Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 442 Часть 4

Книга 33: Война

Глава 442.4: Ментальный Барьер, Ужасающая Горная Вершина!

Что ему нужно было делать?

Каждый раз, когда он попадал в такой кризис, Хо Юйхао всегда стимулировал свой потенциал на полную из-за огромного давления. Этот раз не стал исключением.

Он знал, что его сегодняшняя разведывательная миссия вряд ли принесёт слишком большой прогресс. Однако это не был полный провал. По крайней мере, ему удалось увидеть, что происходит на вершине горы. Теперь ему нужно было вернуться.

Ему удалось остановить свободное падение, и он сменил однонаправленное обнаружение на всестороннее, ощущая изменения, исходящие от Горного Хребта Мин Доу. В то же время он высвободил своё Духовное Вмешательство, продолжая использовать свою Имитацию. С его Духовным Вмешательством сотни квадратных метров воздуха вокруг него были покрыты невидимыми ментальными колебаниями. Любая форма наблюдения, которая проникает в этот регион, безусловно, будет затронута.

Как и рассудил Хо Юйхао, реакция Империи Солнца и Луны была быстрой. Прошло всего несколько секунд, прежде чем несколько духовных инструментов наблюдения были направлены на область вокруг Хо Юйхао. Эти духовные инструменты использовали практически все типы способностей наблюдения, которые были доступны. Все эти детекторы было сосредоточено на Хо Юйхао. Они были нацелены на область ниже той, где раньше прошёл белый ореол.

Опыт Империи Солнца и Луны в плане разведки с помощью духовных инструментов наблюдения произвёл впечатление на Хо Юйхао. Должно быть, они пришли к выводу, что он не мог взлететь вверх и мог только спуститься. На такой высоте он не смог бы набрать нужную скорость, если бы попытался взлететь. Более того, они явно не видели его раньше, хотя осматривали регион, в котором он находился прямо сейчас.

Он немедленно развернулся. Он не заботился о том, что его разоблачат. Он полностью раскрыл свой летательный духовный инструмент и превратился в полосу плавного света, прежде чем броситься к военной базе Империи Звёздного Ло.

За этими духовными инструментами наблюдения последовало преследование от дюжины фигур. Без сомнения, Империя Солнца и Луны прислала своих самых выдающихся духовных инженеров.

Хо Юйхао был очень впечатлён тем, как Империя Солнца и Луны старалась заблокировать любое контрнаблюдение за ними. Его появление привлекло большое внимание Империи Солнца и Луны.

Кто-то могущественный из Империи Солнца и Луны приказал убить Хо Юйхао любой ценой! Мастер духа духовного атрибута, способный вести наблюдение на большом расстоянии, был слишком важен для Империи Звёздного Ло. Однако найти такого мастера духа было очень сложно, поэтому Империя Солнца и Луны была полна решимости убить его!

Суждение Империи Солнца и Луны о Хо Юйхао было очень точным. Они не думали, что у Империи Звёздного Ло есть какие-то духовные инструменты, которые могут выполнять наблюдение на большом расстоянии. Поскольку это не духовный инструмент, это должен быть мастер духа!

Когда Хо Юйхао проявил всю свою мощь, высвобождение его духовной силы сразу же достигло максимума. Обычные мастера духа не могли этого сделать. Высвобождение духовной силы обычно требовало определённого процесса. Высвобождение духовной силы с такой огромной скоростью может привести к повреждению меридианов обычных мастеров духа. На самом деле, это могло быть настолько разрушительно, что даже было опасно для жизни! Это было особенно верно для мастеров духа, чья духовная сила была очень доминирующей.

Но у Хо Юйхао таких проблем не было. Его тело претерпело серьёзные преобразования из-за его огромной ментальной силы. Его тело было намного сильнее, чем у большинства других мастеров духа. Это было похоже на то, что он использовал тело Доуло Духа или Титулованного Доуло, чтобы контролировать духовную силу Святого Духа. Он будет в порядке, даже если резко высвободит всю свою духовную силу.

В тот момент, когда он попытался сбежать изо всех сил, духовные инструменты наблюдения уже приблизительно определили его позицию. Среди людей, гнавшихся за ним, тот, кто возглавлял группу, поднял руку, после чего вырвался шар ослепляющего золотого света. Этот шар золотого света летел, словно падающая звезда, в сторону Хо Юйхао. Примерно через сотню метров он внезапно разлетелся на части и превратился в огромную массу золотого дождя, захлестнувшую небо.

Атака доменного типа! Его враги поняли, что положение Хо Юйхао не может быть определено точно. Целью этой атаки доменного типа было не убить Хо Юйхао, а определить его конкретную позицию. В то же время это также замедлит его побег.

«Снаряд стационарной духовной пушки? Так свирепо?»

Хо Юйхао тоже являлся духовным инженером. Он мог понять, насколько мощным был этот духовный инструмент - по крайней мере, снаряд стационарной духовной пушки 6-го класса. Империя Солнца и Луны изо всех сил пыталась убить его!

Холодно фыркнув, Хо Юйхао сохранил скорость. Позади него внезапно появилась тёмно-синяя проекция. Это была Снежная Дева.

Снежная Дева села на плечо Хо Юйхао. Её стройная фигура сейчас походила на фигуру подростка. Её лицо выглядело таким же освежающим, строгим и уверенным, как всегда. Она подняла правую руку, смотря ему за спину. Внезапно холодные потоки в воздухе начали собираться с угрожающей скоростью.

Когда вспыхнул тёмно-синий свет, перед Снежной Девой появились большие скопления тёмно-синих снежинок. Эти снежинки были не очень заметны в ночном небе. Однако вскоре они собрались, чтобы сформировать огромный тёмно-синий водоворот. Золотой дождь, преследовавший его, был быстро поглощён этим водоворотом и бесследно исчез.

Снежная Дева подняла голову и посмотрела на небо. Она указала левой рукой вдаль, и на её руке образовалось яркое тёмно-синее сияние. Хотя на высоте двадцати пяти сотен метров было не так холодно как на пяти тысячах метров, всё же здесь было намного холоднее по сравнению с землёй. Для Снежной Девы это, несомненно, была прекрасная возможность продемонстрировать свои силы, и это ещё даже не включая Восьмиугольную Загадочную Ледяную Траву.

Восьмиугольная Загадочная Ледяная Трава находилась на другом плече Хо Юйхао. Льдисто-синий ореол распространился перед тем, как слиться со Снежной Девой, увеличивая её силу.

Помощь Снежной Девы, несомненно, раскрыла позицию Хо Юйхао. Однако Хо Юйхао уже удалось сбежать более чем на десять километров от Горного Хребта Мин Доу за этот короткий промежуток времени.

Духовные инженеры, преследующие его, рвались вперёд на полной скорости и приближались к нему всё ближе и ближе.

Однако именно в этот момент с неба обрушилась метель.

Снежный Танец Предельного Льда!

Метель принесла небывалый холод и наносила урон острыми снежинками.

Фигура Хо Юйхао снова скрылась из-за метели. Духовные инженеры выпустили более десяти полос света, но они не смогли определить положение Хо Юйхао. Они потерялись среди Снежного Танца Предельного Льда, после чего исчезли.

Когда они хотели атаковать со всех сторон, Хо Юйхао уже снова исчез вместе со своим Снежным Танцем Предельного Льда.

Вверх или вниз?

Преследующие духовные инженеры растерялись. На высоте двадцати пяти сотен метров Хо Юйхао мог либо подняться, либо спуститься.

Скорость духовных инструментов наблюдения не могла сравниться со скоростью этих выдающихся мастеров духа, и они сильно отставали. К тому времени, как им удастся сократить разрыв, Хо Юйхао уже исчезнет.

Один духовный инженер сказал с ненавистью:

- Этот парень способен скрываться. Что нам делать?

Ведущий духовный инженер покачал головой и сказал:

- Наши действия слишком поспешны. У нас нет времени на подготовку. Вернёмся. Боюсь, что вскоре появятся люди из Империи Звёздного Ло.

Духовный инженер, который говорил ранее, скривил губы и сказал:

- Они осмеливаются приблизиться к нам? Разве они не боятся быть убитыми Богом Смерти? Не думаю, что у них хватит на это смелости. Жаль, что этот парень сбежал. Бог Смерти Доуло лично приказал нам поймать его!

http://tl.rulate.ru/book/96744/1067712

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь