Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 442 Часть 3

Книга 33: Война

Глава 442.3: Ментальный Барьер, Ужасающая Горная Вершина!

Наконец, самая высокая вершина Горного Хребта Мин Доу попала в поле зрения Хо Юйхао, когда датчик на его запястье показал, что он находится на высоте трёх тысяч шестисот метров. Точнее говоря, высочайший пик вошёл в диапазон его Духовного Обнаружения.

Это была примерно та высота, что он и планировал. Хо Юйхао использовал свои Духовные Глаза, чтобы наблюдать за окружением и сделал простую оценку. Сейчас он находился примерно в восьми-десяти километрах от высочайшей горной вершины Горного Хребта Мин Доу. Десять километров являлись верхним пределом его однонаправленного обнаружения. Однако он находился высоко в небе, что в некоторой степени повлияло на точность его обнаружения, и он мог делать только консервативные оценки.

Его крылья бабочки изгибались в воздухе, чтобы помочь ему парить с потоками ветра. Хо Юйхао контролировал свой полёт и изо всех сил пытался дрейфовать в воздухе. На его лбу медленно открылся Глаз Судьбы под воздействием его ментальной силы. Чистый, розово-золотой свет слегка вспыхнул, и за Хо Юйхао появился огромный глаз с вертикальным зрачком.

Чтобы повысить эффективность Духовного Обнаружения, ему нужна была помощь Глаза Судьбы!

Первое и второе духовные кольца Хо Юйхао загорелись одновременно. Под действием его Имитации весь свет, который он испускал, ассимилировался в его окружение. Это делало его похожим на воздушный шар, который мог генерировать духовные силу и ментальные колебания.

Его безмерная ментальная сила рассекла небо, словно невидимый луч света. Он двигался прямо к самой высокой вершине Горного Хребта Мин Доу.

Согласно его пониманию Бога Смерти, эффективная дальность его действия составляла примерно пять тысяч метров, к счастью это было за пределами диапазона Духовного Обнаружения Хо Юйхао. В таком случае ему не грозила бы большая опасность, даже если бы его обнаружили на обратном пути. В конце концов, Титулованному Доуло всё равно нужно время, чтобы догнать Хо Юйхао, учитывая скорость, на которую он способен. К тому времени, когда это произойдёт, он уже вернётся на территорию, контролируемую Империей Звёздного Ло, а там будут люди, чтобы поддержать его.

Однако через короткое время лицо Хо Юйхао стало суровым. Это произошло потому, что он был ошеломлён, обнаружив, что его Духовное Обнаружение было заблокировано невидимым барьером, когда оно находилось всего в тысяче метров от самой высокой вершины. После этого его Духовное Обнаружение рассеялось. Барьер даже слегка затрясся.

Это был не какой-то защитный барьер, созданный духовной силой. Это был настоящий ментальный барьер!

«Могучая ментальная сила. Неужели это было создано духовным инструментом?»

Хо Юйхао был шокирован.

Хотя существовали духовные инструменты, которые могли усиливать ментальную силу, они были очень редки. Кроме того, степень усиления была ограничена. В противном случае Хо Юйхао использовал бы такой. Несмотря на то, что его ментальная сила не преодолела барьер ранее, он всё же чётко чувствовал, что массивный ментальный барьер покрывает всю самую высокую вершину Горного Хребта Мин Доу. Никаких лазеек не было. Это означало, что ему нужно было преодолеть этот барьер, прежде чем он сможет осуществлять какое-либо наблюдение.

Хо Юйхао не мог догадаться, кто установил такой мощный и прочный ментальный барьер. Для создания такой защиты требовался мастер духа духовного атрибута с силами, по крайней мере, Доуло Духа с восемью кольцами. Что ещё более важно, площадь, которую он охватывал, была просто слишком огромной. Количество ментальной силы, ушедшей на возведение такого ментального барьера, должно было быть невероятным!

Среди всех могущественных людей, которых знал Хо Юйхао, только Король Тиранический Дурной Глаз настолько специализировался на ментальной силе и обладал такой ужасающей ментальной мощью. Однако Империя Солнца и Луны не могла привлечь помощь Короля Тиранического Дурного Глаза, насколько бы могущественной она ни была.

Вот почему он пришёл к выводу, что несколько ментальных и защитных духовных инструментов использовались для защиты самой высокой вершины горного хребта. «Знания Империи Солнца и Луны в сфере духовных инструментов действительно достигли такого уровня!» Независимо от того, насколько Хо Юйхао переоценивал их раньше, он не мог не быть шокирован прямо сейчас.

В этот момент он увидел полосу света на самой высокой вершине. Это был предмет, напоминающий шпиль. Хотя он был очень далеко, Хо Юйхао всё ещё мог ясно видеть его.

Этот похожий на шпиль объект появился на вершине горного пика. После этого он быстро рос вверх. Вскоре его высота превысила десять метров. Его верх блестел металлическим сиянием. Внезапно яркий белый ореол вылетели из этого похожего на шпиль объекта, направляясь к Хо Юйхао.

Белый ореол быстро распространялся по мере удаления от шпилеобразного объекта. Он продолжал расти, будто это была восходящая приливная волна!

«Что это?» Несомненно, это был ещё один духовный инструмент, которого Хо Юйхао никогда раньше не видел. Однако то, что он никогда раньше его не видел, не означало, что он не был опасным. Его чувства были очень острыми. Хотя белый ореол ещё не достиг его, он мог судить, что тот не является атакующим или смертельным. Однако в нём были мягкие колебания и ментальная аура.

«Детектор колебаний ментального типа? Разовый импульс? Это плохо. Он пытается определить мою позицию!»

После короткого суждения Хо Юйхао немедленно отреагировал. Белый ореол охватывал всё большую и большую площадь по мере своего продвижения. Сначала он был всего метр в ширину. Однако он мгновенно вырос до более чем ста метров в ширину и продолжал расширяться. При такой скорости, достигнув Хо Юйхао, он станет более пятисот метров в ширину. Он не сможет избежать его, если тот увеличился до такой ширины.

В этот критический момент решительность Хо Юйхао, выработанная во время Плана Универсального Солдата, сыграла важную роль. Он без колебаний сложил свой летательный духовный инструмент и позволил себе свободно упасть.

Возможно, он войдёт в зону обнаружения духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны. Однако он не хотел, чтобы его охватил белый ореол, даже если он рискует войти в их зону обнаружения. Он чувствовал смертельную угрозу от этого не смертельного, безобидного белого ореола.

Он падал очень быстро. Ветер вокруг него был чрезвычайно сильным, но ментальная сила Хо Юйхао удерживала его сосредоточенным на белом ореоле.

Его быстрая реакция спасла его. Этот белый ореол пронёсся мимо его головы и постепенно рассеялся примерно в десяти километрах от горной вершины.

Когда он пронёсся мимо его головы, Хо Юйхао немедленно подтвердил своё мнение. Он был прав. В этом белом свете не было сильной ауры. Однако в нём явно присутствовали какие-то колебания особой частоты, а также лёгкая ментальная аура. Этого было достаточно, чтобы определить позицию любого, с кем она столкнётся.

Когда он пристально посмотрел на горную вершину, Хо Юйхао смог едва заметить тускло-красный объект, слегка вспыхнувший, прежде чем исчезнуть.

Повезло!

Если бы его позиция была определена, он мог бы получить смертельный удар в следующее мгновение.

«Какой силой обладает эта горная вершина? Её защита на самом деле настолько сильна! Моя ментальная сила лишь слегка коснулась барьера, прежде чем изверглась такая огромная реакция».

Пока он думал об этом, Хо Юйхао использовал свою духовную силу и уменьшил импульс своего падения. Его Имитация активировалась на полную, прежде чем он медленно расправил крылья бабочки своего летательного духовного инструмента.

Он не мог расправлять их быстрее, поскольку слишком быстро падал. Если что-то пойдёт не так, его летательный духовный инструмент будет уничтожен.

Когда он опустил голову, чтобы посмотреть на детектор на своём запястье, Хо Юйхао выругался внутренне. Этот короткий период свободного падения привёл к снижению его высоты с тридцати пяти сотен до двадцати пяти сотен метров. Теперь он находился в пределах досягаемости духовных инструментов наблюдения Империи Солнца и Луны. Несмотря на то, что было всего несколько духовных инструментов, которые могли обнаружить его, ранее он уже должен был поднять тревогу. Вскоре он обязательно окажется в центре внимания всех духовных инструментов наблюдения.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1067711

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь