Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 593. Высшее Мастерство Владения Щитом.

Глава 593. Высшее Мастерство Владения Щитом.

Зара плавно перемещалась меж флекстеров, походя на рыбу, которая плавала в своей естественной среде.

Если сравнивать с Чэнь Му, то она была намного более знакома с различными навыками флекстеров. Даже в прошлом, флекстеры из Секты Меча и Щита не доставляли ей никаких проблем. Не говоря уже о том, что теперь она значительно развила свои способности.

Столкнувшись в жестокой кровожадностью Чэнь Му, флекстеры Секты Меча и Щита еще пребывали в шоке. Их упавший боевой дух привел к беспорядочному построению. Вскоре они начали паниковать, когда поняли, что все их обычные комбинации были бесполезны против этой женщины. Она, кажется, могла с одного взгляда понять слабые стороны их комбинаций.

Графистемма Окрашенная превратилась в ее руках в свое зловещее создание и безжалостно собирала их жизни!

Многие члены Секты Меча и Щита занимали в городе военные должности. Ученики секты приносили информацию, полученные на военном обучении, обратно в секту. Их изначальными намерениями была помощь младшим в получении заслуг. Но вскоре флекстеры секты поняли полезность этих тактик. Они могли использовать тактические комбинации для того, чтобы обладать преимуществом против врагов.

В итоге это стало козырной картой Секты Меча и Щита. Спустя несколько лет тренировок они достигали тактической координации с другими членами, что позволяло им побеждать врагов с таким же количество воинов. Это было главным фактором быстрого роста Секты Меча и Щита.

Из-за силы их нынешнего врага, флекстеры, не раздумывая, прибегли к своим самым отточенным навыкам. Однако, они не ожидали, что их козырная карта утратит свою эффективность. Они впали в отчаяние! Они не могли этого понять и принять.

Но они не знали, что Зара вместе с Чэнь Му выжила в опаснейшей Сотне Заливов. Они испробовали все формулы выживания, что включало и тактическое мастерство, что было самым эффективным способом превзойти сильного с позиции слабого. Время шло, Зара тоже изучала тактическое мастерство.

По мнению Зары, комбинации, продемонстрированные Сектой Меча и Щита не стоили похвалы.

Она игралась с загадочной лозой в руке. Ее точность эффективность были просто поразительными. За одно мгновение были вырублены многие члены Секты Меча и Щита. Лишь малая часть флекстеров, что валялись на земли, были убиты Графистеммой, остальные были убиты темно-золотой лозой, что обвивала ее пояс.

4 Мягкие Золотые Лозы, которые имели золотой отблеск, были толщиной с браслет, а длиной с 7-8 сантиметров. Они легко и быстро перемещались меж флекстеров, походя на 4 темно-золотые змеи. В следующую секунду лучи золотого света смешались с дождем из свежей крови!

Согласно наблюдению Чэнь Му, внутренняя структура Мягкой Золотой Лозы имела узоры, которые позволяли ей естественным образом летать. Никогда в своей жизни он не видел таких узоров. Эффективность узоров по отношению к потреблению энергии было лучше, чем в любых узорах Небесной Федерации. Они могли создать силу для полета и были лучше, чем карта полета. На данный момент это был самый продвинутый узор из сферы летательных аппаратов, что Чэнь Му видел в жизни.

Мягкая Золотая Лоза была лучшим оружием для сражений на дальних расстояниях. Помимо четырех Мягких Золотых Лоз, было еще 8 еще более тонких лоз разных цветов. Если точнее, то их нужно называть шелковой нитью. Цветные нити были получены из хвоста Пятнистого Павлина и были они крайне тонкими. Обычно Зара обвязывала их вокруг костяшек пальцев.

Пятнистый Павлин был опасным существом, для победы над котором требовались огромные усилия. Чэнь Му и Зара одновременно получили травмы, когда пытались поймать Пятнистого Павлина. Его самым опасным оружием была цветная шелковая нить, которая росла из его хвоста. Каждый цвет представлял разные естественные узоры, благодаря чему нить обладала разными характеристиками.

Красная нить образовывала красные энергетические слои с крайне высокими температурами. Они даже могли пронзить четырех-звездочный щит.

Зеленая нить содержала в себе бесчисленное количество ядовитых желез. Железы были способны выделять концентрированный ядовитый газ.

Белая шелковая нить напоминала тонкого, но сильного электрического угря. Даже сам Чэнь Му был поражен мощным генерируемым электричеством.

Учитывая 4 Мягкие Золотые Лозы, 8 шелковых нитей их хвоста Пятнистого Павлина, а так же Графистемма Окрашенная, поле боя превратилось в эффективную скотобойню.

Моисей и Хазак вошли на арену, ведя группу охранников. Однако никто не заметил Зару. Все их взгляды были привлечены и сфокусированы на Чэнь Му и старике. Выпученные глаза старика сияли свирепостью, а волосы торчали клочками. Но его руки двигались невероятно медленно. Казалось, что Щит из Лепестков Лотоса в его руках весил тысячу тонн, поэтому требовал неимоверных усилий!

Он издал громкий и пугающий крик: «Вперед!»

Щит из Лепестков Лотоса, который был покрыт зелеными волосками, полетел на Чэнь Му со стабильной скоростью.

Он перемещался в пространстве крайне медленно, напоминая ползущую черепаху. Чэнь Му ощутил сильное чувство тревоги. Зара, которая была занята сражение, почувствовала внезапную опасность и не могла не броситься взгляд в сторону Чэнь Му.

Нулевое Состояние активировано. Каждая деталь была проанализирована, множество незаметных линий проходили через всё вокруг. Чувство тревоги не собиралось снижаться. Вместо этого оно становилось всё более интенсивным. Чэнь Му был насторожен!

За последние 2 года он почти каждый день участвовал в различных сражениях. Иногда он был триумфатором, иногда у него не было выбора, кроме как убежать, а иногда не было и этого выбора. Пройдя через множество катастроф и выжив, чувствительность Чэнь Му к опасности вышла на новый уровень.

Будучи раздраженным интенсивным чувством тревоги, его разум был сосредоточен, а навыки анализа в Нулевом Состоянии были доведены до предела.

Чэнь Му смотрел на Щит из Лепестка Лотоса, который медленно приближался к нему. Чэнь Му не двигался с места.

Слабый шум медленно прорывался через атмосферу. Шум значительно усилился, непонятные звуки проникли ко всем в уши. Шум становился громче, а через несколько секунд этот шум эхом пронесся через всю арену. Это был звук от Щита Лотоса и Щита, звук продолжал становиться громче!

Пыль и обломки всяких камней поднимались в воздухе, казалось, что их привлекала неизвестная сила. Зара стояла под призрачным цветком, резко изменившись в лице. Всё на арене подрагивало на частоте, испускаемой Щитом из Лепестков Лотом.

Зара не была исключением. Ее мышцы и кровь тоже потряхивало без ее согласия. Она была не единственной, кто испытывал тряску. Лица членов секты изображали страх. Если присмотреться, то становилось очевидно, что все мышцы и кости их тел тоже дрожали. Они утратили контроль над своими телами!

Выражения лиц охранников, что стояли рядом с Моисеем, резко изменились. Один из них достал черную палку, которая была закреплена на его спине. В тот момент, когда черная палка оказалась в его руках, она удлинилась и обнажила черный рогоз. Остальные охранники повторили его действия и тоже достали свои оружия, чтобы оберечь Моисея.

Лицо Хазака было угрюмым. Он остался стоять на месте, изучая парочку врагов.

«Хмм!» Зара разочарованно хмыкнула. Графистемма Окрашенная вернулась к ней, обмотав ее руки, талию и ноги! Неконтролируемая дрожь наконец была успокоена, она вздохнула с облегчением. Но в следующую секунду ее взгляд упал на Чэнь Му.

Щит из Лепестков Лотоса продолжал свой полет, но на этот раз никто его не недооценивал. Он был источником тряски, из-за чего тряслось и всё вокруг!

Чэнь Му ощущал тряску, несмотря на то, что находился далеко от Щита из Лепестков Лотоса. Это доказывало, насколько ужасающей была испускаемая частота колебаний! Он был уверен, что всё, что соприкоснется с медленно перемещающимся зеленым свечением, будет мгновенно уничтожено. Любая часть его тела, которая дотронется до зеленого свечения, будет расщеплена на атомы!

Но…

Глаза Чэнь Му внезапно заблестели. Он опустил голову и спокойно снял Перчатку Мощности с правой руки.

Перчатки Мощности с золотым хвостом упали на землю. В этот момент непонятный шум разрывал атмосферу арены. Никто, кроме старика, не заметил тот звук, что издали перчатки, упав на землю.

Лицо Гаммика побледнело, ведь он потратил всю энергию! Если Щит из Лепестком Лотоса не попадет в Чэнь Му, то частота его колебаний продолжит увеличиваться. В итоге щит превратит арену в кладбище. Всё живое, включая его самого, не сможет сбежать с арены!

Почему он снял перчатку? Он был озадачен. Он сдается?

Он посмотрел в глаза Чэнь Му, его сердце пропустило такт! Нет! Его взгляд сфокусировался на коробочке на запястье Чэнь Му.

Тело Чэнь Му тряслось также, как и у всех остальных. Ему это доставляло дискомфорт, но он еще не потерял контроль над телом. После введения Зеленой Метки, его тело достигло шокирующего уровня стойкости. Важнее всего то, что ему нужно было использовать восприятие, которое досталось ему вместе с этим.

Он сделал глубокий вдох и аккуратно поднял правую руку. Из ниоткуда появилось огромное количество черных и белых энергетических бусин. Вся арена вскоре была заполнена бусинами!

В этот момент все занервничали. Моисей и его охранники вели себя так, словно столкнулись с сильнейшим врагом в мире. Никто не обладал знаниями о разрушениях, которые принесут эти крошечные бусины. Хазак, которые изначально был спокоен, теперь тоже напрягся. Так как весь воздух был заполнен черными и белыми бусинами, арена теперь напоминала шахматы.

Тряска усиливалась, энергетические бусины подверглись воздействию колебаний и начали демонстрировать признаки нестабильности. Это мощь поразила Чэнь Му. Больше не откладывая, он совершил свою контратаку, не сдерживая сил!

Все энергетические бусинки синхронно вспыхнули. Все возвели защиту, но были поражены резкой яркостью.

Клетка Тысячи Порезов!

Лучи, которые беспорядочно переплетались друг с другом, закрыли яркий зеленый свет Щита из Лепестков Лотоса. Несмотря на то, что лучи были очень тонкими, они были чрезвычайно острыми. Не было ничего, что они не могли бы разрезать. Однако, когда ослепительные лучи приблизились к Щиту из Лепестков Лотоса, они отскочили! Сотни пересекающихся лучей синхронным образом отразились. Помимо постоянного увеличения частоты колебаний, которое столкнулось с внезапной остановкой, лучи никак не повредили щит.

Щит из Лепестков Лотоса продолжал стабильно перемещаться в пространстве по направлению к Чэнь Му. Через мгновение колебания возобновились. В воздухе от щита отскакивали искры. Гаммик испытал облегчение, так как понял, что энергетические бусины не могут справиться с Щитом из Лепестков Лотоса.

Несмотря на легкий шок, Чэнь Му не впал в панику. Неужели могло произойти такое, что за два года он никак не развил навык владения Полярной Картой?

http://tl.rulate.ru/book/96704/1222719

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Теперь мы знаем, что Мо Сан переводится как Моисей😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь