Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 461 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 461.1: Открытый Заговор Таинственного Маршала

Хо Юйхао знал, что время почти пришло. Если он пойдёт дальше, он причинит ей боль.

Он не сразу убрал своё ментальное давление. Для неё это не пойдёт на пользу. Вместо этого он медленно снижал давление и позволял ей постепенно адаптироваться к этому. Когда давление снизилось, ментальное состояние Нань Цюцю тоже начало ослабевать.

В конце концов, она упала на землю после того, как Хо Юйхао убрал всё давление.

Хо Юйхао подошёл к ней. Он поднял руку и вытер пот со своего лба. Хотя он высвобождал не больше сорока процентов своей ментальной силы, он тщательно контролировал её на протяжении всего прошлого часа. Он должен был приблизиться к пределу Нань Цюцю, не причинив ей вреда, что являлось своего рода проверкой его контроля. Попробуй он сделать это до того, как сформировал своё духовное ядро, у него бы не получилось.

Он присел рядом с Нань Цюцю и положил руку ей на лоб. Проверив ей состояние, он был уверен, что её ментальное море не повреждено, просто она была слишком истощена. После этого он удовлетворительно кивнул.

Метод использования ментального давления для усиления чужой ментальной силы основывался на предпосылке того, что человек изначально обладал огромной ментальной силой. В противном случае другая сторона может серьёзно пострадать, если что-то пойдёт не так.

Однако это, несомненно, был лучший метод, и он оказался наиболее эффективным с первого раза. Хо Юйхао полагал, что ментальная сила Нань Цюцю значительно возрастёт после этого опыта.

Однако она была слишком истощена и не проснётся в ближайшее время. Хо Юйхао с лёгкостью открыл свою полуплоскость нежити и поместил её внутрь. После использования нескольких заклинаний, он прогнал нежить и обеспечил ей защиту внутри полуплоскости. В то же время он оставил нить своей души, чтобы приглядывать за ней в полуплоскости. В тот момент, когда она проснётся, он поймёт это.

Закончив со всем этим, он встал, после чего продолжил своё путешествие.

________

Без Нань Цюцю, замедляющей его, Хо Юйхао был быстр словно молния, пока летел по воздуху. На этот раз он не использовал никаких летательных духовных инструментов, полагаясь на свою духовную силу, чтобы лететь.

Летя, Хо Юйхао следил за истощением своей духовной силы.

Сформировав духовное ядро, у него ещё не было времени тщательно его протестировать. Он лишь немного испытал его в Павильоне Бога Моря. После слияния его духовная сила фактически подскочила на два ранга. Теперь он был на 76-м ранге, ещё более близком к 80-му. Всего за год ему удалось значительно продвинуться.

Однако Хо Юйхао не был удовлетворён своим нынешним совершенствованием. Война может продолжиться в любой момент. Святой Духа с семью кольцами считался довольно высокоуровневым, но от него не будет большой пользы, если он захочет повлиять на ситуацию на высшем уровне. Ему нужна была бо́льшая сила.

Из-за ранга его духовной силы, она, естественно, истощалась медленнее. Хо Юйхао был больше поражён скоростью восстановления своей духовной силы.

После того, как более десяти процентов его духовной силы истощилось, ему не нужно было ничего делать намеренно. На его лбу естественным образом открылся чёрный водоворот, принадлежащий другому измерению. Внутри была безграничная тьма. Мгновенно возникла мощная сила притяжения, которая втягивала всю энергию небес и земли из воздуха, чтобы пополнить его тело. Он восстанавливался так же быстро, как и истощался, будто полёт на него вообще не влиял.

Это была мощь духовного ядра, которым обладали Титулованные Доуло! Одна только его скорость восстановления, позволяла Святому Духа не беспокоиться об истощении в процессе полёта.

Хо Юйхао также был ошеломлён, обнаружив, что его духовное ядро пополняло не только его духовную силу. Оно также пополняло его ментальную силу!

После помощи Нань Цюцю ранее, его ментальное море вращалось по странной траектории, но теперь его ментальная сила тоже восстанавливалась!

Проще говоря, это духовное ядро было похоже на другого Хо Юйхао в другом измерении. В этом мире Хо Юйхао летел. Однако в другом измерении он отдыхал и совершенствовался. Это чувство было не просто новым, оно было фантастическим!

Хо Юйхао понимал, что его скорость совершенствования увеличилась, по крайней мере, вдвое после получения духовного ядра. Через год или два он уже сможет стать Доуло Духа!

Прямо сейчас ему было всего двадцать лет...

По мере того как он летел и ощущал изменения в своём духовном ядре, скорость полёта Хо Юйхао продолжала расти. Он был подобен лучу струящегося в воздухе света. Ещё более волшебным было то, что этот луч струящегося света постепенно тускнел во время полёта. Будто он сливался с небесами и землёй.

Если бы Старейшина Му оказался рядом с Хо Юйхао прямо сейчас, он был бы шокирован. А также он сказал бы Хо Юйхао, что это было Единство Небес и Человека. Даже Трансцендентные Доуло могли и не достичь такого уровня. После достижения этой сферы не только жизненная энергия человека будет уменьшаться с меньшей скоростью, но и его близость к энергии небес и земли увеличится. В процессе совершенствования и восстановления такой мастер духа будет лучше других мастеров духа того же уровня совершенствования. Кроме того, такой мастер духа сможет лучше скрывать себя.

________

Хо Юйхао задержался из-за того, что ранее он помогал Нань Цюцю, но вскоре он всё наверстал благодаря своей поразительной скорости. К вечеру он уже мог видеть очертания Города Драконов.

Город Драконов считался огромным городом в Империи Небесной Души, расположенным в её северо-восточном регионе. Температура здесь была сравнительно ниже, чем в других регионах. Двигаясь на север от Города Драконов, Хо Юйхао мог достичь Крайнего Севера менее чем за четыре часа, а ядра Крайнего Севера самое большее за восемь часов, что ясно объясняет, почему температура в Городе Драконов была такой низкой.

Хо Юйхао мог видеть вокруг только лёд и снег.

Хо Юйхао очень хорошо понимал, почему после захвата двух третей территории Империи Небесной Души, Империя Солнца и Луны решила продолжить расширение своих территорий, начиная с севера.

Одна из причин заключалась в том, что обычным солдатам было очень трудно противостоять холоду на севере. Это сделало сражения ещё более выгодными для их легионов духовных инженеров. Кроме того, Империи Доу Лин будет трудно оказать поддержку в таком регионе. Другой причиной, естественно, являлась Академия Шрек.

Если бы Империя Солнца и Луны сначала напала на юг, они, скорее всего, столкнулись бы с объединёнными силами Империи Звёздного Ло, Империи Небесной Души, Империи Доу Лин и Академии Шрек. Подобно предложенному ранее Хо Юйхао защитному плану, такая ситуация приведёт к финальной схватке с Империей Солнца и Луны против других империй и Академии Шрек.

Без нападения Империи Звёздного Ло на территории Империи Солнца и Луны, та, возможно, всё же выбрала бы финальную битву. Благодаря поддержке Церкви Святого Духа, нескольких легионов духовных инженеров и двух Предельных Доуло, они были бы уверены в победе.

Однако, когда собственные территории Империи Солнца и Луны подверглись нападению, они оказались под большой угрозой, и у них не было другого выбора, кроме как послать войска для защиты своих территорий. В таких условиях обстановка на передовой должна была оставаться менее напряжённой.

Вторжение с севера могло, по крайней мере, помочь им избежать Империи Звёздного Ло и Академии Шрек. Оставшиеся войска Империй Доу Лин и Небесной Души в лучшем случае задержат их, но не остановят. Намного выгоднее было атаковать с севера, а не с юга.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1100266

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь