Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 523 Часть 1

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 523.1: Демонстрация Силы

- Хорошо, те времена давно прошли, так что не будем больше о них говорить. Давай. Позволь мне посмотреть, какими ещё уникальными и волшебными качествами обладает твоя ментальная сила. Говоря об этом, Секта Тела тоже искусна в использовании ментальной силы, но по сравнению с тобой есть большой разрыв. Одна только твоя ментальная сила обладает стандартом Титулованного Доуло, так что ты абсолютно точно достоин участвовать в этой операции вместе с нами.

Совершенствование и видение Ду Бусы были невероятными. Несмотря на то, что он ощутил ментальную силу Хо Юйхао лишь на короткое время, ему удалось сразу же сделать точное суждение.

- Хорошо, позвольте мне идти впереди. – Хо Юйхао потянул Тан Утун, когда договорил, и они одновременно поднялись в воздух. Они не высвобождали своих боевых духов; они просто использовали духовную силу, чтобы управлять летательными духовными инструментами за спиной. Крылья распахнулись позади них, пока они плавно парили в воздухе.

Остальные пятнадцать Титулованных Доуло поднимались в воздух один за другим, но они пережили ещё одну странную сцену, когда взлетели в небо. К своему удивлению они осознали, что с помощью Духовного Обнаружения, Хо Юйхао проявил в их сознании курс полёта, и у каждого этот курс был разным. Эти Титулованные Доуло летели в соответствии с намеченным курсом полёта и сразу же образовали круговое построение в небе, окружая Хо Юйхао и Тан Утун в центре.

- Отличная многозадачность. – Снова похвалил Ду Бусы. Он совершенно не скрывал своего восхищения Хо Юйхао.

Хо Юйхао кивнул в его сторону, прежде чем направить свою ментальную силу ещё раз и передать Титулованным Доуло точные курсы движения вперёд.

Все взлетели одновременно и направились в сторону Империи Солнца и Луны под командованием Хо Юйхао.

Воздух слегка исказился, когда они взлетели в небо, и все семнадцать человек растворились в воздухе.

Все были снова удивлены. Другие Титулованные Доуло почувствовали вспышку перед глазами, прежде чем все остальные вокруг них исчезли. Но, как ни странно, благодаря Духовному Обнаружению Хо Юйхао они могли чувствовать точное местоположение каждого в своём сознании. Это также означало, что то, что они могли видеть с помощью Духовного Обнаружения, сильно отличалось от того, что они могли видеть своими глазами.

«Это… массовое сокрытие?»

Ду Бусы попытался использовать свою ментальную силу, чтобы ощутить окружающих его людей, но на этот раз Тело Доуло был действительно поражён. Причина заключалась в том, что он понял, что, даже с его могучей ментальной силой, он должен высвободить её на максимум, если хочет ощутить местонахождение других. Впоследствии ему даже приходилось судить по точным местам, которые предоставило Духовное Обнаружение Хо Юйхао, чтобы разобраться в деталях, и только тогда ему удалось почувствовать некоторые слабые ментальные колебания.

Что до всех остальных, включая Небесное Солнце Доуло, они вообще ничего не чувствовали. Им казалось, что все просто растворились в воздухе.

Небесное Солнце Доуло больше не недооценивал Хо Юйхао. То, что последний делал прямо сейчас, было гораздо важнее и эффективнее, чем кто-либо из Титулованных Доуло в этой операции. Обладая способностями, которые могли скрывать всех от глаз, они могли добраться до Империи Солнца и Луны, не прилагая особых усилий. Более того, как только они выполнят свою задачу, отступить будет намного легче. Так у них будет лучшая гарантия безопасности.

Герцог Белый Тигр был тем, кто предложил Академии Шрек отправить Хо Юйхао на эту операцию, потому что он лучше всех понимал его могучие способности к разведке, расследованию и сокрытию.

Все Титулованные Доуло были полны похвалы за решение Герцога Белого Тигра в этот момент. Они больше не недооценивали Хо Юйхао, а вместо этого были полны любопытства.

Их скорость начала постепенно увеличиваться под контролем Хо Юйхао, и они начали подниматься высоко в небо.

Каждый чувствовал, что Духовное Обнаружение Хо Юйхао распространяется далеко вдаль. Вначале никто ничего не чувствовал, но выражение их лиц начало меняться, когда Духовное Обнаружение достигло более трёх тысяч метров.

Ранее у них были некоторые сомнения, когда Тело Доуло сказал, что ментальная сила Хо Юйхао достигла уровня Титулованного Доуло, и они подумали, что Ду Бусы преувеличивает. Но теперь они начали понимать, что Ду Бусы вовсе не преувеличивал. Разве можно было поддерживать Духовное Обнаружение на такой большой территории, не обладая мощью ментальной силы Титулованного Доуло?

Три тысячи метров – это было только начало. После Хо Юйхао достиг четырёх тысяч метров, затем пяти тысяч, затем шести тысяч. Когда Духовное Обнаружение Хо Юйхао распространилось на десять тысяч метров, Тело Доуло не мог не выпалить:

- Пацан, твоя ментальная сила уже имеет стандарт Трансцендентного Доуло!

Хо Юйхао слабо улыбнулся и ответил:

- Вы мне льстите, Сэр. Я просто срезаю углы своим духовным умением.

Ду Бусы фыркнул, но больше ничего не сказал.

Это был духовный навык, но он являлся 1 000 000-летним! Чем выше было совершенствование Хо Юйхао, тем лучше он мог ощущать и испытывать, насколько мощными были 1 000 000-летние духовные умение, которыми его наделил Брат Небесный Сон все эти годы назад. Эти четыре 1 000 000-летних духовных навыка укрепили основы его Духовных Глаз.

Хо Юйхао вёл себя очень скромно, но никто больше не осмеливался его недооценивать. Титулованные Доуло могли прийти к точным выводам всего лишь одним взглядом, и хотя они не знали, насколько огромна его боевая мощь, они могли быть уверены, что потенциал этого юноши в будущем безграничен.

Духовное Обнаружение Хо Юйхао, которое могло достигать невероятно больших расстояний, быстро начало демонстрировать практическое применение. В его видении уже появились огромные массы всевозможных духовных инструментов наблюдения, и Титулованные Доуло могли ощущать их все с помощью Духовного Обнаружения.

Эти духовные инструменты наблюдения покрывали воздушное пространство с трёх до пяти тысяч метров в высоту, и это было всестороннее обнаружение со всеми видами духовных инструментов наблюдения. Они покрывали почти всё пространство ниже пяти тысяч метров.

В этот момент, по указанию Хо Юйхао, все Титулованные Доуло начали подниматься дальше вверх. У них не было другого выбора, кроме как продолжать взлетать, потому что, если они не поднимутся ещё выше в небо, они не смогут пройти мимо всех этих плотно расположенных духовных инструментов наблюдения, не будучи обнаруженными.

Переход через границу, несомненно, был самым трудным, и все это понимали. Они продолжали подниматься в воздух под руководством Духовного Обнаружения Хо Юйхао.

Те, кто мог участвовать в этой операции, являлись лучшими из лучших мастеров духа в мире. Не было никого с 90-м рангом; каждый Титулованный Доуло имел, по крайней мере, 93-ий ранг. Кроме того, по крайней мере, половина из них являлась Трансцендентными Доуло.

Поэтому подъём на пять тысяч метров в воздух их нисколько не беспокоил.

Но Хо Юйхао не удовлетворили всего пять тысяч метров. Он продолжил поднимать всех выше в небо после достижения пяти тысяч метров.

Любая высота выше пяти тысяч метров была практически запретной для людей, и чем дальше они поднимались, тем больше проявлялись разрывы между их рангами совершенствования.

С Трансцендентными Доуло ничего особо не произошло, но те, кто ещё не был Трансцендентным Доуло, постепенно начали замедляться.

Но что их удивило, так это то, что Хо Юйхао и Тан Утун, державшие друг друга за руки, не замедлились из-за холода или из-за разреженности воздуха. Казалось, что их ситуация не сильно отличалась от таковой у Трансцендентных Доуло.

Они снова удивили всех, продолжая свой подъём. Хо Юйхао перестал подниматься, только когда они достигли высоты более шести тысяч метров, и только после этого он повёл всех к территории Империи Солнца и Луны.

Хо Юйхао уже был духовным инженером 9-го класса. Он и Сюань Цзывэнь провели серию исследований и экспериментов, касающихся всех видов духовных инструментов наблюдения за последние два года, и поэтому он не мог быть более знаком с этими духовными инструментами. Сверхвысотные духовые инструменты наблюдения могли вести наблюдение только вниз; лишь очень небольшое меньшинство могло одновременно вести наблюдение и вверх, и вниз. Такой тип духовных инструментов был чрезвычайно опасен для них, именно поэтому Хо Юйхао ранее продолжил подниматься.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1246958

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь