Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 558 Часть 1

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 558.1: Взаимодополнение Инь и Ян, Второе Духовное Ядро

Было всего три места, где люди могли создать духовное ядро. Это глабелла, грудь и даньтянь. Если он установит своё второе духовное ядро в даньтяне, то может забыть о создании третьего духовного ядра в груди. Для этого ему сначала придётся разорвать связь между двумя первыми духовными ядрами. А это будет равносильно самоубийству!

Это также означает, что если Хо Юйхао решит создать своё второе духовное ядро в даньтяне, у него не будет шансов создать третье духовное ядро. Независимо от того, насколько сильным он в конечном итоге станет, он никогда не будет считаться настоящим Предельным Доуло. Другими словами, он не сможет унаследовать Божественное Место Бога Эмоций.

Следовательно, Хо Юйхао давно решил не только создать своё второе духовное ядро с помощью метода Взаимодополнения Инь Ян, но и создать его в области груди. Это позволит ему в будущем создать третье духовное ядро в даньтяне. Когда придёт время, его третье духовное ядро будет сталкиваться с помехами только от духовного ядра в его груди.

- Ледяная Императрица, ты здесь? – Хо Юйхао попытался связаться с Ледяной Императрицей внутри себя.

- Да? Что такое? – Голос Ледяной Императрицы раздался внутри него.

Хо Юйхао сказал:

- Я собираюсь начать работу над своим вторым духовным ядром и прорваться на уровень Титулованного Доуло. Я думаю использовать для этого метод Взаимодополнения Инь Ян. Возможно, мне придётся побеспокоить тебя, чтобы ты помогла мне с этим. Всё потому, что в моём торсе находится твоя духовная кость, и твоя сила наиболее мощна в области моей груди, где я и планирую создать своё второе духовное ядро. Что касается моего второго духовного ядра, я планирую использовать нашу духовную силу Предельного Льда в качестве основной силы для его создания. Если мой план увенчается успехом, моё первое духовное ядро будет контролировать мою ментальную силу, а второе будет контролировать мою духовную силу. Оба духовных ядра будут дополнять друг друга и позволять ментальной силе и духовной силе взаимодействовать друг с другом, образуя идеальное слияние этих сил.

Услышав, что сказал Хо Юйхао, Ледяная Императрица замолчала и вздохнула.

- Ты знаешь, насколько это будет сложно?

Хо Юйхао сказал:

- Я не знаю, насколько это будет сложно. Но, независимо от сложности, я планирую попробовать. Можешь ли ты помочь мне?

Ледяная Императрица сказала:

- Конечно, я собираюсь помочь тебе. Я должна признать, что ты действительно чрезвычайно одарён и очень умён. Путь, который ты выбираешь, вероятно, является самым экстремальным среди обладателей Предельного Льда, или даже среди всех практиков в мире. Такие экстремальные методы совершенствования часто даруют безграничный потенциал.

- Хм? – Хо Юйхао не ожидал, что Ледяная Императрица начнёт осыпать его похвалой после того, как выразила сомнения в его шансах на успех.

Ледяная Императрица сказала:

- В мире духовных зверей все, кто обладает истинной мудростью и могущественными способностями, выбрали путь, которым ты планируешь идти. Однако лишь одному Ди Тяню это удалось. Вот почему он самый сильный духовный зверь в мире.

Хо Юйхао был поражён её словами.

- Означает ли это, что ты тоже пробовала этот подход?

Ледяная Императрица сказала:

- Нет. У меня не было подходящих условий, чтобы попытаться это сделать. Всё потому, что я не достигла уровня, эквивалентного уровню Предельного Доуло у людей, и не могла создать своё второе духовное ядро. Однако Снежная Императрица уже пробовала это раньше.

- Снежная Императрица! – Взволнованно воскликнул Хо Юйхао.

После этого послышался голос Снежной Императрицы.

- Да! Я пробовала это раньше. Если бы я действительно преуспела, я бы совершенно не боялась Ди Тяня. Мои силы, по крайней мере, были бы на его уровне. Однако я потерпела неудачу. Мой источник был сильно повреждён, и я потеряла возможность стремиться к ещё большим силам. Следовательно, мне оставалось только выбрать перерождение в качестве эмбриона, что в итоге случайно принесло пользу тебе.

Хо Юйхао не знал, что у Снежной Императрицы была такая история до встречи с ним. Услышав это, он пришёл в восторг. Если Снежная Императрица пробовала это раньше, она должна обладать ценным опытом. Сейчас для него нет ничего важнее и ценнее этого опыта!

Снежная Императрица сказала:

- Я пробовала это раньше, поэтому я лучше других знаю, насколько трудным будет этот путь. Ди Тянь добился успеха не потому, что его решимость и стойкость были сильнее моих, а потому, что его тело Золотоглазого Короля Чёрных Драконов было достаточно крепким. Чтобы пойти по методу Взаимодополнения Инь Ян, нужно полностью разделить свою духовную силу и ментальную силу, прежде чем снова соединить их вместе. Это нанесёт огромный урон организму и потребует невероятной степени контроля.

- Твоей нынешней ментальной силы должно хватить, чтобы выполнить второе условие. Однако, поскольку ты всего лишь человек, сила твоего тела никогда не сможет сравниться с нами, духовными зверями. Мы, как духовные звери, предпочитаем не использовать Метод Резонанса, потому что структура нашего тела не позволяет нам это делать. Наши меридианы устроены совсем не так, как ваши, и у нас нет таких хороших акупунктурных точек. Следовательно, у нас есть только два места для создания духовных ядер. Из-за этого ограничения мы никогда не сможем стать Богами. И эти два места не позволяют возникнуть резонансу. Это вынуждает нас выбирать метод Взаимодополнения Инь Ян. Юйхао, ты уверен, что действительно хочешь это сделать? Если ты провалишься, тебе придётся столкнуться с очень серьёзными последствиями.

Хо Юйхао ответил без колебаний.

- Несмотря ни на что, я собираюсь попробовать. Если мне это удастся, мы заложим хорошую основу для моего последующего становления Богом. Если я провалюсь…

Он внезапно остановился на короткое время, прежде чем продолжить ещё более решительным тоном.

- Я не провалюсь, если только не умру!

Без мужества и решимости сделать всё возможное, разве может человек иметь хоть какой-то шанс преодолеть барьер смертности?

В комнате воцарилась тяжёлая тишина, и Снежная Императрица и Ледяная Императрица замолчали.

Через некоторое время Снежная Императрица торжественно ответила:

- В таком случае мы поставим на тебя наши жизни. Все вшестером мы поможем тебе. Я не верю, что ты всё ещё можешь провалиться с нашей помощью. Юйхао, просто сконцентрируйся на своём совершенствовании позже. Не волнуйся о нас и о том, что мы будем делать позже. Мы приложим все силы и не будем ничего сдерживать.

- Хорошо. – Хо Юйхао кивнул и закрыл глаза.

Вместо того, чтобы немедленно приступить, Хо Юйхао начал корректировать своё психологическое состояние. Успех возможен только в том случае, если у него будет хороший настрой. Когда дело касается таких решающих моментов, всегда следовало проявлять терпение и убедиться, что все приготовления были выполнены должным образом.

Полосы света начали покидать его тело.

Первыми из его тела вышли Снежная Императрица и Ледяная Императрица. Это были два самых сильных его Духа среди шести.

После этого один за другим появились Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава, Сяо Бай, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Ли Я.

Шесть Духов собрались вокруг тела Хо Юйхао.

Снежная Императрица посмотрела на остальных пятерых Духов, прежде чем сказать:

- Я думаю, вы все слышали, что сказал Юйхао. Хотя это уединённое совершенствование чрезвычайно важно для него, оно одинаково важно и для всех нас. Мы использовали его тело как основу для продолжения нашей жизни. Если с ним что-нибудь случится, у всех нас тоже будут проблемы. Если ему это удастся, мы добьёмся успеха. Следовательно, мне нужно, чтобы мы все вместе помогли ему преодолеть эту проблему любой ценой. Не беспокойтесь о расходе нашей энергии, потому что, как только он добьётся успеха, он сможет использовать новое духовное ядро, сформированное по этому методу Взаимодополнения Инь Ян, для нашей пользы. Кроме того, как он уже упоминал, его успех будет огромным шагом вперёд на нашем пути к тому, чтобы стать Богами вместе с ним. Это общая цель, которую мы все преследуем после того, как стали его Духами.

Пятеро других Духов кивнули в унисон. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был явно взволнован, когда сказал:

- Это здорово! Я так долго ждал этого дня. Теперь, когда Юйхао наконец-то собирается сделать огромный шаг в этом направлении, я определённо поддержу его даже ценой своей жизни.

Ледяная Императрица взглянула на него и сказала:

- Небесный Сон, я должна предупредить тебя, чтобы ты не использовал всю свою силу, дабы помочь ему. Ты уже соединили свой источник с ним в прошлый раз. На этот раз ты не должен действовать так рьяно. Доверься нам. Мы сможем это сделать.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был поражён, услышав слова Ледяной Императрицы. Он посмотрел на неё, только чтобы увидеть, как она немедленно отвернулась.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1328784

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь