Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 499 Часть 3

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 499.3: Тотальная Решающая Битва?

Хо Юйхао было ясно, что он не сможет делать в течение долгого времени, потому что, если он хочет заблокировать звук и колебания духовной силы, ему придётся заблокировать всё, и в командирской палатке станет относительно тихо. Чжун Лиу, вероятно, не осознает этого в течение короткого периода времени, но трудно сказать, что будет, если пройдёт больше времени.

Третий Старейшина и Четвёртый Старейшина были подавлены в одно мгновение, когда Шрек начал тотальную атаку. В конце концов, они столкнулись с двумя Трансцендентными Доуло, и это было особенно верно, учитывая, что Старейшина Сун является Трансцендентным Доуло 97-го ранга. Нетрудно было представить её боевую мощь с её невероятной скоростью.

Но злые мастера духа имели большое преимущество по сравнению с другими мастерами духа того же ранга. Третий Старейшина и Четвёртый Старейшина не были полностью сбиты с толку, хотя и находились в совершенно невыгодном положении.

Барьер, напоминающий паутину молний, возник вокруг Третьего Старейшины и заблокировал безжалостную атаку Старейшины Сун; это был духовный инструмент, который он использовал, чтобы защитить себя.

Титулом Третьего Старейшины была Тёмная Молния, Тёмная Молния Доуло, и в то же время он являлся духовным инженером. Он соединял своего боевого духа с духовными инструментами, которые изобретал сам, и обладал набором уникальных боевых способностей. Он усиливал мощь своих духовных навыков с помощью духовных инструментов, и все его атаки обладали силой Тёмной Молнии. Эта Тёмная Молния обладала грозным элементом молнии вместе с нитью зла, которое могло быть поглощено лишь из груды мёртвых людей. Силы Третьего Старейшины росли, когда вокруг становилось больше мёртвых людей.

Истребляющий Шторм только что убил множество духовных инженеров и солдат во время взрыва, и вся эта тёмная и злая аура находилась недалеко от этого места. Третий Старейшина мог контролировать её часть, и он использовал всю свою силу, когда высвободил свою Тёмную Молнию и активировал всевозможные защитные духовные инструменты. Только так ему едва удалось защитить свою жизнь от стремительного и яростного натиска Старейшины Сун.

Но Третий Старейшина чувствовал ужасную горечь. Прошло совсем немного времени, прежде чем Старейшина Сун повредила один из трёх его сильнейших духовных инструментов, в то время как два других духовных инструмента тоже имели проблемы разной степени под грозными атаками Старейшины Сун. Один лишь этот урон уже причинял ему боль.

Положение Четвёртого Старейшины было даже хуже, чем у Третьего. Титулом Четвёртого Старейшины была Преисподняя, Преисподняя Доуло, а его боевым духом являлся Меч Преисподней.

В прошлом он вместе с Третьим Старейшиной вынудил Хо Юйхао поджечь своё ментальное море, чтобы спастись. Но теперь он столкнулся с Деканом Отдела Боевых Духов Академии Шрек, старшим учеником Божественного Дракона Доуло, Му Эня, и следующим преемником Павильона Бога Моря.

Янь Шаоже был на один ранг ниже Старейшины Сун с точки зрения совершенствования, но его потенциал был намного больше. В прошлом Му Энь надеялся, что тот сможет стать Предельным Доуло, поскольку только Предельный Доуло достоин стать Мастером Павильона Бога Моря.

Боевой дух Яня Шаоже, Сияющий Феникс, дал ему титул Сияющий Феникс Доуло. Его Сияющий Феникс являлся слиянием света и огня, точно так же, как Сияющий Святой Дракон Бэй Бэя являлся слиянием света и молнии. Несмотря на то, что у него не было чистого Предельного боевого духа, комбинация элементов света и огня являлись фантастическим противодействием способностям Преисподней Доуло. В то же время между их совершенствованием был огромный разрыв. Преисподняя Доуло уже был весь в крови, и получил довольно серьёзные травмы, пока боролся за свою жизнь. Он, не колеблясь, зажёг свою духовную силу, и использовал своё духовное ядро на максимум, прежде чем стал способен хотя бы защищать себя от атак Яня Шаоже. Однако, даже если, в конечном итоге, он останется жив, его совершенствование, скорее всего, испытает регресс.

Академия Шрек захватила абсолютное превосходство в этих двух боях, в то время как другие сражения не считались слишком сложными. Причина в том, что у Шрека, помимо двух Трансцендентных Доуло, был ещё и Дикий Зверь!

Король Ледяных Медведей, Сяо Бай, сделал ход последним, потому что ему нужно было время, чтобы зарядить свою атаку. Когда он вышел из Имитации Хо Юйхао, ужасающая метель завыла и устроила хаос. Под его сознательным контролем метель поддерживалась лишь вокруг злых мастеров духа и неслась к ним.

В прошлом он обрушил свою метель с неба и сдерживал ею весь Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса. Теперь он запустил её с земли, и её мощь была намного страшнее.

Однако Хо Юйхао боялся, что метель будет слишком сильной, и Лидер Церкви Святого Духа будет предупреждён. Поэтому он попросил Сяо Бая уменьшить мощь своей метели. Иначе метель была бы ещё страшнее.

Сяо Бай практически в одиночку подавил остальных злых мастеров духа. Разрыв в их совершенствовании и пугающая сила Предельного Льда означали, что эти злые мастера духа, которые в лучшем случае являлись всего лишь Доуло Духа, могли лишь изо всех сил пытаться сохранить свою жизнь.

Команда Академии Шрек появилась слишком неожиданно. Злые мастера духа даже в своих самых смелых фантазиях не ожидали, что так много врагов появится в центральной области лагеря Империи Солнца и Луны, и что их враги будут такими могущественными. Они были застигнуты врасплох с самого начала.

Тан Я, вероятно, была самой спокойной среди всех злых мастеров духа. Она отреагировала сразу же после того, как Наньгун Ван был отправлен в полёт. Тёмно-синий свет вспыхнул от её тела, и восемь духовных колец быстро появились вокруг неё. У неё было семь чёрных колец и одно красное кольцо; никто не знал, как Церковь Святого Духа помогла её духовным кольцам развиться подобным образом.

Тёмно-синие лозы тут же бросились вперёд одна за другой, стремясь к Старейшине Сун, в попытке помочь Третьему Старейшине справиться с ней.

Но насколько сильна была Старейшина Сун? Её Божественный Ястреб Зелёной Тени владел атрибутом ветра, и тёмно-синие лозы Тан Я были разрезаны на куски бесформенными ветряными лезвиями, прежде чем смогли приблизиться слишком близко к ней. Тан Я не могла причинить ей вреда, даже если Старейшина Сун не нацеливалась на неё.

Как только Тан Я собиралась использовать свой самый мощный духовный навык, она внезапно увидела человека, появившегося перед ней. Всё тело этого человека мерцало потоками молний, он был полон страсти и эмоций.

Она собиралась начать атаку в полную силу, но по какой-то причине застыла, когда увидела этого человека, и не высвободила свой следующий духовный навык.

- Сяо… Я… - Голос Бэй Бэя дрожал, походя на хныканье. Он совершенно не мог контролировать свои эмоции, когда увидел Тан Я.

Тан Я всё ещё была такой же красивой, как и прежде, но у неё не было той живости и энергии, которые она имела раньше, и она казалась статуей, словно ходячий мертвец.

Хо Юйхао уже видел, на что стала похожа Тан Я, но он не осмелился сказать Бэй Бэю, потому что боялся, что тот будет грустить. Бэй Бэй сейчас чувствовал, как его сердце болезненно скручивается, когда увидел, на что стала похожа Тан Я.

- Сяо Я, Сяо Я, я Бэй Бэй! Ты… ты меня помнишь? – Слёзы неудержимо текли по щекам Бэй Бэя, и даже при том, что он высвободил своего боевого духа, у него совсем не было желания сражаться. Всё его тело дрожало перед ней.

У настоящего мужчины далеко не просто было вызвать слёзы. С тех пор, как Сяо Я пропала без вести, Бэй Бэй страдал от мучительных пыток в своём сердце. Он считал, что это его вина, что он не позаботился о Сяо Я, и она попала в руки Церкви Святого Духа.

В прошлый раз они встречались на турнирной сцене. Когда Тан Я использовала своё Сине-Серебряное Тираническое Копьё и пронзила его, он действительно хотел просто отпустить и освободиться. Он был абсолютно готов, даже если бы ему пришлось умереть в объятиях Тан Я.

Это была их следующая встреча после того раза, теперь среди бесчисленных солдат и в темноте ночи. Бэй Бэй уставился на Тан Я, которая была похожа на зомби, и он совершенно не мог контролировать свои эмоции.

Тан Я уставилась на Бэй Бэя, у которого всё лицо покрылось слезами. Она тоже казалась немного застывшей, но её рука всё же медленно поднималась в направлении Бэй Бэя. В следующий момент её глаза внезапно похолодели, и бесчисленные тёмно-синие тени бросились прямо на Бэй Бэя.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1195091

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь