Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 455 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 455.2: Экстремальное Сжатие!

Хо Юйхао попытался приложить свою ментальную силу к воронке. Он всё ещё мог делать это вначале, но теперь его ментальная сила была быстро отброшена назад.

Воронка, казалось, создавала странное магнитное поле своим быстрым вращением. Это магнитное поле, казалось, влияло на пространство вокруг неё.

«Это оно! Должно быть, это оно! Если её скорость вращения увеличится до определённого уровня и если сама воронка станет достаточно плотной, возможно, она станет подобна духовной силе внутри тела Бога Зверей. Но как мне хранить её в собственном теле? Если я не смогу хранить её внутри, разве тогда это не будет бессмысленно?»

Хо Юйхао не волновался. Он просто сидел на своей кровати, скрестив ноги, и использовал свою ментальную силу, чтобы наблюдать за состоянием воронки.

Эта маленькая штука продолжала вращаться всё быстрее и быстрее и потребляла энергию всё быстрее. Через час её объём увеличился ещё на тридцать процентов.

При ближайшем рассмотрении Хо Юйхао обнаружил, что пространственные колебания вокруг неё не были очевидны, будто сама воронка была далеко не достаточно сильной. Однако по объёму воронка казалась похожей на те чёрные дыры, когда Бог Зверей использовал свою духовную силу!

Однако, даже если это так, Хо Юйхао уже чувствовал, что эта маленькая вещь была очень опасна. Это было похоже на склад, заполненный порохом, который мог воспламениться в любой момент, и если что-нибудь столкнётся с ним, духовная сила, вращающаяся с высокой скоростью, может стать нестабильной и обязательно взорвётся.

К сожалению, он находился внутри армейского лагеря, поэтому он не мог проверить, на что будут похожи последствия её взрыва. Ему придётся найти для этого другое место.

Хо Юйхао направил свою ментальную силу после этой мысли и охватил эту воронку снаружи, пытаясь постепенно снизить её скорость.

Эта ситуация отличалось от той, когда духовная сила находилась внутри его тела. В этот раз, возможно, из-за того, что воронка вращалась слишком быстро, он столкнулся с небольшой проблемой, когда пытался её контролировать.

Ментальная сила Хо Юйхао только начала взаимодействовать с ней, когда воронка сразу же проявила признаки нестабильности, как будто она вот-вот взорвётся. Хо Юйхао поспешно уменьшил давление, которое оказывал на неё своей ментальной силой, и крошечная воронка снова стабилизировалась.

Однако этого было недостаточно, чтобы поставить Хо Юйхао в тупик. Сперва, он использовал ментальный барьер, чтобы оборвать связь воронки с внешним миром, дабы она больше не могла поглощать энергию небес и земли вокруг себя, чтобы усиливаться, после чего он осторожно снизил скорость её вращения, чтобы она постепенно замедлялась, оставаясь в стабильном состоянии.

Потребовалось пятнадцать минут, чтобы эта затвердевшая духовная сила полностью перестала вращаться. Воронка наконец вернулась к конической форме в его руках, в то время как сжатая духовная сила начала быстро рассеиваться после того, как она больше не вращалась, прежде чем Хо Юйхао снова впитал её в своё тело.

Этот процесс длился около двух часов. Хо Юйхао всё ещё не смог раскрыть весь трюк после внимательного изучения, но, по крайней мере, ему удалось завершить свой эксперимент.

«Возможно, этот вводный эксперимент преподнесёт мне ещё более неожиданные сюрпризы? Теперь мне нужно провести больше наблюдений. Мне нужно выйти наружу...»

_____

Хо Юйхао вышел из своей палатки и посмотрел куда-то недалеко от себя: на палатку, которая принадлежала Тан Утун. Он медленно высвободил своего боевого духа и использовал Имитацию.

Его меридианы всё ещё немного болели, но не было никаких проблем, если он не использовал много духовной силы. Он не хотел отказываться от такой фантастической возможности: во множестве случаев вдохновение являлось чем-то, что приходило в одно мгновение, и он мог никогда больше не обрести того же вдохновения, если упустит его.

Поэтому Хо Юйхао долго не раздумывал. Он немедленно скрылся с помощью Имитации и выскользнул из лагеря.

_______

В лагере Империи Звёздного Ло было не так много духовных инструментов наблюдения. С его способностями и намерениями ему быстро удалось выбраться.

Хо Юйхао ускорился после выхода из армейского лагеря, хотя он использовал менее тридцати процентов своей духовной силы, когда устремился вдаль.

Его физическое состояние было немного лучше, чем он предполагал. Он не испытывал слишком большого бремени, пока подавлял свою духовную силу до определённого уровня, что было для него благоприятным исходом.

Он отошёл от лагеря более чем на десять километров, прежде чем сбавил скорость. Он нашёл небольшой холм и зашёл за него, используя свою ментальную силу, чтобы почувствовать, есть ли кто-нибудь поблизости, прежде чем снова начать свой эксперимент.

Со своим предыдущим опытом, Хо Юйхао сразу высвободил больше духовной силы, чем раньше, и начал вращать и сжимать её.

Ему потребовалась лишь половина времени, по сравнению с прошлым разом, и высвободившаяся духовная сила приняла форму твёрдой воронки.

Он больше не находился в армейском лагере. Вокруг него никого не было, и он больше не боялся её взрыва.

Воронка зависла в воздухе. Скорость её вращения увеличивалась очень быстро, поскольку Хо Юйхао продолжал вливать в неё духовную силу, и она начала безумно поглощать энергию небес и земли вокруг себя.

Вскоре твёрдая воронка стала размером с кулак. Вокруг неё слабо виднелись белые полосы молний, а также пространство вокруг неё начало искажаться.

Хо Юйхао продолжал внимательно наблюдать, уменьшая количество высвобождаемой духовной силы. Эта твёрдая воронка размером с кулак имела гравитационную силу намного сильнее, чем первая, и даже если он уменьшит количество высвобождаемой духовной силы, эта штука всё равно будет автоматически поглощать её. Хо Юйхао мог ясно ощущать, что его духовная сила вытекает из его пор, чтобы слиться с воронкой, и вся энергия в пределах тысячи квадратных метров вокруг неё слеталась с молниеносной скоростью. Объём и скорость вращения воронки постоянно увеличивались.

«Какой из этого следует закон?» Хо Юйхао не был уверен, но он понимал, что чем больше духовной силы содержалось в этой воронке, тем ближе она подходила к особым характеристикам духовной силы Бога Зверей. Конечно, это была лишь одна из чёрных дыр внутри духовной силы Ди Тяня...

Хо Юйхао перестал высвобождать духовную силу, постепенно отходя назад, чтобы дистанцироваться от воронки. К своему удивлению, он быстро осознал, что от его тела исходит какая-то неизвестная притягивающая сила, поскольку воронка перемещалась вместе с ним. Она гналась за ним!

«Да ты шутишь?» Хо Юйхао не был уверен, что сможет остановить её, потому что она стала такой большой.

Он был удивлён, и его не беспокоил тот факт, что его меридианы ещё не восстановились полностью. Свет вспыхнул вокруг его тела, когда он использовал Мгновенное Перемещение на максимальное расстояние.

Хо Юйхао со вспышкой переместился на сотню метров. Воронка слегка задрожала и, казалось, потеряла цель. Она перестала гнаться за ним.

Хо Юйхао, наконец, вздохнул, продолжая двигаться назад. Он отошёл от воронки на двести метров, прежде чем использовать Духовное Обнаружение, чтобы исследовать её состояние.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1093436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь