Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 443 Часть 1

Книга 33: Война

Глава 443.1: Повторная Вылазка к Горному Хребту Мин Доу

Хо Юйхао летел очень быстро и знал, что будет в безопасности, когда враги перестанут преследовать его.

Поскольку это было так, он решил лететь вверх. Он взлетел обратно на высоту почти трёх тысячи метров с помощью своего Снежного Танца Предельного Льда и Домена Духовного Вмешательства, после чего направил все свои силы на побег.

Как только он оказался в безопасности, всё, что он только что исследовал, всплыло в его голове.

«Защита на этом пике настолько плотная – разве я могу узнать, как выглядит их конкретная ситуация? Что будет, если я использую Духовный Разряд против ментального барьера? Что произойдёт?»

После некоторых расчётов Хо Юйхао мог смутно предположить, что он смог бы временно разрушить этот ментальный барьер, если бы использовал Духовный Разряд. Однако он сможет только временно открыть его, и его Духовного Обнаружения будет недостаточно, чтобы исследовать внутреннюю ситуацию! Если только…

Если только он сам не проскользнёт через барьер за то короткое время, пока ментальный барьер будет прорван. Это был единственный способ, чтобы всё чётко разведать. Однако он, несомненно, будет в пределах досягаемости Бога Смерти, и один-единственный неверный шаг может привести к уничтожению.

Хо Юйхао мог многое сделать, чтобы защитить свою жизнь. Например, у него была полуплоскость нежити. Он подумал, может ли он сперва войти в полуплоскость нежити после вхождения в барьер, а затем вернуться, чтобы продолжить разведку, когда всё уляжется и будет безопасно.

Однако он быстро отверг эту идею, и причина была проста – ему нужно время, чтобы войти в полуплоскость нежити. По крайней мере, ему нужно время на разогрев и подготовку. На это не нужно было много времени; пять-десять секунд будет достаточно. Однако дадут ли его враги ему эти пять-десять секунд? Очевидно, нет.

Это было похоже на тот раз, когда он и Ван Цю'эр оказались в окружении в Городе Восхода. Легионы духовных инженеров наблюдали и патрулировали вокруг, и два злых мастера духа, которые также являлись Титулованными Доуло, фокусировались на них. Они, несомненно, оказались бы в безопасности, если бы смогли запрыгнуть в его полуплоскость нежити, но Хо Юйхао даже не был уверен, что сможет войти в неё сам, не говоря уже о том, чтобы взять с собой Ван Цю'эр, Нань Шуйшуй и Нань Цюцю за такой короткий период времени. Поэтому он решил поджечь свою ментальную силу, и это в конечном итоге привело к трагедии Ван Цю'эр, принесшей себя в жертву.

Если он не мог полагаться на переход в полуплоскость нежити, то он мог полагаться только на свои собственные силы для разведки, прежде чем пробиваться обратно. Однако вероятность успеха при этом была слишком низкой.

Как только Бог Смерти выстрелит, он будет уничтожен. Будет сложно даже пройти через ментальный барьер.

Несмотря на то, что ментальные барьеры не были похожи на барьеры духовной силы, которые могли создавать прямой блокирующий эффект, даже кто-то с ментальной силой на уровне Хо Юйхао временно войдёт в замешательство и транс, если вступит в прямой контакт с ним. Даже единственный момент замешательства, скорее всего, будет фатальным.

«Неужели эту миссию невозможно выполнить?»

Хо Юйхао продолжал думать, постепенно возвращаясь на территории, контролируемые Империей Звёздного Ло. Он медленно спускался и одновременно с этим показался в воздухе.

Два силуэта быстро приближались к нему в воздухе, и оказались перед ним в мгновение ока – это были Тан Утун и Е Гуи, которые несли ответственность за его поддержку в небе.

Они увидели, что брови Хо Юйхао были плотно сведены, и сразу поняли, что разведывательные усилия Хо Юйхао, вероятно, были неудачными. Они не расспрашивали его и просто сопроводили к земле.

Внутри командирской палатки.

Герцог Белый Тигр и Принцесса Цзюцзю ждали здесь. Герцог Белый Тигр вернулся на смотровую площадку после того, как отправил Хо Юйхао. Несмотря на то, что он находился очень далеко, Герцог Белый Тигр всё ещё видел вдали слабые искорки и вспышки.

Герцог Белый Тигр спустился со смотровой площадки только после того, как Хо Юйхао встретился с Тан Утун и Е Гуи, и вернулся в палатку командира, чтобы дождаться их.

Сюй Саньши и остальные встретились, когда Хо Юйхао коснулся земли.

Сюй Саньши тихо спросил:

- Как обстоят дела, Юйхао?

Хо Юйхао горько улыбнулся и покачал головой.

- Нет, я вообще ничего не смог разведать. Пойдём, поговорим внутри.

Тан Утун следовала за Хо Юйхао. Когда она увидела возвращающегося Хо Юйхао, она почувствовала, будто что-то тяжёлое немедленно было снято с её груди. Даже она была немного удивлена – «с каких это пор я так беспокоюсь о безопасности этого парня?»

Сюй Цзюцзю подошла к нему, чтобы лично поприветствовать его, когда он вошёл в палатку командира.

Хо Юйхао снова заставил себя улыбнуться и покачал головой.

Выражение лица Сюй Цзюцзю не изменилось. Она слегка улыбнулась и сказала:

- Это всего лишь наша первая попытка, а неудача – мать успеха. Юйхао, всё в порядке, поскольку тебе удалось вернуться в целости и сохранности.

Хотя Хо Юйхао знал, что на самом деле она не была искренней в некоторых из сказанных ею вещей, его настроение всё же немного улучшилось. Он улыбнулся в ответ и кивнул, после чего быстро подошёл к песчаному столу внутри палатки.

Герцог Белый Тигр посмотрел на Хо Юйхао и спросил:

- Как обстоят дела?

Хо Юйхао указал на главную вершину Горного Хребта Мин Доу и, понизив голос, сказал:

- Если моё суждение верно, то не только Бог Смерти находится на вершине этого главного пика – я боюсь, что даже его создатель тоже находится там.

Все были ошеломлены, когда услышали его слова.

«Создатель Бога Смерти?» Выражения лиц Герцога Белого Тигра и Принцессы Цзюцзю немного изменились. Верно! Если там находится такая вещь, как Бог Смерти, то, естественно, что там находится и её творец. Этот духовный инструмент, вероятно, не подходил для использования обычными мастерами духа. Однако, согласно полученным сведениям, Бог Смерти Доуло не появлялся в Империи Солнца и Луны в течение тридцати лет. Означает ли это, что Бог Смерти Доуло действительно присутствовал здесь лично? Тот человек, который был известен как существо, наиболее близкое к тому, чтобы стать духовным инженером 10-го класса?

Хо Юйхао не смотрел на выражения лиц Герцога Белого Тигра и Принцессы Цзюцзю. Вместо этого он подробно рассказал о своей разведывательной миссии в небе и обстоятельствах, с которыми он столкнулся.

Принцесса Цзюцзю не могла удержаться от холодного вдоха, когда услышала, как Хо Юйхао сказал о ментальном барьере с радиусом в один километр, окружающем главную вершину.

- Это означает, что Бог Смерти Доуло не только искусен в создании таких духовных инструментов, как Бог Смерти, но также талантлив и в создании мощных духовных инструментов ментального типа?

Уголок рта Хо Юйхао дёрнулся. Хотя он ничего не сказал в ответ, выражение его лица было достаточно ясным. Это было общеизвестным знанием – поскольку он являлся человеком, наиболее близким к тому, чтобы стать духовным инженером 10-го класса, разве он мог не знать, как создавать другие виды духовных инструментов?

Затем Герцог Белый Тигр спросил Хо Юйхао:

- Юйхао, как ты думаешь, к какому классу относится этот ментальный барьер? И что это за белый ореол света, который пытался обнаружить тебя?

Хо Юйхао, не колеблясь, ответил:

- Ментальный барьер, определённо, является духовным инструментом 9-го класса. Несмотря на то, что он не так ценен, как Бог Смерти, на сегодня это, вероятно, самый мощный духовный инструмент ментального типа в мире. Белый свет, который пытался обнаружить меня, несомненно, тоже является духовным инструментом 9-го класса. Несмотря на то, что он может сканировать округу только взрывным и спонтанным образом, область, которую он может охватывать, просто слишком велика. Десять километров! Его обнаружение использует как колебания, так и ментальную силу, и, возможно, он даже более мощный, чем ментальный барьер. Исследовать главную вершину, при нахождении на ней таких вещей, слишком сложно.

Выражения лиц Герцога Белого Тигра и Принцессы Цзюцзю стали невероятно мрачными после того, как они услышали слова Хо Юйхао. Как он и сказал, на одной этой горной вершине было установлено три духовных инструмента 9-го класса для защиты и нападения. Это означало, что этот пик был полностью заблокирован. Все они уже испытали Духовное Обнаружение Хо Юйхао раньше – даже он не мог должным образом выполнить эту разведывательную миссию при таких обстоятельствах, поэтому не было необходимости говорить о них.

Герцог Белый Тигр тяжело вздохнул и сказал:

- Эта вылазка была слишком опасной. К счастью, тебе удалось вовремя отреагировать. В противном случае…

Хо Юйхао немного нахмурился, понизил голос и сказал:

- Однако моя вылазка не была полностью напрасной. Герцог, Принцесса, если я не ошибаюсь, Бог Смерти, вероятно, более могущественный, чем мы его себе представляли.

- А? Более могущественный?

http://tl.rulate.ru/book/96744/1067713

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь