Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 557 Часть 3

Книга 40: Взаимодополнение Инь и Ян

Глава 557.3: Пробуждение

Хо Юйхао тоже был поражён увиденным. Он использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы отслеживать ситуацию Тан Я. Он тоже забеспокоился, увидев, что поток её энергии становится хаотичным. Однако никто из присутствующих не смог ей помочь! Это касалось контроля над своим боевым духом. Духовная сила из внешних источников не могла помочь. Это касалось её особой связи с боевым духом.

В этот момент позади Тан Я внезапно появилась синяя фигура. Она подняла руки, когда несколько лоз вылетели и обернулись вокруг её тела. После этого тело фигуры начало излучать мощное синее свечение, испуская могучую ауру.

Это не была аура его духовной силы. Это была ауры родословной боевого духа.

Это был Сине-Серебряный Император!

Тело Тан Я некоторое время сильно дрожало, прежде чем стабилизировалось. Можно было увидеть небольшое голубое свечение, исходящее от её даньтяня. С другой стороны, свет от лоз Сине-Серебряного Императора частично скрывался телами лоз, что приводило к мистическому зрелищу.

«Получилось?» Хо Юйхао повернулся и с волнением посмотрел на Бэй Бэя. Он понял, что Бэй Бэй тоже смотрит на него с надеждой. Им обоим очень хотелось узнать результат. Казалось, что Сине-Серебряный Император сделал критическое вмешательство в самый решающий момент.

Хо Юйхао чувствовал, что это была удачная попытка.

Как и ожидалось, дыхание Тан Я стало стабилизироваться, её тело перестало дрожать. У неё появились колебания собственной духовной силы.

Сине-Серебряный Император отозвал свои лозы, которые были обёрнуты вокруг неё, после чего вернулся к Хо Юйхао.

- Боевой дух в её теле уже пробудился. Это действительно одна из самых чистых трав, которые я когда-либо видел. Вдобавок она, кажется, обладает истинной императорской родословной Сине-Серебряной Травы. Спасибо, Хо Юйхао. Ты помог мне найти действительно хорошего хозяина. Если мне и правда удастся слиться с ней и стать её Духом, я уверен, что мы разделим плодотворные симбиотические отношения. Благодарю.

Хо Юйхао и Бэй Бэй поклонились Сине-Серебряному Императору.

- Это мы должны благодарить вас. Без вашей помощи только что, она оказалась бы в серьёзной опасности.

Дыхание Тан Я, наконец, стабилизировалось, когда колебания духовной силы от её тела начали становиться сильнее. Несмотря на то, что увеличение было незначительным, и её текущая духовная сила, вероятно, находилась только на уровне Ученика Духа, Хо Юйхао мог ощутить это улучшение. Бэй Бэй тоже мог почувствовать это через Духовное Деление Хо Юйхао.

- Похоже, Учителю Сяо Я нужно будет совершенствоваться в уединённых условиях в течение длительного периода времени. Теперь я уверен, что она восстановит всю свою духовную силу после уединённого совершенствования. Когда придёт это время, нам просто нужно будет дать ей тоники и травы, чтобы помочь вернуться в своё наилучшее состояние. Самый Старший Брат, почему бы нам вместо тебя не попросить Третьего Старшего Брата отправиться в Империю Звёздного Ло? Ты можешь остаться, чтобы сопровождать Учителя Сяо Я.

Бэй Бэй покачал головой и сказал:

- Все заняты своими обязанностями. Думаю, всё же именно мне лучше отправиться в Империю Звёздного Ло. Думаю, я буду намного убедительнее как член Павильона Бога Моря, чем Третий Старший Брат. Юйхао, я отправлюсь сразу после того, как ты поможешь мне написать письмо. Я пойду и поговорю с Наньнань и Сяо Сяо и попрошу их позаботиться о Сяо Я вместо меня.

Бэй Бэй очень хотел внести свой вклад в войну. Теперь, когда Тан Я была на пути к выздоровлению, казалось, что все его заботы исчезли. По мере того, как его эмоции улучшились, казалось, что его психическое состояние полностью изменилось.

- Хорошо! – Поскольку у них не было лишнего времени, Хо Юйхао не стал тратить его на формальности.

К тому моменту, когда Бэй Бэй закончил передавать инструкций Сяо Сяо и Цзян Наньнань, Хо Юйхао написал письмо. Получив письмо, Бэй Бэй немедленно отправился в Империю Звёздного Ло, совсем не отдыхая.

Передав несколько напоминаний Цзян Наньнань и Сяо Сяо, Хо Юйхао отправился в Зал Духовных Инструментов. Он пошёл прямо в лабораторию Сюань Цзывэня.

Прежде чем приступить к уединённому совершенствованию у него было несколько вопросов, которые он хотел задать Учителю Сюаню.

Хо Юйхао дважды постучал в металлическую дверь лаборатории.

Никакого ответа из лаборатории не последовало. Хо Юйхао привык к этому, открыл дверь и тихо вошёл.

Сюань Цзывэнь был занят созданием духовного инструмента в лаборатории – как и ожидал Хо Юйхао. Он даже не взглянул, чтобы увидеть, кто вошёл.

- Учитель Сюань, я вернулся. – Мягко объявил Хо Юйхао.

- Я знаю. Но я также слышал, что ты израсходовал около шестидесяти процентов наших снарядов стационарных духовных пушек. Это правда?

- Кха! Кха! Э-это правда. Не могу поверить, что Второй Старший Брат сдал меня! – Хо Юйхао вздохнул.

Сюань Цзывэнь просто, безэмоционально ответил.

- Духовные инструменты в любом случае предназначены для того, чтобы их использовать. К тому же он не мог не сдать тебя. Самое главное, удалось ли тебе засвидетельствовать последствия взрывов. Оправдали ли результаты наши ожидания? Не могу поверить, что ты так бездумно использовал более десяти тысяч снарядов стационарных духовных пушек. Ты действительно провалился! Почему нельзя было смешать несколько фальшивых снарядов вместе с настоящими? Ты довольно хорошо знаешь, что они в любом случае не смогли бы прорвать оборону Сияющего Города.

Хо Юйхао неловко улыбнулся.

- Тогда я как следует не подумал над этим. Ситуация и без того была достаточно напряжённой. Но я признаю, что был неправ, использовав так много снарядов, Учитель Сюань.

Сюань Цзывэнь махнул рукой, отклоняя извинения Хо Юйхао.

- Нашим снарядам стационарных духовных пушек всё ещё не хватает мощности. Тот факт, что мы лишь потратили энергию на их защитных духовных инструментах после того, как выпустили более десяти тысяч снарядов, доказывает, что нам нужно улучшить наши пушечные снаряды. Мы должны хотя бы быть способны вызвать перегрев их духовных инструментов. Действительно, не стоило тратить столько снарядов. В любом случае, я недавно внёс некоторые изменения в наши пушечные снаряды. Теперь мы начнём классифицировать различные снаряды, которые планируем производить.

- Хм? Как вы планируете их классифицировать? – С любопытством спросил Хо Юйхао.

Сюань Цзывэнь объяснил:

- Раньше, когда мы массово производили снаряды стационарных духовных пушек, в основном они были рассчитаны на огромные взрывы. Они уничтожали всё, что было на их пути, высокой температурой и жаром, а также своей взрывоопасностью. Из-за этого большинство нынешних защитных духовных барьеров, особенно связанные защитные барьеры, устроены так, чтобы противостоять комбинации жара, температуры и взрывоопасности. Только что Кайто сообщил мне о событиях, произошедших во время битвы. Похоже, эффект Тайэй намного превзошёл мои ожидания.

Тайэй являлся снарядом стационарной духовной пушки 9-го класса, который пробил оборону императорского дворца Империи Солнца и Луны. Его лично разработал Сюань Цзывэнь.

- Поэтому я решил изменить типы снарядов стационарных духовных пушек, которые мы будем производить в будущем. У нас будут снаряды, которые обеспечат атакующие и пробивные способности дальнего боя. Честно говоря, снаряды, которые могут пробивать барьеры, часто оказывают лучший эффект. Недавно я придумал новый снаряд стационарной духовной пушки под названием Кластерный Проникающий Снаряд. Стоимость его изготовления почти вдвое выше, чем у снаряда стационарной духовной пушки, который разработал ты. Всё потому, что для его производства требуются редкие металлы. Однако можно только представить, насколько мощна его разрушительная способность! Ранее я уже произвёл первую партию этих Кластерных Проникающих Снарядов. Если вы снова отправляетесь на операцию, ты можешь взять с собой несколько из них.

Хо Юйхао сказал:

- Боюсь, что в ближайшее время мы никуда не пойдём. Текущая ситуация выглядит не очень хорошо, поэтому у меня есть новые планы.

Сюань Цзывэнь поднял руку, чтобы остановить Хо Юйхао.

- Не говори со мной о том, что происходит снаружи. Пока Секта Тан существует, я никогда не покину это место. Меня интересуют только мои собственные исследования. В остальном ответственность будет лежать на ваших руках. Теперь, когда ты уже стал духовным инженером 9-го класса, мне нечему тебя учить. То, чего ты сможешь достичь, будет зависеть от того, насколько усердно ты работаешь. Я также слышал о массовом производстве духовных инструментов человеческой формы в Империи Солнца и Луны. Ха-ха! Эта идея может быть не так хороша, как кажется. Просто дай мне время подумать об этом, и я дам тебе знать, что я думаю по этому поводу. При текущих технологиях духовных инструментов даже Учитель Кун не сможет создать духовный инструмент человеческой формы без каких-либо нежелательных побочных эффектов.

- Учитель Кун? Кто это? – Спросил Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1325063

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь