Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 558 Часть 3

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 558.3: Взаимодополнение Инь и Ян, Второе Духовное Ядро

Когда Хо Юйхао только встретил Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, он слился с ним и сделал его своим первым духовным кольцом. Тогда Хо Юйхао всё ещё был как чистый лист бумаги. Все эти годы, пока Хо Юйхао развивал свои способности, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна следил за его развитием. Следовательно, он был хорошо знаком с его телом и его ситуацией.

Прежде чем Снежная Императрица проинструктировала его сделать это, Небесный Сон уже сделал правильный шаг, который заключался в том, чтобы использовать ментальную силу Хо Юйхао и заблокировать все связи между ментальным духовным ядром Хо Юйхао и окружающей энергией небес и земли. Это предотвращало попадание энергии в его духовное ядро и преобразование её в новую духовную силу.

Это естественным образом сделало ментальную энергию, высвобождаемую духовным ядром, намного сильнее. Сопротивление окружающей среде стало силой, которая стимулировала его циркуляцию.

В этот момент Ли Я тоже сделала свой ход. Она обернула свою нежную ментальную силу вокруг духовного ядра, чтобы замедлить скорость, с которой оно вращалось. Для неё было жизненно важно хоть немного подавить это.

Тем временем Хо Юйхао изо всех сил пытался извлекать сжатую духовную силу из духовного ядра.

Реакция духовного ядра началась после того, как Хо Юйхао извлёк более семидесяти процентов сжатой духовной силы. Мощная сила притяжения его духовного ядра заставила дрожать ментальный барьер, установленный Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна. Несмотря на то, что Ли Я изо всех сил пыталась сдерживать духовное ядро, ей удалось лишь незначительно уменьшить его силу притяжения.

Это была мощь духовного ядра! Как только оно формировалось, оно становилось источником силы мастера духа. Разве его можно было так легко подавить?

Хо Юйхао был очень стойким человеком. Несмотря на то, что он начал ощущать некоторое сопротивление вокруг своего духовного ядра, он не планировал сдаваться или менять свои планы, продолжая извлекать сжатую духовную силу в меру своих возможностей.

Это был момент, когда принцесса Русалок начала проявлять свою силу. Вместо того, чтобы замедлять вращение духовного ядра, её основная цель состояла в том, чтобы поддерживать его стабильность.

Это позволяло Хо Юйхао полностью сосредоточиться на извлечении духовной силы, вместо того, чтобы отвлекать внимание на духовное ядро. Нестабильное духовное ядро могло взорваться. Несмотря на то, что оно уже стало духовным ядром и было достаточно устойчивым, беспрестанное извлечение Хо Юйхао, которое не давало ему шанса восстановить духовную силу, всё же могло повлиять на духовное ядро. Он должен был расходовать свою энергию, чтобы защищать и стабилизировать его. Однако ему повезло, что Ли Я помогала ему с этим.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна также значительно усилил воздействие ментальной силы Хо Юйхао, гарантируя, что его сила притяжения не вступит в контакт с его окружением.

В этот момент никто не осмеливался расслабляться, прикладывая все усилия, чтобы процесс проходил гладко.

По мере того, как шли минуты, Хо Юйхао чувствовал всё более сильную дрожь его ментального моря под давлением его духовного ядра. Он изо всех сил пытался высвобождать ментальную энергию, чтобы заместить извлечённую им духовную силу. Тем временем Ли Я делала всё возможное, чтобы охватывать духовное ядро и сохранять его стабильность. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна продолжал обволакивать тело Хо Юйхао, пытаясь помешать притяжению его ментальной энергии вступить в контакт с окружающей средой.

С другой стороны, четыре Духа Предельного Льда были более расслабленными. Ледяная Императрица была занята больше, потому что использовала Кость Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, чтобы поглощать духовную силу, извлекаемую Хо Юйхао.

В это время каждый мог оценить истинную силу Кости Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Она уже поглотила около пятидесяти процентов духовной силы Хо Юйхао. И даже сейчас не казалось, что она достигнет своего предела в ближайшее время. Она просто стала более зелёной, не вызывая у Хо Юйхао ощущения вздутия.

Благодаря его шести Духам для Хо Юйхао всё проходило относительно легко. Он не сталкивался с какими-либо трудностями или проблемами в течение процесса.

Когда кость торса начала поглощать больше духовной силы, колебания духовной силы усилились. Это привело к возрастанию свирепости духовного ядра. Это уже начинало доставлять сложности Ли Я. Контролирование ментального духовного ядра было эквивалентно противостоянию безумно превосходящей ментальной силе Хо Юйхао.

- Юйхао, контролируй своё духовное ядро. Притормози его. – Посоветовала Снежная Императрица.

С помощью одной лишь мысли, духовное ядро Хо Юйхао немедленно перешло под его контроль. Свирепствующее духовное ядро мгновенно стабилизировалось.

Ли Я была освобождена от своей задачи, сделав перерыв в его ментальном море. Теперь, когда Хо Юйхао был занят, пытаясь контролировать своё ментальное духовное ядро, он больше не мог сосредотачивать свою энергию на извлечении духовной силы.

Прямо сейчас он пытался подавить силы своего духовного ядра. Результатом подавления духовного ядра была более мощная ответная реакция с его стороны. Оно будет пытаться бороться с наложенными на него сдерживающими силами.

Невероятно мощная сила притяжения внезапно сформировалась в его даньтяне и извлекла последнюю частичку духовной силы Предельного Льда из его духовного ядра. Эта сила естественным образом обеспечивалась Снежной Императрицей. Наконец-то она сделала свой ход!

Хо Юйхао почувствовал, как внутри его даньтянь появляется ледяной кристалл в форме ромба. Он обладал чрезвычайно мощной силой притяжения, которая вбирала в себя всю его духовную силу. В процессе притяжения ему удалось сжать его духовную силу, подобно духовному ядру!

Аура, исходящая от ледяного кристалла, принадлежала Снежной Императрице.

«Что она делает?!»

Хо Юйхао был уверен, что Снежная Императрица может контролировать его духовную силу Предельного Льда. Но он также знал, что она не может её поглотить. Следовательно, она должна была расходовать много своего ментального сознания, чтобы сжимать его духовную силу.

Однако сейчас у него не было времени задавать какие-либо вопросы. Поскольку она уже начала процесс, его нельзя было остановить.

Пока его ментальная сила продолжала циркулировать, воздух вокруг него мягко дрожал. Поскольку Хо Юйхао являлся владельцем ментального духовного ядра, его контроль над духовным ядром определённо был намного лучше, чем у Ли Я. После того, как его фокус переместился на ментальное духовное ядро, ему удалось заставить его впасть в состояние полусна, что позволило ему извлекать духовную силу без какого-либо вмешательства с его стороны. Половина духовной силы сжалась в ромбовидный кристалл возле Снежной Императрицы, а другая половина была поглощена Костью Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, которой управляла Ледяная Императрица.

Духовной силы в духовном ядре Хо Юйхао оставалось всё меньше и меньше.

Наконец, по прошествии чрезвычайно долгого периода времени в окружении ментального духовного ядра больше не было колебаний духовной силы. Вся духовная сила Хо Юйхао покинула духовное ядро и вошла в его тело.

Но даже тогда Ледяная Императрица и Снежная Императрица не прекращали своих действий. Они продолжали поглощать и притягивать духовную силу. Следовательно, тело Хо Юйхао начало терять духовную силу.

Хо Юйхао начал понимать, что две императрицы пытаются сделать. С их помощью он сможет сэкономить огромное количество усилий для формирования своего второго духовного ядра! «Да, я должен добиться успеха!»

Казалось, что Ледяная Императрица и Снежная Императрица одновременно увеличили скорость своего притяжения и поглощения. Духовная сила в теле Хо Юйхао, казалось, исчезала со всёвозрастающей скоростью. Вскоре вся его духовная сила сосредоточилась в этих двух местах, в результате чего всё его тело лишилось духовной силы. Это вызывало у него чувство слабости, в то время как дрожь его ментального духовного ядра усиливалась. Жажда энергии! Несмотря на то, что это было «ментальное» духовное ядро, его жажда духовной силы всё же была значительной.

Голос Снежной Императрицы раздался в голове Хо Юйхао.

- Юйхао, я собираюсь начать. Последующий процесс, вероятно, будет болезненным. Когда я начну формировать твоё второе духовное ядро, твоё ментальное духовное ядро будет оказывать сильное сопротивление. Всё потому, что он подсознательно считает, что кто-то пришёл, чтобы вторгнуться на его территорию. Следовательно, оно свирепо ответит. Тебе нужно сохранять его стабильность любой ценой. Постарайся изо всех сил, чтобы оно не мешало моей работе. Ли Я, будь готова помочь Юйхао в случае необходимости. Небесный Сон, мне нужно, чтобы ты продолжал защищать нас от внешней среды.

Хо Юйхао задумался над словами Снежной Императрицы. В то же время он пытался собрать свою ментальную силу, чтобы подготовиться к следующему шагу.

Это определённо было крайне неудобно ограничивать свои собственные способности. Однако Хо Юйхао мог справиться с этим из-за своего превосходного контроля, который пришёл вместе с его ментальной силой.

Внезапно в пустом теле Хо Юйхао возник небольшой поток духовной силы.

Этот поток духовной силы, исходящий от даньтяня Хо Юйхао, выпускался из ледяного кристалла в форме ромба, сформированного Снежной Императрицей.

Кристалл в форме ромба был окружён духовной силой Предельного Льда, которая вращалась вокруг него. Эта духовная сила была чрезвычайно плотной, поскольку казалась почти твёрдой. Высвобождения этой единственной пряди духовной силы, казалось, не повлияло на скопление духовной силы, которое вращалось вокруг кристалла.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1328786

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь