Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 469 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 469.1: Коварная Ловушка

Позже Хо Юйхао увидел, что Империя Солнца и Луны использовала эти металлические столбы в качестве основы для создания машин.

Хо Юйхао впервые увидел такие машины. Он понятия не имел, что это такое. Их структура казалась очень сложной, и от них исходили колебания духовной силы.

Эти машины были очень сложными. Хотя Хо Юйхао мог использовать свою ментальную силу, чтобы отобразить их структуру в своём разуме, он должен был сначала подойти ближе. Прямо сейчас он находился примерно в пяти километрах от войск Империи Солнца и Луны. Его обнаружат только в том случае, если он подойдёт слишком близко, поэтому он совершенно не беспокоился.

«Нет, я пойду посмотреть ночью». Хо Юйхао считал, что сможет выяснить, для чего используются эти духовные инструменты, если сможет увидеть их основные формации массивов, учитывая его понимание духовных инструментов.

Империя Солнца и Луны не стала бы делать это просто так. У них должны были свои идеи в пользу создания здесь такой формации. Более того, он немного расслабился, зная, что Империя Солнца и Луны делала это не для ведения войны. Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса, похоже, не собирался создавать здесь форт духовных инструментов. Хо Юйхао считал, что без достаточно большого форта духовных инструментов, этого будет недостаточно, чтобы угрожать ему.

___________

Настала ночь. Духовные инженеры Империи Солнца и Луны вернулись в свои палатки, проработав более двух часов. С наступлением ночи температура Крайнего Севера значительно снижалась. Ни один духовный инженер не сможет работать в таких суровых условиях!

Небо стало полностью тёмным. С холодным ветром снег на земле поднялся в воздух, превратившись в огромные скопления ледяных хлопьев. Мало того, что температура этих ледяных хлопьев была чрезвычайно низкой, в сочетании с холодным ветром они становились ещё холоднее. Если обнажить кожу обычного человека, она высохнет и получит обморожение в считанные секунды.

Хо Юйхао подождал ещё два часа, пока весь военный лагерь не успокоился и все духовные лампы не были выключены, прежде чем тихо начать действовать.

С начала экспедиции прошло около недели. Хо Юйхао считал, что войска Империи Солнца и Луны уже должны были немного ослабить бдительность, хотя и были очень осторожны. Эти машины стояли по периметру лагеря. Что бы ни случилось, особой опасности быть не должно.

Хо Юйхао медленно двигался вперёд в темноте. Он выпустил свою Имитацию и быстро подошёл к военному лагерю.

Пять километров для него были очень маленьким расстоянием. За короткое время ему удалось приблизиться к военному лагерю.

Он активировал своё Духовное Обнаружение и сначала просканировал небо. Он не хотел повторять свою прошлую ошибку. Если духовные инструменты наблюдения находились на высоте пятисот метров или ниже, он предпочёл бы отказаться от этой миссии по разведке.

В небе действительно были духовные инструменты наблюдения. Однако они находились намного выше. Они не производили никакого обнаружения колебаний по направлению к земле. В то же время Хо Юйхао осторожно использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы просканировать окружение этих машин. Вокруг них не было никаких датчиков колебаний или ментальных барьеров.

Убедившись в своей безопасности, он продолжал двигаться, быстро приближаясь к этим огромным машинам и внимательно наблюдая за ними.

По мере приближения к ним массивные металлические столбы оказывали всё большее угнетение. Он мягко прикоснулся к столбу, прежде чем использовать свою ментальную силу для его анализа. Хо Юйхао обнаружил, что эти металлические столбы состояли из сплавов. Хотя они были большими, внутри они всё же состояли из смеси множества различных редких металлов. Это также означало, что стоимость даже одного металлического столба будет астрономической. Столбы были очень прочными. Казалось, что их использовали для поддержки каких-то других духовных инструментов.

Множество духовных инструментов, которые были изготовлены для присоединения к этим металлическим столбам в качестве их основы, должно быть, содержали основные формации массивов. Хотя столбы были очень искусными, было непонятно, для чего их собирались использовать.

Наморщив лоб, Хо Юйхао немного смутился. «Что пытается сделать Империя Солнца и Луны?»

Похоже, ему придётся продолжать ждать. Только благодаря дальнейшему наблюдению он сможет обнаружить их истинный мотив.

Хо Юйхао не осмеливался оставаться здесь дольше, додумав до этого момента. Он повернулся и приготовился отступить.

В этот момент прозвучал холодный голос.

- Поскольку ты уже здесь, тебе не нужно так поспешно уходить.

Хо Юйхао окаменел. В этот момент несколько сотен квадратных метров вокруг засияли ярким светом. Все огни были сосредоточены на нём, и металлические столбы были полностью освещены.

Хотя Хо Юйхао был скрыт своей Имитацией, он ясно чувствовал, что на него нацеливаются.

«Как такое возможно?» Хо Юйхао был поражён в этот момент. Он считал, что был очень осторожен. Как его смогли обнаружить? Ранее он не ощутил никаких детекторов колебаний или ментальных барьеров!

- Странно, правда? Тебе не нужно удивляться. Поскольку ты можешь вести за нами наблюдение, нам пришлось приложить немало усилий, чтобы установить для тебя эту ловушку. Края Крайнего Севера славятся крайне низкими температурами. В условиях низких температур тепловые детекторы особенно чувствительны. Несмотря на то, что ты изо всех сил старался ассимилировать температуру своего тела с окружающей средой, ты забыл, что при движении будут происходить изменения в воздушных потоках. Это немного изменяет температуру воздуха. Независимо от того, ты это или воздух, результат один.

- Конечно, такие незначительные изменения ничего не могут объяснить. Как правило, мы бы не слишком беспокоились, даже если бы обнаружили их. Однако сегодня всё иначе. Когда я велела людям построить эту основу, я ожидала, что ты придёшь. Вот почему я установила много тепловых детекторов подальше, и они были специально нацелены на этот небольшой регион. Даже небольшое изменение температуры стало чётко заметно. Кроме того, те, кто управляет тепловыми детекторами – обычные солдаты под моим командованием. Они не знают, какой в этом смысл. Вот почему они не были насторожены против тебя.

- Я прекрасно понимаю, что такой Титулованный Доуло, как ты, очень чувствителен к опасности. Однако те люди, которых я отправила, не представляют для тебя никакой угрозы. Разве ты можешь почувствовать опасность, учитывая всё это? Даже окружающим тебя прямо сейчас людям сообщили, что это всего лишь тренировка. Боюсь, тебе теперь некуда бежать.

Хо Юйхао не смог удержаться от вздоха, услышав, что сказал этот женский голос. Похоже, он был слишком беспечен! Вернее, эта дама была просто слишком хитра. Чтобы заманить его в ловушку, она ждала возможности, чтобы всё это подстроить. Разве она не думала о том, что он мог и не пойди за ними сюда? Или, скорее, она устроила эту ловушку, просто предполагая, что он может быть здесь. Она была терпеливой, даже терпеливее него. Она действительно является очень сильным противником.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1113382

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Честно говоря ситуация высосана из пальца. Ладно они нашли способ его спалить. Но они не могли из подземли вылезти. С его то обнаружением, там же не было никаких метальных прибалуд, он легко мог не боятся раскрутить свои глаза на полную катуку. И что, он не увидел как собирается машна вокруг него вооруженная? Неверю!
Называется, автору нужно исчерпать лимит отпускания друг-друга на свободу, которые они пообещали друг-другу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь