Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 519 Часть 4

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 519.4: Полтора Года

Секта Тан отдала приказ сохранить в тайне происшествие с Пилюлей Вселенской Удачи, и никому не разрешалось распространять информацию об этом во внешний мир. По правде говоря, только основные члены Секты Тан знали, насколько сильны эффекты Пилюли Вселенской Удачи.

Одна пилюля была передана Павильону Бога Моря, и Старейшина Сюань после этого занялся уединённым совершенствованием, но он был не один. Его сопровождали Декан Отдела Боевых Духов Янь Шаоже и Декан Отдела Духовных Инструментов Сянь Линь'эр.

Хо Юйхао и Тан Утун также вошли в состояние полузакрытого совершенствования. Хо Юйхао тратил шесть часов каждый день, чтобы изучать у Сюань Цзывэня создание духовных инструментов, а остаток дня проводил, совершенствуясь с Тан Утун.

Секта Тан стала более загруженной, чем раньше, и всё шло по плану.

Империя Солнца и Луны затихла, по-видимому, из-за того, что взрыв Истребляющего Шторма нанёс им чрезвычайно тяжёлый удар. Линии фронта тоже были очень мирными. Империя Солнца и Луны, казалось, не делала ничего, кроме закрепления территории, которую они отвоевали у Империи Небесной Души.

Легионы мастеров духа, которые Империя Звёздного Ло отправила на территорию Империи Солнца и Луны для сеяния хаоса, также постепенно были выведены, поскольку Империя Солнца и Луны собрала свои относительно более сильные легионы духовных инженеров, чтобы искоренить их. Мастера духа Империи Звёздного Ло понесли тяжёлые потери после нескольких стычек, и у них не было другого выбора, кроме как отступить через Горный Хребет Мин Доу, чтобы отдохнуть и подготовиться.

Однако, с Горным Хребтом Мин Доу в качестве барьера и своим прошлым опытом, Империя Звёздного Ло временно стабилизировала свой защитный периметр вдоль своих границ. Герцог Белый Тигр всё ещё лично удерживал оборону, пока они сопротивлялись Империи Солнца и Луны.

Казалось, война приостановилась на время. Но была одна деталь, которая очень беспокоила Империю Звёздного Ло, Империю Небесной Души и Империю Доу Лин.

Несмотря на то, что война, казалось, временно приостановилась, Империя Солнца и Луны усилила противодействие наблюдению и разведке. Они постоянно доставляли воздушные и наземные духовные инструменты наблюдения к границе, чтобы максимально надёжно скрывать всю информацию.

Трём коренным империям Континента Доуло стало чрезвычайно трудно проводить какую-либо разведку на территориях Империи Солнца и Луны.

Территория Империи Солнца и Луны уже итак являлась самой большой на Континенте Доуло, и в дополнение к двум третям территории Империи Небесной Души, площадь их территории теперь стала значительно больше. Все знали, что война на этом не закончится, и когда она разразится вновь, это, вероятно, будет грозным и, возможно, окончательным и тотальным вторжением, которое произведёт Империя Солнца и Луны.

Все просто копили силы и ждали. Они соревновались в том, как быстро они смогут набраться сил.

Прошло полгода, а всё было по-прежнему очень тихо и спокойно. Казалось, что Империя Солнца и Луны избавилась от своей воинственности, и они даже сократили войска, которые разместили вдоль границ Империи Небесной Души.

Однако территории Империи Небесной Души, завоёванные Империей Солнца и Луны, казались слишком спокойными. Прошло полгода, но восстания и тому подобное уже было редкостью, и даже затворнические секты, казалось, перестали сопротивляться и давать отпор.

Прошло ещё пол года, а затем ещё, и вот уже полтора года прошло с тех пор, как Хо Юйхао изготовил Пилюли Вселенской Удачи. Он уже практиковался в Городе Шрек почти два года.

В течение этих двух лет ученики Секты Тан почти забыли, что внутри Секты Тан был такой представитель элиты, не говоря уже о посторонних.

- Фух. – Хо Юйхао постепенно открыл глаза, глубоко выдыхая, но его глаза были полны раздражения.

Тан Утун сидела напротив него, и похлопала его по рукам, сказав:

- Не волнуйся, мы справимся.

Хо Юйхао слегка кивнул головой и сказал:

- Я уже предполагал, что это будет сложно, но не ожидал, что это будет настолько сложно.

Тан Утун слегка улыбнулась и сказала:

- Но всё станет иначе, когда ты добьёшься успеха.

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Не волнуйся, пока ты рядом со мной, я никогда не сдамся. Более того, я даже ещё увереннее в успехе.

Они оставались внутри подземной базы Секты Тан, чтобы совершенствоваться после употребления Пилюли Вселенской Удачи. Это место было самым тихим и удобным для Хо Юйхао, чтобы учиться у Сюань Цзывэня.

После обеда Тан Утун вернулась в их комнату, чтобы заниматься совершенствованием, а Хо Юйхао, как обычно, прибыл в лабораторию Сюань Цзывэня.

- Учитель Сюань. – Хо Юйхао только что вошёл в дверь, когда увидел Сюань Цзывэня, сидящего там с пустым выражением лица.

Сюань Цзывэнь выглядел моложе, чем полтора года назад. Несмотря на то, что он был в глубокой задумчивости, его глаза оставались невероятно острыми.

Члены Секты Тан уже завершили приём трёх Пилюль Вселенской Удачи всей группой, и каждый получил невероятную пользу. Все из Семи Монстров Шрека получили восьмые духовные кольца, а Цзи Цзюэчэнь достиг 89-го ранга. Он был всего в одном шаге от того, чтобы стать Титулованным Доуло.

Но Цзи Цзюэчэнь не считался сильнейшим в Секте Тан, также как и Хо Юйхао. Последний тоже всё ещё оставался на 89-м ранге.

Теоретически, Хо Юйхао должен был прорваться уже давным-давно, но он достиг огромного узкого места. Это узкое место возникло из-за духовного ядра, которое он сформировал.

Он уже догадывался, что у него возникнут проблемы с формированием своего второго духовного ядра, поскольку он уже обладал первым, но сложность намного превзошла его ожидания.

Лекарственные жидкости, полученные в результате растворения трёх Пилюль Вселенской Удачи, повысили его совершенствование до 89-го ранга уже год назад, но он всё ещё оставался на 89-м ранге даже через год. Это было так, даже несмотря на то, что он совершенствовался с помощью Силы Хаодуна. Более того, он занимался уединённым совершенствованием и трудился день и ночь, чтобы совершенствоваться без единой секунды отдыха. Тем не менее, он всё ещё оставался на 89-м ранге.

Как следствие, теперь он не был самым сильным человеком в Секте Тан. Теперь Секта Тан действительно имела лично выращенного Титулованного Доуло, помимо Сюань Цзывэня, который являлся духовным инженером 9-го класса. Этим человеком была Тан Утун.

Тан Утун прорвалась семь месяцев назад и, наконец, получила свой титул. Она взяла себе титул Зимней Бабочки.

Зимняя Бабочка Доуло, Тан Утун.

Слово «зима»[= Дун] было добавлено в качестве воспоминаний о том, что она когда-то была Ван Дун'эр, а слово «Бабочка», естественно, было добавлено из-за её боевого духа.

Тан Утун уже успешно сформировала своё духовное ядро и теперь была Титулованным Доуло. Разве мог Хо Юйхао не переживать по этому поводу? Но формирование его второго духовного ядра не было тем, что он мог выполнить поспешно.

Он не достиг бы 89-го ранга так быстро без своего первого духовного ядра, но сформировать второе духовное ядро было слишком сложно.

Но его настрой по-прежнему оставался позитивным. Несмотря на то, что он хотел стать лучше, он не был нетерпелив, потому что рядом с ним была Тан Утун. Мастера духа могли накапливать своё совершенствование. Как и сказала Тан Утун, даже при том, что формирование его второго духовного ядра было трудным, его совершенствование стремительно возрастёт, как только он добьётся успеха, и он быстро достигнет другого уровня.

- Ты здесь. – Сюань Цзывэнь помахал Хо Юйхао и жестом пригласил его присесть.

Хо Юйхао сел на стул рядом с Сюань Цзывэнем и спросил:

- Как всё идёт? Вы продвинулись?

Сюань Цзывэнь вздохнул и покачал головой.

Хо Юйхао поспешно попытался утешить его.

- Не волнуйтесь, Учитель Сюань. Мы уже сделали девяносто девять шагов из ста, и у нас лишь заминка перед последним шагом. Мы будем действовать медленно и продолжим только после того, как найдём лучший способ сделать последний шаг. В последние дни вы слишком утомляете себя. Почему бы вам не сделать перерыв?

В уголках рта Сюань Цзывэнь появилась лёгкая улыбка.

- Кто сказал, что я не нашёл этот способ? Я уже понял, как сделать последний шаг.

Несмотря на то, что выражение его лица выглядело немного несчастным, когда он произносил эти слова, Хо Юйхао всё же расширил глаза, когда сказал дрожащим голосом:

- Вы... вы преуспели?

Сюань Цзывэнь мягко кивнул и сказал:

- По крайней мере, теоретически.

Челюсть Хо Юйхао отвисла, а глаза широко открылись.

- Тогда почему вы только что покачали головой?

Сюань Цзывэнь ответил:

- Я покачал головой, потому что это невозможно воспроизвести. Несмотря на то, что создать это чрезвычайно сложно, мы вдвоём всё же можем сделать это. Но условия для использования этого метода слишком жестки, и я не могу вспомнить ни одного человека в мире, кто мог бы его использовать, кроме тебя.

Хо Юйхао вздохнул с облегчением.

- Вы не очень-то добры, Учитель Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1240755

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь