Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 519 Часть 3

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 519.3: Полтора Года

Проще говоря, аромат Пилюли Вселенской Удачи укрепил телосложение Тан Я и заставил её жизненную энергию утекать с ещё меньшей скоростью. В дополнение к тому факту, что Хранитель Жизни постоянно снабжал её жизненной энергией, ситуация Тан Я уже начала меняться к лучшему. По крайней мере, её жизнь точно продлится.

Хо Юйхао немедленно обрадовался этому открытию. В конце концов, Тан Я ещё не принимала пилюлю. Конечно, Хо Юйхао знал, что она не сможет напрямую принять целую пилюли, поскольку её эффект слишком силён, но это не означало, что у неё вообще не было способа принять эту пилюлю. Эффект будет таким же как сегодня, если пилюля будет разбавлена, после чего можно будет давать ей её по крупицам! Таким образом, можно будет сначала стабилизировать её состояние, чтобы в будущем у них было больше времени на поиски Сине-Серебряного Императора, дабы пробудить её боевого духа.

Хо Юйхао вздохнул с облегчением после этого рассуждения. «Проблемы Учителя Сяо Я наконец решены».

Все, кто впитывал лекарственные эффекты, один за другим приходили в себя с помощью Хо Юйхао. Те, кто смог поглотить относительно меньше, просыпались раньше, и Гао Далоу был первым, кто вышел из медитации.

Гао Далоу сразу убежал после пробуждения. У него не было выбора, кроме как бежать, поскольку эффекты Пилюли Вселенской Удачи вытеснили все загрязнения из его тела. Он был покрыт слоем грязи и нечистот, и от него ужасно пахло. Он всю жизнь любил алкоголь, и его тело уже изначально не было таким уж сильным. Несмотря на то, что в этот раз он не смог поглотить большую часть лекарственных эффектов, улучшения и изменения, которые он испытал, были величайшими.

Обстоятельства всех остальных не сильно отличались от таковых у Гао Далоу, и они возвращались в свои комнаты, после того как просыпались один за другим, чтобы привести себя в порядок.

Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзи Цзюэчэнь проснулись последними. Они вышли из медитации даже немного позже Сюань Цзывэня.

Сюань Цзывэнь мало что сказал после того, как проснулся, но показал Хо Юйхао большой палец вверх. Его ранг совершенствования являлся наивысшим, и внешне не казалось, что его тело сильно улучшилось, так как в прошлом он употреблял множество лекарств, чтобы очистить и улучшить своё тело. Тем не менее, ему было ясно, что все скрытые проблемы в его теле были устранены после приёма Пилюли Вселенской Удачи, и его духовная сила показывала признаки улучшения. Это означало, что, если он будет упорно трудиться, чтобы совершенствоваться, у него всё ещё есть шанс увеличить свою духовную силу. Это был совершенно неожиданный сюрприз!

В телах Бэй Бэя, Сюя Саньши и Цзи Цзюэчэня было меньше всего нечистот. Несмотря на то, что их тела всё же стали немного липкими, им не нужно было убегать сразу после завершения поглощения.

- Как ты себя чувствуешь, Самый Старший Брат? – Обеспокоенно спросил Хо Юйхао. Эти трое полностью поглотили принятые свои лекарственные эффекты.

Бэй Бэй слегка улыбнулся и сказал:

- Я чувствую себя фантастически.

Сюй Саньши от души рассмеялся и сказал:

- Я чувствую себя не просто фантастически. Я чувствую себя на седьмом небе от счастья! Я чувствую, что моя духовная сила улучшилась на пять рангов, и я почти достиг узкого места 80-го ранга. Я подозреваю, что Бэй Бэй испытал нечто подобное.

Бэй Бэй кивнул, подтверждая слова Сюя Саньши.

- Это не самая важная часть. Я чувствую, что внутренние качества моего боевого духа также улучшились, и моя душа получила питание. Моё совершенствование в будущем должно стать намного быстрее и эффективнее.

Хо Юйхао сказал:

- Когда вы достигните узкого места 80-го ранга, почему бы вам не попробовать добавить ещё одного Духа? Это должно быть нормально, учитывая вашу ментальную силу.

Но Бэй Бэй и Сюй Саньши одновременно покачали головами. Бэй Бэй сказал:

- У нас образовалась сильная связь с нашими Духами, нам не нужны другие. Кроме того, у наших Духов есть больше способностей, которыми они могут нас наделить, и этого достаточно для увеличения нашей силы и способностей. Когда придёт время, мы естественным образом получим свои восьмые духовные кольца.

Хо Юйхао глубоко вздохнул. Это был эффект лишь от одной Пилюли Вселенской Удачи! Вся группа приняла только одну пилюлю на всех. Сюй Саньши и Бэй Бэй имели высшее совершенствование среди остальных. Их духовная сила увеличилась примерно на пять рангов, а как насчёт других их товарищей, у которых было всего шесть духовных колец? Их совершенствование должно было значительно увеличиться.

Хо Юйхао был очень счастлив. В конце концов, он не потерял зря своё время за последние несколько месяцев, поскольку повышение общей силы Секты Тан было очень важным.

- Самый Старший Брат, когда ты собираешься дать Учителю Сяо Я принять пилюлю? – Спросил Хо Юйхао.

Бэй Бэй ответил:

- Лекарственные эффекты Пилюли Вселенской Удачи слишком сильны. Я не думаю, что Сяо Я сможет принять их одна. Почему бы нам не сделать это так же, как мы сделали сегодня? Остальные пилюли мы можем разделить между всеми.

Хо Юйхао покачал головой и сказал:

- Любое лекарство наиболее эффективно, при первом его употреблении. Ситуация Учителя Сяо Я уникальна, и разбавление необходимо. Более того, при каждом приёме она должна потреблять меньше, чем мы сегодня, но она может делать это постоянно, чтобы переваривать и поглощать её эффекты. Таким образом, я могу заверить, что состояние тела Учителя Сяо Я перестанет ухудшаться. – При этом он рассказал Бэй Бэю об изменениях, которые заметил в теле Тан Я, и о своём собственном суждении.

Бэй Бэй был вне себя от радости.

- Здорово! Это просто здорово. Однако почему-то мне кажется, что Сяо Я не нуждается в лекарственных эффектах от целой пилюли. Самый Младший Брат, ты и Тан Утун должны поглотить оставшуюся часть. Вы вдвоём сейчас являетесь самой мощной боевой силой Секты Тан, и только вы можете сражаться на уровне Титулованного Доуло, с помощью своего слияния боевых духов. Академия возлагает на вас большие надежды. Я предлагаю вам двоим принять ещё по одной пилюле, чтобы вы могли как можно быстрее стать Титулованными Доуло.

Хо Юйхао слегка улыбнулся и сказал:

- Самый Старший Брат, лучше всего увеличивать нашу духовную силу, полагаясь на собственное совершенствование. Использование лекарств для ускорения совершенствования, даже если они являются природными сокровищами, не так прочно и крепко по сравнению с использованием нашего собственного совершенствования. В этот раз мы уже воспользовались множеством лекарственных эффектов, и нам всё ещё необходимо полагаться на собственное совершенствование, чтобы стабилизироваться и укрепиться. Мы всё испортим излишней поспешностью, если примем ещё. С нашей нынешней скоростью совершенствования мы всё равно можем относительно быстро увеличивать наше совершенствование даже без пилюль и лекарств.

Бэй Бэй кивнул и ответил:

- Тогда поступай как знаешь.

Хо Юйхао продолжил:

- Что касается оставшихся шести пилюль, могу я попросить тебя, передать одну из них Старейшине Сюаню, Самый Старший Брат? Расскажи ему, как эти пилюли повлияли на нас, и я надеюсь, что он сможет использовать одну, чтобы поднять свой уровень совершенствования и стать Предельным Доуло. Одна из оставшихся пяти будет отдана Учителю Сяо Я, ради её лечения, а последние четыре будем использовать в соответствии с планом, который мы первоначально обсуждали. Однако мы должны отодвинуть дату, когда мы планируем использовать ещё одну пилюлю. Мы должны подождать, по крайней мере, три месяца, прежде чем поглотить ещё одну, а затем ещё три месяца, прежде чем сделать это снова. Таким образом, мы можем максимизировать эффект от пилюль и дать каждому достаточно времени, чтобы стабилизировать и укрепить своё совершенствование.

Бэй Бэй ответил:

- Хорошо, давай сделаем по-твоему. Но ты должен сам передать пилюлю Старейшине Сюаню.

Хо Юйхао засмеялся и сказал:

- Самый Старший Брат, ты и Учитель Сяо Я - Лидеры Секты Тан! Это подарок Академии Шрек от Секты Тан, а не только от меня самого.

Бэй Бэй сразу понял, что он пытается сказать, и внимательно посмотрел в глаза Хо Юйхао, прежде чем похлопать его по плечу.

Хо Юйхао продолжил:

- Самый Старший Брат, позже я планирую использовать своё время в основном для изучения духовных инструментов и уединённого совершенствования. Боюсь, я не смогу помочь тебе с делами секты.

Бэй Бэй кивнул и сказал:

- Тебе не нужно беспокоиться о делах Секты Тан. Все остальные и я разберёмся с ними. Самое главное для тебя – это усердно работать, чтобы увеличить совершенствование вместе с Тан Утун.

- Да.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1240754

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь