Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 512 Часть 3

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 512.3: Три Предельных Навыка Хаодуна

Янь Шаоже кивнул и улыбнулся.

- Не стоит унывать. Я использовал силу своего духовного ядра, когда только что сломал твой домен. У твоего боевого духа Предельного Льда ещё нет духовного ядра, и по качеству твоя духовная сила не так сконцентрирована, как моя. Кроме того, моя боевая техник усилила пламя Сияющего Феникса и мгновенно повысила качество духовного навыка, чтобы достичь такого эффекта. Ты понимаешь, о чём я говорю?

Услышав слова Яня Шаоже, у Хо Юйхао возникла мысль, и он, казалось, что-то понял, но в то же время не мог точно сформулировать, что это было, несмотря на то, что изо всех сил пытался постичь это.

Янь Шаоже улыбнулся.

- Хорошо, на сегодня хватит. Вероятно, мы не узнаем многого, даже если будем жадно стремиться к большему. Я знаю, что твои и Тан Утун сильные стороны не были раскрыты полностью, но я надеюсь, что вы двое станете ещё лучше в течение следующих трёх лет. В следующий раз, когда вы двое бросите мне вызов, я не буду щадить вас.

- Спасибо за наставления, Старший Брат. – Хо Юйхао поклонился Яню Шаоже. Несмотря на то, что Янь Шаоже мало что сказал им, того, что он сказал, и битвы, которую они провели, было достаточно, чтобы принести ему большую пользу.

Человек, который был наиболее способным направлять и давать советы Хо Юйхао в Академии Шрек, не был Старейшиной Сюань, скорее это был Янь Шаоже. Причина этого заключалась в том, что Яня Шаоже можно было считать принадлежащим к тому же поколению, что и Хо Юйхао, поскольку они оба были учениками Старейшины Му. Однако Янь Шаоже стал учеником Старейшины Му намного раньше, чем Хо Юйхао, поэтому он имел гораздо более глубокое понимание способностей Старейшины Му. Таким образом, Хо Юйхао нужно было время, чтобы усвоить то, что он узнал из битвы, в которой они только что участвовали.

Старейшина Сюань открыл защитный купол и подошёл к Яню Шаоже со слабой улыбкой на лице.

- Почему ты не оказал на них больше давления?

Янь Шаоже улыбнулся в ответ и сказал:

- Иногда слишком большое давление – это нехорошо. Юйхао сейчас не нужно давление; он способен ясно ощущать опасность, как она есть. Он, должно быть, что-то почувствовал и многому научился из нашей битвы. Кроме того, откровенно говоря, я немного боюсь этого ребенка. Одной из своих способностей, и я до сих пор не уверен, что это за способность, он вызвал у меня мурашки по коже; это вызвало у меня сильное чувство опасности. Несмотря на то, что я способен полностью подавить его, я боялся быть застигнутым врасплох, если бы мы продолжили, и в конечном итоге проиграть.

- А? – Старейшина Сюань уставился на Яня Шаоже, выражение его лица сменилось удивлением. – Ты боялся, что проиграешь?

Янь Шаоже выдавил улыбку и сказал:

- Да! В конце концов, я не могу причинить им вред. И, учитывая тот факт, что я не мог использовать какие-либо смертельные приемы, я мог действительно пострадать, если бы эти двое дрались изо всех сил. Я не знаю, что Юйхао использовал против меня, но чувство опасности всё ещё присутствует, даже сейчас.

Старейшина Сюань усмехнулся и сказал:

- Я тоже это почувствовал. Этот ребёнок действительно совсем другой! Он поднялся на совершенно другой уровень с тех пор, как прорвался и получил восьмое духовное кольцо. Сейчас ему больше всего нужно побольше времени, чтобы набраться сил. Я лишь надеюсь, что ему удастся вырасти как можно быстрее.

Янь Шаоже продолжил:

- Я обеспокоен тем, что мы окажем вредное воздействие, заставляя его слишком быстро расти. Поэтому я не стал больше на них давить. Юйхао удалось достичь экстраординарных стандартов в отношении Предельного Льда, и это, вероятно, как-то связано с его Духами. Температура его Предельного Льда самая сильная из всех, что я когда-либо видел. По крайней мере, в истории академии такого не было. Если бы я не использовал своё Изначальное Пламя Феникса, я, возможно, не смог бы прикоснуться к нему. Я хочу увидеть стандарт, которого сможет достичь его духовная сила Предельного Льда после того, как он получит духовное ядро для своего боевого духа Предельного Льда. Насколько я могу судить, даже без использования их с Тан Утун Силы Хаодуна, он должен быть в состоянии дать обычному Титулованному Доуло хороший бой.

Старейшина Сюань кивнул и сказал:

- Он сможет вырасти в течение трёх лет. Однако... я не уверен, что три коренные империи континента смогут продержаться так долго.

______

Хо Юйхао и Тан Утун сразу же вернулись в Павильон Бога Моря после того, как ушли. Как и предсказывал Янь Шаоже, они оба получили некоторые откровения из битвы, в которой они только что сражались, и им нужно было как можно скорее усвоить то, что они узнали. Более того, Хо Юйхао больше не мог использовать свои Три Предельных Навыка Хаодуна, что оказало на него сильное влияние. Ему нужно было внести некоторые изменения в свой боевой стиль, так как он больше не мог их использовать.

Слияние боевых техник, придуманных им самим, с навыками из духовных колец было чем-то совершенно новым для Хо Юйхао; это было тем, чего никогда не касалась учебная программа Академии Шрек. Судя по способностям, которые только что продемонстрировал Янь Шаоже, это, вероятно, была техника, которую мог развить, по крайней мере, Доуло Духа. Таким образом, это было самое подходящее время для него, чтобы начать изучать такую концепцию.

Хо Юйхао был не единственным, кто получил откровения; Тан Утун была такой же. Они оба вернулись в комнату Хо Юйхао и скрестили ноги на кроватях, сложив ладони вместе. Они циркулировали Силу Хаодуна, пока совершенствовались.

Это был первый раз, когда они совершенствовались вместе после слияния их боевых духов. По сравнению с прошлым, их Сила Хаодуна была намного плотнее и обширнее. Хо Юйхао сразу же почувствовал, как его духовная сила улучшается, а также то, что Эссенция Многообразного Мистического Льда в его теле почти полностью ассимилировалась.

Чего Янь Шаоже не знал, так это того, что основная причина быстрого улучшения его Предельного Льда и его низкой температуры была связана с Эссенцией Многообразного Мистического Льда.

Хо Юйхао не высвободил всю свою мощь во время тренировочного боя, и при этом он по-настоящему не задействовал своих Духов, что также нужно было рассматривать как часть его боевой силы.

Духи Хо Юйхао отличались от Духов большинства мастеров духа. Сознание его Духов было стабилизировано с помощью Эссенции Многообразного Мистического Льда, поэтому они сами обладали определённым уровнем силы. Когда они будут полностью высвобождены, они смогут поддерживать и дополнять друг друга. Кроме того, с таким количеством опыта, который был у Снежной Императрицы и Ледяной Императрицы, они, вероятно, смогли бы продержаться немного дольше против Яня Шаоже, даже если им не удалось бы одолеть его.

Хо Юйхао и Тан Утун приложили ладони друг к другу, после чего их духовная сила непрерывно вращалась и колебалась внутри их тел. Духовная сила Хо Юйхао заметно улучшалась с каждым оборотом. Несмотря на то, что мастеру духа требовалось огромное количество духовной силы, чтобы повысить своё совершенствование даже на один ранг после того, как он становился Доуло Духа, Хо Юйхао всё же чувствовал, что сможет достичь порога становления Титулованным Доуло в течение следующих трёх лет с его текущей скоростью совершенствования! Как человек, обладающий Предельным боевым духом, как только он станет Титулованным Доуло, у него будет сила бросить вызов обычному Трансцендентному Доуло, просто полагаясь на силу своего боевого духа.

Время шло, Хо Юйхао оставался полностью погружённым в свои откровения и осознания, его эмоции непрерывно колебались, пока он делал это.

«Тан Утун – Дун'эр, и она снова рядом со мной». Эта единственная мысль давала Хо Юйхао много эмоциональной ясности. Несмотря на то, что в результате он потерял свои Три Предельных Навыка Хаодуна, он ни капли не жалел об этом. Что могло быть для него более радостным или приятным, чем возвращение его возлюбленной к нему?

Но в то же время он быстро осознал, насколько важны эмоции для созданных им самим боевых техник.

Эмоции считались частью ментальной силы, но в то же время не были равноценными; их можно было считать необъяснимой силой загадочного происхождения. В прошлом наиболее важной причиной того, что его Три Предельных Навыка Хаодуна являлись такими мощными, было то, что они содержали его сильные эмоции. В то же время последствия и остаточные эффекты, оказываемые их использованием, также вызывались его эмоциями.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1223207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь