Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 454 Часть 4

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 454.4: Пробуждение, Осознание

Хо Юйхао подумал, что она не очень довольна этим, когда увидел выражение её лица и поспешно сказал:

- Всё в порядке, Утун. Не думаю, что мне придётся беспокоить тебя.

- Да. – Приняла его слова Тан Утун, прежде чем снова опустить голову.

После ужина все вернулись в свои палатки, чтобы отдохнуть. Лагерь Северо-Западной Армии в этот момент был довольно пуст, так как большая часть армии уже находилась на Горном Хребте Мин Доу. Герцог Белый Тигр и Принцесса Цзюцзю должны были руководить там всем, так что их тоже не было.

Тело Хо Юйхао почувствовало себя намного лучше, когда он скрестил ноги и сел на кровать. Его меридианы полностью воссоединились, и следующее, что ему нужно было сделать, это привыкнуть к своим новым меридианам. В то же время он должен был позволить им затвердеть и укрепиться, подпитываясь его жизненной энергией. После этого они смогут полностью выздороветь.

Золото Жизни - это поистине мистическая сущность!

Хо Юйхао управлял Хранителем Жизни своим разумом, когда блеснул зелёный свет, и тот внезапно появился перед ним и завис в воздухе, направленный вниз.

В комнате было довольно темно, но появление кинжала мгновенно окрасило всё в зелёные оттенки. Зелёный свет струился по комнате, а плотная жизненная энергия колебалась вокруг.

Хо Юйхао махнул рукой, и кинжал оказался в его руке. Лезвие было не очень длинным, около семи дюймов, а длина рукояти была около четырёх дюймов. Хранитель Жизни можно было считать лишь маленьким кинжалом.

Однако Хо Юйхао сразу почувствовал, как густая волна жизненной энергии наполнила его тело, когда он схватил кинжал, и всё в его теле засияло зелёными цветами.

Он спрыгнул с кровати и вытащил прочный кусок металла из своего кольца хранения. Хо Юйхао взмахнул кинжалом в руке, и зелёный свет вспыхнул над металлом, прежде чем он растворился в воздухе, будто его никогда и не существовало.

Луч света вспыхнул на клинке Хранителя Жизни, и он не сильно изменился, но Хо Юйхао чувствовал, что теперь он содержал внутри некоторую жизненную энергию, которая ему не принадлежала.

Хо Юйхао снова использовал свой разум, и Копьё Золотого Дракона вылетело из его Глаза Судьбы. Хранитель Жизни прижался к Копью Золотого Дракона, и оно замерцало и поглотило жизненную энергию, принадлежавшую другому объекту.

Что-то произошло с Хо Юйхао – как Ван Цю'эр и сказала ранее, Хранитель Жизни и Копьё Золотого Дракона явно дополняли друг друга.

Жизненная энергия, поглощённая Копьём Золотого Дракона, может поддерживать Хранитель Жизни, в то время как жизненная энергия, поглощаемая Хранителем Жизни из предметов, может использоваться для пополнения Копья Золотого Дракона. Если эти два предмета смогут полностью объединиться, то их сила будет улучшена – возможно, их сила даже увеличится до пугающего уровня.

Хранитель Жизни принадлежал ему, а Копьё Золотого Дракона принадлежало Ван Цю'эр, поэтому он не мог попытаться сделать что-то подобное в прошлом. Кроме того, Хранитель Жизни в то время был всего лишь маленьким гравировальным ножом, и его объём был слишком мал. Но теперь размер клинка увеличился, и оба предмета принадлежали Хо Юйхао – сможет ли он сделать это сейчас?

Хо Юйхао взялся за наконечник Копья Золотого Дракона, размышляя, прежде чем прижать его к рукояти Хранителя Жизни.

Хранитель Жизни засиял слабым зелёным светом, а Копьё Золотого Дракона излучило слабую рябь золотого света. Эти два света переплелись и слились друг с другом.

«Я не могу просто сплести их вместе, верно? Такое простое соединение не может раскрыть их потенциал как взаимодополняющих друг друга! Что мне нужно сделать, чтобы это сработало?»

Хо Юйхао зашёл в тупик. Он чувствовал, что его выбор был правильным, но то, как ему соединить их воедино, являлось другим сложным вопросом.

Хо Юйхао нахмурился, глубоко задумавшись. Хранитель Жизни излучал огромную жизненную энергию, в то время как Копьё Золотого Дракона казалось гораздо более сдержанным. Казалось, что внутри глубокого золотого оттенка Копья Золотого Дракона струился золотой свет – возможно, так было потому, что оно вкусило кровь многих существ, и само копьё излучало мрачную и пустынную ауру.

Оба предмета обладали одинаковыми характеристиками поглощения жизненной энергии, но они отличались тем, что Хранитель Жизни поглощал жизненную энергию от объектов и преобразовывал её в жизненную энергию, необходимую людям или животным, в то время как Копьё Золотого Дракона действовало наоборот.

Как эти двое могли соединиться вместе?

Хо Юйхао продолжал размышлять, прижимая оба предмета вместе, и глубоко ощущал их трансформации, пока они прижимались друг к другу.

Хо Юйхао быстро обнаружил, что ни один из них не изменился слишком сильно, пока они были сжаты вместе. Они не отвергали друг друга, но и не притягивали друг друга. Они казались двумя отдельными объектами, которые не могло быть ещё проще, и ничего особенного не происходило, пока они прижимались друг к другу.

Хо Юйхао достал ещё один кусок металла. Он позволил Хранителю Жизни поглотить его жизненную энергию – да, что-то начало меняться.

Хранитель Жизни вспыхнул один раз, прежде чем золотой свет охватил Копьё Золотого Дракона. Однако это заняло не больше секунды, прежде чем два элемента закончили взаимодействие.

«Похоже, я не могу насильно их соединить. По крайней мере, на данный момент у меня нет возможности сделать это».

Хо Юйхао расстроено покачал головой. Его Глаз Судьбы замерцал и снова поглотил Копьё Золотого Дракона. Прямо в этот момент ему пришла в голову идея – если у него не было возможности соединить их вместе, могли ли они соединиться вместе через судьбу в его Глазу Судьбы?

Глаз Судьбы содержал мистическую силу судьбы, и эту силу не мог понять даже Бог Зверей, Ди Тянь. Бог Зверей не смог обнаружить существование Хранителя Жизни ранее, потому что тот находился в Глазу Судьбы Хо Юйхао.

До этого Хо Юйхао хранил и питал оба предмета в своём Глазу Судьбы по отдельности, и он не пытался позволить им взаимодействовать друг с другом. Что, если он изменит свои методы?

При этом Хо Юйхао немедленно снова отправил Хранитель Жизни в Глаз Судьбы, и контролировал и перемещал его так, чтобы тот был помещён в то же место, что и Копьё Золотого Дракона.

Он не чувствовал ничего особенного. Они оба находились под влиянием силы судьбы, но они просто спокойно лежали – они ничем не отличались от того, какими были снаружи.

Хо Юйхао не волновался, так как знал, что хорошее приходит только к тем, кто ждёт. Слияние обоих предметов могло преподнести ему неожиданный сюрприз, в то же время ничего особенного не произойдёт, даже если эти предметы не сольются. Они оба являлись козырями Хо Юйхао сами по себе.

Хо Юйхао закончил разбираться с двумя предметами, которые можно было считать божественными оружиями, и его мысли вернулись к воспоминаниям о духовной силе Ди Тяня.

Его тело ещё не полностью восстановилось в этот момент, но его ментальная сила почти полностью восстановилась. Духовная сила тоже процветала в его теле.

Хо Юйхао не осмеливался экспериментировать внутри своего тела, потому что у него будут большие проблемы, если что-то пойдёт не так. Однако вне его тела всё было иначе. Несмотря на то, что Хо Юйхао знал, что ему следует подождать, пока его тело полностью восстановится, прежде чем проводить этот эксперимент, он не мог устоять перед искушением прямо сейчас. Его стремление к могуществу и силе стало ещё интенсивнее после столкновения с Е Сишуй, а понимание и постижение секрета духовной силы Ди Тяня, несомненно, очень поможет ему в совершенствовании.

Хо Юйхао задумался на мгновение, прежде чем решил начать свой эксперимент. В любом случае он собирался делать это вне тела, и он не причинит себе вреда, пока будет должным образом контролировать свою духовную силу. Он смог остановить свой эксперимент в прошлый раз, когда пытался провести его внутри своего тела, поэтому у него не должно быть проблем с проведением его вне тела.

Хо Юйхао убедил себя в этом, прежде чем немедленно начать свой эксперимент.

Хо Юйхао поднял правую руку, и постепенно появилась нить духовной силы. Духовная сила Загадочной Техники Небес представлялась в виде слабого белого света; это была его чистейшая духовная сила, потому что она не взаимодействовала ни с одним из его боевых духов.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1090503

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь