Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 458 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 458.1: Духовное Ядро

Старейшина Сюань отряхнул пыль с плеч Юйхао и сказал с беспокойством:

- Не переутомляй себя, Юйхао. Ты выглядишь таким измученным.

Хо Юйхао смущённо рассмеялся. Предупреждение Бэй Бэя осталось без внимания. Он был взволнован после завершения своих экспериментов и очень хотел расспросить Старейшину Сюаня о загадках духовной силы.

- Старейшина Сюань, я был одержим Богом Зверей Ди Тянем, когда противостоял Старшей Е Сишуй. Тогда Бог Зверей влил свою мощь в моё тело издалека через пространственную силу. Он низошёл, используя моё тело. Несмотря на то, что после этого мои меридианы были повреждены, мне удалось понять некоторые особенности духовной силы Ди Тяня. Когда я после этого провёл свои эксперименты, я обнаружил кое-что странное.

Хо Юйхао рассказал Старейшине Сюаню о своих открытиях и подробностях своих экспериментов.

Старейшина Сюань всё ещё улыбался, когда он только начинал, и время от времени кивал головой. Ему очень понравилось любопытство Хо Юйхао. Однако выражение его лица постепенно изменилось, пока он продолжал слушать.

Он выполнил сжатие своей духовной силы под высоким давлением и управлял ею вне своего тела, создав пространственное искажение, что позволило ему сымитировать чёрную дыру из духовной силы Ди Тяня.

«Этот пацан слишком наглый!»

- …Старейшина Сюань, все знания преподаваемые Академией Шрек, применимы только к Доуло Духа и ниже. Нет знания за пределами уровня Доуло Духа. Когда человек становится Титулованным Доуло, какие изменения произойдут с его духовной силой? Духовная сила с чёрными дырами как у Ди Тяня применима только к Предельным Доуло? Или же он единственный знает об этом? Хотя они оба являются Предельными Доуло, Ди Тянь был сильнее Старшей Е Сишуй. Не используя Пагоду Бога Смерти, она не сможет составить конкуренцию Ди Тяню в прямой столкновении.

Старейшина Сюань молча кивнул. Он вздохнул, прежде чем сказать:

- Я не ожидал, что ты так быстро достигнешь этого уровня. Раз уж ты спросил, думаю, всё нормально, если я скажу тебе.

- Ты не ошибся. Когда мастер духа становится Титулованным Доуло, его духовная сила трансформируется из исходного жидкого состояния в твёрдое состояние. Это узкое место 90-го ранга, после него мастер духа получит своё девятое духовное кольцо, чтобы стать Титулованным Доуло. Это очень трудное препятствие для большинства мастеров духа. Вот почему существует так много Доуло Духа, но так мало Титулованных Доуло.

- Когда духовная сила переходит из жидкого состояния в твёрдое, возникает очень большая проблема. В твёрдом состоянии совершенствовать духовную силу очень сложно. Давай не будем говорить о тех Доуло Духа, которым не удаётся трансформироваться, чтобы стать Титулованными Доуло, давай поговорим только о Титулованных Доуло. Ты уже сталкивался со многими Титулованными Доуло. Ты когда-нибудь осознавал, что даже Титулованные Доуло одного ранга могут иметь большое различии в своих силах?

Хо Юйхао немедленно кивнул и сказал:

- Да! Я заметил это. Разве это не из-за боевого духа?

Старейшина Сюань улыбнулся и сказал:

- Верно. Это имеет какое-то отношение к боевому духу. Чем сильнее боевой дух человека, тем лучше он может высвобождать его силу, когда объединяет его со своей духовной силой. Однако я могу сказать тебе кое-что. Чем сильнее боевой дух, тем больше духовной силы во время совершенствования. Всё потому, что боевой дух человека может содержать в себе часть его духовной силы. Чем сильнее боевой дух, тем большее количество духовной силы он может хранить.

- Можно хранить часть своей духовной силы в боевом духе? – Хо Юйхао был поражён. Он действительно не знал об этом.

Старейшина Сюань улыбнулся и сказал:

- Да. Ты уже должен был осознать это. Мастер духа может высвободить своё Истинное Тело Боевого Духа, если он является, по крайней мере, Святым Духа. Его Истинное Тело Боевого Духа может помочь ему хранить часть своей духовной силы. Можно получишь эти знания в Академии Шрек только в том случае, если ты являешься хотя бы Святым Духа. Ты не осознавал этого, потому что количество духовной силы, которой ты обладаешь, уже итак больше, чем у других мастеров духа того же ранга. Не забывай, что у тебя парные боевые духи.

Хо Юйхао задумался, а затем спросил:

- Это значит, что Титулованному Доуло очень трудно развиваться дальше, когда его духовная сила достигает твёрдого состояния?

Старейшина Сюань улыбнулся и слегка кивнул:

- Верно, ты прав. Причина также вполне очевидна. Если твоя духовная сила находится в газообразном или жидком состоянии, она может течь внутри твоего тела. А теперь позволь мне спросить тебя, может ли твоя духовная сила течь, если она находится в твёрдом состоянии?

Хо Юйхао был ошеломлён на мгновение и подсознательно покачал головой. «Как духовная сила может течь внутри тела, если она находится в твёрдом состоянии?»

Старейшина Сюань сказал:

- Твои исследования идут в правильном направлении. Фактически, ситуация, которую ты изложил – это как раз то духовное ядро, которое появляется только у Титулованного Доуло. Это относится к ядру духовной силы, основанию Титулованного Доуло. Духовная сила сжимается из жидкого состояния в твёрдое, после чего погружается в даньтянь мастера духа. Это духовное ядро. Оно будет непрерывно вращаться и поглощать внешнюю духовную силу через тело мастера духа для его использования. Будь то с точки зрения боевой силы или способностей к восстановлению, мастер духа станет сильнее, чем был раньше.

- Однако, когда духовная сила затвердеет, становится намного труднее улучшаться, чем когда она находится в жидком или газообразном состоянии. Всё потому, что человек не может циркулировать твёрдую духовную силу по своему телу. Человек может только разделить твёрдую духовную силу в своём теле на бусинки, прежде чем производить циркуляцию своей духовной силы, как в газообразном или жидком состоянии. Этот процесс не только сложен, но и очень опасен. В результате некоторые мастера духа, которые не считаются достаточно талантливыми, отказываются от дальнейшего развития после становления Титулованными Доуло и остаются на 91-м ранге. Так намного безопаснее для них.

«На самом деле это настолько сложно?» Хо Юйхао был потрясён, когда услышал это.

Старейшина Сюань продолжил:

- Однако это не совсем правда, что духовная сила не может циркулировать в теле в твёрдом состоянии. Если ментальная сила мастера духа достаточно мощна, чтобы он мог управлять бусинками духовной силы, возникающими в газообразном или жидком состоянии, он может естественным образом циркулировать свою духовную силу. Учитывая это, твёрдое, жидкое и газообразное состояния могут сосуществовать вместе. Чтобы контролировать свою духовную силу на таком уровне, нужно быть Трансцендентным Доуло. В результате, после того, как ты станешь Трансцендентным Доуло, совершенствование может стать проще. По крайней мере, есть правильный метод совершенствования!

- Конечно, Трансцендентным Доуло всё ещё трудно улучшаться. Есть предел тому, сколько духовной силы может выдержать человеческое тело. Она всё ещё может быть сжата в газообразном или жидком состоянии, но она уже сильно сжата в твёрдом состоянии. Её больше нельзя сжимать. Чтобы позволить своему телу вместить больше духовной силы, всё сводится к вопросу, который ты задавал ранее: почему духовная сила Ди Тянь содержит такую мощную пространственную силу?

- Ди Тянь обладает 800 000-летним совершенствованием. Хотя он не жил в этом мире восемьсот тысяч лет, он всё же прожил намного дольше нас. На протяжении всей своей жизни он постигал тайны пространства и времени, что позволило ему достичь своего нынешнего совершенствования. Никто на континенте не может сравниться с ним в этом аспекте. Его духовная сила, представленная в виде маленьких чёрных дыр, которые ты видел, содержит огромное количество сжатой духовной силы. Она хранится в его теле с помощью силы времени и пространства, что позволяет ему справляться с ней. Как только начинается бой, он может высвободить огромную боевую мощь, используя свою огромную духовную силу.

- Моя духовная сила сейчас на 98-ом ранге. Все эти годы меня беспокоило то, как контролировать эту пространственную силу и стабилизировать её после сжатия моей духовной силы. Я могу выполнять простой контроль над пространственной силой. Вот, посмотри.

Сказав это, Старейшина Сюань вытянул руку, и из ничего в его ладони появился шар жёлтого света. Этот шар казался очень реальным. Вокруг него были тонкие пространственные трещины.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1095874

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь