Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 469 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 469.2: Коварная Ловушка

Хо Юйхао не издавал ни звука и не двигался с места. Он чувствовал только онемение кожи и вообще не мог пошевелиться. Как только он двинется, в него мгновенно выстрелят бесчисленные скрытые духовные инструменты.

Поскольку противник приготовил такую ловушку, они определённо рассчитают, чтобы их атак было достаточно, чтобы навредить ему. Кроме того, он также мог сделать вывод из слов врага, что это была ловушка, установленная для Титулованного Доуло.

Хо Юйхао не чувствовал себя подавленным. Вместо этого он ругал себя. В Академии Шрек он был единственным, кто прошёл План Универсального Солдата, но прямо сейчас он оказался в такой ситуации. Он мог винить только свою невнимательность. Это была проблема, порождённая его самоуверенностью.

Конечно, хитрость его врага являлась ключом к тому, чтобы он оказался в ловушке. Однако в этот момент он мог винить только себя. В то же время он начал думать, как сбежать.

- Ты должен чувствовать, что мы нацелились на тебя. Я не боюсь рассказать тебе, что ты был полностью заблокирован нашими связанными защитными духовными инструментами. Для тебя невозможно сбежать. В то же время на тебя нацелено более сотни атакующих духовных инструментов. Все они являются духовными инструментами не ниже 5-го класса. Среди них даже есть духовные инструмент 9-го класса. Есть шестнадцать духовных инструментов 8-го класса. Если ты думаешь, что сможешь сбежать, то можешь попробовать.

Этот холодный голос звучал мягче. По какой-то причине Хо Юйхао, казалось, почувствовал, что он знает этот голос, когда тот смягчился.

«Я знаю этого человека?»

Однако эта мысль исчезла, как только появилась. Важнейшим вопросом было то, как ему сбежать. Враг сказал всё это, чтобы оказать на него ещё больше психологического давления. Однако, из её слов стало ясно, что она хотела поймать его живым.

Хотя Хо Юйхао был в ловушке, он обладал большой ментальной силой и был очень спокоен. Он умел сохранять хладнокровие даже в такой ситуации и делать правильные выводы.

«Другая сторона не хочет меня убивать. Она хочет поймать меня живым. Это моя возможность».

Если бы их целью являлось его убийство, он бы почувствовал это раньше. У него не было острых чувств Титулованного Доуло, но он обладал Глазом Судьбы. Как только он столкнётся со смертельной опасностью, у него возникнет какое-то ощущение. Его враг был слишком хитрым. Она почти всё рассчитала правильно, но она не собиралась его убивать.

«Похоже, её внимание привлекли мои Имитация и Всеохватывающие Шипы Звёздчатого Аниса. Учитывая её абсолютное преимущество, её намерение должно заключаться в том, чтобы поймать меня и получить от меня информацию. Если это так, у меня есть шанс».

Хо Юйхао не двигался с места. Он высвободил свою ментальную силу и превратил её в огромную невидимую паутину, которая начала распространяться в направлении этого голоса.

Вскоре он обнаружил, почему раньше ничего не заметил насчёт этой ловушки. Духовные инженеры, устроившие засаду, находились не над землёй, а под землёй. Они были недалеко и прокопали себе путь, прежде чем направить на него духовные инструменты.

В этот момент Хо Юйхао всё понял. Когда раньше противник устанавливал металлические столбы, они пытались привлечь его внимание. По факту, они придумали способ вырыть туннели внизу и спрятать своих духовных инженеров. Без сомнения, у этих духовных инженеров были способы скрывать свои собственные ауры. В то же время они не получали никаких указаний о засаде, поэтому Хо Юйхао их не обнаружил. «Хитро, этот маршал действительно слишком хитёр. Она, в самом деле, устроила такую большую ловушку, чтобы поймать меня».

Хо Юйхао намеренно повысил голос, сделав его гнусавым, и сказал:

- Какой смысл говорить всё это? Если хочешь убить меня, сделай это.

Дама холодным голосом усмехнулась.

- Я просто хочу избежать ненужных потерь. Пока ты готов сложить оружие и сдаться, я могу гарантировать твою безопасность. В противном случае мы просто потеряем несколько машин.

Хо Юйхао мгновение помолчал, а затем сказал:

- Откуда мне знать, что ты говоришь правду? Что, если ты захочешь убить меня после того, как я сдамся? Что мне делать тогда?

Дама холодно фыркнула:

- Имеешь ли ты право вести с нами переговоры сейчас? Если ты мне поверишь, у тебя появится шанс выжить. Если нет – ты умрёшь. Умный человек знает, что выбрать.

Хо Юйхао определённо знал, что с таким хитрым противником нет никаких гарантий. Однако ему требовалось время, чтобы проанализировать ситуацию. Это произошло потому, что эта дама явно использовала духовный инструмент смещения. Её голос исходил не оттуда, где она была на самом деле. Ему нужно больше времени, чтобы определить её позицию.

- Позволь мне подумать об этом немного. – Ответил Хо Юйхао.

- Ты можешь подумать, но разве тебе не следует раскрыть своё истинное «я», чтобы я смогла увидеть человека, который нанёс такой урон моему Легиону Духовных Инженеров Огненного Феникса?

- Хорошо. – Хо Юйхао ответил без колебаний. В то же время он убрал свою Имитацию. Просто он использовал её, чтобы немного изменить свою внешность, пока убирал её. Теперь он выглядел как обычный мужчина средних лет. Что касается фигуры, то он её не менял. Было легко разоблачить себя, если он слишком сильно изменит свою внешность.

По мере того, как Хо Юйхао медленно появлялся, всё больше и больше духовных инструментов нацеливалось на него.

Другая сторона, казалось, наблюдала за ним. Через некоторое время голос этой дамы прозвучал очень скептически:

- Ты использовал духовное умение, чтобы скрываться? Не духовный инструмент? – Её голос звучал разочарованно.

Хо Юйхао кивнул и ответил:

- Ты прав, конечно, это было с помощью моего духовного умения. Я никогда не слышал о духовном инструменте, способном кого-то скрыть.

Эта дама сказала после минутного молчания:

- Хорошо, будь то духовный навыки или духовный инструмент, у тебя есть только один шанс выжить; а именно подчиниться Империи Солнца и Луны и стать одним из нас. Жизнь драгоценна. Каждый может жить только один раз. Ты совершенствовался с самого начала и приложил много тяжёлой работы, чтобы достичь текущего уровня. Я не думаю, что ты хочешь так просто умереть. Если с этого момента ты будешь подчиняться нам, я могу дать тебе новую жизнь. Скоро этим миром будет править Империя Солнца и Луны.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1113383

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь