старейшины Му

По мере того, как ледяной кристалл Снежной Императрицы поднимался, духовная сила всё больше и больше собиралась вокруг его груди. Боль, которую он испытывал, становилась всё более мучительной. Его ментальное духовное ядро тоже боролось всё сильнее. Когда эти два чувства объединились, они значительно увеличили боль, которой подвергался Хо Юйхао!

Сила Ледяной Императрицы оставалась очень стабильной. Позвоночник Хо Юйхао являлся его стержнем, а рёбра – его опорой. Вместе они образовывали защитный духовный барьер. Однако Хо Юйхао обнаружил, что Ледяная Императрица больше не изолирует всю его ментальную силу. Вместо этого она пропустила одну маленькую прядь его ментальной силы. Эта прядь была в сто или тысячу раз тоньше волоса. Эта прядь ментальной силы коснулась духовной силы Предельного Льда Хо Юйхао.

Когда это произошло, вращение духовной силы Предельного Льда стало намного медленнее, чем когда она просто поглощала духовную силу. Тем не менее, она по-прежнему постоянно вращалась. Эта прядь ментальной силы находилась под влиянием этого и постоянно подвергалась нападкам.

Они действительно сближались. Это превращалось из сопротивления в слияние. Правда, столкновение двух сторон вызвало у Хо Юйхао гораздо большую боль.

Его духовное ядро расширялось, в то время как количество ментальной силы, которое пропускала Ледяная Императрица, также увеличивалось. Однако это увеличение происходило медленнее, чем увеличение размера духовного ядра. Хо Юйхао испытывал ещё более мучительную боль.

Король Ледяных Медведей продолжал высвобождать свою силу, укрепляя меридианы и кости Хо Юйхао. Его кости всё ещё были в порядке, поскольку у них была поддержка Кости Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Однако его сердце и лёгкие находились внутри этой области. Также там было много важных меридианов. Поскольку они постоянно подвергались нападениям, Хо Юйхао неизбежно подвергался сильным пыткам.

Ледяной кристалл Снежной Императрицы поднялся до точки, которая находилась менее чем в трёх дюймах от этого шара духовной силы, прежде чем остановиться. Он завис чуть ниже его грудной клетки. Таким образом, она могла вливать духовную силу с гораздо большей скоростью.

Когда духовное ядро Предельного Льда стало размером с косточку абрикоса, оно перестало расширяться. Однако оно становилось всё ярче и ярче, продолжая вращаться.

Даже наблюдая за Хо Юйхао со стороны, можно было обнаружить, что его позвоночник стал нефритово-зелёным, а в его груди появился шар голубовато-белого света, который становился всё ярче и ярче.

Боль лишь усиливалась, но контроль Хо Юйхао оставался очень стабильным. Будь это другой мастер духа, он не смог бы вынести боль такой силы. По крайней мере, он не смог бы так хорошо поддерживать контроль. Однако Хо Юйхао оставался спокойным.

Пока Хо Юйхао находился в своём уединённом совершенствовании, Город Шрек начал кипеть работой. Внутри города устанавливались всевозможные сооружения, с чем Секта Тан оказывала большую помощь.

- Что? Хо Юйхао вошёл в уединённое совершенствование? А что насчёт трёх легионов духовных инженеров? Где они? – Сянь Линь'эр стояла перед Сюем Саньши и выглядела очень встревоженной.

- Это… - Сюй Саньши тоже не знал, что сказать. Вернувшись из академии, Хо Юйхао выпустил только их. Три легиона духовных инженеров всё ещё отдыхали в его полуплоскости нежити.

Прямо сейчас Хо Юйхао вошёл в уединённое совершенствование. Бэй Бэй и Тан Утун уже ушли. По факту, Сюй Саньши не знал, что происходит.

Аура Сянь Линь'эр стала немного неуравновешенной.

- С каких это пор Юйхао стал таким ненадёжным? Какое сейчас время? Почему он вошёл в уединённое совершенствование? О чём он думает? – Сянь Линь'эр расхаживала взад и вперёд.

Сюй Саньши тоже был несколько беспомощен. Бэй Бэя и Хо Юйхао не было рядом. Он был тем, кто сейчас отвечал за дела в Секте Тан, но ему приходилось сталкиваться с гневом Сянь Линь'эр.

- Пойдём, отведи меня к Юйхао. Если он ещё не слишком глубоко погрузился в своё уединённое совершенствование, я попрошу его сначала выпустить три легиона духовных инженеров, прежде чем мы начнём планирование. Ты знаешь, что в пятидесяти километрах от Города Шрек расположено более шестисот тысяч солдат Империи Солнца и Луны? За нами следят, по крайней мере, восемь легионов духовных инженеров. Они готовы атаковать нас в любой момент.

Сюй Саньши был ошеломлён. Он действительно не знал этого. После того, как он услышал слова Сянь Линь'эр, у него мурашки пробежали по коже.

- Однако, Декан Сянь, Юйхао совершенствуется в уединении. Что мне делать, если я побеспокою его, а он потеряет контроль?

Сянь Линь'эр теперь чувствовала себя всё более подавленной. Она всегда очень беспокоилась о Хо Юйхао. Однако разве она могла не волноваться прямо сейчас, учитывая, что Хо Юйхао решил войти в уединённое совершенствование, но не выпустил три легиона духовных инженеров из своей полуплоскости?

На самом деле Хо Юйхао сделал это не специально. Он просто забыл об этом. Он был очень погружен в свои мысли и думал о том, как ему поступить в сложившейся ситуации. Придумав план, он немедленно приступил к его выполнению. Однако он забыл, насколько важны три легиона духовных инженеров для Шрека.

- Ты действительно думаешь, что я не знаю, насколько важно его уединённое совершенствование? Однако это касается выживания или гибели Академии Шрек. Если Империя Солнца и Луны атакует, что нам делать, если наша защита будет недостаточно сильной? – Сянь Линь'эр была в ярости, когда спросила: - О чём думает Юйхао? Бэй Бэя и Тан Утун тоже нет. Все трое сошли с ума?

- Декан Сянь, не беспокойтесь. Это не поможет, даже если вы будете беспокоиться. – Цзян Наньнань открыла рот. Она подошла к Сянь Линь'эр и сказала: - Декан Сянь, почему бы нам не сделать вот так? Сначала мы отведём вас туда, где находится Юйхао. Учитывая ваше совершенствование, вы должны суметь ощутить его состояние. Если вы решите, что его можно потревожить, мы так и сделаем. Если нет, думаю, вы тоже не станете на этом настаивать. В конце концов, если Юйхао потеряет контроль, он не сможет произнести заклинания, связанные с полуплоскостью нежити. Если это произойдёт, вы всё равно не сможете вытащить оттуда три легиона духовных инженеров.

Сянь Линь'эр топнула ногой.

- Мы можем сделать это только так. Отведите меня, чтобы я могла взглянуть.

Если бы кто-то другой сделал что-то подобное, Сянь Линь'эр бросилась бы внутрь, учитывая её темперамент. Тем не менее, она была несколько беспомощна против Секты Тан.

Развитие Секты Тан за последние несколько лет было очень значимым для Шрека. Без духовных инструментов Секты Тан Академия Шрек не смогла бы пережить волну зверей, запущенную Великим Лесом Звёздного Доу. В результате статус Секты Тан в Шреке постоянно повышался.

Кроме того, больше года назад Хо Юйхао использовал множество ценных лекарств для создания Пилюль Вселенской Удачи. Одну из них он даже самоотверженно отдал академии. Это помогло Старейшине Сюаню успешно совершить прорыв и стать Предельным Доуло. Она и Янь Шаоже тоже укрепили свои собственные основы и, возможно, в будущем смогут стать Предельными Доуло. Они не забыли эту услугу!

Вот почему Сянь Линь'эр подавляла свой гнев, хотя Хо Юйхао сейчас показывал себя очень ненадёжным.

Под руководством Сюя Саньши и Цзян Наньнань Сянь Линь'эр вошла в Зал Духовных Инструментов.

Сюй Саньши и Цзян Наньнань знали, где находится лаборатория Хо Юйхао. Вскоре они прибыли. Однако их остановили ещё до того, как они приблизились. Хэ Кайто был тем, кто остановил их.

- Саньши, Наньнань, что вы делаете? Самый Младший Брат находится в уединённом совершенствовании внутри лаборатории. Никто не может приближаться к нему. Что, если вы его потревожите?

Хотя Сюань Цзывэнь, казалось, не беспокоился об уединённом совершенствовании Хо Юйхао, на самом деле он сообщил об этом Хэ Кайто, когда Хо Юйхао приступил. Хэ Кайто немедленно бросил все свои дела, и отправился охранять его.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1329790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь