Готовый перевод Card Follower / The Card Apprentice / Ученик Карты: Глава 592. Гиммик.

Глава 592. Гиммик.

Флекстеры, которые только что наблюдали, уже давно ушли. Если кто-то останется здесь в такой момент, то он точно встретится со смертью. Те, кто посещали эту территорию, были живы только потому, что были мудры.

В тишине смешивались бесчисленные звуки проносящихся оружий, это завораживало. Лезвие меча походило на дождь, который нельзя избежать.

Чэнь Му и Зара атаковали одновременно, им не нужен был зрительный контакт, жесты или слова.

Треск воздуха звучал как высокочастотный свист. 10 энергетических нитей, которые находились под контролем пары Перчаток Мощности Чэнь Му, внезапно совершили отталкивающее движение, и легкие нити тут же затряслись.

10 пальцев Чэнь Му перемещались с безумной скоростью, а перчатки превратились в тени. Замысловатый сетчатый щит, состоящий из энергетических полос, мгновенно появился перед Чэнь Му. Десятки маленьких острых щитов попали по, казалось бы, «сетчатому» щиту.

Все маленькие щиты рассыпались на кусочки, из-за чего во все стороны разлетелись обломки. Однако ни один маленький щит не смог прорваться сквозь сетчатый щит.

Старик внезапно прищурился! Учитывая его силу, он разглядел каждую деталью Энергетические нити, которые вибрировали на высокой скорости, походили на острые лезвия, которые с легкостью разрезали щиты на кусочки. Маленькие щиты, которые вращались в полете, взрывались из-за собственной силы.

Пока Чэнь Му раскрывал свой сетчатый щит, Зара уже исчезла с того места, в котором ранее находилась. Полсекунды спустя она появилась на потолке! Ее тело всё еще было в позе присевшего человека, она прижала правые ногу и руку к потолку, а голову опустила вниз. Прежде чем кто-либо смог ее разглядеть, ее правая рука и нока внезапно высвободили энергию. Ее тело распрямилось, напоминая сжатую до этого пружину.

Словно стрела, выпущенная из лука, она внезапно врезалась в кучу флекстеров из Секты Меча и Щита. Горла некоторых из флекстеров оказались перерезанными тонкими нитями, другие же флекстеры продолжили стоять на месте, но уже не могли издать ни звука.

Внимание всех людей было приковано к ним, никто, кроме старика, не замечал ничего необычного. Но лидер секты естественно был силен. Старик был спокоен и пристально смотрел за Чэнь Му, не собираясь отворачиваться. Он не думал, что этот ход сможет навредить этой парочке, но был удивлен тому облегчению, что испытали другие люди.

Даже Андре, заприметив возможность встать, поспешно схватил Щит из Лепестков Лотоса и спрятался за ним, боясь высунуться наружу. Несколько маленьких щитов попало по его щиту, Андре не мог не кашлянуть кровью от того, какая огромная сила попала по щиту.

Каждый щит обладал слоем красных энергетических лезвий. Хотя эти энергетические лезвия были не очень сильны, они были опасными из-за высокоскоростных вращений. Каждая крошечная линия энергии, пересекаясь с маленьким щитом, получала некоторые уроню.

Серия плотных атак быстро ослабила изначально компактно сложенные энергетические нити. Натянутая тонкая энергетическая линия предоставляла энергию, следовательно, когда она ослабла, она больше не могла вибрировать с высокой частотой.

Это был первый раз, когда Чэнь Му столкнулся с такой ситуацией. ДО этого момента он никогда не блокировал такого количество интенсивных атак за такой короткий промежуток времени! Но он не хотел об этом волноваться, потому что он бросился к старику.

«Хмм!» Старик тяжело хмыкнул, атмосфера мгновенно стала напряженнее.

Какая сильная аура! Когда флекстеры увидели демонстрацию силы лидера своей секты, они все приободрились.

Чэнь Му был слегка удивлен. Согласно возрасту мужчины, он уже был не в лучшей форме. Было непросто до сих пор обладать такой аурой! Но удивление рассеялась меньше, чем за секунду.

Будь то Федерация, Герцогство или Область Мохади, использование ауры было стандартным для всех мастеров. Но Чэнь Му боялся этого навыка меньше всего.

На территории Федерации лучшим в этом области был Цезарь, Бог Убийств. Методы Цезаря достигли такого уровня, что они были просто невообразимыми, а Чэнь Му, который был известен как ученик Цезаря, тоже был крайне опытным в этих техниках. Вдобавок к этому, эти два года трудностей в Сотне Заливов, кровавые и жестокие сражения, трупов множества трупов и убийств ради выживания, его дух и воля окрепли. Что касается окружающей его убийственной ауры, она была не хуже, чем у сильных пугающих зверей Сотни Заливов.

Он был самым сильным зверем Герцогства Сотни Заливов! Когда он высвободил свою убийственную ауру, выражение лица старика изменилось!

Свирепая и совершенно обнаженная аура убийцы, словно крики обезумевших зверей, заполнила каждый уголок арены. Картина перед глазами людей окрасилась в багровый, потаенные закоулки их душ задрожали от этого дыхания разрушения!

Никто не мог представить, что кто-то мог обладать такой ужасающей, сильной и необъяснимо убийственной аурой! Такой человек был неуязвим!

Андре даже не моргал. Он трясся, а взгляд его был стеклянным. Из-за этой ауры в его голове без его ведома начали проноситься картинки. Чэнь Му походил на стометрового гиганта, а Андре был маленьким муравьем. Другому человеку нужно было лишь зажать его меж пальцев, и он бы порошком разлетелся по ветру.

Эти мысли посетили не только его. Он стоял позади Чэнь Му, поэтому аура была нацелена не на него. Флекстеры, которые стояли к Чэнь Му лицом, были не такими везучими. Жестокая и подавляющая убийственная аура действовала, как огромная волна, что с легкостью сломила их психическую защиту. Эти флекстеры были потрясены до глубины души, некоторые из них просто рухнули на землю.

На входе в арену стоял Хазак, который только что прибыл и тут же был потрясен.

«В мире действительно существует такой человек!» Хазак не знал, было это удивление или похвала.

Флекстеры, прибывшие с Моисеем, резко изменили выражения лиц. Они плотно окружили Моисея со всех сторон. Они нервничали и вели себя так, словно столкнулись с заклятым врагом.

Лицо Моисея слегка исказилось, но вскоре он восстановил спокойствие. «Не удивительно, что он осмелился поссориться с Сектой Меча и Щита».

Моисей и Хазак переглянулись. Им хотелось знать, как выглядит тот человек, что способен испускать такую поистине ужасную ауру. Они одновременно пошли внутрь, и в этот момент раздался рык.

«Гаммик!» Выражение лица Моисея слегка изменилось. Они не могли не ускориться.

Когда Чэнь Му высвободил свою ауру, Гаммик понял, что недооценил противника. Но сейчас он не собирался отступать, так как это тоже привело бы к смерти.

Интересно то, что люди могли концентрироваться только тогда, когда не оставалось других вариантов. Он сфокусировал всю силу, рыкнул и ринулся вперед.

Как и ожидалось, ход мастера был экстраординарным. Гаммик был намного сильнее и опытнее Файеса. Он был спрятан тенью Щита из Лепестка Лотоса, который покрывал его плотным темно-зеленым светом! Это был первый раз, когда Чэнь Му увидел в Герцогстве такое плотное энергетическое тело, что также продемонстрировало силу Гаммика. Его сила походила на раскаты грома!

В тот момент, когда Гаммик сделал свой ход, он не стал сдерживаться. Если в его сердце прежде таилась надежда, то сейчас она была разбита. Он знал, что сила его противника была намного выше его собственной, шанс успеха был настолько мал, что просто смешон. Каждый шанс был для него ценным.

Щит из Лепестков Лотоса, кажется, ожил в его руках, было поразительно насколько опытным он был. Связь его тела со щитом была естественной и гладкой, казалось, что они исходили из одного ресурса!

Чэнь Му восхитился этим, если судить только по навыкам владения щитом, то Гаммик был экспертом. Сильное давление от Щита из Лепестков Лотоса снесло всех с пути. Оно раскатывалось во все стороны, волна за волной. Каждая атака была безупречной и одаривала людей ощущением непрерывности. Параллельно с этим раздавалось гудение, что походило на танец десятков пчел.

Чэнь Му хватило духа противостоять навыкам Секты Меча и Щита, поэтому вместо того чтобы отступить, он бросился врагу навстречу. Его 10 пальцев потянули за собой воздух, вокруг него затанцевали 10 тонких линий!

По легкому потрескиванию была понятна сила, заключенная в этих линиях!

Посыпались искры!

Высокоскоростные энергетические линии соприкоснулись с Щитом из Лепестков Лотоса. Чэнь Му ощутил лишь силу, исходящую от щита, а 10 волокон отскочили от щита так, словно по ним ударила молния. Поразительно!

Так как Щит находился в руках старика, он не только сохранил скорость вращения, но и удивительную частоту вибрацией. Постоянные высокочастотные колебания корпуса щита неуклонно набирали силу. Это было похоже на пороховую бочку, которая никогда не переставал наполняться порохом. Вероятно, только лучшие щиты, такие как Щит из Лепестков Лотоса, могли выдержать колебания на такой высокой скорости. Если бы это был обычный щит, даже один из алюминиевых щитов, то он бы развалился при таких условиях. И когда тонкая энергетическая линия соприкасалась с корпусом щита, она тут же поджигала фитиль бочки! Мощь этой силы заставила Чэнь Му на мгновение потерять контроль над тонкими энергетическими линиями.

Лицо старика покраснело. Хотя он отразил первую атаку, сила 10-ти линий превзошла его ожидания. Если бы он лично не столкнулся с ними, он никогда бы не смог представить, что 10 тонких энергетических линий могут произвести такую мощную атаку. Если бы он сам не увидел этого, он бы подумал, что по нему бьют молотом.

Кровь закипала в его груди, но он вздохнул. Жаль, что он стар. Иначе, если бы он был еще молод, он бы не отреагировал на этот удар. А старый, но решительный Гаммик был настолько опытным, что понял, что это было возможностью! Единственным шансом!

Он насильно остановил кровь, приливающую к груди, хмыкнул и вновь попытался атаковать! Его угрюмое лицо немного выдавало боль. Щит из Лепестков Лотоса внезапно стал еще мощнее и целиком покрылся зелеными волосками. Они покрыли даже его руку. Зеленые волоски были полупрозрачными и блестели, как настоящие изумруды.

Чэнь Му насторожился, ведь в прошлый раз он не смог провести свою атаку. Он не мог не уважать этого флекстера, которые основал Секту Меча и Щита. Эти навыки работы с щитом были выдержанными и кропотливыми. Если до этого проявлялись навыки ведения боя, то нынешней тактики было достаточно для того, чтобы продемонстрировать, что предшественники, которые разработали эту тактику, были не только мудры и обладали огромным опытом, но и отточили свое восприятие!

Это, без сомнений, было чем-то отличающимся в Герцогстве Сотни Заливов. В Щите из Лепестков Лотоса содержалось не так много энергии. Чтобы собрать такую силу и привести к такой интенсивности, нужно было воспользоваться всей силой щита.

Он знал, насколько это сложно сделать за такой короткий промежуток времени! Он также знал, насколько поразительной была энергия в этих приятных на вид зеленых волосках. Но больше всего его насторожила та опасность, что скрывалась в зеленых волосках и которую он пока не мог разгадать.

http://tl.rulate.ru/book/96704/1222718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь