Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 468 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 468.4: Легион Духовных Инженеров Огненного Феникса

«Это работает?» Эти маленькие коробочки должны являться духовными инструментами. Если это так, внутри коробок определённо должны находиться Запечатанные Молочные Бутылки. Для поддержания тепла не требовалось слишком много духовной силы, но Хо Юйхао мог определить по размеру коробок, что их можно было поддерживать только несколько дней, прежде чем их придётся перезаряжать.

Хо Юйхао на мгновение задумался, и не мог не признать изобретательность своих врагов. Армия Империи Солнца и Луны следовала за грозным легионом духовных инженеров. В Легионе Огненного Феникса было, по крайней мере, триста духовных инженеров, а для зарядки этих маленьких Молочных Бутылок не требовалось слишком много духовной силы. Когда армия отдыхала по ночам, каждый мастер духа отвечал за Запечатанные Молочные Бутылки нескольких солдат. Естественно, подобным образом они смогут подзаряжать все эти Молочные Бутылки.

Хо Юйхао не ожидал, что Империя Солнца и Луны разработает духовные инструменты для использования простыми солдатами. Если однажды им удастся найти что-то, чем можно заменить Молочные Бутылки, Империя Солнца и Луны действительно сможет покорить весь континент – потому что это будет время, когда обычные солдаты смогут стать духовными инженерами, и у них будет атакующая сила духовных инженеров. Хо Юйхао подумал об этом – насколько это будет пугающе, если на поле боя появится сто тысяч духовных инженеров?

Хо Юйхао тяжело вздохнул. Он покачал головой, с раздражением приняв эту реальность. Казалось, что три коренные империи Континента Доуло должны совершить великие подвиги как можно скорее, если хотят дать отпор Империи Солнца и Луны. В противном случае, в течение ста лет, даже если Империя Солнца и Луны не начнёт вторжение, их технологическое преимущество станет всё более очевидным. Континент Доуло, в конечном итоге, будет лежать перед ними, словно еда на блюде…

Хо Юйхао причитал внутренне, но ему пришлось продолжать следовать за ними. Он всё ещё шёл далеко позади них с фланга, и он следовал за армией вперёд, к северо-восточному региону Империи Небесной Души.

Великая армия Империи Солнца и Луны двигалась медленнее по мере того, как становилось холоднее. Путь к месту, к которому, по расчётам Хо Юйхао, они доберутся за день, занял у них два дня.

Вокруг него всё было белым и заснеженным, и холодный ветер, завывающий в воздухе, резал, словно лезвия. В таком заснеженном месте не было много влаги в воздухе, потому что любая капля воды тут же замерзала. Температура здесь была не менее тридцати градусов ниже нуля, и обычным людям было бы крайне трудно выжить в такой среде.

Был уже почти вечер, когда Империя Солнца и Луны снова разбила лагерь. Их лагерь был намного компактнее, чем раньше. Более того, Хо Юйхао, к своему удивлению, понял, что расстановка также отличается.

Легион Огненного Феникса, который изначально находился в самых внутренних частях, был перемещён на периферию. Они образовали дугу, обращённую прямо к северо-западным ветрам, будто они являлись альфа-волками, охраняющими своих товарищей от самого лютого холода. Командирская палатка, видимо, находилась впереди всех, и она вообще не двигалась, даже когда на неё дул холодный ветер.

Остальные палатки были аккуратно и плотно расставлены рядами позади них. Эта расстановка позволяла сохранить как можно больше тепла.

К настоящему времени клубящийся дым исчез, и он увидел, как из больших палаток поднимается горячий воздух. Несомненно, армейские повара располагались ближе к центру, а не снаружи. В противном случае в таком месте, где вода превращалась в лёд, было бы очень сложно разжечь огонь.

Хо Юйхао испустил ещё один слабый вздох в своём сердце. «Они едят горячий суп, после дня мороза! Хотя я не боюсь холода, я уже несколько дней живу в этом заснеженном и ледяном мире. Эти дни были далеко не комфортными».

Однако Хо Юйхао мог понять, что армия Империи Солнца и Луны уже находится недалеко от места назначения. Всё потому, что они всегда двигались на северо-запад, и теперь оказались у границ Крайнего Севера. Они войдут в Крайний Север, если продолжат движение вперёд.

Хо Юйхао раньше бывал на Крайнем Севере и поэтому прекрасно понимал, насколько там ужасные условия. Обычные люди определённо не выживут в таком месте, и это даже при наличии ватной одежды и духовных инструментов, которые обеспечивают тепло.

Даже мастера духа не смогут углубиться слишком далеко, если не имеют определённого стандарта. Кроме того, на Крайнем Севере обитало множество духовных зверей ледяного атрибута. Они заимствовали силу у своего окружения, и были намного сильнее обычных духовных зверей. У Легиона Огненного Феникса закончатся силы, насколько бы могущественными они ни были, если они столкнутся со стаей грозных духовных зверей. Хо Юйхао смутно догадывался, что причина, по которой Легион Огненного Феникса был вовлечён в эту операцию, скорее всего, заключалась в том, что их способности имели какое-то отношение к огню. Способности огненного атрибута в таком месте будут сильно ограничены, но они также хорошо сопротивлялись холоду. Чем больше он думал об этом, тем больше Хо Юйхао казалось, что Легион Огненного Феникса направлял сюда армию Империи Солнца и Луны не для битвы.

Хо Юйхао продолжал думать, пока мерцал слабый свет. Он спрятался в небольшой впадине в горе. У него не было способностей огненного атрибута, а иметь какую-то тёплую еду в таком заснеженном месте было совершенно невозможно. Однако у него были свои методы.

Он достал немного сухого пайка из своего духовного инструмента хранения, прежде чем положить его на правую руку. Произошла странная сцена: жёсткий сухой паёк в его руке постепенно стал мягким, прежде чем начал излучать слабое тепло.

Хо Юйхао не терял зря время на Крайнем Севере последние несколько дней. Его понимание ледяной стихии становилось всё более глубоким, особенно с точки зрения управления теплом.

Для таяния льда требовалось много тепла. И наоборот вода, образующая лёд, выделяет большое количество тепла.

Хо Юйхао использовал этот принцип, запечатывая воздух вокруг себя, прежде чем он начал контролировать свою кровь и конденсировать её в лёд. Это естественное выделение тепла; подобный контроль не должен быть слишком сложным для человека с такой могущественной ментальной силой.

Однако сухой паёк станет лишь немного тёплым и мягким. Он должен был съесть его быстро. В конце концов, он не мог позволять крови в руках замерзать слишком надолго, и делал это лишь на то время пока ел свой сухой паёк.

Хо Юйхао быстро закончил ужин, готовясь к медитации. Однако прямо в этот момент он внезапно осознал, к своему удивлению, что что-то происходит в лагере Империи Солнца и Луны.

Империя Солнца и Луны начала возводить толстые металлические столбы вокруг своего лагеря в ночной темноте. Некоторые из членов Легиона Огненного Феникса, одетые в тёмно-красные доспехи, усердно работали, и летали по воздуху, расставляя эти металлические столбы в соответствии с назначенными им местоположениями, прежде чем некоторые люди вбивали их в землю и стабилизировали.

Обычным людям потребуется много больших машин для выполнения такой задачи. Однако для духовных инженеров это было не особо сложно. Духовные инженеры в первую очередь являлись мастерами духа, и могли полагаться на вспомогательные духовные инструменты для помощи, поэтому для них такие задачи были очень лёгкими. Прошло совсем немного времени, прежде чем они почти закончили свою работу.

«Они прибыли в пункт назначения?» Хо Юйхао внимательно наблюдал.

Не было никаких сомнений в том, что эти металлические столбы были принесены сюда в духовных инструментах хранения. Каждый столб, казалось, был около пятидесяти метров в длину и имел диаметр более трёх метров. Их вес было несложно себе представить. Их переносили не в простых духовных инструментах хранения, это нужно было делать с помощью высококачественных духовных инструментов хранения.

«Что Империя Солнца и Луны планирует здесь делать? Это то место, к которому они стремились? Что их может интересовать здесь, на бесплодном Крайнем Севере?»

У Хо Юйхао было много сомнений. Однако ему оставалось только продолжать наблюдение. По крайней мере, он был уверен в одном - Империя Солнца и Луны не станет строить здесь крепость, как идиоты.

Огромные металлические столбы весили не менее пяти тысяч килограмм, и нескольким духовным инженерам высокого класса приходилось работать вместе, чтобы правильно расположить и установить их в земле. Семь или восемь столбов были быстро вставлены в землю. Каждый столб был погружён в землю не менее чем на тридцать метров, в то время как лишь двенадцать метров оставались над землёй.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1113380

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь