Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 512 Часть 2

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 512.2: Три Предельных Навыка Хаодуна

Хо Юйхао подсознательно обвил руками тонкую талию Тан Утун, его три глаза одновременно вспыхнули светом. Его воля к борьбе действительно воспламенилась.

Хо Юйхао глубоко вздохнул, прежде чем схватить Тан Утун одной рукой, а другую медленно поднял. Его семь духовных колец внезапно превратились в восемь, и сильная метель быстро обрушилась на Спарринг-Арену.

Температура на арене почти мгновенно упала до чрезвычайно низкого уровня, а Хо Юйхао и Тан Утун исчезли в метели.

Три Предельных Техники Снежной Императрицы: Меч Императрицы, Ладонь Императрицы и Холод Императрицы. Это было слияние Холода Императрицы и его Домена Нескончаемого Льда в Снежный Танец Предельного Льда.

После поглощения Эссенции Многообразного Мистического Льда, температуры, которых мог достичь Предельный Лёд Хо Юйхао, стали намного более ужасающими, чем раньше.

Боевым духом Су Тун являлась Снежная Дева Небесного Льда, и она тоже обладала боевым духом Предельного Льда, но всё же она была далека от Хо Юйхао с точки зрения того, насколько холодным она могла сделать свой Предельный Лёд. Вот почему она сразу же признала поражение, увидев, как Хо Юйхао заморозил всю поверхность Озера Бога Моря.

Температура более двухсот градусов ниже нуля практически мгновенно охватила всю Спарринг-Арену, и даже Янь Шаоже вздрогнул, несмотря на его совершенствование.

Преимущество Предельных боевых духов становилось всё более очевидным по мере роста их совершенствования. Боевым духом Яня Шаоже был Сияющий Феникс, и он специализировался на свете и огне. Предельный Лёд Хо Юйхао, по крайней мере, являлся противодействием его стихии огня.

Независимо от того, насколько глубоким или диким был его боевой дух Сияющего Феникса, пламя, которое даровал ему его боевой дух, содержало Огонь Света, а не Предельный Огонь. Таким образом, у него не было преимущества против Предельного Льда Хо Юйхао.

Янь Шаоже впервые стал серьёзным; он чувствовал, что Хо Юйхао полностью сконцентрировался в данный момент.

При нормальных обстоятельствах он не боялся бы Хо Юйхао, который в его глазах был ещё ребенком. Однако то чувство опасности, которое возникло ранее, всё ещё не исчезло и, казалось, мучило его. Это сделало его немного более осторожным, так как неизвестное было самым пугающим.

Пылающее пламя феникса вырвалось из Яня Шаоже. То, что он хотел сделать, было очень простым.

В занятиях Академии Шрек о битвах мастеров духа был урок о преимуществах. Первое, что должны были делать мастера духа, сражаясь друг с другом - это максимально раскрыть свои сильные стороны и преимущества, чтобы подавить своего противника. В чём было самое большое преимущество Яня Шаоже перед Хо Юйхао и Тан Утун? Его духовная сила! Между их рангами духовной силы был непреодолимый разрыв!

Поэтому, хотя он знал, что его стихия уступала, он всё же решил без колебаний использовать свою подавляющую мощь. Как Трансцендентный Доуло 97-го ранга, он полагался на свою духовную силу, чтобы мгновенно расширить пламя своего Сияющего Феникса.

Спарринг-Арена была не особо большой; как Трансцендентный Доуло, он с лёгкостью мог полностью покрыть её своим пламенем феникса. Когда это произойдёт, Хо Юйхао, естественно, больше не сможет поддерживать свой домен и, следовательно, будет вынужден выйти наружу. Более того, Янь Шаоже в этом процессе будет обрушивать на него всестороннюю атаку.

Но кое-что удивило Яня Шаоже, когда он попытался сделать задуманное: когда его пламя феникса распространялось наружу, он понял, что оно не сразу топит снежинки, танцующие в воздухе, когда они соприкасались друг с другом. Фактически, они не только таяли очень медленно, но и испускали сильный холод в процессе, из-за чего он тратил больше энергии на пламя феникса, чем рассчитывал.

«Что происходит?»

Янь Шаоже уже задействовал более шестидесяти процентов мощи своей духовной силы, но его пламя феникса смогло распространиться только на пять метров от него. Кроме того, чем больше оно продолжало расширяться, тем больше снежинок оно встречало в Снежном Танце Предельного Льда Хо Юйхао и тем холоднее становился морозный воздух, испускаемый этими снежинками. Янь Шаоже быстро понял, что, к своему удивлению, он был подавлен, и что Хо Юйхао на самом деле использовал качество своей духовной силы, чтобы подавить его собственное преимущество в совершенствовании.

«Как такое возможно? Их слияние боевых духов должно дать им силу только что прорвавшегося Титулованного Доуло! Как может его Предельный Лёд быть таким сильным? Тан Утун не обладает способностями ледяного атрибута!»

Если бы Янь Шаоже мог видеть текущее состояние Хо Юйхао, он бы понял, почему находится в таком невыгодном положении.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава мягко покачивалась на плече Хо Юйхао, в то время как четыре других силуэта парили позади него; все пятеро его Духов в настоящее время помогали ему.

Из пяти великих Духов Хо Юйхао, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна обладал как ледяными способностями, так и ментальной силой, в то время как остальные четыре обладали Предельным Льдом!

Когда Хо Юйхао слился с Королём Ледяных Медведей, Сяо Бай не просто стал его Духом и духовным кольцом; он также ещё раз улучшил качество Предельного Льда Хо Юйхао.

По словам Снежной Императрицы, самая низкая температура, которую Хо Юйхао мог достичь своим Предельным Льдом, составляла двести двадцать градусов ниже нуля. Эта температура уже была эквивалентна той, которую могла достичь Ледяная Императрица, когда была на пике своей силы!

Ледяная Императрица занимала седьмое место среди Десяти Великих Диких Зверей. Несмотря на то, что она не была эквивалентна Предельному Доуло, когда находилась в расцвете сил, она была не так уж далека.

Все пятеро его Духов появились одновременно. Несмотря на то, что они не могли усилить его духовную силу своей поддержкой, они всё же могли усилить его стихию настолько, насколько это возможно. Кроме того, Метель являлась духовным умением, которым Король Ледяных Медведей наделил Хо Юйхао, став его восьмым духовным кольцом.

Метель была не просто обычным духовным умением, когда она была добавлена в его Снежный Танец Предельного Льда; она считалась грозным интегрированным духовным умением, которое могло быть дополнительно усилено его Духами. Вот почему ему удалось достичь определённого уровня подавления даже против Сияющего Феникса 97-го ранга Яня Шаоже.

Слабая улыбка постепенно появилась на лице Яня Шаоже, когда он почувствовал, как на него оказывается давление. Он слегка кивнул и воскликнул:

- Хорошо, очень хорошо! – В конце концов, чем сильнее был Хо Юйхао, тем счастливее он был. Эта тренировочная битва в любом случае изначально была предназначена для того, чтобы выяснить точный уровень силы Хо Юйхао.

После того, как он закончил говорить, выражение лица Яня Шаоже внезапно стало торжественным. Он положил одну руку поверх другой, ладони смотрели друг на друга. В следующий момент всё его тело стало полностью золотым, точно так же, как когда он защищался от Духовного Разряда Хо Юйхао.

Этот раз отличался тем, что от его даньтяня исходили нежные золотые оттенки, а маленький жёлтый феникс, казалось, резвился перед его даньтянем.

Как только этот маленький золотой феникс появился, его пламя феникса, которое изначально было подавлено, казалось, стало почти материальным и сжиженным, когда изверглось наружу.

На этот раз любые снежинки, которых касалась золотая жидкость, немедленно испарялись. Чрезвычайно высокие температуры, вызванные этой золотой жидкостью, немедленно развеяли низкие температуры, вызванные Предельным Льдом Хо Юйхао, а также немедленно отразили его Снежный Танец Предельного Льда.

Получив такой грубый отпор, Хо Юйхао ничего не оставалось, кроме как отозвать свой домен. Он почти мгновенно осознал, что если он продолжит поддерживать свой Снежный Танец Предельного Льда, то его духовная сила будет полностью израсходована в считанные секунды. И он расходовал Силу Хаодуна, которая принадлежала не только ему!

Янь Шаоже снова появился перед ними, прежде чем взглянуть на Хо Юйхао и мягко кивнуть, когда сказал:

- Младший Брат, качество твоего Предельного Льда было весьма впечатляющим. Ты что-то почувствовал?

Хо Юйхао был на мгновение удивлён, но его выражение лица быстро изменилось, когда он выпалил:

- Вы использовали лично созданную боевую технику, чтобы усилить свои духовные навыки и духовную силу?

Янь Шаоже слегка улыбнулся и сказал:

- Да, это техника, которую я придумал несколько лет назад, и я полагался на неё, чтобы стать Деканом Отдела Боевых Духов. Теперь ты должен понять это немного лучше: несмотря на то, что духовные инструменты развиваются ускоренными темпами в современном мире, у мастеров духа всё ещё есть безграничный потенциал, который ждет своего раскрытия.

- Да. – Уважительно принял его слова Хо Юйхао. Он знал, что Янь Шаоже давал ему наставления, полагаясь на свой статус в качестве его Старшего Брата.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1223206

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь