Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 499 Часть 2

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 499.2: Тотальная Решающая Битва?

Третий Старейшина нахмурился ещё сильнее и сказал:

- Да! Жаль, что Лидер Секты запретил нам расходиться. В противном случае я бы хотел посмотреть, что это был за снаряд стационарной духовной пушки.

Наньгун Ван сказал:

- Лидер Секты сделал это для нашего же блага; он беспокоится о безопасности каждого. Тебе не следует так много говорить.

- Хорошо. – Третий Старейшина внимательно осмотрел других злых мастеров духа. Все, кроме Тан Я, одновременно опустили головы, встретив его взгляд.

Хо Юйхао сказал:

- Второй Брат, почему бы мне не взглянуть на ситуацию в командирской палатке? Я хочу точно узнать, что происходит.

Наньгун Ван ответил:

- Иди. Но я считаю, что Лидер Секты сейчас в плохом настроении, так что тебе лучше быть осторожным.

- Да. – Согласился Хо Юйхао, направляясь к командирской палатке. Злые мастера духа, подобные им, особенно те, кто являлся Титулованным Доуло, имели высокий статус в армейском лагере. Несмотря на то, что они были в состоянии повышенной боевой готовности и бдительности, никто не осмеливался их останавливать.

Третий Старейшина наблюдал за уходом Хо Юйхао и не мог не прокомментировать:

- Маска стал намного более нормальным в последние несколько дней. Я думаю, что находиться рядом с ним стало намного удобнее, чем раньше. Я слышал, что он больше не губил девушек после того, как в тот день его упрекнул Лидер Секты.

Наньгун Ван усмехнулся и сказал:

- Может, он боится, что Лидер Секты накажет его.

Третий Старейшина хмыкнул и сказал:

- Он умеет бояться? Это не первый и не второй раз, когда Лидер Секты упрекает его за эту дурную привычку. Похоже, на этот раз он ему что-то пообещал. Ты знаешь, что это, Второй Брат?

Наньгун Ван покачал головой и сказал:

- Этого, я не знаю. Тебе нужно спросить его или Лидера Секты, если хочешь узнать. То, что он ведёт себя более нормально – это хорошо.

Четвёртый Старейшина усмехнулся и сказал:

- Да, этот парень самый ненормальный среди нас, братьев. Он всегда живёт в своём собственном мире, поэтому для него стать более нормальным - это хорошо. Если мы, братья, будем едины, мы сможем сделать что угодно.

Пока они весело разговаривали, Третий Старейшина внезапно нахмурился и прокомментировал:

- Почему мне кажется, что немного похолодало? И погода тоже изменилась?

Наньгун Ван с сомнением посмотрел на него и сказал:

- Ты стареешь? Как тебе может быть холодно? Почему я этого не чувствую?

«Бум!»

Без какого-либо предупреждения, тело Наньгун Вана внезапно замёрзло, и его швырнуло вперёд, словно пушечное ядро. Он врезался в четырёх или пятерых относительно более слабых злых мастеров духа, пока летел, и отправил их в полёт, каждый из них кричал от боли, пока кровь хлестала из их рта. Все их тела искривились в результате столкновения, и, похоже, они не смогут пережить это.

- Второй Брат! – И Третий Старейшина, и Четвёртый Старейшина были поражены.

Это произошло слишком резко. Расплывчатая зелёная тень почти мгновенно появилась рядом с Третьим Старейшиной, и на него обрушилась невероятно острая аура.

Третий Старейшина был поражён и застигнут врасплох. Он считал себя сильным, но колебания духовной силы врага подавляли его так сильно, что ему было трудно дышать. Он подсознательно хлопнул в ладоши, одновременно активировав свой защитный духовный барьер 9-го класса и свой Неуязвимый Барьер.

Послышался мощный взрыв, когда его защитный духовный барьер 9-го класса был разрушен. Золотой свет непрерывно мерцал на его Неуязвимом Барьере, и казалось, что он трескается.

Самая большая проблема Неуязвимого Барьера заключалась в том, что он мог быть максимум 7-го класса. Он больше подходил для более слабых мастеров духа и был наиболее эффективен на своём уровне. Тем не менее, он было намного менее эффективным для и против Титулованных Доуло.

Постепенно материализовалась зелёная тень: это была Старейшина Сун!

Старейшина Сун пробила внешнюю защиту Третьего Старейшины одним ударом. Её атаки были молниеносными, когда бесчисленные зелёные тени охватили его.

Ослепляющее золотое пламя осветило небо с другой стороны. Когда Четвёртый Старейший был окутан сферой сияющего пламени, послышались глубокие громыхающие крики феникса. Его Меч Преисподней летал вверх и вниз, но он едва мог держаться, пока его постоянно теснили.

Вокруг них одновременно появились силуэты, и они быстро начали нападение на злых мастеров духа, которые были так напуганы, что инстинктивно замерли.

Эти люди появились слишком внезапно. Шесть или семь злых мастеров духа были тяжело ранены от их атак, как только они появились, и в дополнение к Наньгун Вану, который был отправлен в полёт, треть силы злых мастеров духа была мгновенна срезана.

Академия Шрек была ответственна за эту внезапную засаду.

Согласно плану Хо Юйхао, эта битва должна была завершиться как можно быстрее. Хо Юйхао взял с собой своих товарищей, когда возвращался в свою палатку ранее.

Лидер Церкви Святого Духа увёл шестерых Поклоняющихся к командирской палатке, так что общая мощь этих злых мастеров духа стала намного слабее. Разве мог Хо Юйхао упустить такую возможность?

Нападение Империи Небесной Души было просто уловкой. У них не было намерений сталкиваться в лоб с духовными формациями Империи Солнца и Луны, и их атака произошла в то время, о котором они договорились.

Чтобы всё было идеально, Хо Юйхао сказал Принцессе Вэй На, что есть два ключевых момента в их сегодняшней атаке. Во-первых, они договориться об определённом времени, а во-вторых, Империи Небесной Души необходимо было ждать, пока Империя Солнца и Луны не погрузится в хаос и беспорядок из-за взрыва.

Империя Небесной Души должна была начать свою ложную атаку, когда произойдёт и то, и другое. Если взрыва не будет, всё отменяется.

План оказался более успешным, чем они ожидали. Империя Небесной Души была вне себя от радости, когда увидела такой мощный взрыв в лагере Империи Солнца и Луны, и несколько старших офицеров даже считали, что Империя Небесной Души должна воспользоваться этой возможностью, чтобы начать настоящее полномасштабное наступление. Однако эта идея была отвергнута остальным начальством во главе с Вэй На.

Империя Небесной Души не пошла бы на такое наступление, если бы у них не было абсолютной уверенности, потому что они не могли позволить себе понести такие потери. Армия за пределами Города Небесного Духа являлась последними силами, которые могла собрать Империя Небесной Души, и если они потеряют эти силы, Империя Небесной Души не сможет восстановиться.

Хо Юйхао использовал Имитацию, чтобы вывести всех из своей палатки, и под прикрытием Имитации и его огромной ментальной силы, даже могущественные Титулованные Доуло, такие как Третий Старейшина и Четвёртый Старейшина, не поняли, что происходит. Конечно, для того, чтобы это произошло, Наньгун Ван должен был сделать то, что нужно.

Он тайно высвободил свою духовную силу, пока они разговаривали, и создал за ними барьер, стараясь как можно сильнее блокировать их восприятие своего окружения, позволив Академии Шрек устроить им засаду, когда они сделали свой ход.

Что делал Хо Юйхао? У него была важная задача. Многие из высших должностных лиц Империи Солнца и Луны и некоторые из самых могущественных лиц Церкви Святого Духа собрались в командирской палатке, недалеко от которой происходила их битва. От их плана придётся преждевременно отказаться, если Лидер Церкви отправиться спасать своих товарищей, поняв, что что-то не так. Более того, их жизнь будет в опасности!

Поэтому Хо Юйхао отправился к командирской палатке, чтобы установить снаружи ментальный барьер и отсечь любые колебания духовной силы и звук из внешнего мира.

Даже у Старейшины Сун и Яня Шаоже были бы проблемы с этим, потому что они должны были выполнить эту задачу с помощью духовной силы, а колебания духовной силы было слишком легко обнаружить.

Хо Юйхао мог полагаться на свою огромную ментальную силу, а с Имитацией, его Доменом Духовного Вмешательства и его невероятно мощным контролем над своей ментальной силой выполнить эту задачу было намного проще.

Хо Юйхао, казалось, ушёл тихо и свободно, но он уже использовал всю свою силу. Он оставил скрытый ментальный аватар на поле боя и использовал Имитацию через него, чтобы скрыть команду Шрека. С другой стороны, он изо всех сил старался сформировать сильнейший ментальный барьер, который только мог, чтобы полностью отделить командирскую палатку от внешнего мира, дабы Чжун Лиу не узнал, что происходит.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1195090

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь