Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 461 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 461.2: Открытый Заговор Таинственного Маршала

Империи Солнца и Луны требовалось некоторое время. Хотя Империя Небесной Души не была такой огромной, как Империя Звёздного Ло, она всё же была намного больше, чем Империя Доу Лин. По сравнению с Империей Солнца и Луны, она имели лишь две трети её площади. После оккупации Империи Небесной Души, Империи Солнца и Луны всё же требовалось время, чтобы умиротворить граждан и укрепить свою власть. Вот почему Империя Солнца и Луны снизила свою активность в последний месяц или около того.

Вторжение не могло быть осуществлено так легко, потому что это было не просто вторжение, это был захват территорий! Империя Солнца и Луны хотела расширить свою территорию!

__________

Это был первый визит Хо Юйхао в Город Драконов. Теперь, когда крупнейший город на севере Империи Небесной Души уже был оккупирован, разве могли люди не ощущать безнадёжность?

Секты Небесного Дракона и Земляного Дракона являлись двумя наиболее известными сектами Города Драконов. Однако они всё же уступали по сравнению с войсками Империи Солнца и Луны.

Секта Земляного Дракона предвидела это и уже переместила более половины своих ресурсов и учеников в Город Шрек под руководством Нань Шуйшуй. У них остались некоторые ресурсы, но они не сильно пострадали.

Ситуация, в которой сейчас находилась Секта Небесного Дракона, была неизвестна.

Хо Юйхао всё ещё хорошо помнил, насколько сильным был капитан команды Секты Небесного Дракона, Юй Тяньлун, во время Турнира Элитных Молодых Мастеров Духа Континента. Его чистый Синий Молниеносный Тиранический Дракон был экстраординарным. Нань Шуйшуй также упоминала, что Секта Небесного Дракона была сильнее Секты Земляного Дракона, лидер их секты являлся Титулованным Доуло. Несмотря на то, что она была не такой сильной, как Секта Синего Молниеносного Тиранического Дракона в прошлом, она всё же оставалась элитной сектой.

Пока он размышлял, Хо Юйхао уже приблизился к Городу Драконов. Он высвободил свою ментальную силу в направлении Города Драконов. Как он и ожидал, над Городом Драконов уже находились воздушные духовные инструменты наблюдения.

Однако там было намного меньше духовных инструментов наблюдения по сравнению с Горным Хребтом Мин Доу. В конце концов, изготовление духовных инструментов наблюдения было не дешёвым. Если это не какое-то особо важное место, там не должно быть большого скопления духовных инструментов наблюдения.

В то же время Хо Юйхао увидел, что за пределами города нет войск. На городской стене было всего несколько стражников.

Казалось, что Империя Солнца и Луны защищала Город Драконов не особо сильно.

Хо Юйхао нашёл небольшое дерево, которое могло скрыть его, когда спустился примерно в восьми километрах от Города Драконов. Он раскрыл себя перед тем, как отправиться в город.

Нань Цюцю всё ещё спала. Хо Юйхао предполагал, что она проснётся только завтра утром. Этот период времени был для неё особенно важен. В нормальных условиях было невозможно увеличить свою ментальную силу. Он решил войти в город и найти место, где можно остановиться. Они пойдут в Секту Земляного Дракона после того, как Нань Цюцю проснётся.

Ему понадобится время, чтобы пройти восемь километров. Однако он не торопился и шёл медленно. У входа в город не было особых мер безопасности, и его быстро проверили, прежде чем разрешить ему войти.

Войдя в Город Драконов, Хо Юйхао почувствовал, что на него дует гораздо меньше холодного воздуха. С городской стеной в качестве барьера, температура внутри города, естественно, была выше, чем за его пределами.

Всё внутри города казалось очень обычным. Не было никаких признаков страдания или несчастья. Хотя улицы не были полностью пустыми, нельзя было сказать, что на них кипела жизнь. В таком холодном городе численность населения должна была быть намного меньше, чем в городах на юге.

Пока Хо Юйхао шёл вперёд, он осматривался вокруг и ощущал изменения.

На вершине городской стены была простая духовная формация. Однако там было не так много духовных инженеров, и их сопровождало всего несколько обычных солдат.

При такой защите Империя Небесной Души, вероятно, сможет преодолеть её, если им удастся разделить свои войска и атаковать город одним или двумя легионами обычных солдат.

У Академии Шрек не было никакой информации об этом городе. Естественно, Хо Юйхао ничего не знал. В городах нет более подходящего места, чем таверна, чтобы получить информацию. Хо Юйхао решил найти таверну и собрать информацию о ситуации в Городе Драконов, прежде чем строить какие-либо планы.

________

Найти таверну в таком холодном городе было очень легко. Выпивка могла согреть тело, и поэтому многие северяне считали это своим хобби. Даже у некоторых дам было такое хобби.

Хо Юйхао вскоре нашёл таверну и вошёл. Вывеска этой таверны была не очень большой, но Хо Юйхао сразу же ощутил оживлённую атмосферу, как только вошёл.

Как только он вошёл, на него накатила волна тепла, и холод, который он чувствовал, сразу же исчез.

Таверна была не очень большой, и внутри было намного жарче, чем снаружи. Некоторые люди даже пили в одежде без рукавов.

Было четыре или пять столов, а также барная стойка. В таверне было от двадцати до тридцати человек, что создавало шумную атмосферу. Однако атмосфера была очень дружелюбной.

Хо Юйхао заметил, что за каждым столом и за барной стойкой было несколько полураздетых дам. Однако эти дамы не были молодыми, на вид им было за тридцать. Хотя они были скудно одеты, они не были очень привлекательными и все носили одинаковую одежду. Очевидно, они работали в этой таверне. Они были здесь, чтобы выпивать с клиентами, но не оказывали никаких дополнительных услуг. Хотя посетители пили и шутили с ними, они сидели довольно далеко. Похоже, это была культура таверн в Городе Драконов. Дамы были здесь только для того, чтобы создать подходящую атмосферу для выпивки.

- Добро пожаловать, Сэр. – Скудно одетая дама с открытыми плечами и декольте подошла и поприветствовала только что вошедшего Хо Юйхао. У неё был явный северный акцент. Её голос был очень мягким, но слегка гнусавым. Хотя её жёлтое платье было очень откровенным, оно также источало элегантный стиль Империи Небесной Души. Просто оно было сделано из не особо хорошего материала.

- Привет. – Хо Юйхао слегка кивнул, ответив ей. – Ещё есть места?

Дама в жёлтом сказала:

- Остались только места у бара. Это вас устроит?

- Да. – Снова кивнул Хо Юйхао.

Дама отвела его к углу бара, прежде чем предложить сесть. Хо Юйхао был одет довольно легко. В конце концов, он прибыл сюда прямиком из Академии Шрек. Естественно, ему не нужно было снимать какую-либо верхнюю одежду. Однако все посетители постоялого двора были уже пьяны и даже не заметили этого.

Дама принесла Хо Юйхао стакан тёплой воды, прежде чем спросить:

- Сэр, должно быть, вы не из этих мест.

Хо Юйхао кивнул:

- Да! В Городе Драконов действительно холодно.

Дама засмеялась:

- Вы правы. Видя, как вы одеты, вам должно быть очень холодно. Вы будете в порядке, выпив немного алкоголя. Что вы хотите?

Хо Юйхао сказал:

- Дайте мне что-нибудь местное.

- Хорошо, тогда подождите минутку.

Вскоре после этого перед Хо Юйхао поставили стакан янтарного алкоголя.

Хо Юйхао поднял чашку и понюхал. Ему в нос ударил сильный запах спирта. Видимо, алкоголь был очень крепким.

Нюхая напиток, он не мог не вспомнить о том, как в его теле был избыток энергии Предельного Льда во время турнира в Сияющем Городе, и как ему приходилось полагаться на дистиллят, чтобы нейтрализовать её. Время пролетело так быстро. Ван Дун'эр больше не была с ним, и теперь он находился в этом северном городе.

После глотка выпивки его горло наполнил солодовый едкий привкус. Он согревал его тело, пока стекал к животу. Это чувство действительно было освежающим.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1100268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь