Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 522 Часть 4

Книга 37: Планы Возмездия

Глава 522.4: Миссии, Планы

Небесное Солнце Доуло не мог поверить ему.

- Ему всего лишь чуть больше двадцати. Даже если он из Академии Шрек, иметь семь духовных колец уже впечатляет.

Ду Бусы ответил:

- Завтра ты можешь осмотреть его более внимательно. В чём я уверен, так это в том, что если мы хотим войти в Империю Солнца и Луны, не оставляя следов, то позволение этому молодому парню командовать нами должно показать наилучший эффект.

- Хорошо, мы позволим ему командовать нами. – Небесное Солнце Доуло, очевидно, немного боялся Ду Бусы и не стал продолжать обсуждение проблемы.

- Насколько достоверны новости из Сияющего Города, Брат Ду? – Небесное Солнце Доуло понизил голос и спросил.

Ду Бусы кивнул и сказал:

- Мы уже подтвердили нашу информацию. Они мои лучшие ученики, и с их информацией проблем быть не должно. После того, как вы справитесь со своей задачей, вы должны немедленно уходить. Вам не нужно беспокоиться обо мне, потому что у меня есть люди, которые оказывают внутреннюю поддержку. Безопасность не будет проблемой.

- Хорошо, будь осторожен.

_______

Утром на следующий день после завтрака все снова собрались в командирской палатке Герцога Белого Тигра.

Хо Юйхао по-прежнему держал Тан Утун за руку, и это не только для того, чтобы показать, насколько они близки. Он также хотел поддерживать их пиковое состояние, но, конечно, они были единственными, кто знал об этом.

Герцог Белый Тигр понизил голос и сказал:

- Послушайте все, эта операция чрезвычайно важна. От неё зависит, в каком направлении будет развиваться война в будущем. Но, пожалуйста, помните, что вы являетесь важными членами своих империй, и даже если наша миссия провалится, вы должны позаботиться о собственной безопасности. У нас всё ещё будет надежда, пока вы остаётесь живы.

Слова Герцога Белого Тигра были тяжёлыми, но очень сентиментальными и искренними. Выражения всех изменились.

Тело Доуло вздохнул и сказал:

- Я не думал, что всё обернётся вот так. Было время, когда я был абсолютно уверен, что мы сможем сдерживать наших врагов за стенами, но сейчас это кажется просто смехотворным. Мы жили в пещере, и это заставило нас слишком сильно отстать. Мы можем только вложить все силы в выполнение этой миссии. Несмотря ни на что, мы должны добиться успеха. Мы ценим твои мысли, Герцог, но если мы не рискнём жизнью ради этой миссии, то у нас почти не будет шансов на успех. Мы должны отдать ради своих стран всё, что у нас есть, несмотря ни на что. Хорошо, давайте отправляться.

Статус Ду Бусы в мире мастеров духа был очень впечатляющим; он находился на том же уровне, что и Старейшина Сюань Академии Шрек. Герцог Белый Тигр был лишь младшим перед ним.

- Будьте осторожны по пути. Удачи всем и успеха. Желаю вам удачного возвращения. – Дай Хао сделал шаг назад, когда договорил, и торжественно поклонился всем.

Ду Бусы повернулся ко всем и оглядел их, прежде чем первым выйти из командирской палатки. Небесное Солнце Доуло последовал за ним, а остальные Титулованные Доуло вышли следом. Хо Юйхао и Тан Утун шли в конце.

Ду Бусы не продолжил идти вперёд, когда вышел из палатки. Вместо этого его взгляд упал на Хо Юйхао и он сказал:

- С этого момента, Парень, мы все будем слушать твои команды до тех пор, пока не войдём в Сияющий Город. Не волнуйся, никто не доставит тебе хлопот во время пути, раз уж я так сказал. Все будут слушать тебя, в том числе и я. Итак, что нам делать?

Слова Ду Бусы были чрезвычайно властными и доминирующими. Только человек с его совершенствованием и статусом в мире мастеров духа мог убедить остальных четырнадцатерых Титулованных Доуло.

Хо Юйхао с удивлением уставился на могучего Тело Доуло. Он не ожидал, что Ду Бусы окажет ему такую поддержку, так как знал, что у Тела Доуло были некоторые разногласия с его учителем в прошлом. Казалось, что он всё отбросил, потому что его страна была в опасности. Должно быть, он многое переосмыслить после серьёзной травмы, которую получил ранее.

Ду Бусы так поддерживал его, и Хо Юйхао, естественно, было что показать. Он поспешно поклонился в сторону Ду Бусы и сказал:

- Благодарю за доверие, Сэр. Я не смею быть командиром, но надеюсь, что мы все сможем безопасно войти на территорию Империи Солнца и Луны. Позже я собираюсь использовать некоторые методы, чтобы помогать всем скрываться. Поэтому я надеюсь, что каждый сможет слушать то, что я говорю по пути. Таким образом я смогу быть уверен.

Ду Бусы равнодушно улыбнулся и сказал:

- Не нужно говорить эти вежливые слова. Покажи нам что-нибудь практичное.

Хо Юйхао знал, что, если он не покажет некоторые из своих способностей прямо сейчас, эти Титулованные Доуло не будут такими послушными. Все уважали силу в мире мастеров духа. Так было десять тысяч лет назад и осталось так по сей день. Несмотря на то, что Хо Юйхао уже был духовным инженером 9-го класса, он всё ещё считал себя мастером духа. Возможно, так было потому, что он произошёл из Академии Шрек.

Глаза Хо Юйхао засветились, и золотой свет слабо мерцал в глубине его глаз, в то время как мягкие ментальные колебания бесшумно высвободились наружу. Эти колебания охватили всех шестнадцатерых Титулованных Доуло, включая Тан Утун.

Ни один из Титулованных Доуло не обнаружил его ментальную силу, и только когда Хо Юйхао поделился своим Духовным Обнаружением и вошёл в их ментальный мир, они поняли, что происходит.

В следующий момент каждый из Титулованных Доуло из трёх коренных империй, включая Ду Бусы, изменил своё выражение лица.

Когда они поняли, что ментальная сила вошла в их собственные ментальные миры, они попытались противостоять ей. Ментальное море мастера духа являлось ядром их контроля над собственной душой. Разве они могли просто позволить кому-то войти в него?

Только Титулованные Доуло из Империи Звёздного Ло, которые раньше испытывали на себе Духовное Обнаружение Хо Юйхао, вообще не сопротивлялись.

Но сопротивлялись они или нет, не имело значения, поскольку Духовное Обнаружение Хо Юйхао завершило слияние очень легко. Это также означало, что сопротивление было бесполезным.

Духовное Обнаружение было похоже на большую марлю, а ментальная сила всех Титулованных Доуло была подобна воде, текущей сквозь эту марлю. Вся эта ментальная сила не могла остановить её движение вперёд.

Даже Титулованные Доуло из Империи Звёздного Ло, которые были относительно более знакомы с Хо Юйхао, не думали, что его Духовное Обнаружение будет таким волшебным. Хо Юйхао просто напрямую подключился к их ментальной силе, и им вообще не нужно было ничего делать.

В следующий момент мир вокруг них стал полностью трёхмерным, и трёхмерные изображения с обзором в триста шестьдесят градусов вокруг них сразу же появились в умах Титулованных Доуло. Они почувствовали, будто у них есть глаз, смотрящий с неба, и всё стало намного яснее.

Небесное Солнце Доуло и другие мастера духа из Империи Доу Лин были совершенно незнакомы с Хо Юйхао, и когда они почувствовали, насколько мистическим было его Духовное Обнаружение, на их лицах появилось изумление.

То, что произошло потому, удивило их ещё больше. Трёхмерное изображение, окружающее их на триста шестьдесят градусов, сразу же расширилось, как только они были подключены, и начало растягиваться вдаль. Все просто стояли на своих местах, но их зрение начинало простираться далеко вдаль, и вскоре огромная часть Горного Хребта Мин Доу оказалась в пределах их видимости.

Тело Доуло повернулся к Хо Юйхао, когда в его глазах замерцал странный блеск.

- Такая огромная ментальна сила. Твои глаза уже прошли второе пробуждение, Пацан?

Хо Юйхао на мгновение опешил, прежде чем покачал головой и сказал:

- Не знаю, пробудились ли мои глаза во второй раз, но мой боевой дух уже трансформировался.

Ду Бусы вздохнул и сказал:

- Какая жалость. Если бы мы только встретились немного раньше, я был бы готов взять тебя в качестве своего последнего ученика, чтобы этот старикашка Му Энь не получил тебя так легко.

Хо Юйхао слегка нахмурился, когда услышал, что Ду Бусы неуважительно обращается к его учителю. Ду Бусы был невероятно проницателен и сразу увидел недовольство в его глазах. Он слегка улыбнулся и сказал:

- Не нужно хмуриться. Даже если бы Му Энь был ещё жив, я всё равно мог бы так обращаться к нему. Мой Старший Брат не умер бы, если бы не он.

Слабая вспышка глубоких эмоций возникла в его глазах.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1245589

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь