Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 558 Часть 2

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 558.2: Взаимодополнение Инь и Ян, Второе Духовное Ядро

Снежная Императрица была разочарована его действиями и сказала:

- На что ты смотришь? Она беспокоится о тебе. Разве этого не достаточно?

Тело Ледяного Шелкопряда Небесного Сна начало дрожать, но он не стал кого-либо дразнить своими словами. Он просто кивнул, подтверждая слова Снежной Императрицы.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава нежно встряхнула своими листьями в знак согласия. Среди шести Духов она, вероятно, была самой слабой.

Снежная Императрица продолжила:

- Новое духовное ядро, которое Юйхао планирует создать с помощью Взаимодополнения Инь Ян, будет иметь тип Предельного Льда. При таких обстоятельствах нам потребуется огромное количество энергии Предельного Льда. Ли Я, мне нужно, чтобы ты помогала Юйхао стабилизировать ментальное духовное ядро в его ментальном море. В случае необходимости, задержи его вмешательство в работу на нашей стороне.

Ли Я кивнула. Несмотря на то, что она присоединилась к ним не так давно, как принцесса Русалок, она обладала мудростью, превосходящей оную у среднего человека. Естественно, она понимала серьёзность ситуации.

Снежная Императрица продолжила делегировать работу, когда объявила:

- Небесный Сон, ты поможешь Ли Я. Так как твой источник связан с его, тебе будет легче координировать вещи. В то же время мне нужно, чтобы ты следил за состоянием его тела. Мы не должны позволить его телу сломаться. Понимаешь?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна кивнул.

Снежная Императрица подняла руку Ледяной Императрицы и сказала:

- Ледяная Императрица будет сегодня выступать в качестве основы наших усилий. Всё потому, что Хо Юйхао планирует создать своё второе духовное ядро в области груди, где находится Кость Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Пока я буду помогать Ледяной Императрице, мне нужно, чтобы к нам присоединились Сяо Бай и Бацзяо, потому что мы вчетвером обладаем духовной силой Предельного Льда. Мы будем работать вместе, чтобы помочь Юйхао сформировать духовное ядро. Бацзяо, ты будешь отвечать за стабилизацию процесса. Сяо Бай, ты отвечаешь за защиту тела Юйхао, пока мы будем формировать духовное ядро. Мы с Ледяной Императрицей направим его духовную силу к груди.

- Да! – Три Духа Предельного Льда ответили в унисон.

Всего за несколько мгновений Снежная Императрица смогла всех правильно распределить.

Снежная Императрица в последний раз взглянула на пятерых Духов, прежде чем сказать:

- Мы можем только преуспеть. Если все остальные провалятся, мы – нет. Мы должны работать вместе, чтобы это произошло.

- Да! – Пять Духов приветствовали.

Снежная Императрица подошла к Хо Юйхао и нежно похлопала его по плечу.

- Благодарю тебя, Снежная Императрица. – Хо Юйхао слышал весь разговор между шестью своими Духами. Когда он открыл глаза, можно было увидеть туман, исходящий от его зрачков.

Снежная Императрица улыбнулась и сказала:

- За что ты меня благодаришь? Твоё тело уже не принадлежит только тебе. Теперь оно принадлежит всем нам. Если мы все всемером сосредоточимся на этой задаче, я уверена, что нет ничего, чего мы не сможем достичь. Однако, прежде чем ты начнёшь, я рекомендую тебе вернуть Хранитель Жизни. Его обильное количество жизненной энергии должно быть полезным для тебя. В прошлом, когда Ди Тянь сформировал своё второе духовное ядро с помощью Взаимодополнения Инь Ян, он сделал это рядом с Озером Жизни, которое полно жизненной энергии. Я думаю, что это определённо будет полезно.

Глаза Хо Юйхао засияли, когда он услышал её предложение. «Точно! Как я мог забыть о Хранителе Жизни? Теперь, когда Учитель Сяо Я начала выздоравливать, он ей не понадобится. Вместо этого он может оказаться очень полезным для меня».

Хо Юйхао сразу же соскочил со стола и побежал искать Тан Я.

Шесть Духов остались там, где были, вместо того, чтобы следовать за ним. В конце концов, он не собирался уходить далеко от них. Они могли ненадолго покидать его.

Снежная Императрица прошептала Ледяной Императрице на ухо. Услышав то, что она хотела сказать, на лице Ледяной Императрицы появилось неверие. Она повернулась к Снежной Императрице и сказала:

- Ты…

Снежная Императрица улыбнулась, и её глаза проявили гордость, которая была в её сердце!

- Хотя тогда я не смогла добиться успеха, я должна помочь Юйхао добиться успеха любой ценой!

Ледяная Императрица мягко кивнула.

- Снежная Императрица, теперь я поняла.

Снежная Императрица начала краснеть.

- Что ты поняла?

Ледяная Императрица расхохоталась.

- Я не собираюсь говорить, что я поняла!

Пока они болтали друг с другом, Хо Юйхао вернулся с Хранителем Жизни.

Поскольку он поглотил Золото Жизни, принесённое Золотой Черепахой, Клинок Хранителя Жизни превратился в Меч Хранителя Жизни. Его нефритово-зелёное тело излучало плотную жизненную энергию. После того, как Хо Юйхао закрыл дверь, вся лаборатория наполнилась плотной жизненной энергией, излучаемой мечом.

Несмотря на то, что жизненная энергия в основном была полезна только Хо Юйхао, она также могла питать ментальное сознание шести Духов. На их лицах появилось довольное выражение.

Снежная Императрица кивнула Хо Юйхао и сказала:

- Давай подготовимся. Я поделюсь с тобой своим опытом, чтобы ты смог избежать тех же ошибок, что и я. Ты просто должен следовать тому, что я говорю.

- Хорошо.

Хо Юйхао почти закончил свою психологическую подготовку. Он находился в своей наилучшей форме, подпитываясь плотной жизненной энергией, выпускаемой Мечом Хранителя Жизни.

Сидя, скрестив ноги, Хо Юйхао положил Меч Хранителя Жизни себе на колени. Он закрыл глаза и позволил своей духовной силе циркулировать по пути вращения Загадочной Техники Небес.

Хо Юйхао застрял на 89-м ранге на довольно долгое время. Несмотря на то, что он не мог совершить прорыв, он не переставал совершенствоваться с Тан Утун. Следовательно, он имел изобилие духовной силы.

После того, как духовная сила начала циркулировать, тело Хо Юйхао, казалось, содержало огромные волны, которые пронизывали его. Его духовная сила была чрезвычайно вязкой и имела очень твёрдую консистенцию.

После циркуляции духовной силы в течение одного цикла, она начала циркулировать в бесконечной последовательности сама по себе, по мере того как его ментальная сила становилась всё богаче и полнее. Когда его духовная сила приближалась к голове, она привлекалась духовным ядром, вращалась и сжималась вокруг него.

Все шесть Духов вернулись в его тело. Ли Я и Ледяной Шелкопряд Небесного Сна наблюдали за его ментальным морем, в то время как другие четыре Духа приблизились к его груди, чтобы ощущать трансформации его духовной силы.

Голос Снежной Императрицы раздался в голове Хо Юйхао.

- Юйхао, первое, что тебе нужно сделать, это извлечь свою духовную силу из духовного ядра. Ты должен оставить в духовном ядре только ментальную силу.

- Хорошо. – Хо Юйхао принял её инструкции, циркулируя свою духовную силу. Он пытался увести духовную силу, сжатую в духовном ядре у его лба.

Это была непростая задача. В конце концов, его тело могло выдержать только определённое количество. После получения своего первого духовного ядро, оно помогало ему сжимать духовную силу, позволяя ему обладать бо́льшим её количеством. После извлечения духовной силы, она хлынула в его меридианы. Вскоре его меридианы переполнятся, не оставив места для выхода духовной силы.

- Юйхао, продолжай и не останавливайся. – Напомнила Снежная Императрица.

В то же время Хо Юйхао почувствовал лёгкую дрожь в костях вокруг его груди и спины. Эти кости начали излучать нефритово-зелёное свечение. Огромное количество духовной силы, хранящейся в его теле, поглощалось Костью Торса Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Когда его духовная сила вошла в кость торса, внутри его меридианов образовалось свободное пространство.

Хо Юйхао был в восторге после того, как начал понимать, что задумали Ледяная Императрица и Снежная Императрица. Он не осмеливался успокаиваться, быстро принявшись контролировать сжатую духовную силу, которая покидала ментальное духовное ядро в его глабелле.

Казалось, что всё идёт очень гладко. Для мастеров духа было нормальным расходовать духовную силу, особенно во время сражений. Поскольку его ментальное духовное ядро в основном содержало ментальную энергию, его высококонцентрированная ментальная энергия была ближе всего к нему.

После того, как его духовная сила была извлечена из ментального духовного ядра, оно стало намного живее. Его ментальное море начало быстро циркулировать по мере высвобождения его ментальной энергии.

Обычно высвобождаемая ментальная энергия естественным образом привлекала энергию небес и земли. Эта энергия трансформировалась в духовную силу Хо Юйхао после того, как поглощалась его телом. Затем эта духовная сила усваивалась, чтобы восполнить ранее израсходованную духовную силу.

Вот почему духовные ядра являлись такими могущественными. Пока мастер духа давал им достаточно времени, они могли помочь своему обладателю восстановить духовную силу, без необходимости в медитации.

Однако очевидно, что в данный момент Хо Юйхао не было нужно, чтобы духовное ядро помогало ему восстанавливать духовную силу.

Слабый слой белого света образовался на коже Хо Юйхао. Он был создан Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна.

Небесный Сон являлся тем, кто имел самое глубокое понимание тела Хо Юйхао!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1328785

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь