Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 499 Часть 1

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 499.1: Тотальная Решающая Битва?

Чжун Лиу был поражён. Судя по тому, что он мог видеть, в воздухе летело более трёх тысяч мастеров духа, а это означало, что был задействован каждый человек из основных сил Империи Небесной Души, способный использовать летательные духовные инструменты. Неужели Империя Небесной Души решила предпринять последнюю попытку?

Третий Старейшина быстро подошёл к Чжун Лиу и прошептал:

- Лидер Секты, взрыв, должно быть, произошёл там, где находится Второй Легион Духовных Инженеров. Судя по тому, насколько мощным был взрыв, и учитывая колебаниями духовной силы в воздухе, весьма вероятно, что причиной стал взрыв снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса.

Чжун Лиу был шокирован и взбешён.

- Что? Снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса? Разве Империя Солнца и Луны не единственная, кто обладает настолько ужасно разрушительными снарядами? Откуда у Империи Небесной Души взялся такой? Даже если он у них был, как им удалось поразить им наш лагерь? Что случилось с духовными инструментами наблюдения?

Разумеется, никто из находящихся рядом злых мастеров духа не мог ответить на его вопросы.

Хо Юйхао стоял среди остальных злых мастеров духа, как и Наньгун Ван, но его внимание было полностью сосредоточено на Тан Я. Он ждал возможности, и эта возможность постепенно формировалась после огромного взрыва, который, вместе с приближением войск Империи Небесной Души, выглядел как начавшаяся тотальная атака!

Реакция Империи Солнца и Луны была быстрой. Несмотря на то, что взрыв застал всех врасплох, весь лагерь начал двигаться, даже пока ураган металла сеял хаос. Приказы отдавались один за другим, и Линь Хай, который являлся маршалом, уже вошёл в командирскую палатку и руководил своей армией.

Остальные четыре духовных формации не пострадали ни от толчков, ни от ударных волн. Они активировали свои связанные защитные барьеры, а также начали заряжать свои связанные атакующие духовные инструменты, чтобы подготовиться к битве.

Когда Империя Солнца и Луны строила свою базу в этом месте, они подготавливались к долгой, затяжной битве. Они разбили лагерь в нескольких десятках километров от Города Небесного Духа.

Существовало лишь несколько специальных снарядов стационарных духовных пушек, способных преодолевать такое расстояние. Следовательно, даже их духовные формации не могли преодолеть это расстояние. Им приходилось ждать, пока могущественные личности Империи Небесной Души подойдут к ним, прежде чем они смогут нанести ответный удар.

Посланник быстро подбежал и объявил:

- Императорский Наставник, Командир Линь Хай приглашает вас обсудить ситуацию в командирской палатке.

Чжун Лиу кивнул и сказал:

- Поклоняющиеся, следуйте за мной. Все остальные оставайтесь здесь. Не уходите без крайней необходимости.

- Да! – Группа злых мастеров духа поклонилась в знак подчинения.

Чжун Лиу повёл шесть Поклоняющихся, включая Скорпионьего Тигра Доуло, и быстро направился к командирской палатке. Остальные злые мастера духа остались позади, в том числе Тан Я.

Хо Юйхао вздохнул с облегчением, когда увидел, что Чжун Лиу не забрал Тан Я. Он видел приближающуюся возможность.

Осталось больше тридцати злых мастеров духа. В этой группе было четыре Титулованных Доуло, «включая» Хо Юйхао, который выдавал себя за Маску Доуло, Наньгун Вана, Третьего и Четвёртого Старейшин.

Это означало, что их настоящими врагами были только Третий и Четвёртый Старейшины. Тан Я, вероятно, была самой сильной среди остальных злых мастеров духа. Несмотря на то, что было несколько Доуло Духа, их было немного.

Оглушительные боевые кличи можно было услышать в небе над Городом Небесного Духа. Похоже, их войска передвигались также и по земле.

Империя Солнца и Луны не могла понять, почему Империя Небесной Души решила начать штурм ночью, потому что ночное время не было выгодным для их пеших войск! Кроме того, у Империи Солнца и Луны было несколько духовных формаций, и, независимо от того, насколько они сильны, даже Титулованные Доуло отправятся на верную смерть, если попытаются атаковать их. Империи Небесной Души придётся заплатить слишком большим количеством жизней, чтобы добраться до них, не обладая защитой стен Города Небесного Духа.

Однако Империя Солнца и Луны не смела недооценивать своих врагов, даже если всё так. Мощного взрыва в лагере Второго Легиона Духовных Инженеров было достаточно, чтобы всех потрясти. Если Империя Небесной Души смогла это сделать, на что ещё они способны?

Хо Юйхао указал Наньгун Вану глазами, и тот мягко кивнул ему.

Никто не знал, что это был за огромный взрыв, но Наньгун Ван смутно догадывался. Единственное, чего он не понимал, так это то, как именно Хо Юйхао удалось поместить снаряд стационарной духовной пушки в лагерь Второго Легиона Духовных Инженеров.

Нить ментальной силы вернулась к Хо Юйхао и интегрировалась в его тело. Ментальная сила была бесформенной, и он не боялся, что кто-то её обнаружит. Он впитал эту нить и почувствовал, как его душа омолаживается. Связанный защитный барьер помог ему, потому что его ментальная сила едва успела подняться в небо, когда взорвался Истребляющий Шторм. Го Ну приказал активировать связанный защитный барьер, который заблокировал первый взрыв и дал ментальному аватару Хо Юйхао шанс сбежать и вернуться.

- Второй Брат, позволь мне вернуться и кое-что взять. Это не займёт много времени. – Сказал Хо Юйхао Наньгун Вану.

Наньгун Ван кивнул и сказал:

- Иди, возвращайся как можно скорее.

- Да. – Принял Хо Юйхао, прежде чем направиться к своей палатке.

Этой группой руководили четыре старейшины. Хотя Чжун Лиу только что приказал им оставаться здесь, он не сказал, что им абсолютно не позволено уходить. Маска Доуло являлся старейшиной, поэтому его никто не остановил.

Отношения между старейшинами отличались от отношений между Поклоняющимися. Среди Поклоняющихся были и злые мастера духа, и могущественные сторонние мастера духа. Несмотря на то, что у них был очень высокий статус, их отношения друг с другом были далеко не близкими. Старейшины отличались, поскольку они практически росли вместе в Церкви Святого Духа и были вместе уже несколько десятилетий, а некоторые даже больше века. У них были хорошие отношения друг с другом. Маска Доуло не особо вписывался в группу, но он всё ещё был достаточно дружен с другими старейшинами. Следовательно, Третий Старейшина и Четвёртый Старейшина не высказались против его действия.

Хо Юйхао быстро двинулся к своей палатке и вернулся в мгновение ока. Наньгун Ван взглянул на него и мягко кивнул, но никто не обратил на них внимания.

Солдаты Империи Солнца и Луны были полностью мобилизованы. Армия стремительно собиралась, и из командирской палатки один за другим раздавались военные приказы. Духовные инженеры Империи Солнца и Луны собирались в духовных формациях и даже поднимались в небо. Несмотря на то, что их было гораздо меньше по сравнению с войсками Империей Небесной Души, все знали, что духовные инженеры имеют большое преимущество на поле битвы против мастеров духа. Они являлись единой сущностью, благодаря своим связанным духовным инструментами.

Последствия взрыва, вызванного Истребляющим Штормом, начали отступать и утихать. Ужасающий взрыв охватил почти четверть основного лагеря Империи Солнца и Луны. Несмотря на то, что только районы вблизи эпицентра взрыва понесли тяжёлые потери, взрыв разнёс хаос и панику по всей армии.

Командирская палатка должна была направлять и готовить свою армию к защите от врагов, а также они должны были одновременно успокаивать своих солдат и заботиться о раненых. Казалось, что весь лагерь Империи Солнца и Луны пришёл в беспорядок.

Третий Старейшина нахмурился и вслух удивился:

- Это странно... почему снаряд стационарной духовной пушки мог взорваться в нашем собственном лагере?

- Могло ли это быть несчастным случаем? – Спросил Четвёртый Старейшина.

Третий Старейшина покачал головой и презрительно посмотрел на него.

- Ты такой невежественный. У Второго Легиона Духовных Инженеров даже не было снаряда стационарной духовной пушки такого класса, так как же они тогда могли случайно взорвать такой? Даже у легионов духовных инженеров Ранга Лидеров Зверей обычно есть не больше одного такого, и он находится под строгой охраной. Сейчас в нашем армейском лагере нет ни одного, потому что два легиона духовных инженеров Ранга Лидеров Зверей использовали свои запасы в войне до этого.

- Тогда что произошло? – Смущённо спросил Четвёртый Старейшина. – Неужели шпионы пробрались в наш лагерь, несмотря на нашу строгую оборону? По крайней мере, я уверен, что никто не обладает такими способностями.

Наньгун Ван вмешался и сказал:

- Ранее, когда мы с Седьмым Старейшиной приблизились к Империи Небесной Души, мы обнаружили, что появились люди из Академии Шрек. Может быть это они? Похоже, на этот раз мы понесли невероятно большие потери, и так просто потеряли легион духовных инженеров! Это уже не говоря о том, сколько мы потеряли обычных солдат.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1195089

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь