Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 458 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 458.2: Духовное Ядро

Духовная сила земляного атрибута! Это явно была затвердевшая духовная сила Старейшины Сюаня!

Глаза Старейшины Сюаня заблестели. Внезапно пространственные трещины, окружающие шар, начали расширяться, и шар начал проваливаться внутрь. Образовалась небольшая чёрная дыра. Ужасающая сила притяжения потянула Хо Юйхао к ней, и он чуть не врезался в Старейшину Сюаня.

После того как образовалась чёрная дыра, она начала вращаться с большой скоростью. Энергия небес и земли в воздухе начала всасываться в чёрную дыру.

Жёлтый свет на теле Старейшины Сюаня стал ярче. Маленькая чёрная дыра стабилизировалась, когда её окружил слой мягкого жёлтого света. Она перестала вращаться быстрее, но вращалась с постоянной скоростью.

- Примерно так обстоят дела в теле Ди Тяня. Он использует свою духовную силу, чтобы вызвать коллапс в пространстве, образуя чёрную дыру, которая может поглощать энергию небес и земли. Теоретически эта чёрная дыра может непрерывно поглощать энергию небес и земли. Однако, если я не смогу контролировать её, возникнет нестабильность, что в конечном итоге приведёт к взрыву. Я слышал, как Старейшина Му упомянул, что если Предельный Доуло сможет создать чёрную дыру и поддерживать её на пределе своих возможностей, чёрная дыра сможет сохраняться бесконечно. В таком случае эта чёрная дыра может поглотить даже весь наш континент.

- Конечно. Такая возможность очень маловероятна. Старейшина Му только делал предположения. Такая чёрная дыра духовной силы потребовала бы огромной ментальной силы для контроля. После того, как она будет взята под контроль, она может быть поглощена телом. Я могу завершить такой процесс, но я не могу преобразовать свою духовную силу таким образом, как Ди Тянь. В настоящее время в моём теле есть только одна чёрная дыра духовной силы, моё духовное ядро. Духовная сила, текущая в моём теле, всё ещё существует в трёх состояниях.

- Если мне удастся превратить одну десятую духовной силы в моём теле в чёрную дыру, я смогу создать второе духовное ядро, возможно, в моей груди или на лбу, тем самым превратившись в Предельного Доуло.

- Однако это непросто! Я уже много раз пробовал, но мне всегда немного не хватало. По сравнению с полной заменой моей духовной силы, создать второе духовное ядро проще. Старейшина Му и Лун Сяояо пошли по этому пути. Я думаю, что Е Сишуй тоже поступила также.

- Только Ди Тянь пошёл другим путём. Вот почему он намного сильнее, чем обычный Предельный Доуло.

- Более того, я подозреваю, что у Ди Тянь есть второе духовное ядро. Его способности уже близки к способностям бога. Будь он человеком, Божественное Царство уже могло бы принять его.

Хо Юйхао очень серьёзно слушал. Для него такие знания были слишком важны. Это также позволило ему ясно увидеть дальнейший путь своего развития.

Старейшина Сюань улыбнулся и сказал:

- Юйхао, для тебя должно быть гораздо проще стать Предельным Доуло по сравнению с нами, потому что у тебя есть парные боевые духи. Помни, ты должен стремиться достичь двух духовных ядер в тот момент, когда станешь Титулованным Доуло. Если тебе удастся сформировать чёрные дыры из этих двух духовных ядер, ты сможешь легко преодолеть барьер, чтобы стать Предельный Доуло. Эх, как жаль, что время не на нашей стороне. Если бы у тебя было ещё тридцать лет, чтобы стать Предельным Доуло, стали бы мы бояться Е Сишуй и Лун Сяояо? Предельный Доуло с парными боевыми духами будет намного сильнее, чем любой из них. Ты даже мог бы бросить вызов Ди Тяню!

Хо Юйхао сказал:

- Старейшина Сюань, как можно стабилизировать духовную силу, когда она превращается в чёрную дыру? В своих экспериментах я обнаружил, что теряю контроль до того, как вращение моей духовное силы производит достаточно пространственной силы. Причина кроется в моём страхе. Я боюсь, что понесу некоторую негативную реакцию, когда потеряю контроль. Вот почему я даже не знаю, каков мой предел.

Старейшина Сюань рассмеялся и сказал:

- Глупый, не будь слишком амбициозен! В данный момент ты всего лишь Святой Духа. Даже если у тебя есть парные боевые духи, ты всё ещё Святой Духа! Ты не имеешь возможности сформировать духовное ядро прямо сейчас. Однако у тебя есть очень большое преимущество перед другими мастерами духа. Из-за этого преимущества, я уверен, что ты сможешь сразу сформировать два духовных ядра, когда будешь становиться Титулованным Доуло.

- Вы говорите о моей ментальной силе? – Хо Юйхао сразу понял, что имел в виду Старейшина Сюань.

Старейшина Сюань кивнул и ответил:

- Верно, это твоя ментальная сила. Она больше, чем у большинства других мастеров духа, и сравнима с оной у Титулованного Доуло. Мастеров духа духовного атрибута очень мало, но Титулованный Доуло духовного атрибута наверняка станет Трансцендентным Доуло. Всё потому, что мастера духа духовного атрибута имеют больший контроль, чем большинство других мастеров духа! Ты можешь проводить такие эксперименты сейчас. По крайней мере, ты получишь опыт. Однако не стоит зацикливаться на этом. Ты ничего не можешь поделать, если твои способности не находятся на должном уровне. Поскольку твоей духовной силы недостаточно, ты не можешь сжать её в духовное ядро, когда переводишь её из жидкого состояния в твёрдое. Чем больше духовное ядро, тем сильнее Титулованный Доуло.

Хо Юйхао заинтересовался и спросил:

- Старейшина Сюань. Если я попытаюсь сформировать духовное ядро прямо сейчас, что может произойти?

Старейшина Сюань на мгновение был ошеломлён, а затем улыбнулся.

- Во-первых, это практически невозможно. Хотя твой контроль довольно силён, очень сложно контролировать пространственную силу. Если что-то пойдёт не так, ты будешь провоцировать собственную смерть. В процессе сжатия духовной силы требования к физической стойкости мастера духа очень велики. Человеческое тело похоже на сосуд, в котором хранится духовная сила, тогда как преобразование духовной силы из жидкого состояния в твёрдое генерирует огромную энергию. Если твоё тело недостаточно крепкое, ты разлетишься на части и умрёшь. Вот почему тебе нельзя пытаться сделать это просто ради развлечения.

- Если ты действительно добьёшься успеха, твоё совершенствование в будущем обязательно значительно возрастёт. Твёрдое духовное ядро поглощает энергию небес и земли намного быстрее, чем твоя медитация прямо сейчас. Однако что произойдёт, когда ты достигнешь 90-го ранга? У тебя уже будет одно духовное ядро, и ты будешь не в состоянии вместить в него всю свою духовную силу. Когда ты достигнешь 90-го ранга, тебе придётся попытаться сжать второе духовное ядро. Только так ты сможешь стать Титулованным Доуло. Однако твоё первое духовное ядро, скорее всего, появится в даньтяне. Шанс удачного формирования первого духовного ядра в даньтяне более высок. Также есть вероятность, что ты сможешь сформировать два одновременно. Однако, если в твоём даньтяне уже есть одно духовное ядро, ты окажешься в моём положении, если захочешь сформировать второе духовное ядро в другом месте.

Старейшина Сюань был несколько беспомощен, когда указал на себя.

Хо Юйхао понял, что он имел в виду. По словам Старейшины Сюаня, если предположить, что он сделал невозможное и сформирует первое духовное ядро, ему будет так же трудно сформировать второе духовное ядро, как стать Предельным Доуло, будучи Трансцендентным Доуло 98-го ранга.

- Я понимаю. Спасибо.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1095875

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь