Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 442 Часть 2

Книга 33: Война

Глава 442.2: Ментальный Барьер, Ужасающая Горная Вершина!

Чувство призыва, которое он когда-то испытал в Пагоде Духов, появилось снова. Возможно, это было потому, что он находился высоко в небе, но на этот раз это чувство призыва было ещё яснее.

Хо Юйхао внезапно почувствовал, что весь его мир стал золотым. Угольно-чёрное ночное небо больше не было тёмным. Казалось, что какая-то особая сила тоски вот-вот спустится с неба на его тело.

В этот момент мощная аура тьмы изверглась из его груди. Могучая сила тьмы распространилась, и вновь появился слой тонкой чешуи.

Появление этой тьмы привело Хо Юйхао в чувство. Он нахмурился и быстро вышел из своего возвышенного состояния.

Всё вокруг было по-прежнему тёмным. Вокруг него вообще не было золотого цвета. На губах Хо Юйхао появилась саркастическая улыбка. «Ди Тянь, это снова ты».

_________

Великий Лес Звёздного Доу.

Чистое Озеро Жизни внезапно заволновалось. В небо взлетел шар интенсивного чёрного света. Ужасающая аура немедленно изверглась и распространилась в воздухе.

Даже могущественные духовные звери, живущие в Землях Истребления, были потрясены, когда ощутили эту ауру, и тут же прижались к земле, словно испуганные кошки.

Чёрный свет постепенно отступал. Ди Тянь медленно появился в воздухе.

Он уже побледнел и сжал кулаки. Всё его тело было наполнено опасной аурой.

- Второй раз. Это уже второй раз. Почему? Почему это так? Я добивался этого восемьсот тысяч лет, но так и не получил возможности. Но это уже дважды появлялось на его теле, призывая его! Почему это так несправедливо? Просто потому, что я духовный зверь, а он человек?

Низкий рёв эхом разнёсся по Великому Лесу Звёздного Доу. Однако никто не смог ответить на вопрос Ди Тяня.

Ди Тянь постепенно успокоился. Однако выражение его лица по-прежнему было мрачным.

- Что бы ни случилось, я не позволю тебе завершить это. Пока моя обратная чешуя находится в тебе, ты сможешь только оставаться в этом мире и защищать судьбу Великого Леса Звёздного Доу. После того, как ты умрёшь, я воспользуюсь некоторыми методами, чтобы заставить тебя передать силу судьбы духовному зверю и способствовать процветанию Великого Леса Звёздного Доу.

Ди Тянь выглядел несколько нерешительным, бормоча себе под нос. Если бы не тот факт, что он не мог использовать грубую силу, чтобы заставить судьбу подчиниться ему, он бы давно убил Хо Юйхао. Однако сила судьбы могла быть передана только добровольно, её нельзя было отобрать силой. Насколько бы сильным ни был Ди Тянь, он не мог бросить вызов законам мира. Он мог только ждать, защищая Хо Юйхао...

________

После выхода из состояния созерцания Хо Юйхао снова выглядел очень спокойным. Это был не первый раз, когда Ди Тянь мешал ему. Однако он также использовал свои действия, чтобы доказать своим Духам, что найти это чувство не так уж и сложно. На самом деле это был не второй раз. Если точнее это был уже третий. Это произошло потому, что ранее он был слишком занят, что помешало ему контролировать свои собственные ощущения. Иначе и на этот раз Ди Тянь не смог бы этого обнаружить.

Его взгляд внезапно стал острым. Он призвал всю свою духовную силу и влил её в свой летательный духовный инструмент. Внезапно все сопла его духовного инструмента начали извергаться в полную силу, толкая его вперёд, словно струйку плавного света. Он молниеносно бросился к Горному Хребту Мин Доу.

Хо Юйхао всё ещё находился в воздухе на высоте пяти тысяч метров и, наконец, воспользовался своей духовной силой, чтобы лететь. Именно сейчас он, наконец, ощутил бремя движения на такой большой высоте.

Он как обычно использовал свою духовную силу, чтобы приводить в движение свой летательный духовный инструмент, но истощался в три раза быстрее, чем обычно. На его летательный духовный инструмент, казалось, воздействовала низкая температура и разрежённый воздух, из-за чего он быстро истощался. В то же время у Хо Юйхао не было выбора, кроме как использовать свою духовную силу, чтобы изменить скорость кровообращения, дабы поддерживать необходимые функции своего тела. Одновременно он фильтровал разрежённый воздух и впитывал всё, что мог, своим телом. Эти процессы истощал его ещё больше.

Летя на высоте пяти тысяч метров, он, естественно, не боялся быть замеченным Империей Солнца и Луны. Однако Хо Юйхао отчётливо понимал, что даже Титулованный Доуло не выдержит долгого пребывания на такой большой высоте. Если бы не его летательный духовный инструмент, он бы не смог летать здесь, учитывая его силы Святого Духа.

Менее чем за полминуты духовная сила Хо Юйхао истощилась почти на двадцать процентов. Если он продолжит лететь вот так, он не сможет достичь Горного Хребта Мин Доу.

Сопла его летательного духовного инструмента с крыльями бабочки перестали работать под контролем Хо Юйхао. Он не мог больше поддерживать их. Если он продолжит это делать, он не сможет завершить свою миссию.

После закрытия сопел, он продолжал сохранять скорость полета. Однако он постепенно снижался, паря по направлению к Горному Хребту Мин Доу. Это всегда являлось его планом.

Спуск с такой большой высоты полностью контрастировал с восхождением в небо. Давление, которое он должен был выносить, естественно уменьшалось, и ему больше не нужно было использовать свою духовную силу, чтобы лететь. Теперь он находился в гораздо более хорошем положении.

Хо Юйхао постоянно использовал своё Духовное Обнаружение, чтобы наблюдать за всем, что находится под ним. В то же время он следил за детектором высоты на своём запястье. Выше трёх тысяч метров была безопасная высота, на которой он всё ещё оставался бы незамеченным.

Эта миссия наблюдения сопряжена с несколькими критическими рисками. Для сравнения, приближение к Горному Хребту Мин Доу было фактически самым безопасным моментом. Так было потому, что Хо Юйхао мог устранить любые колебания духовной силы, отключив свой летательный духовный инструмент и используя свою Имитацию, чтобы скрыть себя. С помощью Восьмиугольной Загадочной Ледяной Травы температура его тела также была доведена до температуры окружающего воздуха. Если не использовать детекторы колебаний, не было никаких духовных инструментов наблюдения, которые могли бы обнаружить его присутствие.

Детекторы колебаний обычно имели очень малый радиус действия. Они не могли обнаружить что-либо на высоте трёх тысяч метров в небе.

С другой стороны, было два разных момента, которые были бы самыми опасными. Первый – когда Хо Юйхао применит своё Духовное Обнаружение и попытается обследовать территорию вокруг Бога Смерти.

Второй момент будет, когда он начнёт отступать. Во время отступления ему понадобится некоторый толчок, который может быть достигнут только путем высвобождения его духовной силы. Его Имитация не могла удалять все следы колебаний его духовной силы, она могла только скрывать их в меру своих возможностей. Что касается детекторов духовной силы Империи Солнца и Луны, Хо Юйхао не был уверен, будет ли он обнаружен ими. В конце концов, он не получил никакой информации о духовных инструментах наблюдения, которые Империя Солнца и Луны установила в Горном Хребте Мин Доу.

По мере того, как он приближался всё ближе и ближе, он также спускался по воздуху. С пяти тысяч до четырёх тысяч метров он мог видеть огни, исходящие от земли, пока давление на него уменьшалось.

В этот момент Империя Звёздного Ло начала атаку, чтобы скрыть следы его разведки. Было видно, как светящиеся шары летят в сторону Горного Хребта Мин Доу.

Эти шары света помогали Хо Юйхао определить положение Горного Хребта Мин Доу и более точно определить местонахождение своей цели.

Даже учитывая способности Хо Юйхао как Святого Духа и обладателя парных боевых духов, ему было трудно летать без использования летательного духовного инструмента, поэтому он был очень осторожен в управлении своими крыльями бабочки. В процессе планирования вниз он использовал течения ветра для поддержания высоты.

http://tl.rulate.ru/book/96744/1065725

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь