Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 498 Часть 4

Книга 35: Линии Фронта!

Глава 498.4: Истребляющий Шторм

Даже Хо Юйхао не знал истинной мощи этого снаряда стационарной духовной пушки. Он сбежал вместе со снарядом до того, как Наньгун Ван смог его предупредить.

Прямо сейчас этот снаряд, для получения которого Церковь Святого Духа приложила немало усилий в прошлом, полностью высвободил свою мощь.

Первым шагом шёл ужасающий взрыв, за которым последовал резкий скачок температуры и сильное давление. Во время взрыва тонкие подшипники отделились от оболочки. Каждый из этих подшипников был размером с ноготь. Они очень быстро разлетались во время взрыва. Они проникали почти во что угодно, но прилипали к металлу в момент прикосновения.

Их называли металлическими бомбами и они являлись духовными инструментами 3-го класса. Однако они тоже были снарядами стационарных духовных пушек и их можно было использовать только один раз.

Металлические бомбы также были известны тем, что хорошо уничтожали духовные инструменты. Их делали из особого и редкого металла, называемого Золотыми Кристаллами Слияния. Этот редкий металл мог сливаться с большинством других металлов. Духовные инженеры использовали эту особую характеристику данного редкого металла, и гравировали на его кристаллах высоко-взрывоопасную формацию массивов.

Как только эти кристаллы соприкасались с другими металлами и сплавлялись, в них запускались взрывные формации массивов. Поскольку кристаллы уже находились внутри, взрыв происходил внутри металла. В результате металл во время взрыва превращался в осколки и разлетался, что приводило к ещё большему урону.

Эти вторичные взрывы послужили причиной того, что этот снаряд 9-го класса получил название Истребляющий Шторм.

При создании Истребляющего Шторма необходимо было создать тысячу восемьдесят металлических бомб, после чего они помещались в Истребляющий Шторм. Затем нужно было использовать Золотые Кристаллы Слияния, создавая защитный слой, чтобы металлические бомбы не касались других металлов. Защитный слой представлял собой вакуум, содержащий пространственную силу. Это можно было сделать только с использованием очень сложных формаций массивов. Затем на поверхность устанавливалась защитная формация массивов, в то время как внутри устанавливались всевозможные типы взрывных формаций массивов, а также несколько сложных формаций массивов для их поддержки. Результатом был этот Истребляющий Шторм.

После того, как снаряд разрывался на части, взрывная мощь, которую он высвобождал, была похожа на обычный взрывной снаряд стационарной духовной пушки 9-го класса. После этого металлические бомбы внутри разлетались по округе в радиусе около километра. Эти металлические бомбы производили вторую волну взрывов, когда касались любого другого металла.

В результате этот Истребляющий Шторм становился намного мощнее, если вокруг находилось много металлов. Однако его исходная взрывная мощь всё же была слабее, чем у снарядов стационарных духовных пушек, которые Империя Солнца и Луны использовала для бомбардировки Горного Хребта Мин Доу.

Хотя Хо Юйхао не знал истинной мощи этого Истребляющего Шторма, он полагал, что тот как-то связан с металлами. На этот раз его целью была духовная формация. Более того, у него не было более хорошего выбора, поэтому он взорвал Истребляющий Шторм здесь.

Даже Хо Юйхао не ожидал, что сделал настолько хороший выбор.

Под ужасающим взрывом вся духовная формация превратилась в океан высокой температуры и давления. Почти вся духовная формация пострадала от ударных волн, когда в воздухе резонировал оглушительный грохот.

Это была мощь снаряда стационарной духовной пушки 9-го класса. Это было настолько пугающе, что любой вздрогнул бы, просто взглянув на это.

Го Ну сделал правильно, что перед смертью приказал своим людям активировать связанный защитный барьер. Духовная формация Второго Легиона Духовных Инженеров была немедленно охвачена этим связанным защитным барьером.

Когда этот защитный барьер использовался слишком внезапно, он сначала потреблял духовную силу из Молочных Бутылок, для своего поддержания. Если он поддерживался слишком долго, мастерам духа нужно было вливать свою собственную духовную силу.

В результате первоначальный взрыв Истребляющего Шторма произошёл исключительно внутри связанного защитного барьера. Защитная мощь этого связанного защитного барьера была весьма впечатляющей. Несмотря на то, что он мгновенно подвергся огромному давлению и медленно разрушался, ему всё же удалось выдержать пиковую мощность Истребляющего Шторма.

Однако в этом всё же был недостаток. Поскольку взрывная сила Истребляющего Шторма не могла распространиться наружу, она, естественно, воздействовала на всё, что находится внутри барьера.

Почти все духовные инженеры погибли мгновенно. Эти духовные инженеры имели в среднем по три кольца. Разве они могли противостоять силе Истребляющего Шторма? Разлетевшиеся металлические бомбы приземлились внутри духовной формации, поскольку они были заблокированы барьером.

Однако внутри духовной формации повсюду были духовные инструменты! Из чего были сделаны духовные инструменты? Из металла!

Металлические бомбы значительно усиливались благодаря металлу. Это означало, что в результате они стали ещё более взрывоопасными. Эти металлические бомбы не могут уничтожать лишь несколько особо редких металлов.

Однако духовные инструменты, используемые Вторым Легионом Духовных Инженеров, не были лучшими в Империи Солнца и Луны. Разве они могли быть сделаны из особо редких металлов?

Резко отражённые металлические бомбы нашли своих носителей.

В следующий момент произошёл второй раунд взрывов.

Связанный защитный барьер рухнул. Повсюду разлетелись металлические осколки.

Связанные защитные барьеры были сильны, но в основном они использовались для блокирования внешних атак. Какой смысл использовать их для сдерживания атак внутри? Этому связанному защитному барьеру было уже непросто сдержать первоначальный взрыв. Однако, когда все духовные инструменты были уничтожены, связанный защитный барьер тоже рухнул. У него не было шансов против второй серии взрывов.

Соседние палатки были немедленно разорваны на части. Металлические осколки разлетелись на расстояние более тысячи метров. В этом регионе почти ни один солдат не смог выжить. Взрыв и разлетающаяся металлическая шрапнель открыли огромную брешь в базе Империи Солнца и Луны всего за пару секунд.

Взрывы были настолько сильными, что вся база мгновенно всполошилась!

_______

В центральной области, где находились члены Церкви Святого Духа, все злые мастера духа выскочили из своих палаток и увидели только вспыхивающие огни на расстоянии.

Внезапно по всей базе зазвенела оглушительная сирена. Были высвобождены связанные защитные барьеры в различных духовных формациях. Эти связанные защитные барьеры ночью казались очень яркими.

Чжун Лиу тоже вышел из своей палатки. Увидев вдалеке яркие огни, он тоже был поражён.

- В чём дело? Где произошёл взрыв? – Крикнул Чжун Лиу.

Злые мастера духа были очень сплочёнными. Множество злых мастеров духа немедленно собралось к Чжун Лиу. По оценке Хо Юйхао, здесь было около сорока мастеров духа. Помимо Титулованных Доуло, все остальные являлись, как минимум, Императорами Духа.

Тан Я, естественно, тоже вышла из своей палатки. Она выглядела такой же равнодушной, как всегда, и мало чем отличалась от прежнего состояния. Рядом с ней был Скорпионий Тигр Доуло, Чжан Пэн. Он в шоке смотрел на происходящее, с очень мрачным выражением лица.

Чжун Лиу был очень спокоен и сказал:

- Враг атакует! Будьте готовы к защите! Не отделяйтесь от группы без моего приказа.

Вдали раздались крики. Небо над Городом Небесного Духа осветилось, и бесчисленные мастера духа, излучая свет из своих тел, ярко засияли на горизонте.

«Это…»

http://tl.rulate.ru/book/96744/1192773

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь