Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 454 Часть 3

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 454.3: Пробуждение, Осознание

Чего Ди Тянь не знал, так это того, что сила Хранителя Жизни Хо Юйхао высвободится снова после того, как её направит жизненная энергия Бессмертного Доктора Доуло. Эта чистая жизненная энергия снова крестила тело Хо Юйхао.

Его эффекты на этот раз были почти такими же, как в тот раз, когда Хо Юйхао впервые слился с ним. Его поврежденные меридианы содержали ещё больше жизненной энергии. Его зажившие меридианы стали крепче и наполнились ещё большей жизненной энергией.

Если это продолжится, Хо Юйхао чувствовал, что сможет вернуться в нормальное состояние всего через три дня, максимум!

Опыт борьбы с Богом Смерти Доуло был для него исключительно драгоценен. В то же время он понимал, что защита, которую давала ему обратная чешуя Бога Зверей, не была абсолютной. На этот раз ему повезло; Если бы Е Сишуй не была слишком чувствительна, у него, вероятно, были бы большие проблемы!

Даже если он столкнётся с обычным Титулованным Доуло, его тело будет серьёзно травмировано из-за бремени, которое оно возьмёт на себя, даже если Бог Зверей победит этого Титулованного Доуло для него.

Думать обо всём этом оглядываясь назад было страшно, но для Хо Юйхао это было неплохо. По крайней мере, он мог судить, сколько силы Бог Зверей мог направить в его тело и сколько его тело могло выдержать. Это будет очень полезно для его попыток использовать силу Бога Зверей в будущем.

Бог Зверей делал не только плохие вещи после того, как наделил его обратной чешуёй; наконец-то он сделал что-то хорошее. Однако Хо Юйхао всё же постоянно напоминал себе, что не должен использовать силу Бога Зверей, если может себе это позволить. В противном случае он будет всегда полагаться на неё, и это помешает его будущим улучшениям и совершенствованию.

Духовная сила продолжала циркулировать по его телу. Хо Юйхао использовал свою ментальную силу, чтобы контролировать небольшую часть своей духовной силы, прежде чем циркулировать её в своём даньтяне.

Хо Юйхао снова и снова вспоминал, каково это было, когда Бог Зверей влил духовную силу в его тело. Если бы ему удалось создать такую чёрную дыру, разве его совершенствование не улучшалось бы быстрее? Даже если его совершенствование не улучшится, какова будет его взрывная сила в бою?

Хо Юйхао начал циркулировать эту нить духовной силы в своём даньтяне, пока размышлял. Он поворачивал и сжимал её. Похоже, в этом и заключался секрет Бога Зверей, но использование пространственной силы всё ещё оставалось для него загадкой.

Эта нить духовной силы была не такой уж мощной, но она начинала вращаться всё быстрее, пока Хо Юйхао сознательно контролировал её своей ментальной силой. Эта духовная сила постепенно сжималась. Сначала она была похожа на кулак, но постепенно сжалась до размеров куриного яйца, а затем и боярышника.

Хо Юйхао отчётливо чувствовал, что его жидкая духовная сила словно собиралась затвердеть после того, как достигла этого уровня. Скорость её вращения стала замедляться по мере сжатия.

«Что происходит? Мой метод неверен? Но духовная сила Ди Тяня явно была сформирована из маленьких чёрных дыр, которые вращались с высокой скоростью! Каждая чёрная дыра содержала пространственную мощь и огромную духовную силу. Что-то не так с тем, как я сжимаю духовную силу?»

Хо Юйхао использовал ещё больше ментальной силы, пока обдумывал всё, и заставил духовную силу продолжать вращаться ещё быстрее. Однако он был осторожен, чтобы больше не сжимать её.

Хо Юйхао постепенно почувствовал, что что-то не так. Эта нить духовной силы вращалась ещё быстрее после того, как он приложил больше сил, но в ней начали появляться твёрдые зёрна. Эти зёрна начали поглощать остальную духовную силу внутри его даньтяня, пока вращались, тем самым усиливая себя. Водоворот, который был сжат до размера боярышника, снова стал увеличиваться.

«Нет!»

Хо Юйхао сразу почувствовал, что что-то не так. Он мгновенно увеличил контроль с помощью своей ментальной силы, чтобы водоворот вращался медленнее.

К счастью, это был он. Если бы на его месте был другой Святой Духа, у этого человека уже могло не остаться дополнительной ментальной силы после того, как он снова и снова увеличивал контроль над своей духовной силой.

Скорость вращения духовной силы замедлилась, и её поглощение внешней духовной силы естественным образом ослабло. Её объём перестал увеличиваться, но затвердевшая духовной сила в то же время начала медленно таять и снова становиться жидкостью.

Наконец, нить духовной силы вернулась в нормальное состояние под тщательным контролем Хо Юйхао и вернула обратно всю духовную силу в его даньтянь. Он продолжал циркулировать её в соответствии с путями совершенствования Загадочной Техники Небес.

Хо Юйхао был полностью сбит с толку после своего эксперимента. Он не мог спросить у Бога Зверей, поскольку Ди Тянь был бы только рад, если бы его духовная сила увеличивалась медленнее. Зачем Ди Тяню раскрывать ему такой секрет? Однако способ, которым Ди Тянь циркулировал свою духовную силу, оставил глубокое впечатление в разуме Хо Юйхао, и он мог слабо ощущать, что такой способ циркуляции духовной силы являлся методом, которого он достигнет в конечном итоге.

Проводить здесь эксперименты над своим телом было слишком опасно; одна ошибка будет равносильна созданию бомбы в его теле. Хо Юйхао решил, что после того, как его тело выздоровеет, он выведет свою духовную силу из тела и будет контролировать её снаружи. Это не должно быть проблемой с его ментальной силой. По крайней мере, он должен был разгадать секрет того, как духовная сила и пространственная сила сливались воедино. Об остальном ему придётся расспросить Старейшину Сюаня после того, как он вернётся в академию. Несмотря на то, что Старейшина Сюань не был Предельным Доуло, в конце концов, он всё же является Трансцендентным Доуло 98-го ранга, так что он тоже должен работать в том же направлении.

Его тело поправлялось с каждой секундой, и его меридианы постоянно восстанавливались. Хо Юйхао смог сам встать с постели уже к ночи.

Однако из-за своего физического состояния он не ел много за ужином. Он съел большую миску сытного мясного супа и немного лапши, которую варили, пока она не стала очень мягкой.

Все из Шрека, сидевшие в столовой, снова и снова поглядывали на Хо Юйхао. Какое чудо! То, что происходило с телом Хо Юйхао, было просто чудом!

Он был тем, чьи меридианы были почти полностью разрушены. Он не только не умер, но и прошло всего три или четыре дня, а он уже мог вставать и ходить? Что это было, если не чудо? Они бы сделали вывод, что он обладает бессмертным телом, если бы не знали его так хорошо.

Сюй Саньши посмотрел на бледное лицо Хо Юйхао и сказал:

- Юйхао, кому ты собираешься поручить позаботиться о тебе сегодня ночью?

Е Гуи и Нань Цюцю покраснели, услышав его слова. Тан Утун пила суп, и её ложка слегка дрогнула, когда она пролила немного супа обратно в свою миску.

Хо Юйхао улыбнулся и сказал:

- В этом нет необходимости. Мы находимся в главном лагере Северо-Западной Армии, и мы в полной безопасности. К тому же я уже сам могу передвигаться, поэтому мне не нужно, чтобы кто-то заботился обо мне. Спасибо всем за последние несколько дней, и я также знаю, что заставил вас беспокоиться. Моё тело полностью восстановится ещё через два дня, а затем мы сможем вернуться в академию.

Е Гуи и Нань Цюцю казались немного удручёнными, когда услышали, как он сказал, что ему не нужно, чтобы кто-то заботился о нём, потому что это означало, что у них больше не было никаких возможностей побыть рядом с ним. Тан Утун тяжело вздохнула с облегчением. Она даже не взглянула на Хо Юйхао во время ужина – каждый раз, когда она думала о том, как вытирала и очищала Хо Юйхао прошлой ночью, она бесконтрольно смущалась. Сейчас уже поздно было сожалеть об этом. «Почему я помогла ему сделать что-то подобное прошлой ночью? Это просто невероятно».

Сюй Саньши взглянул на всех трёх дам, и на его лице появилась странная улыбка.

- Хорошо, тогда тебе нужно быть осторожным сегодня вечером. Да, Утун очень близко к тебе, и ты можешь позвать её, если почувствуешь, что с твоим телом что-то не так. Она должна быть в состоянии прийти как можно скорее – верно, Утун?

- А? – Тан Утун подняла голову и посмотрела на Сюя Саньши, а затем на Хо Юйхао. Выражение её лица было явно немного застывшим, когда она кивнула.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1090502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь