Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 523 Часть 2

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 523.2: Демонстрация Силы

Все духовные инструменты становились гораздо менее эффективными на высоте более пяти тысяч метров, и то же самое касалось сверхвысотных духовных инструментов наблюдения. Несмотря на то, что уже прошло два года, этих двух лет было недостаточно для того, чтобы духовные инструменты наблюдения поднялись на новый уровень.

Следовательно, два года спустя, согласно точному суждению Хо Юйхао с помощью Духовного Обнаружения, всех духовных инструментов наблюдения, будь то на земле или в небе, было недостаточно для достижения высоты более шести тысяч метров.

Сохраняя спокойствие, Трансцендентные Доуло помогали другим Титулованным Доуло подняться на большие высоты, в то же время продолжая двигаться вперёд и лететь к территории Империи Солнца и Луны.

В умах Титулованных Доуло начало появляться восхищение. Способности к разведке и сокрытию, которые продемонстрировал Хо Юйхао, были лишь частью этого; другой частью была абсолютная сила, которую они демонстрировали вдвоём.

У Титулованных Доуло 93-го ранга было много проблем с полётом на высоте шести тысяч метров, но Хо Юйхао и Тан Утун с самого начала и до конца выглядели крайне свободно. Более того, Хо Юйхао являлся главным мастером духа системы контроля, и возглавлял всех остальных Титулованных Доуло.

Он выполнял несколько задач одновременно, но мог так легко поддерживать полёт на такой большой высоте. Этого было достаточно, чтобы доказать его силу и силу Тан Утун.

Конечно, эти Титулованные Доуло не знали, что летательные духовные инструменты у Хо Юйхао и Тан Утун за спинами были 9-го класса! Эта пара летательных духовных инструментов позволяла им максимально сохранять духовную силу и летать на очень больших высотах.

Небесное Солнце Доуло уже был полон изумления. Он не просто перестал недооценивать Хо Юйхао и Тан Утун, но даже относился к ним осторожно и осмотрительно.

Как правило, чтобы летать на высоте более пяти тысяч метров, требовалось, по крайней мере, быть Титулованным Доуло. Более того, преодолеть ещё одну тысячу метров выше пяти тысяч было совершенно другим вызовом. Хо Юйхао и Тан Утун не нуждались в чьей-либо помощи, чтобы долететь до шести тысяч метров, и даже если их летательные духовные инструменты были особенными, этого было достаточно, чтобы продемонстрировать их способности. Это означало, что они, по крайней мере, являлись Титулованными Доуло.

«Сколько им лет? Герцог Белый Тигр сказал, что им около двадцати лет. В это просто слишком сложно поверить, даже видя перед собой. Академии Шрек удалось вырастить Титулованных Доуло, которым чуть больше двадцати. Они оправдали своё название академии монстров!»

Внезапно Хо Юйхао и Тан Утун оказались не единственными, на кого обращали внимание Титулованные Доуло. Даже статус Академии Шрек в их сознании значительно повысился из-за способностей, которые проявляли Хо Юйхао и Тан Утун.

Хо Юйхао не знал о психологических изменениях, которые происходили в разумах Титулованных Доуло, но мог догадаться о некоторых из них. Несмотря на то, что у него была поддержка Тела Доуло, и ему удалось возглавить этих грозных личностей, их статус в мире мастеров духа был слишком высок. Если он не проявит некоторое мастерство, ему никак не удастся их убедить. Но теперь с этим, похоже, не было никаких проблем.

По правде говоря, не только они были поражены; даже сам Хо Юйхао был удивлён своей ментальной силой.

Он почти не покидал Город Шрек, пока усердно совершенствовался в течение последних двух лет, и едва ли даже покидал Секту Тан. Тан Утун вернулась к нему, и хотя мистическая печать воздействовала на него, его сердце и разум были очень ясными и невозмутимыми в течение последних двух лет, потому что он был вместе с человеком, которого любил. А также он совершенствовался с помощью Силы Хаодуна, и его улучшение было стремительным.

Хо Юйхао всегда думал, что в основном увеличивал свою духовную силу, но только сегодня он осознал, что его ментальная сила также выросла до невероятно могучего стандарта без его ведома. Его ментальная сила выросла до уровня, который он считал невероятным.

Он вообще не чувствовал, что расходует какую-либо ментальную силу, пока использует Духовное Обнаружение, и он лишь чувствовал, как его сознание расширяется, будто весь мир был в его руках. Это чувство было очень волшебным и содержало необъяснимую глубину. Поэтому он невольно расширил зону действия своего обнаружения до более чем десяти тысяч метров.

Он мог чувствовать почти всё в небе наверху и на земле внизу по своей прихоти, а духовные инструменты наблюдения, которые Империя Солнца и Луны разместила как в воздухе, так и на земле, находились в пределах его диапазона обнаружения. Хо Юйхао также обнаружил, к своему удивлению, когда использовал Духовное Обнаружение, что он даже может чувствовать дальность обнаружения этих духовных инструментов наблюдения.

Причина, по которой он мог это чувствовать, заключалась в том, что колебания, которые испускали эти духовные инструменты наблюдения, независимо от их типа, производились с помощью энергии. Обзор тепловых детекторов и детекторов колебаний по форме был похож на зрение человека, и они имели очень маленький диапазон. В их направлении сейчас проводились исследования Империи Солнца и Луны.

Теперь, когда Хо Юйхао мог явно ощущать все эти энергетические колебания, ему удавалось естественно и небрежно уводить всех от опасности, огибая зоны обнаружения этих духовных инструментов и ведя их прямо к внутренней территории Империи Солнца и Луны. Они начали ускоряться, и высота в шесть тысяч метров была максимумом, которого могли достичь практически все духовные инструменты наблюдения.

Но Хо Юйхао также осознал, что у Империи Солнца и Луны на самом деле был своего рода сверхдальний духовный инструмент наблюдения за воздухом на земле. Подобный духовный инструмент мог испускать мощный энергетический луч, который поднимался высоко в небо и мог достигать даже десяти тысяч метров, чтобы вести наблюдение. Но у него также был один роковой недостаток: луч мог только непрерывно перемещаться по небу. Он не мог одновременно наблюдать за всей территорией.

Хо Юйхао очень легко выявил эту особенность. Это было похоже на то, как он использовал Духовное Обнаружение, расстояние, которого он мог достичь, когда использовал однонаправленное обнаружение, сильно отличалось от того, когда он использовал круговое обнаружение. Империя Солнца и Луны, вероятно, разработала подобный духовный инструмент, сжав возможности наблюдения детектора колебаний, и пойдя на компромисс с точки зрения область воздействия, ради достижения большей дальности.

Один подобный духовный инструмент наблюдения, естественно, был неэффективен, но если их было много, и если они пересекали друг друга во время сканирования, такая установка была бы до некоторой степени эффективной. Тем не менее, похоже, что у Империи Солнца и Луны было немного таких духовных инструментов наблюдения, поэтому Хо Юйхао и другие не столкнулись с большими проблемами.

Слабый свет замерцал, когда на лице Хо Юйхао промелькнула вспышка ледяного света. Его сознание продолжало расширяться, и он едва мог контролировать желание в своём сердце. Он хотел увидеть, как далеко может зайти его Духовное Обнаружение.

Когда область его Духовного Обнаружения достигла более пятнадцати тысяч метров, он наконец подавил импульс в своём сердце. Причина заключалась в том, что он был удивлён, когда обнаружил, что всё ещё не достиг своего предела.

«Как такое возможно?» Разница между прошлым и настоящим была слишком велика, и он распространял своё обнаружение во всех направлениях!

Это не казалось чем-то, чего можно достичь нормальным ростом ментальной силы. Благодаря этому опыту Хо Юйхао начал понимать, что его ментальная сила, на самом деле, увеличивалась с невероятной скоростью из-за его ментального духовного ядра, но он не был так уверен в этом в обычные дни, потому что его ментальная сила была сжата и собрана внутри его духовного ядра. Формирование духовного ядра в глабелле человека было чрезвычайно редким явлением в мире мастеров духа, и то, насколько эффективным это оказалось, намного превзошло ожидания Хо Юйхао.

Но это чувство расширения его сознания, словно небеса и земля были в его руках, очевидно, появилось не из-за стремительного роста его ментальной силы. Вместо этого оно возникло из-за другой силы.

Это чувство было похоже на то, когда Хо Юйхао впервые встретил Некроманта Бедствия, на ауру Электролюкса.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1246960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь