Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 512 Часть 1

Книга 36: Движение Вперёд

Глава 512.1: Три Предельных Навыка Хаодуна

«Что это за духовное умение, раз оно способно на такое?!»

Конечно, Хо Юйхао не ответил на это. Однако, когда его духовное кольцо зажглось, Тан Утун на мгновение опешила, крепче сжав его руку, и подсознательно повернулась, чтобы посмотреть на него. В её глазах промелькнуло сложное выражение.

В её сознании были некоторые разрозненные воспоминания, помимо тех, которые принадлежат Ван Дун'эр, её детству и тому, что произошло потом; эти части принадлежали Ван Цю'эр. В настоящее время Хо Юйхао использовал духовные умения, которые даровала ему Ван Цю'эр: Ментальное Лишение и Гибель Судьбы.

Чёрный и белый лучи света внезапно пронеслись по небу, мгновенно атаковав Яня Шаоже, который был поражён Гексограмным Массивом.

Хо Юйхао и Тан Утун были единственными, кто мог видеть этот чёрный и белый лучи. Единственное, что могли видеть люди, наблюдающие за их битвой - это его Глаз Судьбы, который стал чёрно-белым, слабо мигал, а воздух вокруг него слегка искажался.

Янь Шаоже почувствовал, как по его спине пробежал озноб, а по всему телу забегали мурашки, когда холод пронзил его до костей. Он является Трансцендентным Доуло, и его чувства чрезвычайно остры; такая зловещая перемена шокировала его!

«Что это за сила?! В ней нет никаких атакующих эффектов, но почему я так встревожен?»

Тан Утун использовала свой следующий духовный навык сразу после того, как Хо Юйхао закончил.

Её второе духовное кольцо мигнуло, после чего все золотые пятна на её крыльях высвободили сферы золотого света, которые устремились в сторону Яня Шаоже.

Янь Шаоже был окружён интенсивным золотым пламенем в этот момент и вышел из её гексаграммы. Тан Утун было чрезвычайно трудно ранить его своими духовными умениями, учитывая разницу в их силе.

Янь Шаоже взмахнул правой рукой по воздуху, и странный слой золотого света охватил небо. Свет Богини Бабочек Тан Утун полностью исчез. Однако чувство опасности, от которого раньше у него пробежали мурашки по коже, всё ещё присутствовало.

«Что же это было?» В его голове всплыли сильные сомнения, но он не осмеливался сдерживаться из-за ощущения опасности. Он сделал ещё один шаг назад и двинулся к Хо Юйхао.

Казалось, что он просто наносил удар по воздуху, но вся Спарринг-Арена сильно изменилась, когда этот удар устремился вперёд. По крайней мере, это было тем, что Хо Юйхао почувствовать.

Хо Юйхао казалось, будто пространство вокруг удара рухнуло. Грозные сдерживающие силы давили на него со всех сторон и сжимали так сильно, что он почти не мог дышать. Это явно был просто удар по воздуху, но он почувствовал, что кулак возник перед ним в одно мгновение, и это было похоже на огромную величественную гору, неудержимо несущуюся к нему.

Это не было духовным умением. Скорее, это была боевая техника Яня Шаоже; идеально слитая и грозная боевая техника, в которой он объединил все энергии и силы своего тела.

Хо Юйхао подсознательно захотел использовать свои Три Предельных Навыка Хаодуна. Среди изобретённых им самим боевых техник он редко использовал Богиню Света, поскольку она была не такой грозной, как Три Предельных Навыка Хаодуна. Более того, использование Богини Света после исчезновения Дун'эр непременно вызывало у него тоску по ней.

Однако в тот момент, когда он попытался сосредоточиться и высвободить свои Три Предельных Навыка Хаодуна, вся его сущность ненадолго застыла.

Прошло много времени с тех пор, как он изобрёл Три Предельных Навыка Хаодуна, поэтому он был хорошо знаком с тем, как они используются. Он мог идеально сочетать свои эмоции, ментальную силу и духовную силу для достижения мощных эффектов.

Теоретически его Три Предельных Навыка Хаодуна должны стать ещё сильнее, если Сила Хаодуна будет поддерживать его. Однако, когда он попытался высвободить их, он с чувством шока осознал, что больше не может их использовать. Это было вопросом способности; он просто не мог достичь необходимого эмоционального состояния.

Тремя Предельными Навыками Хаодуна являлись Кулак Памяти, содержащий вздымающееся чувство воспоминаний; Меч Тоски, который никогда не будет забыт; и, наконец, Ладонь Хаодуна, которая будет существовать вечно. Каждый удар был основан и заполнен его напряжёнными мыслями и тоской по Дун'эр.

Хо Юйхао должен был сначала направить сильную тоску по Дун'эр, когда применял Три Предельных Навыка Хаодуна, прежде чем он смог высвободить их естественным образом.

Но в этот момент Тан Утун, которая также являлась Ван Дун'эр, была рядом с ним. Когда его возлюбленная рядом с ним, разве может быть какая-то тоска? Как он и думал в прошлом, Три Предельных Навыка Хаодуна стали бесполезными теперь, когда он снова нашёл Дун'эр. Реальность подтвердила его гипотезу, и он обнаружил, что больше не может использовать свои Три Предельных Навыка Хаодуна.

Этого момента колебания было достаточно, чтобы атака Яня Шаоже оказалась прямо перед ним.

Тан Утун и Хо Юйхао объединили свои духовные силы, таким образом, они действовали как одно целое. Поэтому Тан Утун первой поняла, что с Хо Юйхао что-то не так.

Она без колебаний сделала шаг вперёд и заблокировала его. Она подняла правую руку над головой, и её восьмое духовное кольцо вспыхнуло.

Всё её тело начало светиться наряду с кроваво-красным духовным кольцом. Она начала излучать сверкание золота, которое высвобождало круг за кругом голубоватых оттенков. Она была похожа на маленькое солнце, вокруг которого кружились бесчисленные синие бабочки.

Насыщенные голубовато-золотые цвета превратились в огромный столб света, который встретился с кулаком Яня Шаоже.

Когда они встретились, произошёл сильный взрыв, заставивший всю Спарринг-Арену задрожать. Различные старейшины, которые поддерживали защитный купол, должны были вложить в него больше энергии, чтобы гарантировать, что они заблокируют все взрывные колебания духовной силы внутри.

Янь Шаоже вышел из взрыва, а Тан Утун отлетела и упала в объятия Хо Юйхао.

Абсолютный разрыв в их силе заставил весь румянец сойти с её красивого лица. Несмотря на то, что она не была серьёзно ранена, духовная сила в её теле неистовствовала, и колебания их Силы Хаодуна заставили и её, и Хо Юйхао ощутить вздымание их крови.

Тем временем в глазах Яня Шаоже появилось удивление. Атака Тан Утун не была такой простой. Несмотря на то, что он одержал верх, Янь Шаоже всё ещё чувствовал, как его духовная сила дрожит после столкновения с ней. Ему пришлось потратить немало ментальной силы, чтобы вернуть свою духовную силу под контроль.

«Эта потрясающая мощь...»

Янь Шаоже является Деканом Отдела Боевых Духов Академии Шрек и провёл всю свою жизнь, исследуя различные виды духовных навыков. Он мог сразу сказать, что было настолько пугающим в духовном умении, которое только что использовала Тан Утун.

Если бы не его абсолютное превосходство с точки зрения совершенствования и тот факт, что Тан Утун, похоже, не очень хорошо знакома с этим духовным навыком, результат мог бы быть совсем другим...

Янь Шаоже является Трансцендентным Доуло 97-го ранга, в то время как Хо Юйхао и Тан Утун едва могли достичь 90-го ранга с помощью своей Силы Хаодуна. Однако из-за того, что их боевые духи были очень могущественными, и поскольку их было двое, их «90-й ранг» был более грозным, чем обычный Титулованный Доуло.

Но, в конце концов, разрыв между ними оказался слишком большим. Между Титулованным Доуло и Трансцендентным Доуло был непреодолимый разрыв!

Если бы у обеих сторон был одинаковый ранг духовной силы, или даже наоборот Тан Утун одерживала верх, тогда духовное умение, которое она только что использовала, было бы чрезвычайно устрашающим с его полностью высвобожденной мощью.

Оно обладало высокой температурой, содержало элемент света и было очень мощным. Эти три различных элемента были объединены, и их степень слияния была сопоставима с оной у лично изобретённой боевой техники.

Янь Шаоже выглядел так, будто он легко защитился от атаки. Однако правда заключалась в том, что, хотя он являлся очень могущественным, он также специализировался на элементе света. Его Сияющий Феникс обладал светом и теплом в качестве двух самых выдающихся характеристик, поэтому он имел естественное сопротивление при защите от атаки Тан Утун. Но что, если бы её противником был кто-то другой? Ситуация, вероятно, имела бы совсем другой исход.

Она мягко упала на него, но Хо Юйхао почувствовал сильную душевную боль. Тан Утун насильно приняла этот удар из-за его ошибки, так разве он мог не расстраиваться из-за своей ошибки?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1223205

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь