Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 458 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 458.3: Духовное Ядро

Старейшина Сюань сказал:

- Разве ты не хотел проверить свои пределы? Ты можешь попробовать, я присмотрю за тобой. Я тоже хотел бы увидеть, насколько хорош твой контроль. Я предлагаю тебе начать с одной десятой от твоей духовной силы. Когда духовная сила достигнет твёрдого состояния, продолжай увеличивать её до тех пор, пока не почувствуешь, что больше не можешь контролировать её, я буду здесь. Не беспокойся. Я гарантирую твою безопасность.

Хо Юйхао был очень рад:

- Спасибо, Старейшина Сюань. Мне начинать прямо сейчас?

- Да, ты можешь начать прямо сейчас.

_____

Хо Юйхао сначала успокоился и поправил своё ментальное состояние. Он закрыл глаза, и его ментальная сила начала течь. Он также проверил свою духовную силу.

Старейшина Сюань стоял рядом и молча кивнул. «Этот ребёнок по-прежнему сохраняет спокойствие. Он совсем не потерял самообладания».

Когда Хо Юйхао снова открыл глаза, они уже были покрыты слоем золотого света. Он медленно поднял правую руку, и его молочно-белая духовная сила начала вытекать.

Поскольку его духовная сила находилась в жидком состоянии, она выглядела как лужа молока на его ладони. Ни одной капли его духовной силы не просочилось из его руки, пока он контролировал её, используя свою ментальную силу.

Всё больше и больше его духовной силы начало появляться и переливаться над ладонью Хо Юйхао. Она медленно вращалась. На этот раз Хо Юйхао излил больше духовной силы, чем во время двух прошлых экспериментов. Поскольку Старейшина Сюань защищал его, ему, естественно, не нужно было особо беспокоиться.

Под его контролем вращение его духовной силы начало ускоряться. В то же время она начала постепенно сжиматься. В процессе сжатия Хо Юйхао медленно увеличивал вливание своей духовной силы.

Его текучая духовная сила начала становиться вязкой, но скорость её вращения продолжала расти под контролем Хо Юйхао. Теперь его белая духовная сила была окружена слоем золотого света. Именно этот золотой слой предотвращал утечку его духовной силы.

Будь это любой другой семикольцевый мастер духа, его духовная сила быстро испарилась бы, если бы он позволил своей духовной силе выйти из своего тела просто так, без использования каких-либо духовных навыков. После испарения его духовная сила растворится в воздухе.

Старейшина Сюань одобрительно кивнул, наблюдая, как Хо Юйхао контролирует свою ментальную силу. Несмотря на то, что это не истощало слишком много его ментальной силы, требовалось уделять очень большое внимание деталям. Хо Юйхао было нелегко сделать что-то подобное.

Его духовная сила медленно превращалась из жидкого состояния в твёрдое. Выражение лица Хо Юйхао также становилось серьёзным. Однако его духовная сила не сдвигалась ни в малейшей степени под его контролем и продолжала постоянно вращаться.

В итоге она перешла в твёрдое состояние. Было очень сложно представить, что это сделает Святой Духа! Старейшина Сюань испытывал трепет и стал более сосредоточенным. Он был готов среагировать на любую ситуацию.

Духовная сила Хо Юйхао продолжала сжиматься и вращаться.

Постепенно его твёрдая духовная сила обрела форму. Появилась маленькая воронка, с которой Хо Юйхао уже был знаком. Поскольку на этот раз он влил в неё больше духовной силы, появление воронки создало больший приток энергии небес и земли извне, чем раньше. Ужасающая сила притяжения распространилась наружу. Внутри Павильона Бога Моря энергия небес и земли была в изобилии. Хо Юйхао чувствовал, что энергия этого маленького водоворота увеличивалась как минимум вдвое быстрее, чем в его предыдущих двух экспериментах.

Искажение света вокруг его твёрдой духовной силы начало становиться всё более и более очевидным. Мощная сила притяжения поглощала не только энергию небес и земли, она также поглощала духовную силу самого Хо Юйхао. У него не было выбора, кроме как непрерывно вливать в неё свою духовную силу, тем самым усиливая свою твёрдую духовную силу.

- Очень хорошо, продолжай. Не волнуйся. Дай мне посмотреть, какого уровня ты сможешь достичь. – Голос Старейшины Сюаня прозвучал в ушах Хо Юйхао, облегчая его беспокойство. Однако он не стал сразу увеличивать выход своей духовной силы. Вместо этого, он просто позволял водовороту постепенно поглощать духовную силу в своём теле. В то же время он продолжал укреплять контроль с помощью своей ментальной силы, пытаясь сохранить стабильность своей твёрдой духовной силы.

Старейшина Сюань ранее упоминал, что ему нужно поддерживать стабильность своей твёрдой духовной силы, если он хочет сделать её своим духовным ядром. Как только стабильность будет нарушена, произойдёт огромный взрыв. Это будет очень опасно.

Под контролем Хо Юйхао его твёрдая духовная сила начала стабилизироваться, а также продолжала укрепляться. Прилив энергии тоже становился всё быстрее и быстрее. Хо Юйхао даже увидел тусклый золотой свет, появившийся на стенах в комнате. Золотое Дерево поглощало энергию небес и земли из внешнего мира, в тоже время когда изливало свою энергию. Это показывало, что твёрдая духовная сила Хо Юйхао поглощала энергию небес и земли с огромной скоростью.

Тело Старейшины Сюаня озарилось слоем тускло-золотого света, изолирующего его от внешнего мира. Твёрдая духовная сила Хо Юйхао уже начала поглощать его собственную духовную силу. Однако Старейшина Сюань смог изолировать себя, учитывая огромную разницу в их совершенствовании.

На лице Хо Юйхао постепенно появилось таинственное выражение. На его лбу уже медленно открылся Глаз Судьбы. Он вновь увеличил выход своей ментальной силы и продолжал стабильно контролировать вращение своей твёрдой духовной силы.

Прошли секунды, и более половины духовной силы Хо Юйхао уже влилось в эту твёрдую духовную силу. Он также начал чувствовать, что постепенно теряет контроль над вращением этой твёрдой духовной силы. Его ментальный контроль всё ещё сохранял её стабильность, но он больше не мог её остановить. Если он попытается это сделать, результат будет только один: взрыв!

Ментальная сила Хо Юйхао совсем не ослабевала, пока он продолжал изливать свою духовную силу. Старейшина Сюань был ошеломлён, обнаружив, что ментальная сила, окружающая твёрдую духовную силу, становится всё мощнее и мощнее. Она даже превратилась из первоначального золотого цвета в розовый. Как будто существовал слой твёрдой ментальной силы, который идеально поддерживал стабильность твёрдой духовной силы.

«Его ментальная сила действительно мощна. Похоже, я недооценил мощь его ментальной силы. Она намного мощнее, чем я ожидал. Возможно, в последнее время ментальное совершенствование этого ребёнка снова улучшилось».

Старейшина Сюань был прав. Пережив военные действия между Империей Звёздного Ло и Империей Солнца и Луны, Хо Юйхао даже лично участвовал в битве между Предельными Доуло. Его тело было серьёзно повреждено, но он развил более глубокое понимание ментальных аспектов. В конце концов, ментальная сила двух Предельный Доуло была мощнее его. Под тем давлением, с которым он столкнулся, его ментальная сила, естественно, росла по мере того, как она стимулировалась.

На таком уровне даже незначительное увеличение его ментальной силы всё ещё считалось огромным улучшением.

Ужасающие колебания духовной силы продолжали усиливаться, и Хо Юйхао постепенно начал находить это немного подавляющим. Он всё ещё мог держаться с точки зрения своей ментальной силы, но твёрдая духовная сила поглощала его духовную силу с всё большей скоростью, в то время как количество духовной силы в его теле уже было меньше, чем внутри твёрдой духовной силы. Хо Юйхао только почувствовал, будто духовная сила в его теле устремилась наружу, тогда как вращение твёрдой духовной силы достигло скорости, которую он не мог должным образом видеть даже своими Духовными Глазами.

Пятьдесят процентов, шестьдесят процентов, семьдесят процентов. Когда более семидесяти процентов его духовной силы было вытянуто из его тела, Хо Юйхао уже не мог контролировать выход своей духовной силы. Чего он не мог видеть, так это того, что весь Павильон Бога Моря уже излучал тусклый золотой свет. Над Павильоном Бога Моря энергия небес и земли уже сформировала облака в воздухе. В направлении Золотого Дерева непрерывно стекалась огромная энергия небес и земли.

Некоторые из старейшин в Павильоне Бога Моря в этот момент очнулись от своего совершенствования. Разве они могли не замечать такое большое волнение в павильоне?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1095876

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь