Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 458 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 458.4: Духовное Ядро

«Кто-то пытается стать Трансцендентным Доуло?» Это была их первая реакция. Поскольку нечто столь странное, происходило только тогда, когда кто-то пытался сформировать духовное ядро.

После этого они обнаружили, что центром всех колебаний духовной силы является комната Старейшины Сюаня. Для них это не считалось очень впечатляющим уровнем колебаний духовной силы. Вместо этого они думали, что колебания были несколько слабыми. Если бы Титулованный Доуло пытался стать Трансцендентным Доуло, колебания были бы намного мощнее.

Однако они не волновались, поскольку всё происходило в комнате Старейшины Сюаня. После некоторого наблюдения все они вернулись к медитации. Концентрированная энергия небес и земли в воздухе была очень полезна для их совершенствования. Однако предварительным условием было то, что они должны были создать вокруг себя барьер, чтобы предотвратить высасывание их собственной духовной силы.

Восемьдесят процентов! Было поглощено более восьмидесяти процентов духовной силы Хо Юйхао. Прямо сейчас ему нужно было использовать часть своей ментальной силы, чтобы контролировать всё своё тело, дабы его духовная сила утекала с меньшей скоростью. Пот уже залил его лоб, и он становился всё бледнее и бледнее.

Однако Старейшина Сюань был очень впечатлён тем, что Хо Юйхао всё ещё мог стабилизировать и контролировать твёрдую духовную силу даже в таких условиях. Он вообще не позволял ей сдвигаться.

В этот момент произошло нечто странное. Изначально молочно-белая твёрдая духовная сила начала менять цвет – она стала тускло-золотой. Более того, этот золотистый цвет усиливался.

Увидев это, Старейшина Сюань был поражён. Он поднял голову и посмотрел на Хо Юйхао. Хотя Хо Юйхао сейчас было очень тяжело, он по-прежнему старался держаться изо всех сил.

- Юйхао, держись. Твоя твёрдая духовная сила начинает развивать стихийные характеристики. Возможно, ты действительно сможешь создать духовное ядро. Твоя ситуация отличается. Если тебе удастся создать духовное ядро прямо сейчас, ты сможешь достичь узкого места 89-го ранга за гораздо более короткий период времени. Хотя стать Титулованным Доуло всё ещё будет сложно, это может быть твоей возможностью. Держись.

Услышав слова Старейшины Сюаня, Хо Юйхао был слегка ошеломлён. Он продолжал использовать свою ментальную силу, чтобы сдерживать оставшуюся духовную силу в его теле от слишком быстрого высасывания. Он делал это из-за того, что твёрдая духовная сила поглощала не только его духовную силу; она также поглощала энергию небес и земли из воздуха. Если она будет медленнее высасывать духовную силу из него, она сможет поглотить больше энергии из воздуха.

Кроме того, Хо Юйхао имел глубочайшее ощущение этой твёрдой духовной силы, поскольку он был тем, кто её создал. Он отчётливо ощущал, что развитие стихийных качеств происходило на ментальном уровне. Это означало, что эта твёрдая духовная сила содержала духовный атрибут его Духовных Глаз. Она сливалась с его первым боевым духом.

Его ментальная сила продолжала нарастать. Его духовная сила не могла сравниться с оной Титулованного Доуло, но его ментальная сила могла. Под воздействием Глаза Судьбы он продолжал выпускать больше ментальной силы из своего тела. Его Глаз Судьбы тоже стал розово-золотым. Пока он выпускал свою ментальную силу, также начала появляться аура судьбы.

Вращение его твёрдой духовной силы продолжало ускоряться. Она медленно становилась золотой. Помимо огромных колебаний духовной силы, появились также довольно мощные колебания ментальной силы. Ментальная сила, которую Хо Юйхао высвободил для защиты твёрдой духовной силы, прилипла к ней и начала поглощаться.

В этот момент твёрдая духовная сила замедлила всасывание энергии небес и земли из воздуха и духовной силы Хо Юйхао. Это дало Хо Юйхао возможность перевести дух.

«Я должен держаться».

Хо Юйхао осознал, что ему не хватает сил, когда сражался с более сильными людьми. Он чётко осознавал, что его нынешнего совершенствования всё ещё недостаточно, чтобы бросать вызов людям более высокого уровня совершенствования. Он должен был работать над своим совершенствованием и увеличить свои силы прямо сейчас. Старейшина Сюань упомянул, что это была прекрасная возможность, о чём он также думал ранее.

Что касается будущего создания второго духовного ядра, для него не было ничего невозможного, даже если это было сложно. Вдобавок у него была другая идея. Если он сможет держаться и ждать, пока его твёрдая духовная сила не сформирует духовное ядро, это даже может стать для него ступенькой к формированию второго духовного ядра в будущем.

Золотой цвет становился всё более насыщенным. Аура его Духовных Глаз уже полностью погрузилась в твёрдую духовную силу. Однако духовная сила Хо Юйхао уже почти истощилась, так что осталось совсем немного. Он стиснул зубы и держался. Однако он просто не мог держаться из-за пустоты в его теле. Он слегка дрожал. Без духовной силы, поддерживающей его тело, его способность испускать ментальную силу тоже будет затронута!

Старейшина Сюань нахмурился. Он не мог помочь Хо Юйхао в формировании своего духовного ядра. Мастер духа должен был справиться с этим сам. «Похоже, Юйхао не выдержит! В конце концов, его совершенствование слишком слабое. Даже если у него есть парные боевые духи, его духовная сила всё ещё не на уровне Титулованного Доуло. Эх, похоже, чистой ментальной силы всё же недостаточно для завершения формирования духовного ядра».

«Однако он должен гордиться собой за то, чего достиг. В конце концов, я находился на 88-ом ранге, когда достиг такого уровня в прошлом. Он сейчас лишь на 70-ом ранге или около того».

Жёлтый свет, который излучал Старейшина Сюань, становился всё сильнее и сильнее. Он был готов вмешаться. Когда Хо Юйхао больше не сможет держаться, он использует свою духовную силу, чтобы захватить твёрдую духовную силу Хо Юйхао, прежде чем отправить её высоко в воздух и взорвать. Таким образом, не должно было возникнуть особой опасности. Однако Хо Юйхао потребуется несколько дней, чтобы восстановиться после этого опыта. От такого истощения ментальной и духовной сил ему будет нелегко оправиться.

Тело Хо Юйхао уже сильно тряслось. Теперь он полагался на свою силу воли, чтобы держаться. Огромная сила притяжения продолжала тянуть его тело вперёд. Как только он не сможет больше держаться, его может даже засосать внутрь.

Мастер духа не смог бы провести такой эксперимент самостоятельно. Всё потому, что конечным результатом была бы смерть. Вот почему мастеру духа нужен был кто-то сильный, чтобы защитить его. Доуло Духа имели некоторые способности защитить себя, поскольку их духовная сила уже достигла определённого стандарта. Несмотря на это, было много случаев, когда Доуло Духа были серьёзно ранены, когда пытались стать Титулованным Доуло.

Как только Старейшина Сюань уже собирался вмешаться, за спиной Хо Юйхао засиял луч золотого света. Вслед за этим из его спины вырвался шар молочно-белого света. При этом перед ним возник круглый барьер. Это помогло изолировать всасывающую силу твёрдой духовной силы.

Щит Отражения Жизни!

Появившийся шар молочно-белого света медленно принял форму и превратился в огромного ледяного шелкопряда. Едва заметно проявились кольца золотых световых узоров.

В тот момент, когда он появился, волна чистой духовной силы хлынула в тело Хо Юйхао, стабилизировав его.

«Брат Небесный Сон!» Естественно, Хо Юйхао знал источник этой силы.

В его голове раздался голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна:

- Продолжай. Я здесь.

В тот момент, когда прозвучал его голос, Щит Отражения Жизни исчез, и сила всасывания снова проявилась, но при поддержке Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, Хо Юйхао удалось немного прийти в себя. Духовная сила, которую Ледяной Шелкопряд Небесного Сна влил в его тело, содержала концентрированную ментальную силу. Когда она была выпущена, цвет твёрдой духовной силы усилился ещё быстрее. Золотой стал ярко-золотым. Вокруг неё стали появляться пространственные трещины.

Свет, исходящий от тела Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, становился всё сильнее и сильнее. Полосы молочно-белого света отделялись от его тела и входили в тело Хо Юйхао.

В глазах Ледяного Шелкопряда Небесного Сна было удовлетворение. Однако Хо Юйхао не знал, что Ледяной Шелкопряд Небесного Сна вливал в его тело большую часть своей силы источника, оставшейся после его 1 000 000-летнего совершенствования.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1095877

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь