Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 557 Часть 4

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 557.4: Пробуждение

Сюань Цзывэнь посмотрел на Хо Юйхао и сказал:

- Он мой учитель. Мастер Зала Освящения Империи Солнца и Луны! А также он является самым могущественным духовным инженером во всей Империи Солнца и Луны. Он твой Великий Учитель.

- Кха! Кха! Я не знал, что кто-то такой существует. Вы никогда раньше не упоминали о нём, верно? – Хо Юйхао был очень поражён, услышав это.

Сюань Цзывэнь посмотрел на него, прежде чем сделать ему выговор.

- Это не моя вина. Ты можете винить только себя за то, что ведёшь себя глупо. Просто используй свою голову, чтобы думать. Как молодой человек, который в то время являлся всего лишь духовным инженером 8-го класса, разве мог я стать ведущим исследователем в Зале Выдающихся Добродетелей, без каких-то особых причин? Они дали мне этот титул только потому, что я был учеником Учителя Куна. Почти половина духовных инженеров 9-го класса в Империи Солнца и Луны получали какое-то руководство от Учителя Куна. По факту, Учитель Кун настолько велик, что я даже не знаю, где находятся его пределы. Он определённо не слабее любого Предельного Доуло и должен быть чрезвычайно опасен. На мой взгляд, Сюй Тяньжань, должно быть, заручился поддержкой Учителя Куна. Иначе, ему было бы нелегко стать Императором!

Хо Юйхао начал немного волноваться. Несмотря на то, что Учитель Кун был его Великим Учителем, он находился на стороне врага! Это определённо было нехорошо иметь такого сильного противника.

- Учитель Сюань, в таком случае я собираюсь приступить к уединённому совершенствованию. Хотя вы тяжело работаете, не забывайте заботиться о своём здоровье. – Сказал Хо Юйхао.

Сюань Цзывэнь махнул рукой, словно отгоняя муху.

- Ты можешь идти. В следующий раз, если тебе не нужно будет сказать что-то важное, пожалуйста, не приходи и не трать моё время зря. Кроме того, ты можешь быть уверены, что, съев твои Пилюли Вселенской Удачи, я не умру в ближайшее время. Теперь, когда я думаю об этом, вы все относитесь к моей лаборатории как к потогонной мастерской! Я всего лишь угнетаемый рабочий.

Хо Юйхао неловко улыбнулся и подумал про себя. «Разве кто-то из нас может заставить вас делать что-то, чего вы не хотите, с вашим-то характером?!»

Покинув лабораторию Сюань Цзывэня, Хо Юйхао вошёл в свою лабораторию. Несмотря на то, что он отсутствовал довольно долгое время, персонал Секты Тан содержал её в чистоте.

Хо Юйхао закрыл тяжёлую металлическую дверь и запер её. В то же время он активировал систему предупреждения, которая сообщит любому, кто подойдёт к двери, о его уединённом совершенствовании.

Это была самая безопасная и тихая область во всей Секте Тан.

Хо Юйхао ходил туда-сюда по своей лаборатории, пытаясь привести в порядок свои мысли. После чего он запрыгнул на стол, который использовал для создания духовных инструментов, прежде чем сел, скрестив ноги.

«Мне остаётся только позволить событиям снаружи разворачиваться самим по себе. Без каких-либо изменений в нынешней ситуации старейшины академии ни за что не изменят свою стратегию. А также я приложил все усилия, как в отношении Империи Доу Лин, так и Империи Звёздного Ло. Теперь им решать, что лучше для всех и для них самих. Единственное, что я могу сделать сейчас, это стать настолько сильным, насколько это возможно, и переломить ход битвы в самый решающий момент. Я могу это сделать и я должен это сделать».

Убедив себя в правильности своего решения, Хо Юйхао сжал кулаки и медленно закрыл глаза. Его тело начало расслабляться, когда духовная сила в его теле начала циркулировать сама по себе.

Когда Тан Утун упомянула о его статусе Универсального Солдата, Хо Юйхао сразу понял, что она имела в виду. Его духовная сила на какое-то время застряла на 89-ом ранге, и он не мог стать Титулованным Доуло. Несмотря на то, что он уже был способен победить любого обычного Титулованного Доуло, становление истинным Титулованным Доуло, всё равно увеличит его силы, так же, как это было для любого другого мастера духа. Чем более одарённым является мастер духа, тем сильнее будет улучшение.

Более того, у Хо Юйхао уже было первое духовное ядро. Как только его второе духовное ядро сформируется, его духовная сила не будет сильно отличаться от духовной силы Предельного Доуло. В будущем его духовная сила также начнёт улучшаться с невообразимой скоростью.

Хо Юйхао всё это время накапливал духовную силу. По факту, он делал это уже давно. Когда он получил восьмое духовное кольцо своих Духовных Глаз в Ледяном Море, его ментальное море снова трансформировалось, что привело к огромному увеличению его ментальной силы. После чего на него повлияли растения, и он приобрёл более тонкое понимание. Теперь он выполнил все условия, чтобы преуспеть в создании своего второго духовного ядра. Он определённо не уступал любому мастеру духа 98-го ранга, когда дело касалось его ментального контроля.

Ему нужно было стать сильнее, чтобы его слова имели больший вес, и чтобы он обладал способностью лучше влиять на поле боя. Это был план, на котором Хо Юйхао, в конечном итоге, остановился.

Усилия отдельного человека могут быть небольшими, но иногда он всё же может изменить положение дел своими собственными усилиями. Несмотря на то, что Хо Юйхао, возможно, не мог сделать этого прямо сейчас, он может получить такую возможность, если станет сильнее. Поскольку лучших вариантов не было, для него будет разумнее усилить и расширить свои возможности.

Таким образом, Хо Юйхао решил начать уединённое совершенствование.

По факту, способ, которым он планировал совершенствоваться, сильно отличался от того, что имела в виду Тан Утун.

По мнению Тан Утун, лучший способ для Хо Юйхао развить своё духовное ядро - это использовать Метод Резонанса. Однако Хо Юйхао не соглашался с этим. Он знал, что должен стать таким же сильным, как кто-то вроде Бога Зверей. Если он не сможет сравниться с Ди Тянем, у него не будет возможности добиться успеха на поле боя. Следовательно, единственным выходом для него было пойти по тому же пути, что и Ди Тянь. По факту, он стремился добиться даже большего, чем он, стать даже сильнее, чем Бог Зверей.

Убедившись в своей цели, Хо Юйхао позволил духовной силе в своём теле циркулировать самостоятельно. Он стабилизировал духовное ядро, которое находилось у его лба, позволяя своей ментальной силе циркулировать вокруг его духовного ядра.

Духовное ядро Хо Юйхао теперь являлось центром всей его силы. Его ментальная сила вращалась вокруг духовного ядра на его непосредственной орбите. Затем его духовная сила циркулировала вокруг духовного ядра по внешней орбите.

Если бы кто-то наблюдал за его ментальным морем, то заметил бы гигантское солнце в форме ромба в его центре. Это солнце являлось его духовным ядром. Несмотря на то, что его ментальная сила стала настолько плотной, что была практически твёрдой, она продолжала вращаться вокруг духовного ядра.

Затем Хо Юйхао приготовился попытаться сформировать своё второе духовное ядро.

По словам Старейшины Сюаня, запуск создания его второго духовного ядра должен быть довольно простым по сравнению с запуском создания его первого духовного ядра. Всё потому, что его второе духовное ядро будет создаваться в даньтяне - месте, где хранится его духовная сила. Следовательно, там должно быть намного проще создать духовное ядро.

Однако по мере того, как Хо Юйхао накапливал свою духовную силу, у него возникли другие мысли.

Несмотря на то, что создать духовное ядро в даньтяне будет легче, это может быть не самым выгодным вариантом для его будущего развития.

Всё потому, что он не планировал использовать Метод Резонанса. Вместо этого он хотел использовать метод Взаимодополнения Инь Ян.

Термин «Взаимодополнения Инь Ян» означал дополняющие отношения между противоположностями. Если он преуспеет в развитии своего духовного ядра в даньтяне, два духовных ядра в его теле начнут циркулировать окружающую энергию в противоположных направлениях. Это позволит им использовать сильные стороны друг друга и дополнять друг друга, словно пара шестерёнок. Его духовная сила и ментальная сила будут циркулировать от даньтяня до лба.

Однако что произойдёт после того, как Хо Юйхао достигнет 98-го ранга?

Даже при том, что к тому моменту он уже сможет обладать способностью противостоять Предельному Доуло, сам он всё ещё не будет считаться таковым. Чтобы достичь 99-го ранга и стать Предельным Доуло, ему нужно будет улучшиться, вместе с основой в качестве его духовных ядер. Это означало, что ему придётся создать третье духовное ядро.

Если два его духовных ядра уже займут путь от даньтяня ко лбу с помощью метода Взаимодополнения Инь Ян, где тогда он сможет начать создавать своё третье духовное ядро?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1325064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь