Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 303. Красноголовый Дживс.

Глава 303. Красноголовый Дживс.

Переводчик: Nо Fun

Лица бесстыдных заклинателей потемнели, их волосы и одежда дымились, пока они, опешив, лежали на земле. В большом холле царила тишина взгляды заклинателей на прибывшую команду теперь были совершенно иными. Те, кто только что подкатывали к девушкам вместе с самыми наглыми, побледнели.

Юноша сглотнул, с ужасом посмотрев на Чэнь Му. Этот талантливый парень, который был примерно его возраста, действительно был лидером команды.

Глаза Богнера заблестели необычным блеском. Он все время считал, что его босс был сдержанным. Хотя его босс собственными руками убил Цзу Нина, он сам этого не видел. Пылкий взгляд босса, который он внезапно продемонстрировал в этот день, довольно сильно удивил Богнера. Си Пин, Сулио Чироу и Жу Цю тоже в неверии посмотрели на Чэнь Му.

С ругой стороны, Лу Сяору вообще ничего не почувствовала. Она пострадала от рук Чэнь Му и знала, что босс просто привык оставаться в тени. Эти парни не отличались от местных гангстеров! Ей даже стало их жалко, когда она увидела их выражения лиц, вызванные взглядом Чэнь Му.

Чэнь Му никогда не работал с таким количеством высокоуровневых людей. Он лучше понимал страдания низшего ранга. Когда он в детстве был уличным бродягой, он понимал лишь один принцип: если ты шел просить еды в каком-то странном месте, то чем больше ты трусил, тем больше тебя бы шпыняли. Но если ты закатаешь рукава и сразишься с нищими этой местности, если ты продемонстрируешь достаточно решительности, хотя твои кулаки могут быть недостаточно сильными, все будут впечатлены, даже если в конце ты будешь поражен!

Казалось, что Чэнь Му что-то понял.

Заклинатели действительно были запуганы. Лу Сяору и другие были сильны. Более того, они действовали синхронно. Учитывая, что у них осталось еще больше 10-ти товарищей, если сила одного человека была так хороша, а их команда совпадала по тактической подготовке, то они становились теми заклинателями, с которыми не хотелось связываться.

Ни полностью проигнорировали несколько сотен человек. В этом месте не стоило смотреть на таких заклинателей среднего уровня. Это было еще правдивее, если говорить о не военных. Но в глазах обычных не боевых работников пронеслось смятение.

Их было немного больше 20-ти боевых человек, 300 новичков и больше 100 не боевых людей. Это было действительно странно и немного неразумно. Казалось, что в сражении будут полезны только те 20 человек.

В команде было всего около 20-ти военных, которые смотрели за 300-ами новичками, пушечным мясом среднего уровня, и сотней не военных, а так же за челноками. Если это не попытка суицида, то что? Даже если эти 20 заклинателей были ну просто невероятными, то такое количество силы было ничем при столкновении с большой командой.

И команду вел всего один опытный командир. Было непонятно, как такая команда вообще смогла добраться до Королевской Базы. Было сложно дойти до базы от периферии, если у тебя было недостаточно силы, то ты точно не мог дойти. Поэтому, вероятно, среди них были супер эксперты.

Наблюдавшие заклинатели переглянулись, сохранив свои обычные выражения лиц, хотя во взглядах и можно было увидеть тревожность и осторожность. Заклинатели, которые заинтересовались командой, начали обдумывать ситуацию. То, что команда дошла до сюда, означало, что это была необычная сила. Они не могли себе позволить провоцировать таких людей.

Но когда их взгляды проходили по Чэнь Му и остальным, они были еще сильнее сбиты с толку. Они явно не находили никого с силой настоящего эксперта. Чэнь Му был исключен с самого начала, так как был слишком молод. Если сложить это с его позицией босса, то если такой молодой богатый босс не стремился к будущей карьере плейбоя, то что он делал вообще? Воровал их еду?

Таким образом, хотя все ощущали его восприятие, они все равно исключили его.

Вероятнее всего, экспертом был мужчина с толстой собакой. Когда все нацелились на него, они были поражены, обнаружив, что у него вообще не было восприятия. Странно! Это очень странно!

Как такие беспечные заклинатели смогли здесь выжить? Толпа была хитрой и осторожной, ни все были начеку. Так как они не понимали ситуацию, никто не решался ничего начинать. Даже тех 20-ти заклинателей было достаточно, чтобы создать немного проблем.

Все заклинатели в большом холле продолжили пить свои чаи, опустив головы, чтобы не допустить того, что люди могут понять их мысли по их взглядам.

«Я думаю, вам нужно снять несколько комнат, поэтому вы смогли отдохнуть» - предложил юноша.

Богнер знал, что Чэнь Му в таких делах не был хорош, поэтому он взял все на себя. «О, что ты предлагаешь?»

Посмотрев на Чэнь Му, юноша понял, что тот не был расстроен, что сразу помогло ему понять позицию Богнера в команде.

Он без колебаний ответил: «Вас много, и вы, возможно, займете всю спальную часть. Таким образом, вы сможете находиться вдалеке ото всех остальных. Шуму будет мало. Ваша безопасность будет обеспечена. Это так же будет не слишком дорого».

«Хорошо». Богнер посмотрел на Чэнь Му. Увидев, что тот не возражает, он кивнул.

Юноша затем отправил свою группу заниматься организацией. Сулио Чироу и Жу Цю все еще не отошли от недавнего испуга.

За все время не произошло никаких проблем. Вся команда поддерживала свое идеальное построение, в котором они и вошли в большой холл. Каждый член команды выглядел настороженным. Такая дисциплина заставила лесных заклинателей снова поразиться.

«Как мне обращаться к моему младшему брату?» - с улыбкой спросил Богнера.

«Дживс» - не поворачиваясь, ответил юноша.

«Когда была построена эта база? Я помню, здесь раньше находилась старая развалившаяся заброшенная база».

Дживс потерял дар речи и посмотрел на Богнера: «Это было 10 лет назад, Дядя».

«О, 10 лет назад. Время летит быстро». Богнер выглядел так, словно его что-то осенило, и он с любопытством спросил: «Кто потратил такие большие деньги на такую базу?»

Дживс настороженно посмотрел на Богнера: «О чем именно Вы хотите спросить, дядя?»

Богнер не покраснел даже после того, как Дживс увидел его насквозь. «Разве твои услуги не предоставляют информацию? Пора начать работать».

Дживс помрачнел. «За это нужно заплатить, Дядя». Слово «услуги» имело для него плохую ассоциацию.

«Ок, сколько?» - безразлично спросил Богнер. Когда Си Пин услышал это, он тут же нахмурился. Он отвечал за деньги. Любой, кто отвечал за деньги, ненавидел, когда такой человек, как Богнер, протягивал свою руку, прося денег, когда у них самих ничего не было, а они делали вид, что они большие транжиры.

Выражение лица Дживса стало нормальным, и он спокойно сказал: «Все зависит от информации».

«Я задаю предыдущий вопрос: кто построил эту базу?» - спросил Богнер.

Дживс посмотрел на Богнера и сказал: «Вы можете считать эту информацию подарком. Все здесь знают, что Королевская База была построена 10 лет назад Торговой Палатой Хьюза».

«Торговая Палата Хьюза?» Богнер выглядел озадаченным и молчал. Он опустил голову, кажется, о чем-то задумавшись.

Дживс посмотрел на Богнера. Увидев, что он погрузился в свои мысли, он более спокойно повел всех вперед.

Приготовления были быстро завершены. Когда ответственные за спальную территорию увидели, что Дживс ведет людей, они быстро сработали. Чэнь Му и остальные были поселены в место, которое вмещало 800 человек.

Расположившись, Чэнь Му и Богнер решил прогуляться по базе. Сулио Чироу и Жу Цю решили отдохнуть после всех переживаний. Пройдя столько сражений, всем новичкам срочно нужен был отдых. Вэйа тоже остался в спальной области. Чэнь Му решил, что никто не будет ничего предпринимать, пока он будет на базе.

Лу Сяору взяла 10 заклинателей, чтобы последовать за Чэнь Му. Они были здесь не для защиты Чэнь Му, но для защиты Богнера и Си Пина, которые не обладали боевой силой.

Чэнь Му с любопытством смотрел по сторонам, так как он впервые вошел в базу в Дииких Землях. Он ранее слышал, что базы в Диких Землях были довольно любопытными.

Дживс рассказывал о базе: «Это торговая зона, здесь продают предметы первой необходимости. Цена немного выше, чем снаружи. Но все же, материалы здесь намного дешевле. Жаль, что сюда не приходят поразительные создатели карт».

То, что сказал Дживс, поразило Чэнь Му. Но когда он подумал, то все понял. Какой высокоуровневый создатель карт захочет прийти в такое опасное и заброшенное место? Сидя там, где много света и нового оборудования в окружении нескольких студентов и помощников, так проводили свое время высокоуровневые создатели.

Некоторые заклинатели среднего уровня на самом деле хотел прийти сюда, но уровень заклинателей здесь был относительно выше. Создатели среднего уровня не могли удовлетворить их потребности.

Чэнь Му не мог не спросить: «Что же вы делаете, когда ломается магическая карта?»

«Забираем чью-нибудь. Здесь в любом случае много заклинателей». То, что Дживс произнес так спокойно, напугало всех.

«Сколько на базе всего заклинателей?» - спросил Богнер.

Дживс посмотрел на Богнера, явно не имея о нем хорошего впечатления. Но, учитывая, что он был его клиентом, он все равно ответил: «Резидентами являются примерно 3 000, и больше 1000 возвращаются один или два раза в месяц. Плюс, есть несколько заклинателей, которые могут вернуться 1-2 раза в год».

«О, и как вы за всем следите?» - из любопытства спросил Чэнь Му.

«Чем меньше они приходят, тем они поразительнее! Они могут входить в глубь джунглей, чтобы убивать самых свирепых диких зверей или они могут сотрудничать с торговыми домами, чтобы найти редкие и странные вещи. Те, кто возвращаются 1-2 в месяц, занимаются меньшим количеством дел. Те, кто остаются здесь, находятся на самом низком уровне».

Когда Джувс заговорил о заклинателях, которые часто оставались на базе, его тон на что-то указал.

«Вам повезло, что вы пришли в середине месяца, когда вернется довольно большое количество заклинателей. Каждый раз, когда они возвращаются, они приносят хорошие вещи. Если вам повезет, вы сможете поменять их на что-то. Так же, когда они здесь, то всякие негодяи ведут себя намного честнее».

http://tl.rulate.ru/book/96704/666543

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь