Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 455 Часть 1

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 455.1: Экстремальное Сжатие!

Самая большая разница между мастерами духа с парными боевыми духами и теми, у которых есть только один, заключалась в том, что когда мастера духа с парными боевыми духами переключались между своими боевыми духами, их духовная сила быстро сливалась с новым боевом духом.

Ментальная сила Хо Юйхао была достаточно могучей в данный момент, чтобы он мог даже использовать оба свои боевых духа одновременно при определённых условиях. Использование обоих боевых духов одновременно означало слияние отдельных частей его духовной силы с соответствующими боевыми духами в одно и то же время.

Он не мог поддерживать это в течение длительного периода времени, и мог делать это только один или два раза, прежде чем ему придётся выбрать одного боевого духа. Однако этот метод позволял ему более идеально комбинировать своих парных боевых духов в реальном сражении, и если эта комбинация использовалась надлежащим образом, это не отличалось от использования обоих боевых духов одновременно.

Хо Юйхао только недавно освоил этот метод. К сожалению, его новообретённой способности было недостаточно против Предельного Доуло, такого как Е Сишуй. Он даже не успел ею воспользоваться.

Чистая духовная сила Загадочной Техники Небес начала вращаться в ладони Хо Юйхао. Чтобы обеспечить свою безопасность, Хо Юйхао использовал только половину той духовной силы, которую он использовал, когда экспериментировал внутри своего тела.

Молочно-белая духовная сила продолжала вращаться и постепенно превратилась в водоворот. Он был похож на шар молочно-белой жидкости и казался очень странным и уникальным.

Хо Юйхао позволил ему начать вращение, прежде чем он начал постепенно сжимать молочно-белую духовную силу.

Он был очень осторожен со своими действиями и сделал процесс сжатия максимально сбалансированным; поступая так, он надеялся избежать явления, которое произошло в прошлый раз, когда некоторые части затвердевали, а другие оставались в жидкой форме. Поскольку он решил сделать это, он должен был делать это как можно тщательнее. Только так он добьётся наилучших результатов!

Молочно-белый свет слегка светился. Хо Юйхао сосредоточился на своей задаче, и объём белого водоворота быстро уменьшался под его действиями. Вскоре он уменьшился вдвое.

На этот раз Хо Юйхао особо тщательно контролировал водоворот, поэтому он не показывал никаких признаков затвердевания. Он только стал намного плотнее, а вращать его становилось всё труднее.

Хо Юйхао использовал ещё больше ментальной силы. Имея предыдущий опыт, он немедленно повысил свою ментальную силу, убедившись, что он ещё более осторожен со своими манипуляциями.

Белый водоворот уменьшился в размерах, в то время как молочно-белые оттенки стали всё больше исчезать, поскольку густое жидкое состояние начало затвердевать. Под контролем Хо Юйхао вращение становилось всё быстрее и быстрее.

Хо Юйхао очень чётко помнил, что каждая сущность, напоминающая чёрную дыру в теле Бога Зверей, вращалась со скоростью, почти неопределимой невооружённым глазом. Их скорость вращения, очевидно, была важна для использования пространственной силы. Он ещё не знал, как это сделать, поэтому ему пришлось экспериментировать в соответствии с тем, что он мог наблюдать прямо сейчас...

Водоворот стал вращаться ещё быстрее, становился всё меньше и постепенно начал затвердевать.

Хо Юйхао чувствовал, что что-то понял. Крошечный водоворот постепенно сжимался до размера фасоли. К этому моменту он стал полностью твёрдым и имел форму воронки. Он продолжал энергично вращаться, в то время как излучаемая им аура духовной силы ослабла.

«Означает ли это, что я могу затвердить свою духовную силу и хранить её вне тела? Это просто чудо. Если я смогу это сделать, что произойдёт, если я помещу эту сильно сжатую духовную силу в Молочные Бутылки? Какого эффекта я тогда добьюсь?»

Молочные Бутылки были полезны, но духовная сила, которую они могли содержать, была в конечном итоге ограничена, и даже Молочные Бутылки более высоких классов были эквивалентны лишь духовной силе Святого Духа. Молочные Бутылки не были особо важны для духовных инженеров более высокого класса.

«Возможно, я смогу изобрести Молочную Бутылку более высокого класса, если ничто не будет меня отвлекать?»

Хо Юйхао был в восторге от своего неожиданного открытия. Он стал ещё более тщательно наблюдать за молочной воронкой, не упуская из виду ни одной детали. В то же время он продолжал использовать больше ментальной силы, чтобы сжимать воронку, дабы она могла продолжать вращаться.

Фасоль постепенно стала размером с горох. Хо Юйхао чувствовал, что его духовная сила сжалась почти до максимального уровня, в то время как скорость её вращения, похоже, тоже достигла предела. Его ментальной силе было бы трудно заставить её вращаться быстрее.

«Но качественно её объём не изменился. Как бы я ни смотрел на это, это просто непрерывно вращающийся маленький объект!»

«Как это произошло? Когда раньше она была внутри моего тела, я не сжимал воронку до такой степени, и она уже начала поглощать мою духовную силу!»

«Точно... она должна постоянно поглощать духовную силу?!»

Глаза Хо Юйхао загорелись. Он осторожно выпустил немного больше духовной силы, и действительно, вращающаяся твёрдая воронка ощутила духовную силу Хо Юйхао. Казалось, она слегка задрожала, прежде чем из неё немедленно вышла мощная гравитационная сила и поглотила высвободившуюся духовную силу.

Крошечная воронка начала вращаться ещё быстрее после того, как поглотила эту частичку духовной силы. Более того, создаваемая ей гравитационная сила начала усиливаться, и Хо Юйхао мог ясно чувствовать, что маленькая воронка также начала поглощать энергию небес и земли вокруг неё. Это ещё не всё; эта гравитационная сила действовала и на его собственное тело, как будто она хотела поглотить ещё больше его духовной силы!

Этот процесс был настолько странным. Хо Юйхао был очень взволнован в этот момент и немедленно выпустил ещё одну нить духовной силы, которую воронка могла поглотить, внимательно следя за её трансформациями.

Крошечная воронка начала вращаться ещё быстрее после того, как поглотила эту духовную силу, и теперь вращалась с такой скоростью, что Хо Юйхао едва мог видеть, в каком состоянии она находится. Что ещё более важно, воронка больше не нуждалась в ментальной силе Хо Юйхао для её контроля после того, как поглотила его духовную силу. Теперь она могла самостоятельно поддерживать высокую скорость вращения. В то же время она стала быстрее поглощать энергию небес и земли вокруг себя.

«Она усиливается сама по себе? Это нормально?»

Прошло пятнадцать минут с тех пор, как Хо Юйхао выпустил эту штуку, и вокруг неё постепенно начали появляться всё более и более странные и мистические явления.

Ум Хо Юйхао был устойчивым и спокойным. Он не продолжал вливать духовную силу в воронку при таких обстоятельствах. Вместо этого он сосредоточился на пристальном наблюдении за тем, как трансформируется воронка после поглощения большего количества энергии небес и земли.

Объём воронки увеличился после того, как она дважды поглотила его духовную силу. После обоих случаев её масса увеличивалась до размера фасоли.

Объём воронки увеличивался с уменьшающейся скоростью, пока она продолжала поглощать энергию вокруг себя. Однако она по-прежнему увеличивалась в размерах, пока продолжала поглощать энергию, и скорость её вращения также продолжала увеличиваться.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1093435

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь