Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 454 Часть 2

Книга 34: Затишье Перед Бурей

Глава 454.2: Пробуждение, Осознание

В глазах Хо Юйхао появилось горькое и разочарованное выражение. Разве он мог не знать того, что ему только что сказал Сюй Саньши? Бог Смерти Доуло, Е Сишуй, являлась Предельным Доуло, обладающим мощной Кровавой Демонической Марионеткой в качестве своего боевого духа. В прошлом она даже была любимой его учителя… эта старшая была просто слишком сильна!

Хо Юйхао всё ещё помнил, как его учитель однажды сказал, что злым мастерам духа трудно стать Титулованными Доуло, но если один из злых мастеров духа в конечном итоге станет Титулованным Доуло, тогда случится беда.

Церковь Святого Духа скрывалась так много лет, и их сила наконец окрепла. У них были злые мастера духа, которые являлись Титулованными Доуло, и у них даже был злой мастер духа, являющийся Предельным Доуло. Она обладала Пагодой Бога Смерти, которая, вероятно, являлась духовным инструментом 10-го класса. Е Сишуй была почти непобедима в человеческом мире и принимала непосредственное участие в этой войне. Бог Зверей Ди Тянь напугал её в этот раз... но что насчёт следующего?

Сила отдельного человека, возможно, не сможет изменить исход войны, но такой ужасающей силы, как у неё, было более чем достаточно, чтобы переломить ход битвы!

Кроме того, в Церкви Святого Духа всё ещё был Тёмный Святой Дракон, Лун Сяояо, который являлся ещё одним Предельным Доуло. Единственные два оставшихся в мире Предельных Доуло помогали Империи Солнца и Луны. Это было ужасно невыгодно для трёх коренных империй Континента Доуло.

Равновесие в этой войне полностью изменилось в пользу Империи Солнца и Луны. Империя Звёздного Ло вернула себе Горный Хребет Мин Доу, но что насчёт будущего? Что принесёт будущее? Основные силы Империи Солнца и Луны были сосредоточены в Империи Небесной Души, но Бог Смерти Доуло удерживала форт в Империи Солнца и Луны, и было трудно сказать, сколько солдат и мастеров духа Империи Звёздного Ло будут уничтожены.

Что было ещё более пугающим, так это то, что Е Сишуй являлась злым мастером духа, и каждый мог сказать по психическому состоянию, которое она показала на днях, что она далеко не стабильна. Такому человеку было плевать на смерть обычных граждан, и ничто не могло ей угрожать.

«Моей силы далеко не достаточно! Если я тоже смогу стать Титулованным Доуло и, возможно, даже Трансцендентным Доуло, у меня будет шанс остановить её. Но стать Титулованным Доуло так сложно...»

Хо Юйхао молчал, а Сюй Саньши сказал:

- Я уже отправил новости и сообщил о существовании Бога Смерти Доуло Е Сишуй старейшинам Павильона Бога Моря. Я думаю, что совсем скоро академия всё-таки вступит в войну. В противном случае Империю Солнца и Луны будет не остановить.

- Да. – Хо Юйхао вернулся из своих размышлений и сказал: - Мы должны вернуться как можно скорее. В конце концов, Империя Звёздного Ло не подвергается агрессивному давлению Империи Солнца и Луны на этом фронте, и они могут на время стабилизировать себя. Однако у Империи Небесной Души, вероятно, большие проблемы. С Богом Смерти Доуло я не думаю, что Империя Звёздного Ло сможет быть достаточно эффективной, даже если они вторгнутся на территорию Империи Солнца и Луны. У академии, вероятно, есть другие планы.

Сюй Саньши сказал:

- Хорошо. Тебе не о чем так сильно беспокоиться, твоё выздоровление важнее всего. Перестань говорить и отдохни.

- Хорошо. – Хо Юйхао снова закрыл глаза и тихо ощущал изменения в своём теле.

Тело Хо Юйхао чуть не взорвалось от давления после того, как он чрезмерно использовал силу Бога Зверей Ди Тяня, но всё это прошло не без пользы.

Тогда Бог Зверей контролировал его, но сознание Хо Юйхао всё ещё бодрствовало. Поэтому он полностью чувствовал, насколько пугающе могущественным был Бог Зверей.

Вот что значит быть Предельным Доуло. Этот опыт позволил Хо Юйхао почувствовать ауру существа высшего уровня, прежде чем он сам достиг необходимой силы и совершенствования.

Хо Юйхао мог даже почувствовать, что Бог Зверей вложил в него около восьмидесяти процентов духовной силы своего истинного тела. Когда это произошло, меридианы Хо Юйхао были переполнены, и его огромная жизненная энергия не могла справиться с ужасающей разрушительной силой. Так происходило даже несмотря на то, что Бог Зверей дал ему обратную чешую, которая выдерживала всю тяжесть давления.

Это воспоминание было для него чрезвычайно ярким и глубоким. Тогда он понял, что духовная сила Ди Тяня отличается от его. Хо Юйхао являлся Святым Духа, и его духовная сила была подобна липкой жидкости, которая циркулировала, когда и как он этого хотел. Плотность, чистота, регенерирующие эффекты и стойкость его духовной силы были относительно хорошими.

Однако духовная сила Ди Тянь была подобна соединенным вместе крошечным чёрным дырам. Каждая дыра содержала пугающую пространственную мощь, в то время как каждое уникальное пространство содержало невообразимо устрашающую силу… но всё это находилось под контролем Ди Тяня!

Хо Юйхао тогда подумал про себя: «Это и есть сила Предельного Доуло?» Человеческому телу было очень трудно содержать такую ужасающую и необычайную духовную силу, и ему приходилось полагаться на пространственную силу, чтобы сдерживать свою духовную силу. Более того, эта пространственная сила должна действовать внутри собственного тела. Всё было так странно и мистично.

Ди Тянь упомянул пространственную силу, когда сражался с Е Сишуй, и было очевидно, что она не так хороша с пространственной силой, как Ди Тянь. Они являлись двумя из самых могучих индивидов в мире, но между ними всё ещё присутствовал значительный разрыв. Хо Юйхао казалось, что если бы истинное тело Ди Тянь присутствовало, Е Сишуй всё же не смогла бы сравниться с ним, даже если бы использовала Пагоду Бога Смерти.

Ди Тяня не зря называли самым могущественным существом в мире!

Хо Юйхао говорил своим четырём Духам, что его будущая цель – бросить вызов Богу Зверей и в конечном итоге победить его, прежде чем он попытался ощутить призыв из Божественного Царства.

Хо Юйхао понял после своего опыта, что ему ещё предстоит пройти долгий путь. Он был слишком далеко по сравнению с самыми могущественными существами в мире.

Хо Юйхао является редким гением. Однако разве любой человек, которому удавалось стать Титулованным Доуло, не был гением?

Е Сишуй, Му Энь и Лун Сяояо были самыми талантливыми людьми своего поколения. Хо Юйхао предстояло пройти долгий путь, если он хотел догнать их, а тем более превзойти их.

Сила Ди Тянь воспроизводилась в его сознании. Хо Юйхао не расстраивался из-за этого. Вместо этого в его сердце загорелось сильное желание: желание стать сильнее, стать могущественнее!

Более того, по какой-то причине он осознал после того, как дважды потерял сознание, что его ментальное состояние улучшалось каждый раз, когда он приходил в себя. Оба раза, когда он был без сознания, ему казалось, что Дун'эр вернулась к нему, и это ощущение было очень реальным.

«Если так будет каждый раз, когда я теряю сознание, тогда я не против, даже если мне придётся терять сознание каждый день!»

Хо Юйхао продолжал думать, и уголки его рта скривились в лёгкой улыбке. Он направлял свою ментальную силу и осматривал своё текущее состояние.

Меридианы в его теле повторно соединились, и плотная жизненная энергия текла через них, в то время как его кровь текла очень плавно. Его духовная сила начала восстанавливаться сама собой после того, как его меридианы зажили, такова была сила его тела.

Сила Ди Тянь не была чем-то, что мог принять каждый. Он использовал тело Юйхао в качестве основы в битве, и даже если бы на его месте был Титулованный Доуло, вероятно, он не остался бы в такой хорошей форме, как Хо Юйхао. Даже Титулованный Доуло мог взорваться от всего этого давления, не говоря уже о Святом Духа, как Хо Юйхао.

Воссоединённые меридианы Хо Юйхао стали зелёными от питающей их жизненной энергии. Не было никаких сомнений в том, что большая часть этой огромной жизненной энергии исходит из его Хранителя Жизни, а не из его собственных вен.

Хранитель Жизни полностью развился после того, как поглотил Золото Жизни. Сначала это был небольшой гравировальный нож, но теперь он превратился в кинжал. Он непрерывно подпитывался в его теле, и даже Ди Тянь не чувствовал его существования. Ди Тянь использовал свою силу, чтобы защитить органы Хо Юйхао после того, как его тело было сильно ранено. Повреждённых меридианов было немного, и энергии в венах Хо Юйхао было достаточно, чтобы его меридианы восстановились сами по себе. Однако у Хо Юйхао были бы большие проблемы, если бы его органы тоже были повреждены.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1090501

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь